Перейти к содержанию
luxson

Iphone 5

Рекомендуемые сообщения

юзаю андроид и доволен, хотя есть и яблофон и айпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в семье,как в гражданскую, родители против детей-У дочерей яблоки 4 с,а у нас с женой соньки андроиды.Такое разделение(причём у мужа одной андроид,а у второго яблоко)есть повод для взаимных подколов и выяснений в стиле нашего форума по этой теме.

Я честно ждал пятёрки,но увидев эту лопату сделал вывод-не моё.Работаю на персональных компах,развлекаюсь на самсунге таб 7.7,звоню с сони экспирии.

Как следствии не нужен мне лопатник,что бы писать в аське или через электронку посылать статьи,а нужен не очень большой,но производительный телефон с достойной батареей и без глюков.

 

Нашёл такой,приеду в столицу через неделю и надеюсь купить.Это-Sony Xperia V.( у нас пока их нет)

 

С удовольствием выслушаю чем он хуже Айфона 5,я пока в интернет сравнении недостатков не обнаружил...

 

i?path=b0903213141_img_id1349754524980384434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл такой,приеду в столицу через неделю и надеюсь купить.Это-Sony Xperia V.( у нас пока их нет)

 

С удовольствием выслушаю чем он хуже Айфона 5,я пока в интернет сравнении недостатков не обнаружил...

 

i?path=b0903213141_img_id1349754524980384434.jpg

дык в том то и дело, нашел, понравился, отлично - бери и радуйся.

А искать недостатки, тем более написаные кем то другим... зачем?

Тут же и пытаются доказать, ребят нравятся другие модели, ну так покупайте и пользуйте....

Купишь соньку, будет повод с родственниками сравнить. Хотя и сравнивать нечего, везде есть плюсы и минусы...

Но я подозреваю, что она для тебя так и будет лучшей, так как выбирал по своим ПОТРЕБНОСТЯМ.

 

P.S.

дизайн соньки понравился, интересно в руках будет покрутить.... так как мало хороших качественно собраных аппаратов на дроиде, то щели то скрипы крышки, то еще что нить....

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, поэтому клава у меня полноценная 101 клавишная, экран 21" 1920x1080, инета два канала по 10 мбит/с, меньше как-то несерьезно для меня :)

Могу себе позволить иметь полноценный комп там где он мне нужен. Поэтому смартфоны, планшеты и даже ноуты - это бесполезные игрушки. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Я за моноблоки :)

 

Как понял главное - наличие инета, а как следствие те полезные функции которые дает смартфон. У меня же там где компа нет но иногда надо - сотовый инет не работает :( Например в саду у родителей погоду даже не посмотреть, не работает в МТСе ни 2G ни 3G интернет. Хотя звонки нормально идут. Сад географически считается в городе находится.

Что касается рабочих вопросов по почте - мне с телефона как правило на них не ответить, надо доп. инфу которая в компе. Так что тут при долгих отъездах достаточно врубать автоответчик: "Меня нет, буду тогда-то, если срочно - звоните на сотовый", что-то более конкретное с сотового все равно не напишу в ответ.

 

Что касаемо споров о том стоят огрызки тех денег или народ тупо на бренд реагирует, могу точно сказать что большая часть тупо НЕ реагирует только на известное название. Соотношение цена/качество для всех разное. Причем разнится именно оценка качества, т.к. в понятие "качество" каждый свой смысл вкладывает. Одному что-то архиважно, другому вообще пох на это.

Как то не убедил. У меня много тоже чего есть :) будем меряться :)))????

я написал про себя, мне нужен смартфон, я часто использую его функции, если тебе они не нужны, зачем ищещь что то?

Инет у мегафона в Москве и области ловит хорошо, так же по олбластям (например Ворнежская, Ростовская, Тамбовская...) ловит сносно, если нужден инет под боком, мне проще быстро с телефона ответить, чем ноут доставать...

Ну например доп инфа, которая мне нужна, хранится на дроп боксе (сто лет не пользую флешки), 5 сек и она летит по почте к адресату....

Автоответчик я не включаю.

