Перейти к содержанию
luxson

Iphone 5

Рекомендуемые сообщения

Это после 4ки не было смысла 4с покупать, а здесь таки размер экрана больше. Плюс современные телефоны долго не живут, мой один из первых "белых" htc hd2 на ладан дышит, все-таки 3 года нещадной эксплуатации, у жены 4 айфон пока в более лучшем состоянии, но он и на год младше, хотя пятно на экране уже почти год назад как появилось.

Я вот пока думаю покупать себе 5ку, если в европу поеду, но я только вернулся из испании и вряд ли в ближайшие месяцы выберусь, если только в январе.

Или все-таки Самсу 3 взять. Из-за бугра таки дешевле выходит айфона, но такая лопата не особо нужна - для интернета все-равно экран маленький, а звонить уже не особо удобно. Он еще больше чем мой ХТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная бата для четверки. Хватает на долго и защита корпуса в добавок

http://www.mophie.com/mophie-juice-pack-pl...p-ip4-p-red.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что тут сказать... 5 баллов писателю... написал как на духу...

 

По поводу С3-01 ответ однозначный.... НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.... 50+- % брака... у всех полусенсоров нокиа.... говорю как знающий человек... телефончик конечно красивый, металл и тп.... но качество Г.....

Сын пользуется около месяца, пока без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них болезнь проявляется после 3-6 месяцев эксплуатации... одно радует-если брали в салоне-100% обмен/возврат... не ремонтируются они...

 

по поводу яблокофона отзывы пока крайне отрицательные-корпус говорят облазит... как его надо за 3 дня так убить чтоб металл облез...хоть и крашеный... основной недостаток 5- под нее нету соразмерных приложений... он приложения под 4 просто растягивается вверх (кто ставил айфоновские проги на айпад меня поймут)...

так что подождем немного, пока все исправят... а то будет как с антенной на 4-ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера принесли на ремонт 4-й упал с руки на асвальт и вооля! замена корпуса +стекло! Это я о "" корпус метал и стекло" ! это одним словом Шлак! Гламурное Кисо ! USE WIKI! кто не знает!

 

Месяц назад летел мой 4 со второго этажа в доме по всем ступенькам подскакивая и грохнулся на плитку и благополучно ударился об низ камина, наверное спас бампер, огрызок не пострадал.

Я думаю, что спор сторонников продукции Стива и других производителей бесполезен, каждый покупает то что ему нравится. В семье юзаю 2 мака, 2 айпада и 3 айфона, уже 4(вчера подарили пятерку). Если сравнивать с 4 поколением, то экран побольше, немного тоньше, легче, добавле ряд иконок, ничего революционного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера юзал пятерку. Впечатления обычные. Во первых думал будет ажик за ними, нифига подобного. Лежат себе спокойненько, бери-не хочу. (оаэ дубаи молл). Единственное пугает что делать людям купившим iPhone 5 с теми девайсами что у нас дома под прежние модели накуплены. Ну да поднебесная уже активизировалась наверно. Кстати цена на пятерку умеренная для старта продаж - 44 тр 32гб

P.S

Пользуюсь творением Стива Джобса с самого появления в России, другой альтернативы не вижу.

 

 

будь другом посмотри в аэропорту дубаи есть 4с 16 г ? и понятно сколько стоит ? буду транзитом - может куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что первый яблочный проект не выдали бесплатно!

Первая доза всегда бесплатна!

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть яблоко 4с, недавно подарили XperiaS, после нее яблоко хотел выкинуть))) Такое ощущение что из пещеры выполз на свет божий. Ни джейлов не нужно, ничего. А при подключении к ЖК телевизору сони бравиа, еще и управляется с пульта ду телевизора))) Афонь окончательно прописал как аудио-видео плеер в мурене, на большее он не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы все взрослые люди, или я не на тот форум попал? Заметьте, владельцы продукции эпл, спокойно отвечают, в ответ же что только не прозвучало и просьбы не обсуждать этот продукт здесь и выдавать бесплатно как первую дозу ;) и т.п.

Смешно, чес слово.

Но так как появилось небольшое свободное время и желание, то напишу и я свое мнение.

