Перейти к содержанию
akimych

Статистика ремонтов и отказов

Рекомендуемые сообщения

Развенчаем миф о ненадежности Мурано. Камарады предлогаю сделать опрос среди членов клуба по надежности Мурано - отдельно по первой и второй модели. Попросим Рощина сделать обезличенный опросник по моделям Мурано с указанием года выпуска, пробега, количества ремонтов и отказов за каждый год. Про стекла, колеса,лампочки,расходники и регламентные работы не пишем. В течении года подведем итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, фигово... Поясню, проездил я год - ни чего не ломалось, поставил "голос" в опроснике.., а через день что-то "накрылось", и что..? Куда поставить "голос", если он уже учтен? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год выпуска - 2007.

Начало эксплуатации - 2008.

В 2009 при пробеге 92000 заменен вариатор (по гарантии).

Дальнейшая история неизвестна.

В 2011 отремонтирована раздатка (откололось 4 зуба) и откапитален двигатель (жор масла, растяжение цепей, прогоревшие клапана), удалено лишнее из выхлопной системы, поменяны аморики по кругу, остальное - мелочи. Пробег неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, фигово... Поясню, проездил я год - ни чего не ломалось, поставил "голос" в опроснике.., а через день что-то "накрылось", и что..? Куда поставить "голос", если он уже учтен? :unknown:

Можно отписаться отдельно в теме. Даже по итогам года можно составить мнение, и не все катают первый год. Я предложил опросник а как его оформить решим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год выпуска - 2007.

Начало эксплуатации - 2008.

В 2009 при пробеге 92000 заменен вариатор (по гарантии).

Дальнейшая история неизвестна.

В 2011 отремонтирована раздатка (откололось 4 зуба) и откапитален двигатель (жор масла, растяжение цепей, прогоревшие клапана), удалено лишнее из выхлопной системы, поменяны аморики по кругу, остальное - мелочи. Пробег неизвестен.

Все понял - дальнобойщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второй хозяин, что было до меня - неизвестно.

Езжу по Москве и МО в основном, сейчас пробеги 3000-5000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 г.в. Накатал 20 тыс. км. 3 раза меняли втулки стабилизатора, 1 раз втулку рейки. По факту: у жены приора 2010 г.в 30 тыс. км. ни чего не ломалось. Обидно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУР 2004 год SL в рф с 01.04.2011 42 ПТС из Беларусии

в рф 3 хозяин, 1 хозяин ездил 3 месяца, второй полгода

 

пробег 120 000 Mi

 

заменил свечи, масло ДВС, колодки вкруг, тормозную, задние стойки, жидкость гура, масло NS2, клеили поддон (но он оказывается не тек, текло из под масляного фильтра ( с тех пор еще на замену были приговорены но не поменяны: колечки под датчиком положения распредвала, наконечник рулевой, и с\Блоки нижнего рычага - оба)

 

спустя 10 тысяч пробег 130 000 за пол года под замену ( воздушный фильтр, масло, тормозная, возможная проточка дисков, наконечник рулевой левый, с\блоки нижнего рычага, стабилизатор правый, геометрия, стабилизатор (резинки) задней подвески, направляющая задних суппортов, решился выбить каты (время от времени вылазит ошибка 0420) и замена соленоида клапана VIAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011 г.в. Накатал 20 тыс. км. 3 раза меняли втулки стабилизатора, 1 раз втулку рейки. По факту: у жены приора 2010 г.в 30 тыс. км. ни чего не ломалось. Обидно да.

 

Попробуйте поменяться с женой машинами и отпишитесь ещё через 20 - 30 тыс. км. Для проверки статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре будет год, полет нормальный, ничего не делал/не менял. Пробег 13 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2006 г.в. куплен в салоне в феврале 2007г. Мной куплен в августе 2011. Пробег был 72000км. За год эксплуатации поменяны стоики стабилизатора, переднии тормозные диски, втулки стабилизатора. Самое печальное, начали ржаветь задние арки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поменяться с женой машинами и отпишитесь ещё через 20 - 30 тыс. км. Для проверки статистики.

Это не первая приора. На первой я лично откатал 90 тыс. поменял только задние стойки. Товарищь таксует на приоре намотал 650 тыс. менял только расходку.

От Мурано я ждал большей надежности после нашего автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первая приора. На первой я лично откатал 90 тыс. поменял только задние стойки. Товарищь таксует на приоре намотал 650 тыс. менял только расходку.

От Мурано я ждал большей надежности после нашего автопрома.

Втулки стабилизатора это расходники. Я на TLC-100 менял втулки каждые 10000 км - но некто не скажет что это ненадежная

машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первая приора. На первой я лично откатал 90 тыс. поменял только задние стойки. Товарищь таксует на приоре намотал 650 тыс. менял только расходку.