Споры о цене - бесмыслены, это к примеру спорить почему купил СЕ, ХЕ а не ЛЕ или ЛЕ +

каждому свое, мир вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык в том то и дело, нашел, понравился, отлично - бери и радуйся.

А искать недостатки, тем более написаные кем то другим... зачем?

Тут же и пытаются доказать, ребят нравятся другие модели, ну так покупайте и пользуйте....

Купишь соньку, будет повод с родственниками сравнить. Хотя и сравнивать нечего, везде есть плюсы и минусы...

Но я подозреваю, что она для тебя так и будет лучшей, так как выбирал по своим ПОТРЕБНОСТЯМ.

 

P.S.

дизайн соньки понравился, интересно в руках будет покрутить.... так как мало хороших качественно собраных аппаратов на дроиде, то щели то скрипы крышки, то еще что нить....

Не могу согласиться с тем,что советоваться безполезно.В каждом деле(так и в комуникаторах)есть свои спецы и корифеи,которые могут знать то ,что выбирающему по инету может быть или не понятно или недоступно.Лично я всегда стараюсь почитать отзывы на яндекс маркете и процентов на 80 там написано всё правильно.

А спор яблоко против андроида считаю вкусовым,что похоже на спор Дизель-бензин или шипы-липучка,но вот культ яблока меня раздражает и таких немало,что по законам физики рождает естественное противодействие.

 

APPLE-ANDROID-LOVE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не убедил. У меня много тоже чего есть :) будем меряться :)))????

Я вроде и не убеждал. Просто своим мнением поделился.

 

я написал про себя, мне нужен смартфон, я часто использую его функции, если тебе они не нужны, зачем ищещь что то?

Потому что там нет тех которые мне нужны. В первую очередь реальные кнопки. А реальные кнопки не в тренде. И надо имидж поддерживать. Очень дорого может обойтись показ дешевого телефона на встрече с директором конторы с многомиллионным оборотом.

 

Инет у мегафона в Москве и области ловит хорошо, так же по олбластям (например Ворнежская, Ростовская, Тамбовская...) ловит сносно, если нужден инет под боком, мне проще быстро с телефона ответить, чем ноут доставать...

Вот подумываю уже давно куда бы податься с МТСа. Были летом в Анапе, потребовалось сменить билеты на самолет - я не смог попасть в инет. как потом выяснилось там всего одна МТСовская вышка, перегруженная по самое немогу. В 8 утра еще можно было погоду посмотреть, что-то посерьезнее - бесполезно. Выкрутился в итоге интернет-кафе, правда пришлось засветить в инете реальную банковскую карту.

А вообще, по жизни ИТшник я, пришел к выводу если работа требует мгновенного моего ответа - значит хреново я работаю. Опять же это применительно к моей работе. Мне платят за то что все без меня работает.

 

Споры о цене - бесмыслены, это к примеру спорить почему купил СЕ, ХЕ а не ЛЕ или ЛЕ +

каждому свое, мир вам :)

Я споры о цене не начинал. Наоборот, я не понимаю тех кто начинает кричать что цена неадекватная. Дорого тебе - не покупай, а чего орать-то. я таким всегда говорю "кто тебе разрешил деньги в моем кармане считать". мир :flag_of_truce:

 

ЗЫ XE потому что только тут велюр :)

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вроде и не убеждал. Просто своим мнением поделился.

 

 

Потому что там нет тех которые мне нужны. В первую очередь реальные кнопки. А реальные кнопки не в тренде. И надо имидж поддерживать. Очень дорого может обойтись показ дешевого телефона на встрече с директором конторы с многомиллионным оборотом.

 

 

Вот подумываю уже давно куда бы податься с МТСа. Были летом в Анапе, потребовалось сменить билеты на самолет - я не смог попасть в инет. как потом выяснилось там всего одна МТСовская вышка, перегруженная по самое немогу. В 8 утра еще можно было погоду посмотреть, что-то посерьезнее - бесполезно. Выкрутился в итоге интернет-кафе, правда пришлось засветить в инете реальную банковскую карту.