1. Ребят, где бы мы были если бы не Стив Джобс и придуманая им идея и концепция телефона, плеера, фото видео все в одном в общем. Сидели бы на Нокии на симбиане (пользовал в свое время, хоршая тогда была система, теперь она канула в лету) Нокиа не выдавала ничего нового, почивала на лаврах (модели в железном корпусе, с минимальным функционалом а стоимостью как самолет не в счет ;))

2. Да, еще Винмобайл, пока не потерял комуникатор на винде (небыло бы счастья, да несчатье помогло), решил все же порпобовать и купил 3G. Ну что сказать, для себя стилус вычеркнул и не вспоминаю.А уж тормоза Винмобайла по сравнению с iOS очень хорошо помню, ощущения как телефон летает!

3. Дальше приелся мне Iphone, после выхода 3GS сделал перерыв ушел на Андроид ( HTC Desire) сменил две модели, desire и следующую модель desire S. Хорошие аппараты, своих приверженцев найдут.

Но время бежит, вкусы меняются, с выходом iphone 4s, плюс icloud купил опять iphone. Повторюсь, я не считаю Андроид плохой системой, но, после того как берешь в руки айфон, ощущение полноцелого продукта, он просто работает, и работает ОТЛИЧНО. В дроиде то процессы всякие убивал, чтоб батарейка дольше жила, то еще что нить кастомное, в айфоше не тянет ничего изменить (sbseettings разве что поставил, для тех кто в курсе ;))

4. Ну вышла пятая модель, пока желания не испытываю купить её, но возможно в дальнейшем, когда увижу в этом смысл, или просто захочу другой телефон, пойду - куплю :)

5. Статья, выше, извините, но ерунда.... Всех покупателей яблока загнали в кредиты и все полные идиоты побежали барыгам на Савёлке (причем барыги как я понял из статейки то, все на Х6 и с хатами в ЦАО) :)) причем что меня больше все поразило, впервые этот опус прочел на ФБ в Клубе Директоров, вроде серьезная группа, а такую желтизну у себя разместила.

Первые дни предзаказ вначале на 2млн штук, а затем еще 3млн, тоесть 5МЛН устройств, за какие несколько дней, уж это ли не успех? ;) Нам к сожалению. не доступно пока купить в первых рядах, кто имеет возможность и желание, купят и причем не обязательно в первые дня, достаточно немного подождать и сами же барыги скинут цену в начале +500 уе к аппарату, а затем и вовсе +100 уе к стоимости аммериканского аппсторе. Человек, на заработаные им деньги, имеет право покупать что хочет.

Ну да ладно, это я так, что то расписался....

 

Кому не нравятся смартфоны, ну подберите себе кнопочный аппарат, помоему их хватает, и довольно хороших (я одно время заглядывался на какую то продивоударную модель), а затем купил второй трубкой филипс двухсимочный, в отпуске супер, заряжать не надо, батарея монстр.

В общем - каждому своё, только не надо поливать грязью выбор других, это не уважительно в конце концов. А то некоторые посты как будто скопированы с iphones.ru, где школьники после уроков развлекаются ;)

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью плюсанусь к вышеизложенному трактату... согласен "от" и "до"!!!

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вроде бы все взрослые люди, или я не на тот форум попал? Заметьте, владельцы продукции эпл, спокойно отвечают, в ответ же что только не прозвучало и просьбы не обсуждать этот продукт здесь и выдавать бесплатно как первую дозу ;) и т.п.

Смешно, чес слово.

Но так как появилось небольшое свободное время и желание, то напишу и я свое мнение.

1. Ребят, где бы мы были если бы не Стив Джобс и придуманая им идея и концепция телефона, плеера, фото видео все в одном в общем. Сидели бы на Нокии на симбиане (пользовал в свое время, хоршая тогда была система, теперь она канула в лету) Нокиа не выдавала ничего нового, почивала на лаврах (модели в железном корпусе, с минимальным функционалом а стоимостью как самолет не в счет ;))

2. Да, еще Винмобайл, пока не потерял комуникатор на винде (небыло бы счастья, да несчатье помогло), решил все же порпобовать и купил 3G. Ну что сказать, для себя стилус вычеркнул и не вспоминаю.А уж тормоза Винмобайла по сравнению с iOS очень хорошо помню, ощущения как телефон летает!

3. Дальше приелся мне Iphone, после выхода 3GS сделал перерыв ушел на Андроид ( HTC Desire) сменил две модели, desire и следующую модель desire S. Хорошие аппараты, своих приверженцев найдут.

