Перейти к содержанию
ART555

Забрали права

Рекомендуемые сообщения

А я все-таки согласен с наказанием за сплошную.

сплошная как то разная бывает

ехал тут по весне в городке одном подмосковном. дорога одноколейка, обгона нет, едем не быстро - город. справа на обочине и половину полосы стоит фура. просто стоит заглушенная. объехал ее слева. 2 колеса на встречку. а за фурой пидоры с камерой. иди сюда. лишение. отмазался на месте. ну и как такая сплошная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все-таки согласен с наказанием за сплошную. Мне все-равно, кто меня убьет, вылетев со встречки, законопослушный водитель, который первый раз решил нарушить или злостный нарушитель. Согласен корать беспощадно. Уже на собственном опыте доказано, что можно не нарушая довольно быстро доехать до места. Нарушая можно сократить на дальнем расстоянии максимум пару часов, не говоря уже о коротких поездках. Я думаю, что это сэкономленное время не стоит риска своим,а главное чужим здоровьем. :dash2:

 

 

Бывают разные ситуации . Если человек нарушает - это не значит что за рулем сидит смертник , который готов пойти на таран . Вот я нарушаю часто , но никогда не рискую и совершаю маневры только когда уверен на 100% что не произойдет никакого ДТП ... результат - за 9 лет отдал кучу денег за штрафы и возврат прав , и не совершил ни одного ДТП , в котором я был бы виноват (да и вообще в ДТП был 1 раз только , мне девушка на Вольво в зад въехала) . Ну не могу я ехать по пустой прямой дороге со скоростью 60 км в час или плестись за грузовиком , которые едет 40 ! =)

 

zNvI5p4RgTk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сплошная как то разная бывает

ехал тут по весне в городке одном подмосковном. дорога одноколейка, обгона нет, едем не быстро - город. справа на обочине и половину полосы стоит фура. просто стоит заглушенная. объехал ее слева. 2 колеса на встречку. а за фурой пидоры с камерой. иди сюда. лишение. отмазался на месте. ну и как такая сплошная???

А это уже статья 12.15 ч.3:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело каждого! Я немного связан с небом. Так вот у нас огромное кол-во регламентов и ограничений. И каждое подтверждено кровью. Иногда бывает, что на первый взгляд сплошной абсурд, но обдумая, понимаешь, что все правильно. Я не призываю к фанатизму, и ждать у неработающего светофора, пока его починят...))) Просто еще раз призываю... Друзья, будьте осторожны! Помните, что однажды нарушив, даже будучи уверенным в 100%, что все обойдется, можно поломать многим жизнь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все-таки согласен с наказанием за сплошную. Мне все-равно, кто меня убьет, вылетев со встречки, законопослушный водитель, который первый раз решил нарушить или злостный нарушитель. Согласен корать беспощадно.

Беспощадно надо, но при условии кристальной честности карающих. Что увы далеко не так. У меня сотрудника как-то лишили за встречку, написали что "нарушение разметки" а разметки невидно было, знака не было, зима, дорога нечищенная. Стояло 3 машины ДПСных, акцию проводили, видно установка была показатель по лишенцам выполнить. Еще другие есть места нездоровые где гайцы специально пасутся, повышают статистику свою и финансовое положение поправляют, вместо того чтобы доп.знаки поставить или разметку нанести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сплошная как то разная бывает

ехал тут по весне в городке одном подмосковном. дорога одноколейка, обгона нет, едем не быстро - город. справа на обочине и половину полосы стоит фура. просто стоит заглушенная. объехал ее слева. 2 колеса на встречку. а за фурой пидоры с камерой. иди сюда. лишение. отмазался на месте. ну и как такая сплошная???