А вообще, по жизни ИТшник я, пришел к выводу если работа требует мгновенного моего ответа - значит хреново я работаю. Опять же это применительно к моей работе. Мне платят за то что все без меня работает.

 

 

Я споры о цене не начинал. Наоборот, я не понимаю тех кто начинает кричать что цена неадекватная. Дорого тебе - не покупай, а чего орать-то. я таким всегда говорю "кто тебе разрешил деньги в моем кармане считать". мир :flag_of_truce:

Ну ты написал про себя, это я понял, а меня не убедил :) проехали в общем

Реальные кнопки - может блэкбери? не дешевый вроде и как бизнес смартфон

На МТС сейчас многие жалуются.... я на мегафоне и доволен.

Я раньше был сис админом и должен был быть на связи (работали круглосуточные магазины). Как так, до тебя юзер не дозвонится, а кто ему грозно скажет "Перегрузи комп?" :))))

По цене я тож не начинал, просто сказал а не спорил.... Полностью потдерживаю, мои деньги - мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться с тем,что советоваться безполезно.В каждом деле(так и в комуникаторах)есть свои спецы и корифеи,которые могут знать то ,что выбирающему по инету может быть или не понятно или недоступно.Лично я всегда стараюсь почитать отзывы на яндекс маркете и процентов на 80 там написано всё правильно.

А спор яблоко против андроида считаю вкусовым,что похоже на спор Дизель-бензин или шипы-липучка,но вот культ яблока меня раздражает и таких немало,что по законам физики рождает естественное противодействие.

Так в том то и дело, что советы сведутся к выбору ОС, а они обе достойные и только в процессе поймешь - надо оно тебе или нет...

Я например, побродил, поюзал Андроид, но вернулся на ios, и в добавок ушел с винды, купил макбук,imac :)

Но заметь, я ж не поклонаюсь, причем доооолго молчал, но вот не вытерпел :))

Поэтому, будут вопросы, обращайся, помогу чем смогу, а сравнивать - не могу, так как уже авно Андроид не пользую, а он обновлялся и не плохо.

Кстати, еще про культ, где вы его все находите на свою пятую точку? Может не там общались?

да, есть задроты, но большинство отзывчивае люди. Долго общаюсь на iphones и ixbt, везде помогают с удовольствием.Никакого культа нет, зато куча народу приходит и зачем то гадит в темах про Мак, зачем - непонятно :) вот к примеру, уже вторая част эпической битвы если хочется почитать срачь - то идти туда )))

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть яблоко 4с, недавно подарили XperiaS, после нее яблоко хотел выкинуть))) Такое ощущение что из пещеры выполз на свет божий. Ни джейлов не нужно, ничего. А при подключении к ЖК телевизору сони бравиа, еще и управляется с пульта ду телевизора))) Афонь окончательно прописал как аудио-видео плеер в мурене, на большее он не годится

 

Интересно, а что же такого есть в Икспирии, чего нет в айфоне? Без иронии спрашиваю, на самом деле интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальные кнопки - может блэкбери? не дешевый вроде и как бизнес смартфон

Судя по новостям RIM на последнем издыхании уже, аналитики их даже похоронили заживо недавно.

На МТС сейчас многие жалуются.... я на мегафоне и доволен.

Тоже на мегафон поглядываю. У меня офис в какой-то аномальной зоне, с МТСом все плохо. Иногда вообще сеть телефон теряет. Сначала на трубку грешил, поменял несколько - ничего не поменялось. Тут же есть пару мегафоновских номеров - работают стабильно.

Номер менять не охота. Все ждал когда примут закон что с номером можно будет оператора менять - вчера в новостях сказали что не будет такого закона :(

У нас в области исторически сложилось что МТС был первый. Точнее было два местных оператора: "Мотив" - позиционируется как внутриобластной эконом-вариант и "Уралтел" - дорого и круто :) у второго охват по области был получше и МТС его купил. А первый так и остался местным. Если за пределы области не выезжать и мотива было достаточно, но выезжать надо было, пришлось перейти на МТС. Мегафон тогда только-только у нас появился, а билайна вообще не было.