Но время бежит, вкусы меняются, с выходом iphone 4s, плюс icloud купил опять iphone. Повторюсь, я не считаю Андроид плохой системой, но, после того как берешь в руки айфон, ощущение полноцелого продукта, он просто работает, и работает ОТЛИЧНО. В дроиде то процессы всякие убивал, чтоб батарейка дольше жила, то еще что нить кастомное, в айфоше не тянет ничего изменить (sbseettings разве что поставил, для тех кто в курсе ;))

4. Ну вышла пятая модель, пока желания не испытываю купить её, но возможно в дальнейшем, когда увижу в этом смысл, или просто захочу другой телефон, пойду - куплю :)

5. Статья, выше, извините, но ерунда.... Всех покупателей яблока загнали в кредиты и все полные идиоты побежали барыгам на Савёлке (причем барыги как я понял из статейки то, все на Х6 и с хатами в ЦАО) :)) причем что меня больше все поразило, впервые этот опус прочел на ФБ в Клубе Директоров, вроде серьезная группа, а такую желтизну у себя разместила.

Первые дни предзаказ вначале на 2млн штук, а затем еще 3млн, тоесть 5МЛН устройств, за какие несколько дней, уж это ли не успех? ;) Нам к сожалению. не доступно пока купить в первых рядах, кто имеет возможность и желание, купят и причем не обязательно в первые дня, достаточно немного подождать и сами же барыги скинут цену в начале +500 уе к аппарату, а затем и вовсе +100 уе к стоимости аммериканского аппсторе. Человек, на заработаные им деньги, имеет право покупать что хочет.

Ну да ладно, это я так, что то расписался....

 

Кому не нравятся смартфоны, ну подберите себе кнопочный аппарат, помоему их хватает, и довольно хороших (я одно время заглядывался на какую то продивоударную модель), а затем купил второй трубкой филипс двухсимочный, в отпуске супер, заряжать не надо, батарея монстр.

В общем - каждому своё, только не надо поливать грязью выбор других, это не уважительно в конце концов. А то некоторые посты как будто скопированы с iphones.ru, где школьники после уроков развлекаются ;)

 

Не нужно думать что владельцы апли все такие как ВЫ..., и обладание какой-то фигней с логотипом яблока делает их особенными...

Меня лично 5-ка оч. сильно разочаровала, до конца не верил что весь слив инфы в нет не лажа...

На 6-ку обновляться не буду до выхода 6.1 или выше, я прекрасно помню как был готов разбить об стену 4С за проблемы со связью при обновлении на 5.01...

 

Я лично жду люмию 920, да лопата, но "саперная"... прикуплю беспроводную зарядку, приделаю ее в свой авто и буду ездить по Тверской улице :good2_002:

Об успехе того или иного устройства на рынке я судить по кол-ву не могу я не бизнес-аналитик в сфере ИТ (мож у них план был 10 млн).

 

А вообще лучше наверное ТАГ на антройде купить и понты и функциональность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система себя рано или позлно изживет. Конечно остануться ярые преверженцы, уже берущие очередной кредит на выход новой модели, но... страсть к халяве заложена у поколений с рождения. Система закрытая и этим все сказано. Меня не удовлетворет то, что изначально был заложен принцип -плати за все. Есть категория, к которой я отношусь, категорически отрицающий стиль "лакшери", к которому с т.з. большинства яблоководов относится айфон. Я предпочитаю функциональность, удобство пользования в любой ситуации. Этого у яблока нет. Есть красивые иконки, графика, забавные игрушки и все. Это все, чем я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно думать что владельцы апли все такие как ВЫ..., и обладание какой-то фигней с логотипом яблока делает их особенными...

Меня лично 5-ка оч. сильно разочаровала, до конца не верил что весь слив инфы в нет не лажа...

На 6-ку обновляться не буду до выхода 6.1 или выше, я прекрасно помню как был готов разбить об стену 4С за проблемы со связью при обновлении на 5.01...

 

Я лично жду люмию 920, да лопата, но "саперная"... прикуплю беспроводную зарядку, приделаю ее в свой авто и буду ездить по Тверской улице :good2_002:

Об успехе того или иного устройства на рынке я судить по кол-ву не могу я не бизнес-аналитик в сфере ИТ (мож у них план был 10 млн).

