Перейти к содержанию
Авторизация  
Sakhalin

Противоугонная система

Рекомендуемые сообщения

Дайте наводки плиз, если кто заморачивался с установкой отдельной противоугонной системы. Собственно единственная причина, это возможность дистанционного подзавода. Вещь необходимая так как живу в суровом климате. Правда ли что SE лучше подходит для этих целей чем LE, которая запускаеться с кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все с кнопкой, даже ХЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане запуска - все комплектации одинаковые. Все с кнопкой. У меня автозапуск стоит. Нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане запуска - все комплектации одинаковые. Все с кнопкой. У меня автозапуск стоит. Нареканий нет.

какая сигналка? мне поставили старлайн а92 can flex telematica, всё хорошо, но вот один момент меня раздражает.., а именно если я закрыл машину кнопкой на дверной ручке, - а потом открывая ее с брелока сигнализации старлайн - то включается сирена машины (то есть родная сигналка).., а если я ставлю на охрану с брелока сигнализации старлайн и открываю кнопкой на штатном брелоке или кнопкой на дверной ручке - то соответсвенно включается сирена сигнализации старлайн.

вопрос: как сделать и можно ли вообще решить вопрос что бы при постановке штатными средсвами (с дверной ручки или штатного брелока) на сигнализацию и снятие ее с бреклока старлайна машина не синализировала проникновение в салон и не сигналила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая сигналка? мне поставили старлайн а92 can flex telematica, всё хорошо, но вот один момент меня раздражает.., а именно если я закрыл машину кнопкой на дверной ручке, - а потом открывая ее с брелока сигнализации старлайн - то включается сирена машины (то есть родная сигналка).., а если я ставлю на охрану с брелока сигнализации старлайн и открываю кнопкой на штатном брелоке или кнопкой на дверной ручке - то соответсвенно включается сирена сигнализации старлайн.

вопрос: как сделать и можно ли вообще решить вопрос что бы при постановке штатными средсвами (с дверной ручки или штатного брелока) на сигнализацию и снятие ее с бреклока старлайна машина не синализировала проникновение в салон и не сигналила?

 

 

А у меня Шерхан 9 с автозапуском и всё ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая сигналка?

У меня такая Брелков нет, закрытие/открытие авто штатными средствами (кнопками на дверях), автозапуск по звонку с сотового.

Сейчас с подобным функционалом есть у других производителей. Знакомый пандору поставил, модель не помню.

 

вопрос: как сделать и можно ли вообще решить вопрос что бы при постановке штатными средсвами (с дверной ручки или штатного брелока) на сигнализацию и снятие ее с бреклока старлайна машина не синализировала проникновение в салон и не сигналила?

Насколько я понимаю обе системы независимо друг от друга работают, если есть брелок сигнализации, то забыть о штатных средствах и пользоваться только брелком.

Кроме того при закрытии штатными средствами старлайн у тебя в режим охраны не переходит скорее всего.

 

Хотя может есть возможность объединения сигналок, но с этим надо к какому-нибудь установщику головастому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую компетентное мнение:

На сегодня большинство систем может работать в режиме Slave, то есть управляться с помощью штатного брелока. только работа системы не привязана к сигналу от брелока, а к работе центрального замка и поворотников. То есть когда система видит , что при выключенном зажигании срабатывают одновременно поворотники и центральный замок, ей принимается решение о смене статуса. При открытии дверей - статуса снято с охраны, при закрытии - поставлено в охрану.

Попробуйте открыть машину при поставленной сигналке на охрану, включить аварийку и поиграться с центральным замком(двери должны быть закрытыми). В 90% случаев система снимется с охраны.

то, что Ваша система к тому же еще работает не совсем корректно , думаю на дилере исправят, так же советую Вам поставить т.н. запрет снятия(если машина при опыте снимется с охраны).

Как правило в приличных конторах к этой системе предлагается установить систему подтверждения корректного снятия, то есть после снятия штатным брелоком требуется нажатие какой либо кнопки в комбинации или требуется наличие метки иммобилайзера дополнительного. если подтверждения не произошло, то сигналка переходит в режим тревоги. Это элементарная безопасность от кражи и клонирования ключей.

От себя добавлю - Starline отличная сигналка и поэтому в Slave режиме не работает...

Для желающих установить сигналку с автозапуском необходимо представлять, что один ваш ключ от машины будет разобран и постоянно находится в салоне, что несомненно в разы снижает общую противоугонную защиту вашего автомобиля :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для желающих установить сигналку с автозапуском необходимо представлять, что один ваш ключ от машины будет разобран и постоянно находится в салоне, что несомненно в разы снижает общую противоугонную защиту вашего автомобиля :scratch_one-s_head:

Для решения этой проблемы есть нештатные иммобилайзеры.

Комфорт и безопасность вещи несовместимые, поэтому всегда приходится искать компромисс между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обход производится именно штатного иммобилайзера,тут вариантов нет,если обводить дополнительный, родной тоже надо обманывать... можно лишь изготовить копию ключа(метки), чтоб родной не курочить или если два ключа надо юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обход производится именно штатного иммобилайзера,тут вариантов нет,если обводить дополнительный, родной тоже надо обманывать... можно лишь изготовить копию ключа(метки), чтоб родной не курочить или если два ключа надо юзать

Мне после установки чипа в обходчик обернули сам обходчик метализированым скотчем, что бы гасить радиоизлучения при попытке несанкционированного считывания. Найти его место конечно можно по проводам, но это дополнительное время.

Сегодня звонил в службу поддержки Старлайн - сказали, что штатная и их система независимы друг от друга, и фокус мой не прокатит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно при установке сигналки с автозапуском ставится обходчик штатного иммобилайзера, такая коробка, куда помешается метка из ключа или сам ключ. Но это не равнозначно полному отключению штатного иммо, т.к. обходчик передает сигнал от метки только по команде сигналки, когда та пытается завести авто. Все остальное время сигнала нет, штатный иммо работает как обычно. Конечно можно по проводам обходчик найти, но это займет время да и сигналка будет в это время орать.

 

Для большей защиты можно поставить дополнительно нештатный иммо. Они более продвинутые и не мешают заводить авто, они его глушат при начале движения без метки. Ну и второй плюс доп. иммо - отдельная метка, которую надо держать отдельно от ключей. Даже если ключи вытащат из кармана - не угонят. А если метку в документы положить - сам никуда не уедешь без документов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×