 

Я раньше был сис админом и должен был быть на связи (работали круглосуточные магазины). Как так, до тебя юзер не дозвонится, а кто ему грозно скажет "Перегрузи комп?" :))))

Я всегда инструктаж проводил: "Перегрузи комп. Не помогло - звони".

 

 

Что касается телефонов - думаю будет какой-то серьезный технический прорыв на уровне железа ближайшие 3-5 лет. Тогда что-то кардинально поменяется. Как было с ноутбуками - всего 5-7 лет назад их никто не считал полноценной заменой компа. Сегодня у ноутов производительность уже достаточная чтоб в 90% случаях не ломать голову что купить ноут или полноценный комп. Например я домой взял моноблок с ноутбучным железом. Дизайн понравился. Не ноут только потому что таскать не надо, а экран 21" это 21" меньше как-то мне некомфортно. Да и полноценная клавиатура с мышью тоже большой плюс.

 

Интел изначально забил на телефонный рынок, сейчас спохватились, начинают наверстывать упущенное. Недавно анонсировали полноценный телефонный процессор. Возможно если так дальше пойдет - телефоны с планшетами начнут ноуты вытеснять. Асус уже давно делает трансформер: нетбук с отстегивающимся экраном-планшетом, недавно усовершенствовали - вставил телефон в экран - получил планшет, вставил в экран клавиатуру - получил нетбук. Тут не хватет только процессора который сможет работать долго от батарейки в медленном режиме, а при наличии полноценного питания будет работать с производительностью компа.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, АНАЛитиков слушать - ну его нафик :))))

Производят же пока, твоим условияем если соответвует, так бери, чего их слушать то?

Согласен про ноуты. Сам взял себе сначало домой iMac 27", затем через некотрое время купим MacBook 13", поставил на него паралель (прога такая которая дает одновременно две операционки запускать) Мне винда получается нужна только для 1с. Так далее получилось, что тринашка всегда со мной, ipad ушел к супруге жить, imac включать стал только чтоб торенты качнуть, да сын еще в контакт залезть :) в общем вытеснила 13ка всех.

Сечас продал 13ку купил 15ку ретину, супер, вес тот же 2 кг, производительность отличная (хотя и в 13ке я поменял hhd на ssd и он был просто реактивный) imac стоит в продаже, но думаю что отвезу на дачу, так как дешево продавать смысла нет, он будет еще сто лет служить, шустрый и красивый аппарат, с класным экраном.

По поводу гибридов от асуса, я как то не воодушевился, идея отличная, но опять таки не новая, там андроид +подключаемая клава, ну так к айпаду тому же уже сто лет можно подключать маковскую клаву, только на кой она ляд то?. Да и не вижу необходимости лично в них, так как связка ноут и телефон покрывает все мои потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда инструктаж проводил: "Перегрузи комп. Не помогло - звони".

может юзер другой стал, раньше (я с 98года примерно работал) к компам подойти боялись, а уж перегрузить, так это ж целый процесс :)))

а когда в 2-3 ночи позвонят, рявкнешь в трубку на продавца, так сразу и кнопочку пуск найдут :))) а то только сканер штрихкода подносить к товару умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть яблоко 4с, недавно подарили XperiaS, после нее яблоко хотел выкинуть))) Такое ощущение что из пещеры выполз на свет божий. Ни джейлов не нужно, ничего.

это не говорит о том, что 4с плохой

это говорит только о том, что ты себе купил телефон, который тебе не подходит по функционалу.

а есть люди, которым он подходит.

и это отнюдь не характеризует их как неудачников или гонщиков за понтами.

 

хорошая аналогия была про бензин/дизель.

тут ровно то же самое. но почему-то в споре про смартфоны проскальзывает какая-то остервенелось.

вот отвлеченно подумайте, какая мне разница, что у человека такой-то телефон?

чего с этого бесится-то? дело же в человеке, держащем телефон, а не в телефоне, так?

если ты думаешь, что "всякие му**ки понапокупали айфонов", это не делает айфон плохим аппаратом.