 

А вообще лучше наверное ТАГ на антройде купить и понты и функциональность

Я не понял Ваше выражение про мою индивидуальность, но соглашусть, что все люди конечно же разные. И мне искренне жаль людей, которые считают что логотип какого либо продукта делает их особенней или лучше....

Вас разачеровала - 5 млн проданых аппаратов за считанные дни показывает что все люди разные

4с не надо было бить, просто сделать джейл, и поставить sbsettings для отключения 3G связи, так как потеря связана с хреновой связью у нас в стране :(

на ос 6 сам не спешу обновляться, не вижу пока вкусных для меня плюшек.

Лично ждите люмию, Ваше право ;) и Ваше желание, никто не вправе его ставить даже под сомнение, так как оно ВАШЕ! (только не понял про Тверскую, дальше с люмией нельзя чтоль (шутка))

Про успех, чего там судить то, цифры продаж говорят сами за себя, и такого успеха нет пока у конкурентов (искренне об этом жалею, так как конкуренция среди производжителей нам только на руку)

Про ТАГ - не знаю что это, но опять таки, какие понты от телефона? про функционал - так каждому свое, мне удобен был и андроид и айфон, пока остановился на айфоне, по дизайну и функционалу конкурента не вижу, на самсе гэлакси экран понравился правда (но это опять таки говорю только свое мнение и никому его не навязываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затем купил второй трубкой филипс двухсимочный, в отпуске супер, заряжать не надо, батарея монстр.

Был печальный опыт владения филипсом года три назад.

Купился на рекламу долгой батарейки. Дальше началось:

1. Софт убогий, начал переносить записную книжку (300 контактов по несколько номеров в каждом). Сутки танцев с бубнами, написание конвертеров и т.п. В итоге принял он один номер в один контакт и обрезал имя контакта до 15-20 символов. Хотя в самом аппарате стандартный vCard, длина названия не ограничена, нормально запоминаются несколько номеров. Вобщем софт кривой. Допричесывать руками записную книжку в телефоне бесполезно, т.к. потом это никак не вернуть на комп для бэкапа. Смирился.

2. При входящем звонке экран горит пару секунд и тухнет. Батарейку экономит. В итоге пока достаешь телефон, он уже потух и хз кто там звонит, узнавай по голосу.

 

В общем месяц только смог им попользоваться. На большее терпения не хватило. Были еще какие-то неприятные мелочи, но раз не помню - значит неважно.

Посматриваю на филипсы, дизайн вменяемый, но вышеописанные проблемы останавливают.

 

Подскажи если что поменялось из вышесказанного. Куплю еще один. А то холода наступают и опять начнутся проблемы непонимания холодных пальцев моей HTC-лопатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы развели демагогию))

 

что лучше что хуже пусть сам решит для себя - спорить то к чему?

 

 

мне вот от нокии пришлось уйти на айфон еще и потому, что там хорошо и быстро работает почта, большой дисплей, хорошо в руках сидит. Когда берешь айфон - хочется работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял Ваше выражение про мою индивидуальность, но соглашусть, что все люди конечно же разные. И мне искренне жаль людей, которые считают что логотип какого либо продукта делает их особенней или лучше....

Вас разачеровала - 5 млн проданых аппаратов за считанные дни показывает что все люди разные

4с не надо было бить, просто сделать джейл, и поставить sbsettings для отключения 3G связи, так как потеря связана с хреновой связью у нас в стране :(

на ос 6 сам не спешу обновляться, не вижу пока вкусных для меня плюшек.

Лично ждите люмию, Ваше право ;) и Ваше желание, никто не вправе его ставить даже под сомнение, так как оно ВАШЕ! (только не понял про Тверскую, дальше с люмией нельзя чтоль (шутка))

Про успех, чего там судить то, цифры продаж говорят сами за себя, и такого успеха нет пока у конкурентов (искренне об этом жалею, так как конкуренция среди производжителей нам только на руку)

Про ТАГ - не знаю что это, но опять таки, какие понты от телефона? про функционал - так каждому свое, мне удобен был и андроид и айфон, пока остановился на айфоне, по дизайну и функционалу конкурента не вижу, на самсе гэлакси экран понравился правда (но это опять таки говорю только свое мнение и никому его не навязываю)

 

- Это не наезд на вас и не про вас, а в общем

- Говорили будет 10 млн

- Когда обновлялся, джейла на А5 не было, помогло замена симки + восстановление (луче NCsetting ИХМО)

- По Тверскую это сарказм, на эплмепс этой улицы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как и киевского шоссе.