Во-первых не лишение а штраф как выше написали

Во-вторых фура стояла с нарушением. Насколько я помню ПДД там написано что стоять можно если до сплошной 3 метра, мур 1,9 метра шириной, за городом вообще нельзя на дороге стоять, т.е. можно было еще и на гайцев ушлых наехать, снять на телефон что они вместо того чтоб с фурой разобраться других водителей доят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых не лишение а штраф как выше написали

Во-вторых фура стояла с нарушением. Насколько я помню ПДД там написано что стоять можно если до сплошной 3 метра, мур 1,9 метра шириной, за городом вообще нельзя на дороге стоять, т.е. можно было еще и на гайцев ушлых наехать, снять на телефон что они вместо того чтоб с фурой разобраться других водителей доят.

сломалась типа фура. а за обочиной деревья и овражек. правее некуда вставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все стараются не нарушать, но нарушаю по необходимости пока бог миловал но это до поры до времени. Авот когда дело дойдет до лишения прал скажу себе накуА я так делал))

Неа не придет когда вокруг столько дебилов за рулем сидит мысли другие, ты тупо попал а эти как ездили так и будут ездить, и врятли когда нибудь попадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я вот чего не понимаю - почему вы им взятку предлагаете?

 

во-первых в одночасье ваша семья может остаться без члена семьи. будет какая нить епанутая операция типа "взяточник за рулем" и песда - никак потом не докажешь, друг работает в 6м отделе частенько слышу от него всякую такую дребедень

во-вторых любой вопрос можно решить после протокола, включайте мозг пишите как есть - почему нарушили знака не было, он был повернут в сторону, фура закрыла во время обгона(нет дублера слева или справа) нет разметки да докуя чего! мля вот дети малые....

 

как то слышал историю, как один парень написал в протоколе, что дпсник склоняет водятла к минету. я тоже как то так написал - они сами протокол себе оставили.

 

я понимаю, что стресс там запара или еще че - но будьте уверенны и разговаривайте с достоинством. мусор он и остался мусором нех нежничать и предлагать 2 тыр рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я денег предлагаю, только когда действительно ппц. недавно за встречку(случайно получилось. не успел, после обгона, в свою полосу встать) на трассе в Чувашии, без денег отстрелялся. выписали штраф только. за всё подряд денег давать расточительно, по меньшей мере.

 

а вобще у нас уродская сама система работы гаи - система наказания, а не предупреждения.

ну вот чего стоит поставить одного мента, чтобы он жезлом, нерадивым водителям тыкал, что тут одностороннее, ну куда же ты прёшься?! и т.д.

нет. у нас он (гаер) должен выскочить из-за укрытия и штраф влупить или прав лишить.

не гуманно вобщем то.

ну и количество этих самых гаишников можно на порядок снизить, путём установки камер. причём ФОТ на много превышает бюджет, нужный для установки видеонаблюдения(регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за советы и рекомендации! Сегодня в ГАИ вернули мне права обратно! Первый суд отложили , я потребовал вызвать гаишников в Москву, т.к. не согласен был с тем, что они написали "обгонял при плохой видимости", судья женщина отложила дело и запросила дислокацию территории и приход гаишников! Второй суд был 21 сентября,судья девушка, совсем молодая! Опять все рассказал! НЕ НАРУШАЛ, не было знака, нет разметки, выехал на обгон! При обгоне появился знак за фурой, ну если б и увидел,куда бы я делся! Дислокацию рассматривали вместе, без поллитра не разберет даже специалист! Гаишники не приехали! Судья -что мне с вами делать, вы же нарушили действие знака, я - нет, не нарушал, выезжал на обгон - не нарушал, потом - да, получается, нарушил! Судья - лишение , другого наказания не предусмотрено! что мне делать? Я - понять и простить! Короче! Я начал маневр не в зоне действие знака 3.20, сплошная отсутствовала. Постановление : прекратить дело за отсутствием состава адм. нарушения! Я - спасибо!

Права отправили в мое ГАИ, сегодня вернули!

Дай Бог ей здоровья,вникла, разобралась в ситуации!

Может, кому поможет моя история! Лучше не попадать в такую ситуацию,чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×