повторюсь, отсутствие блютуса не аргумент :)

вот я - ни разу не пользовался им для обмена музычкой. даже когда были аппараты, поддерживающие это. и тыщщи тыщщ людей тоже этим не пользовались и не считают его отсутствие негативом.

было бы желание обговнять телефон, вызывающий тремор, а уж повод найдется )

 

зы - безусловно, я, как и все, обладаю неким набором комплексов. но стараюсь их не демонстрировать ) телефон у человека и телефон, чего орать-то:)

и это. мир:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, АНАЛитиков слушать - ну его нафик :))))

Производят же пока, твоим условияем если соответвует, так бери, чего их слушать то?

Слушать надо всех, оценивать достоверность источников, а брать то что понравилось :) так-то пофиг если потом покупка надежд не оправдает, убрал/выкинул/подарил/продал и забыл. С телефоном каких-то серьезных проблем нет, главное звонок доходит, собеседника слышу, меня слышат - остальное мелкие недостатки, не раздражают сильно - не заморачиваюсь. Тема про телефоны появилась - вспомнил. Периодически бываю в магазинах - увижу что-то что сразу понравится - сразу куплю. У меня все покупки такие, по "любви с первого взгляда", даже машина и квартира были куплены случайно (в смысле был общий настрой купить, а выбор произошел по стечению обстоятельств).

 

Мне винда получается нужна только для 1с.

Wine не пробовал? 1С под ним работает, а Mac ОС это же линукс заточенный, вроде должен туда Wine встать. С ним и виртуалки не нужно.

 

Винда сильно поменялась с выходом 7-ки. Я когда ее производительность потестил - очень удивился, и сейчас везде 7ка стоит x64. Есть у меня задачка одна, которая перерабатывает за раз несколько гигабайт инфы, плюс используется при этом база 6-7 Гб на MS SQL. и все надо чтоб по максимуму быстро работало. Во времена XP был комп с 8 Гб оперативки - туда XEN, 3.5 Гб под виртуалку с XP(x32) 4 Гб под рамдрайв просунутый в XP для ускорения. Потом пришло время сменить железо. Взял i7 + 12Гб оперативки. Начали тесты, W7x64 без каких-либо хитростей реально порвал всех остальных, по времени раза в полтора-два быстрее получилось.

Как-то один знакомый купил Mac-air, хвастался какой он легкий, как быстро грузится. По скорости загрузки он его сравнивал с компом где XP. Посравнивали время загрузки у меня на W7 - уже не такой большой проигрыш, а если винт поставить SSD как в маке, так может вообще одинаково станет. В итоге знакомый хотел взять моноблок яблочный, сейчас сидит на W7 и не жалеет.

Это я не к тому что хуже, что лучше. А к тому что это нормальная конкуренция, которая в итоге на пользу всем потребителям.

 

По поводу гибридов от асуса, я как то не воодушевился, идея отличная, но опять таки не новая, там андроид +подключаемая клава, ну так к айпаду тому же уже сто лет можно подключать маковскую клаву, только на кой она ляд то?. Да и не вижу необходимости лично в них, так как связка ноут и телефон покрывает все мои потребности.

тут количество в качество еще не переросло. Если в телефоне будет проц c пиковой производительностью как Intel i3 2 ГГц, Windows 9-10, Экран-планшет куда он вставляется 15-20" с разрешение Full HD... при адекватной цене такой девайс порвет рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, cспасибо за совет Wine, но и так все пашет отлично...

Про операционки и скорость загрузки, давай и начинать не будем :))))) как мы уже выяснили, каждому свое, кто захочет попробует макос ирешит что нужно ему лично, везде свои + и -

По поводу кол-ва и качества, я б очень хотел что бы что нибудь появилось, для конкуренции, но пока ты правильно выразился "если будет " и т.п.

будем подождать (с) как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на название темы IPhone5, посмотрел на обсуждения. Ну совсем не про IPhone 5... :) Кто-нибудь уже обзавелся железкой??? Есть опыт использования? Ходят слухи, что у некоторых всплывают проблемы с аккумулятором и экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел я на название темы IPhone5, посмотрел на обсуждения. Ну совсем не про IPhone 5... :) Кто-нибудь уже обзавелся железкой??? Есть опыт использования? Ходят слухи, что у некоторых всплывают проблемы с аккумулятором и экраном.