- По функционал подробнее (сейчас да и ранее в яфоне нет ничего нового, чего бы не было во флагманах от др. производителей, а вот много уже нет :()

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система себя рано или позлно изживет. Конечно остануться ярые преверженцы, уже берущие очередной кредит на выход новой модели, но... страсть к халяве заложена у поколений с рождения. Система закрытая и этим все сказано. Меня не удовлетворет то, что изначально был заложен принцип -плати за все. Есть категория, к которой я отношусь, категорически отрицающий стиль "лакшери", к которому с т.з. большинства яблоководов относится айфон. Я предпочитаю функциональность, удобство пользования в любой ситуации. Этого у яблока нет. Есть красивые иконки, графика, забавные игрушки и все. Это все, чем я не пользуюсь.

Возможно и изживет, рано или поздно все когда то заканчивается (но вот когда это наступит, нам то не известно)

Почему Вы записали людей в приверженцев (про кредит вообще не понимаю причем он тут) если лично Вам просто продукт не подошел?

Закрытая система? этим все сказано? вот именно сказано, андроид тоже далеко не открыт, возможность копирования и создания папок не в счет :)) А чтоб уже кастомы ставить, да демонов нужных оставлять а неугодных отключать, уже Рут потребуется.

Джейл на iOS делается очень просто, главное не спешить и думать, когда обновляешь свежую ос, что на её джейл требуется время.

Принцип плати за все- опять таки, не понятен, с чего такие выводы. программ бесплатных море, а если платные 1-2 бакса. на 3ем афоне я еще парился, ставил ворованое, сейчас на телефоне нет ворованых программ, на маке одна аппертура, и то не пользуюсь толком :)

В чем тут приемищество адроида перед ios, в том что у андроида есть тестовое время на безгеморный возврат купленой проги, очень удобно.

Лакшери? это типа люксовость? если так, то откуда вы такое большинство нашли? школьников? какой может быть лакшери в телефоне за 700-1000уе? Да и вообще, это уже не показатель, цена у эпл что на телефоны что на компы более чем адекватная. Самсы телефоны стоят так же, по ноутам сравните с сонькой к примеру, и все стает на свои места.

Функциональность и удобство, повторюсь что написал выше, Вам лично удобен другой аппарат, ну и пользуйтесь :))) зачем ходить и мучать себя изучая чего нет в НЕНУЖНОМ лично Вам телефоне? прям издевательство над собой. Мне его функциональности, подкрепленной "Есть красивые иконки, графика, забавные игрушки и все" хватает с головой, хотя в игры не играю, так на всяк случай стоят (опять таки, покупал их в основном или на распродажах за 0,99уе или вообще когда раздавали бесплатно, дабы было во что поиграть детишкам или самому в самолете)

А то что вы не нашли нужные себе функции, так может и нет их там (смотря что нужно было правда), а может плохо искали. Пример можно привести? если интересно, попробуем решить загадку :)

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был печальный опыт владения филипсом года три назад.

Купился на рекламу долгой батарейки. Дальше началось:

1. Софт убогий, начал переносить записную книжку (300 контактов по несколько номеров в каждом). Сутки танцев с бубнами, написание конвертеров и т.п. В итоге принял он один номер в один контакт и обрезал имя контакта до 15-20 символов. Хотя в самом аппарате стандартный vCard, длина названия не ограничена, нормально запоминаются несколько номеров. Вобщем софт кривой. Допричесывать руками записную книжку в телефоне бесполезно, т.к. потом это никак не вернуть на комп для бэкапа. Смирился.

2. При входящем звонке экран горит пару секунд и тухнет. Батарейку экономит. В итоге пока достаешь телефон, он уже потух и хз кто там звонит, узнавай по голосу.

 

В общем месяц только смог им попользоваться. На большее терпения не хватило. Были еще какие-то неприятные мелочи, но раз не помню - значит неважно.

Посматриваю на филипсы, дизайн вменяемый, но вышеописанные проблемы останавливают.

 

Подскажи если что поменялось из вышесказанного. Куплю еще один. А то холода наступают и опять начнутся проблемы непонимания холодных пальцев моей HTC-лопатой.

