Перейти к содержанию
ART555

Забрали права

Рекомендуемые сообщения

За 25лет стажа первый раз остался без прав!Если и нарушал првила,договаривался на месте и ехал дальше!8 августа ровно год как купил мурано,ни разу даже документы не проверили,а тут ....Еду я по большой бетонке от Новопетровского в сторону Клина никого не обгоняю,разметки никакой нет(свежий асфальт положили) ,остается 2 км до моего поворота ,передняя машина обогнала фуру,ну и я пошел на обгон!Он успел перестроится,я нет.Смотрю едет ментовская машина,резко остановилась,а рядом с ней знак -обгон запрещен закончился,понял приехали!Говорят мы понимаем,что нет разметки,но на горке знак стоит,внимательней надо быть.У каждого по два айфона,то один кнопки нажимает,то второй!Пишут разговор видимо!Борзые какие -то,на предложение 2т так посмотрели,как будто 200р предложил!Короче желание просить или больше предлагать не было,написали протокол,сказали через две недели ехать в Клин к судье,говорю,если в Питере остановили,что в Питер пришлось бы ехать,да говорит .Сплошной обман,по желанию может по месту жительства отправить(позвонили из Клина,из суда,отравят почтой в Москву,хоть в Клин ехать не надо.)В пртоколе написал-разметки нет ,не знал ,что обгон запрещен,знак не видел из-за фуры!Однозначно лишение?Есть ли кого опыт по этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,

надо было на месте договариваться.

В суде говорить будет особо не о чем, т.к. Знак обгон запрещен есть и все тут.

В лучшем случае (если нет большого количества нарушений или неоплаченных штрафов)

Припишут 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так мало предложили? Минимум червонец стоит!Не у жили 4 месяца пешком ходить хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 25лет стажа первый раз остался без прав!Если и нарушал првила,договаривался на месте и ехал дальше!8 августа ровно год как купил мурано,ни разу даже документы не проверили,а тут ....Еду я по большой бетонке от Новопетровского в сторону Клина никого не обгоняю,разметки никакой нет(свежий асфальт положили) ,остается 2 км до моего поворота ,передняя машина обогнала фуру,ну и я пошел на обгон!Он успел перестроится,я нет.Смотрю едет ментовская машина,резко остановилась,а рядом с ней знак -обгон запрещен закончился,понял приехали!Говорят мы понимаем,что нет разметки,но на горке знак стоит,внимательней надо быть.У каждого по два айфона,то один кнопки нажимает,то второй!Пишут разговор видимо!Борзые какие -то,на предложение 2т так посмотрели,как будто 200р предложил!Короче желание просить или больше предлагать не было,написали протокол,сказали через две недели ехать в Клин к судье,говорю,если в Питере остановили,что в Питер пришлось бы ехать,да говорит .Сплошной обман,по желанию может по месту жительства отправить(позвонили из Клина,из суда,отравят почтой в Москву,хоть в Клин ехать не надо.)В пртоколе написал-разметки нет ,не знал ,что обгон запрещен,знак не видел из-за фуры!Однозначно лишение?Есть ли кого опыт по этому вопросу!

Насколько я помню в эту статью должны были вносить изменения, предусматривающие штраф за первый выезд на встречку. в любом случае если встречка действительно была и отсутствуют видеосъемка и показания свидетелей, что обгон был вынужденный, не было знаков и разметки и т.д. лучше не спорить в суде тогда есть шанс отделаться по минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Однозначно лишение? Есть ли кого опыт по этому вопросу!

самому будет сложно против суда

если есть желание и возможность возьми адвоката по таким делам. там много лазеек. госты на сплошную и прерывистую, решения ВС (не все сплошные лишение прав), еще какие то тонкости. ушлые адвокаты все это знают. отмажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того куда права ваши отправят и судьи , который будет рассматривать дело . Сам частенько раньше попадался под лишение , правда всегда за превышение скорости ... 2 раза забирал права через суд , когда ГАИшники разговор писали и от взяток отказывались , и оба раза опять же за деньги через знакомых . Если не было видео фиксации то забрать права через суд можно , если есть - практически не реально (исключение - если есть знакомый , который может "подмазать" судью) . Была похожая ситуация у знакомого , обгонял по встречке по недавно отремонтированной дороге , разметку сделать там не успели , так вот друг нанял адвоката , сделал кучу фотографий того что на этом участке дороги разметки нету , итог - лишение прав на 6 месяцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судитесь как можно дольше. Сейчас в госдуме на рассмотрении законопроект по которому за совершение такого правонарушения в первый раз предусмотрен штраф. Если потянете время, то на ваш случай распространится обратная сила закона. Главное не дать вступить в законную силу постановлению мирового судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы !Суд на моей же улице Тухачевского 25!Пришлют извещение,попробую найти выход на судью,там видно будет.Думаю 4месяца лишат,не больше!До этого нет никаких нарушений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы !Суд на моей же улице Тухачевского 25!Пришлют извещение,попробую найти выход на судью,там видно будет.Думаю 4месяца лишат,не больше!До этого нет никаких нарушений!

У судьи только будет сумма не подъёмная! Через адвоката конечно можно и нужно все делать дальше,но гемор приличный! Легче было сразу на месте все решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, попробовать суд продинамить 2 месяца. На день рассмотрения дела в суде взять больничный, уведомить судью, что болен и просить перенести на рассмотрение на другой день. Дальше ждать следующей повестки и, или таже поступать, или повестку не получать. По КОАПу судья должен рассмотреть дело в течение 2-х месяцев. А потом всё прощается. У меня знакомый 2 года назад так права сохранил. Правда с помощью адвоката. Но они именно так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доказывать что либо судьям - лишиться сразу на 6 мес.