 

Обзавелся я сначала продаж, как и писал ранее 5-ка не "возбудила", поэтому купил жене (она по нему только звонит и смс тишет редко, и в казуалки играет)

 

Отсутствие джейла окончательно отвернуло от 5-ки, не могу им пользоваться без "зифира", реально очень привык. А так все правда - царапается, розовое пятно при съемки против света есть при определенным угом, дисплей ЯРЧЕ и менее маркий, связь ловит лучше 4с, пока половина приложений с черными полосами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю функциональность, удобство пользования в любой ситуации. Этого у яблока нет.

В том то весь цимус, что именно это у него и есть!!!

А вообще это личное дело каждого. Мурано тоже у многих считаеццо дамской машиной, типо купил себе патрола а жене муранчика, пусть катается)))) Но это же нас не парит, мы ездим и болт на 32 кладем на завистников! Так же и с айфоном. Я тоже сначала против айфони был. Ходил и с винмобайлом, и с андрюшей, и с Windows Phone. Постоянно чтото допиливал, какие-то баги фиксил. И причем это было интересно. Форумы специальные, кастомные прошивки, бутлоадеры и прочее.. А щас хочется нормальную безглючную систему с хорошим функционалом. Вэлком ту айфон оунерз арми, сан))) хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А щас хочется нормальную безглючную систему с хорошим функционалом. Вэлком ту айфон оунерз арми, сан))) хе-хе

 

Во-во, тоже надоело что-то напильником доделывать и хочется чего-то беспроблемного. И лучше чтоб джейл на него так и не выпустили бы, чтобы даже руки не чесались - типа раз низя, значит низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Вене, когда ехал, свято верил, что раз в таких не очень больших городах типа Мюнхена и Барселоны есть апсторы, то в Вене просто обязан был. Но есть такая птица, обломинго... Интернет апстор здесь, конечно же есть, но фихических нет. В инет магазе только предзаказ со сроком поставки в 2 недели с надписью не более 2 айфонов в одни руки. А у ритейлеров ценник реально бредовый, если в апсторе цена типа 650 евро за 16ГБ, то у них 999 евро за тот же телефон.

Подумалось, что наши ритейлеры очень даже гуманные, как оказалось. Если серый айфон в Москве с легкостью можно взять за 28круб, да и белый обещают, что-то в районе тридцатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас в Вене, когда ехал, свято верил, что раз в таких не очень больших городах типа Мюнхена и Барселоны есть апсторы, то в Вене просто обязан был.

Подумалось, что наши ритейлеры очень даже гуманные, как оказалось. Если серый айфон в Москве с легкостью можно взять за 28круб, да и белый обещают, что-то в районе тридцатки.

Oleg L, мне наоборот Вена казалась поменьше! :) Сейчас кликнул по гугле, во всех примерно по 1,5 ляма человеков. В Вене дейсвительно Яблок официальных нет... Мы по мелочам затариваемся в Сатурнах - чет типа нашего МВидео! Есть и отдельный и во всех крупных центрах. Правда сейчас кликнул:http://www.saturn.at/mcs/productlist/iPhone,90452,422754.html - пятых вообще у них не вижу... Если время позволяет, проще до Мюнхена сгонять. На самолете 50 минут и 100 ойриков, обратно можно на вечернем паровозике, к утру - дома!

 

Кстати, с российскими ценами не обольщайся, пока тебя не было на Родине, ритейлеры объявили наши цены: 36-43 тыр...

 

В Вене в первый раз? Не знаю, нужны или нет советы, но вдруг пригодится... Из всей продуктовой троицы "шницель-захер-штрудель", оставляй только штрудель, остальное от лукавого: наша Прага вкуснее Захера, а размазанный по тарелке засушенная в сухарях мясная лепешка не сравнится с нормальным стейком!