Слуашай я его брал давно, книжку как то перенес тоже криво, я подправил нужные контакты и все. У меня их там немного для этого телефона. Но проблема была. А как сейчас дела обстоят - не знаю, так как меня более чем устриваетс айфон, он мне удобен.

Так что, к сожалению, помочь не могу. Но в инете полно инфы, форумов вот в примеру, тут про выбор чего только не находил, от робота пылесоса - до мака :))) http://forum.ixbt.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы развели демагогию))

 

что лучше что хуже пусть сам решит для себя - спорить то к чему?

 

 

мне вот от нокии пришлось уйти на айфон еще и потому, что там хорошо и быстро работает почта, большой дисплей, хорошо в руках сидит. Когда берешь айфон - хочется работать!

:flag_of_truce: нет демогогии, уже и пофлудить нельзя, разбавить немного темку, а то в теме про айфон только какие то не обоснованые ничем принижения достойного продукта.

А споры, так это хорошо:

- Каждый действительно решит для себя сам, что ему нужно (может и мои посты в этом помогут, а человек затем будет благодарить или ругать :))

я то даже и не спорю в общем то, я пытаюсь понять немного, зачем заходить в тему про айфон и писать что он не удобен, так же пытаться подстричь под одну гребенку всех покупателей эпл продукции :)) абидна слющай ;)

Я вот, к примеру, не хожу в тему про Андроид (на другом форуме сх клубе) так как мне на данный момент не интересна эта ОС...

Про нокию и айфон, вот это сейчас спор и разведешь :) придут приверженцы нокии и закидают помидорами :)

каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Это не наезд на вас и не про вас, а в общем

- Говорили будет 10 млн

- Когда обновлялся, джейла на А5 не было, помогло замена симки + восстановление (луче NCsetting ИХМО)

- По Тверскую это сарказм, на эплмепс этой улицы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как и киевского шоссе.

- По функционал подробнее (сейчас да и ранее в яфоне нет ничего нового, чего бы не было во флагманах от др. производителей, а вот много уже нет :()

- спасибо, что не наезд на меня, все теперь понял

- Кто говорил? где? я что то не видел, хотя за новостями слежу, если можно пруф? я думаю планы продаж все же закрытая ком информация, они и так не справляются с 5млн (а за этот день два уже больше) так что......

- Ну я когда взял, джейл вышел уже, симку менял, потеря связи как была так и осталась (кстати такая е фигня и на других устройствах, где не стабилен прием 3G, при переходе на edge пропадает сввязь и абанент не абанент ваще :))

- Я не перхожу сразу же на 6ку, и никому не советую бежать на первые же вышедшие ОС, будь это iOS, Андроид, виндовс и тп.... так советую. Вначале почитать, потом обновится,а коли обновился, то кто же виноват? Ведь в описании обновлений все написано, да и отзывов полно.... поспешил - получи эпл мапс. Только вот я гуглем и не пользуюсь на айфоше, везде яндекс, всегда когда в машине, включен яндекс карты, они лучше (по Мск для меня лично)

- про функционал, извините не понял.... Сейчас и тем более раннее, ну да, когда вышел даже старичек 2G, то уже было куча трубок заточеных под палец??? Ну ладно уж.... Предел мечтаний галимый экран со стилусом :) и все... А уж затем поперли догонять, именно догонять. Имхо, более менее хоршо получается у Самсунга и HTC. А чего остального нет, я предугадать не могу, чего Вам не хватило на тот момент времени, я что в Андроиде, что в iOS находил в принципе всегда решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слуашай я его брал давно, книжку как то перенес тоже криво, я подправил нужные контакты и все. У меня их там немного для этого телефона. Но проблема была. А как сейчас дела обстоят - не знаю, так как меня более чем устриваетс айфон, он мне удобен.

Так что, к сожалению, помочь не могу. Но в инете полно инфы, форумов вот в примеру, тут про выбор чего только не находил, от робота пылесоса - до мака )) http://forum.ixbt.com/

Понятно. Ты так написал, что я подумал недавно это было. Про форумы знаю, но это ж надо сидеть, читать. Не быстро в общем.

Достанет в очередной раз меня телефон - займусь поисками. Пока вроде привык, часто не раздражает - уже хорошо.

