Перейти к содержанию
sp78

Антифриз, тосол или что там

Рекомендуемые сообщения

Вчера открыл капот и в расширительном бачке ничего не обнаружил, в заведенном состоянии тоже. Предпологаю, что с самого завода там ничего не доливалось и не менялось. Так как срочно горю желанием заменить эту жидкость, подскажите плиз, что туда заливать?какой марки?скока литров?. да и где слив на движке? на радиаторе это понятно, что внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к мануалу, то написано "охлаждающая жидкость Nissan Long Life Antifreeze/Coolant (L250) или эквивалент", вообщем зелененькая. Всего вместе с бачком 9,6 л. Сам не менял, тока доливал, причем какую-то выбрал в магазе по принципе подороже, главное Зелененькую! Правда в мануале написано, что надо использовать антифриз в смеси с дистилированной водой 50 на 50, но это я уж не знаю честно, не пробывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и вопрос, долить или поменять. и надо ли разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда в том году разобрали всю верхушку двигла, то со шланга немнога утекло, вот я потом где-то полтора литра зелененькой долил и еще пол литра со мной катаются на всякий случай! Ну и ничего не разбавлял, пока 7 месяцев - полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что у меня тоже не много ушло, может долив и спасет. позвоню дилерам, узнаю что есть в продаже из маленьких обьемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупала долила немного (до уровня между мах и мин.) в холодном состоянии как написанно в мануале. Никуда не уходит. Менять пока не заморачиваюсь :scratch_one-s_head:

Антифриз покупала обычный не Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ниссан? я б побоялся.

сейчас позвонил дилеру, говорит есть по литру 250 рупий оригинальный. думаю возьму его на долив, а то уже весь менять собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ниссан? я б побоялся.

сейчас позвонил дилеру, говорит есть по литру 250 рупий оригинальный. думаю возьму его на долив, а то уже весь менять собрался.

А думаете всё время оригинал доливали??? Соглашусь с предыдущим ораторам любую фирменную берешь самое главное что бы по цвету совпадала и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бери не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, возьму у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, возьму у дилера.

Да не обязательно у Диллера. У меня недалеко от дома большой магазин запчастей. Так в нем продают фирменные жидкости Ниссан. Там есть и антифриз. Ценник по любому дешевле чем у диллера. Не поленись сгоняй в ближайший лабаз. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про неофициалов совсем забыл, ща позвонил цена 240 и минус укидка 10%. ну не так сильно от дилера отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да про неофициалов совсем забыл, ща позвонил цена 240 и минус укидка 10%. ну не так сильно от дилера отличается.

Разница минимальная, НО нечего баловать официалов. О :rolleyes: ни так столько крови (в смысле денег) выпили пока машинка была на гарантии, чтоб после окончания ни копья в копилку ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сервис у них. одно нервомотание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил,залил зелененькую. но терзают смутные сомнения. на дне бачка был осадок.. по цвету больше к синему. там не могла быть синия? в россии авто не ремонтировалось,разгильдяйство исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня глянул под капот и увидел, что бачек охлаждающей жидкости пуст. В машине была баночка с небольшим количеством родного японского антифриза (примерно 100 мл). После долива уровень антифриза подошел почти до отметки min. Завтра хочу купить еще антифриза на долив. Нашел в экзисте вот такой ниссановский антифриз KE902-99944. Это оригинальный (зелененький)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил,залил зелененькую. но терзают смутные сомнения. на дне бачка был осадок.. по цвету больше к синему. там не могла быть синия? в россии авто не ремонтировалось,разгильдяйство исключено.

Мож кто "незамерзайку"....чуть-чуть...... потом спохватлся!! :sarcastic: :sarcastic: Всякое бывает бачки ведь рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе лили антифриз Nissan L250 (синий - KE902-99944), сейчас в продаже зачастую есть только Nissan L248 (зеленый - KE902-99945). Пробивается в экзисте как "Аналог от производителя", в тексте тоже пишут "Антифриз NISSAN L248 - полный аналог антифриза Nissan L250", но х.з. Где-то читал, что L250 дольше служит, чем L248, но информация не проверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×