 

Дворцы и соборы проигрывают многим европейским, не трать время. Из того, что я бы не пропустил: Венская опера (кстати, шикарный балет!), зоопарк Шенбрун и конечно, прогулки по старому городу. Там обязательно зайди в Греческую таверну. Не помню, как правильно называется, но ее все знают, поэтому лучше стол бронировать - это чуть ли не самый старый ресторан в Вене и еще святой Августин под землей сидит!

 

Ну про шопинг, наверное все рассказали... Пожалуй, лучший в Европе.

 

Завидую, по доброму, там сейчас такая красота... Сегодня наверное затушили первую рождественную свечку из четырех...

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарищей по работе начал появляться айфон5. мне мой 4 с бампером показался большим, старым и с маленьким монитором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, на н.г еду по маршруту москва-белопусь-польша-чехия-австрия-италия и обратно, на авто.

есть желание опробовать новый айфон на жене. сам-являюсь яблоконенавистником средней степени тяжести.

Вопрос: где купить, за бюджетные деньги? готов заехать в отдельный город ради этого, совместим покупку с экскурсией.

Переплата даже местным барыгам-не допустима.

если заказывать через инет - то только наверное в италии, пробуду в Генуе несколько дней на постоянном месте.

 

принимаю советы к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, на н.г еду по маршруту москва-белопусь-польша-чехия-австрия-италия и обратно, на авто. есть желание опробовать новый айфон на жене. сам-являюсь яблоконенавистником средней степени тяжести.

Вопрос: где купить, за бюджетные деньги? готов заехать в отдельный город ради этого, совместим покупку с экскурсией.

Edgun, :) я на своей супруге уже пять лет испытываю - побывали по очереди все, начиная с первого. Сейчас 4S, и коль новый год тоже в Европе, то подарком корячится пятый! И хоть дома аймак и макбук, а в портфеле айпад, с телефоном не сдаюсь - Соня на Андроиде! :good2_002: Сейчас в ожидании Хперии V... К делу:

 

1. Многое зависит от сроков поездки. До Рождества (25 декабря) у них шопный психоз! Везде суета, очереди, пакеты, коробки, толчея... Это, в полной мере распространяется и на яблочные магазины.

 

2. Хотя Яблоки и живут своей ценовой жизнью, тем не менее если не будешь упираться неприменно в айфон5, а захочешь сберечь денежек, то с наступлением "сале" и в Сторах наверняка появятся красные ценники на 4S.

Польша и Чехия живут по совковым правилам и сезон скидок начнетя сразу после боксдея (26 декабря) и продлится весь январь. У австрияк единого дня не помню, сдается, что каждый магазин вертит по желанию. Ну и Италия - здесь понятно, почему московские рейсы переполнены 4 января - потому что пятого начало всеобщего "салешного" веселья!

 

3. Не советую в эти дни связываться с инет магазинами. Не, не обманут, но может тупо не хватить складских запасов! Если все-же соберешься, то надолго где-то останавливаться нет нужды! Айфоны не заказывал, а хоккейную форму в Америке и футбольную в Европе покупали не раз. Можно указать отель, где забронировал номер (можешь не останавливаться! отдашь на рецепции десятку за анулирование брони), можно попросить местного толмача (рускоязычные на раз находятся по инету) дать адрес своей конторы. Последний раз, опаздывали и, заказали доставку игровых футболок Баварии прямо в офис Ависа, в мюнхенском аэропорту! Правда машину там же брали...

 

4. Ценник в Эйпл сторах будет везде одинаковый - тот, что указан на сайте той страны, где заказываешь. Кстати, не знаю как в Польше, но в Праге, как и в Вене живых ЭйплСторов нет! В принципе, в АйСторах на обычные товары практически те же цены, что и в фирменных магазах. Еще можно побороться за копеечки, сравнив НДС по тем странам, где планируешь погонять. Кстати, не задумывался, а при автопутешествиях где таксфри получают? У тебя поляки последние, но ведь если не ошибаюсь, Польша в Евросоюзе, но не в зоне евро...

 

 

Чет я написал, больше, чем ты спросил! :scratch_one-s_head:

Наверное предвкушение новогодних путешествий сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×