Потом плюсы все-таки есть в смартфоне, даже для меня с моими скромными потребностями только в звонках: плюсы, которых в обычных телефонах не встречал - СМСки группируются по отправителю (постоянных писателей немного, но сообщений по десятку в день). Потом фильтр СМС-спамеров очень удобная вещь. В обычном телефоне придется мирится с одним большим списком смсок и спамеров читать.

 

Кстати как в айфоне с смсками дела обстоят? Есть группировки по отправителю и фильтры от спама? причем такие которые смс без номера телефона отправителя фильтруют, например отправитель "МТС". Как мои поиски показали - далеко не все андроидные проги такие сообщения могут резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Ты так написал, что я подумал недавно это было. Про форумы знаю, но это ж надо сидеть, читать. Не быстро в общем.

Достанет в очередной раз меня телефон - займусь поисками. Пока вроде привык, часто не раздражает - уже хорошо.

Потом плюсы все-таки есть в смартфоне, даже для меня с моими скромными потребностями только в звонках: плюсы, которых в обычных телефонах не встречал - СМСки группируются по отправителю (постоянных писателей немного, но сообщений по десятку в день). Потом фильтр СМС-спамеров очень удобная вещь. В обычном телефоне придется мирится с одним большим списком смсок и спамеров читать.

 

Кстати как в айфоне с смсками дела обстоят? Есть группировки по отправителю и фильтры от спама? причем такие которые смс без номера телефона отправителя фильтруют, например отправитель "МТС". Как мои поиски показали - далеко не все андроидные проги такие сообщения могут резать.

ну без труда.... так что если хочется телефон по потребностям, надо искать.

Я без почты, инета и нормальной клавы обходится не могу...

смски по получателю, тоесть чатами, по контактам, блэк лист не искал если чесно.... как то не парят меня спамеры... то что было в сидии это точно (но это только если телефон джейлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я без почты, инета и нормальной клавы обходится не могу...

Я тоже, поэтому клава у меня полноценная 101 клавишная, экран 21" 1920x1080, инета два канала по 10 мбит/с, меньше как-то несерьезно для меня :)

Могу себе позволить иметь полноценный комп там где он мне нужен. Поэтому смартфоны, планшеты и даже ноуты - это бесполезные игрушки. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Я за моноблоки :)

 

Как понял главное - наличие инета, а как следствие те полезные функции которые дает смартфон. У меня же там где компа нет но иногда надо - сотовый инет не работает :( Например в саду у родителей погоду даже не посмотреть, не работает в МТСе ни 2G ни 3G интернет. Хотя звонки нормально идут. Сад географически считается в городе находится.

Что касается рабочих вопросов по почте - мне с телефона как правило на них не ответить, надо доп. инфу которая в компе. Так что тут при долгих отъездах достаточно врубать автоответчик: "Меня нет, буду тогда-то, если срочно - звоните на сотовый", что-то более конкретное с сотового все равно не напишу в ответ.

 

Что касаемо споров о том стоят огрызки тех денег или народ тупо на бренд реагирует, могу точно сказать что большая часть тупо НЕ реагирует только на известное название. Соотношение цена/качество для всех разное. Причем разнится именно оценка качества, т.к. в понятие "качество" каждый свой смысл вкладывает. Одному что-то архиважно, другому вообще пох на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляет категоричной приверженцев не-эппл брендов

равно как и верность идее о том, что все ябловладельцы покупают гаджеты строго для увеличения своей понторезности

безусловно, есть и такие дурачки, но тут не в телефоне дело, а во владельце.

 

да, раньше, телефон, первые его модели, покупали только адепты эппла.

со временем телефон стал массовым продуктом. но тем не менее, марка пошла на минимальные уступки в угоду массовому потребителю. лично мне нравится как она есть. не надо популистских мер типа "обмен музЫчкой по блютус" или тому подобной хрени, нужной только попсовым манагерам из постов чуть повыше и охранникам, маящимся об безделья. отсутствие этого - не баг, а фича. и я за нее всеми руками и ногами.

 

раньше я юзал разные нокии, всякие смартфоны на винде

ничто из перебробованного мной лично не сравнится по удобству пользования с айфоном

подозреваю, что современные самсунги тоже неплохи, но меня и так все устраивает

 

и, кстати, есть много гаджетов не-эппл за бОльшие деньги. почему бы не обвинить в скудоумии еще и их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×