им(судьям) это не интересно. они и так жизнью утомлённые.

сколько знакомых приходило в суд с фото-видео материалами - у всех пол года.

 

сам за встречку на суде сказал, что виноват, каюсь. больше не буду, не наказывайте строго.

судья влупила 4 мес, а после офицального прочтения приговора развела руками, со словами, что меньше никак не могу, мол, сорри дружище.

 

хорошо, что у3 жены тогда был ситроен С3. так на нём и проездил эти 4 месяца - не тонированный и пристёгнутый. и 60 км\ч.

больше по встречкам стараюсь не ездить. хотя намедни в Чувашии, не успев закончить обгон фуры, договорился с местными гаерами на штраф 1000рэ. не им, а по квитанции. как будто пешехода не пропустил.

зы плюсанусь к тому, что надо было решать на месте. и стоит это действительно не 2 тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, попробовать суд продинамить 2 месяца. На день рассмотрения дела в суде взять больничный, уведомить судью, что болен и просить перенести на рассмотрение на другой день. Дальше ждать следующей повестки и, или таже поступать, или повестку не получать. По КОАПу судья должен рассмотреть дело в течение 2-х месяцев. А потом всё прощается. У меня знакомый 2 года назад так права сохранил. Правда с помощью адвоката. Но они именно так и делали.

Теперь этот срок составляет 3 месяца и мало кто из судей умудряется СПЕЦИАЛЬНО этот срок пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в госдуме на рассмотрении законопроект по которому за совершение такого правонарушения в первый раз предусмотрен штраф.

Вроде как уже вступил в силу. Первый раз 4000 штраф, второй лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал, судья сказала будеш вы& ся 6 мес. Нет 4, им на нас насрать мы дырка от бублика материал. Я выход нашел взял мот и езжу. Плюсы есть и минусы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал, судья сказала будеш вы& ся 6 мес. Нет 4, им на нас насрать мы дырка от бублика материал. Я выход нашел взял мот и езжу. Плюсы есть и минусы тоже...

 

Главный минус в том что сезон заканчивается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал, судья сказала будеш вы& ся 6 мес. Нет 4, им на нас насрать мы дырка от бублика материал. Я выход нашел взял мот и езжу. Плюсы есть и минусы тоже...
любое решение суда можно оспорить,а тем более мировых судей.предпочитаю в суде и подобных организациях все разговоры записывать на диктофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое решение суда можно оспорить,а тем более мировых судей.предпочитаю в суде и подобных организациях все разговоры записывать на диктофон

 

а я предпочитаю не нарушать..., но вам то канешна не понять- это ж не круто

 

т.к в чем смысл нарушения- если потом такой гемор????? убытки от взяток+пешеходство+ риск попасть на 15 суток если поймают лишенного???????????

 

объясните дураку, дорогие россияне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я предпочитаю не нарушать..., но вам то канешна не понять- это ж не круто

 

т.к в чем смысл нарушения- если потом такой гемор????? убытки от взяток+пешеходство+ риск попасть на 15 суток если поймают лишенного???????????

 

объясните дураку, дорогие россияне

 

А зачем вам автомобиль с объемом двигателя 3.5 литра и 250 л.с. , который кушает много бензина , если можно купить авто с мотором 1.8 и тратить на бензин меньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я предпочитаю не нарушать..., но вам то канешна не понять- это ж не круто

 

т.к в чем смысл нарушения- если потом такой гемор????? убытки от взяток+пешеходство+ риск попасть на 15 суток если поймают лишенного???????????

 

объясните дураку, дорогие россияне

пиар засчитан. :playboy:

молодец, возьми с полки пирожок.

вот, дорогие форумчане!!!

вот оно лицо правильного Россиянина.

не то, что вы все - нарушители. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стараются не нарушать, но нарушаю по необходимости пока бог миловал но это до поры до времени. Авот когда дело дойдет до лишения прал скажу себе накуА я так делал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всётаки слово уроды более чётко передавало мысль, заложенную в мой пост, но формат есть формат... пусть будут нарушители.

 

 

 

зы когда сам лишился прав за встречку - вобще никуда не спешил. просто так вышло. не пойми из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь не нарушать грубо (типа встречки и т.д.), но по мелочи приходиться... да и отжечь 160-170 по трассе иногда позволяю, хотя по стилю вождения люблю спокойную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки согласен с наказанием за сплошную. Мне все-равно, кто меня убьет, вылетев со встречки, законопослушный водитель, который первый раз решил нарушить или злостный нарушитель. Согласен корать беспощадно. Уже на собственном опыте доказано, что можно не нарушая довольно быстро доехать до места. Нарушая можно сократить на дальнем расстоянии максимум пару часов, не говоря уже о коротких поездках. Я думаю, что это сэкономленное время не стоит риска своим,а главное чужим здоровьем. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати, обратили внимание, что с вводом лишения, количество гонщиков по встречке сократилось в разы?!

и за скорость - стараюсь не превышать на более 55 км\ч, чтобы без лишения.(5 км на погрешность приборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо стараюсь не нарушать, по-мелочи (нарушение разметки, поворот налево не из крайнего левого ряда, объезд пробки через полосу под стрелку и т.п.) нарушаю так, чтобы не мешать другим.

Исключения составляют случаи, когда я либо очень спешу, либо очень злой, но все равно не выполняю маневры, если я на 100% не уверен, что не создам помех другим участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×