От Мурано я ждал большей надежности после нашего автопрома.

 

650 тыс. на приоре? Нет опечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
650 тыс. на приоре? Нет опечатки?

у меня сосед на 10ке намотал поболе, но там двс не раз перебирался(кольца, колпачки), рабочая машина. Мурано на таком пробеге развалился бы. В германии в музее мерседесов стоит ешка с пробегом 850, там ничего не трогалось, масла менялись только вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первая приора. На первой я лично откатал 90 тыс. поменял только задние стойки. Товарищь таксует на приоре намотал 650 тыс. менял только расходку.

От Мурано я ждал большей надежности после нашего автопрома.

сама приора это и есть расходка.не те года чтоб от иномарок ждать чего то лучшего,тем более российской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня было этого нашего автопрома один сплошной негатив,и в сказки про 650тыс я не поверю и про одни расходники тоже,а потом что есть в тазиках климат,гидроусилитель,автомат, что есть???Не чего ,а если так нравится зачем пересели?Наелся нашим автопромом,больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у меня было этого нашего автопрома один сплошной негатив,и в сказки про 650тыс я не поверю и про одни расходники тоже,а потом что есть в тазиках климат,гидроусилитель,автомат, что есть???Не чего ,а если так нравится зачем пересели?Наелся нашим автопромом,больше не хочу.

Читаем внимательно, несколько раз-я сравниваю надежность машин, а не их комфорт во время езды, почему пересел-старый стал нужен комфорт.

А про 650 т.р. - эту машину вижу каждый день, я специально не стал писать про другую приору с пробегом за 800, т.к. лично не видел но источнику доверяю.

По моему наш автопром подобрал качество которое уронил зарубеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаем внимательно, несколько раз-я сравниваю надежность машин, а не их комфорт во время езды, почему пересел-старый стал нужен комфорт.

А про 650 т.р. - эту машину вижу каждый день, я специально не стал писать про другую приору с пробегом за 800, т.к. лично не видел но источнику доверяю.

По моему наш автопром подобрал качество которое уронил зарубеж.

Причем здесь комфорт, если все навесить на приору (так как в ней вообще нет не чего)то надежности не какой не будет!За рубежом все нормально,если бы у них было бы все плохо их бы не брали,я даже в качестве пассажира не очень хочу садиться в приору!Но это мое имхо!

Машины за рубежом все сложнее,а у нас?Не кого не хочу обидеть, но наш автопром останется для меня всегда " нашим"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь комфорт, если все навесить на приору (так как в ней вообще нет не чего)то надежности не какой не будет!За рубежом все нормально,если бы у них было бы все плохо их бы не брали,я даже в качестве пассажира не очень хочу садиться в приору!Но это мое имхо!

Машины за рубежом все сложнее,а у нас?Не кого не хочу обидеть, но наш автопром останется для меня всегда " нашим"!

Все верно в приоре нечему ломаться, но у нее как и Мурано есть втулки стабилизатора, втулки рулевой рейки, да и российская сборка ниссана как влияет на эти втулки не пойму. Короче ниссан маху дал не учел реалии наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведем статистику по Мурано (какие десятки и приоры!!!) Пробег 20тыс. заменил втулки, остальное ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур американец 2003,пробег по моему 120000миль с копейкой.замена коллектора выпускного,шланга гур,радиатор дв.,пружины по кругу,стойки передние,ст.стабилизаторов по кругу,резинки ст. по кругу,салблоки передние все вместе с шаровыми,рулевые тяги и наконечники.,сальник привода слева,ступичный подшибник справа перед.вроде усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 30000 км. Замена втулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

125 тыс. миль. (хз сколько скручено)

Варик, раздатка, рычаги пару раз, ступицы, тяги и наконечники, генератор, датчик положения распредвала, левый стеклоподъёмник, ну и по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100 замена форсунки омывателя лобового стекла. 5300, 11000, 17000 замена втулок стабилизатора. 17000 поставил свои сейчас 27500 полет нормальный.

Занялся поиском очень заинтересовало вариатор раздатка

90% старше 10 лет

5% старше 5 лет

5% летуны космические.

На "пекинке" встречался с клубнями с Оренбурга муж с женой работают на севере поварами вахта 30 через 30 туда сюда на машине в среднем 3000 км. Пробег 280 тыс. машину брали б/у с пробегом 67000 км.

на 90000 поменяли раздатку и вариатор, со слов Димы похоже старый хозяин эти детали убил, ТО делал только один раз. Сейчас за машиной смотрит брат у него свой сервис. А так говорит проблем нет, хотят в следующем году брать нового Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×