Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Матрикс- зацепки шторки для того, чтобы при опрокидывании задсидух они полку не вырвали, стоят в 20см для того, чтобы эти сидухи моно было завалить назад, опять же эту полку не смяв- все по-японски логично.

Заа - омывайва ваще на... не нужна. Но если ты ее за день выливаешь зимой, то Иканомия с кнопкой или предом однозначная.

Ирина - у меня жена тоже сначала парилась, что Мура для нее большая. После было - не оторвешь - высоко сижу, далеко гляжу! Щас када едет на теанке - говорит- Фу, пузотерка!

Калинка - Россия/Япония все равно - но если будет разница тыщ в 200 - однозначно все потянутся. А если и вправду Жмура сделают с дизельным трехлитровиком и семиступным автоматом, то я сразу продам пузотерку.

 

И ЕЩЕ Я САМ СЕБЕ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ВЧЕРА ВКРЯЧИЛ- ПИСАЛКИ ВЕЕРНЫЕ ОТ НОУТА, в отличие от стуйных, которые я считал самым большим минусом нового мура. Я уже не помню кто писал об этом недавно, но БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО, а то я уже упарился прикрячивать со старого, но так нихрена и не получилось. Поклон тебе, неизвестный друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ноут не понял, вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, 2,5 дизелек обещают, да и с 6-ступкой автоматом., откуда инфа про трехлитровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал где-то - я уже запултался кто на каком форуме чо говорил.

Ноут - Нисцан такой есть кроме Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.0 л дизель будут с октября на Пафик ставить, а вот про Мурано пока решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс- Автозакрывание дверей , автомат на передние стёкла, большой и красивый салон, как мне показалось даже больше чем в Инфинити FX.

Минус- отсутствие в моей версии даже намёка на прикуриватель и пепельницу, отсутствие памяти сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт владения авто: Мурано 2003г-1г, Инфинити ФХ 2007-3 года, Хонда СР-В 2009-6месяцев, и теперь Мупано2-.... Так, что есть с чем сравнить:

Плюсы:подвеска-мягкая, значительно лучше первого поколения и по моему глубокому убеждению лучше Инфинити ФХ.

салон-очень хорошее качество, много мягкого пластика, Инфинити первого поколения бледно курит в сторонке и практически вплотную если не в ровень с Лексусом РХ 2010 и Инфинити ФХ 2010. Салон больше чем в Инфинити, причем как вверх, так и в ширь. Багажник больше процентов на 30 чем в Инфинити и немного больше чем в Лексусе.

Отличная шумоизоляция салона и двигателя

Полный фарш по вспомогательным системам и электронике

Удобная посадка на передние и задние сидения(в Инфинити ФХ задняя дверь укорочена и залезть на задние сидения весьма не удобно и если машина грязная и ты не очень аккуратен, весь перемажешься)

Отличный обзор спереди

Правильный размер зеркал заднего вида(все отчетливо видно и со стороны водителя левая кромка с искажением для мертвой зоны)

Оранжевая подсветка приборов... мой любимый цвет)))))

Удобные сидушки как спереди, так и сзади. Многие говорят о том, что мала боковая поддержка на передних сидениях....Уж поверьте мне у меня в предыдущей машине была поддержка на уровне(Инфинити). На тест драйве я тоже слегка летам на передних сидениях, потом подстроил под себя и все прекрасно.... Максимум, что можно сказать так это то, что они просторные, но не с плохой боковой поддержкой!

Минусы:фактически нет.... Но вот только не любит переменных кочек типа стиральной доски особенно в повороте, начинает слетать с траектории, впрочем как и другие кроссоверы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Просторный и тихий салон

 

- Не едет (видимо японские лошадка маленькие такие :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ Просторный и тихий салон

 

- Не едет (видимо японские лошадка маленькие такие :) )

Может лошадки и маленькие,но в выходные потестили на аэродроме разгон до 100 км.час. Получилось 7.3 секунды!!!!

Пусть и дальше также не едет. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что LE едет быстрее, чем SE. :crazy: Надо было не экономить, а покупать ЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что LE едет быстрее, чем SE. :crazy: Надо было не экономить, а покупать ЛЕ.
Ну не было у нас SE :dash2: А следуя этой логике LE+ должна ехать ещё быстрее.

Вывод-покупать надо было LE+...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю насчет "не едет", но в эти выходные соревновались с места с Volvo XC90 (объём 3,2) я его сделал, в ручном режиме правда, не особо напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж не знаю насчет "не едет", но в эти выходные соревновались с места с Volvo XC90 (объём 3,2) я его сделал, в ручном режиме правда, не особо напрягаясь.

 

Вчера супруга запихала меня за руль после дачи, мне при выезде надо было вклиниться в поток, так на немецких 150 кобылах я просто запрыгивал в поток движущийся 80-90км/ч, а на муре после выезда немного создал неудобство для других. Не прыгает он, а как тролебус едет, может к вариатору надо привыкнуть либо прокладку сменить :sarcastic: а так биби нормуль, да еще не разгадал загадку по клиринсу, у меня до дачи есть участок грунтовки кривой метров 50, так надоели звуки цепляющего метала, будет время гляну чего там.

 

ЗС: в LE+ что скрытая опция в виде турбины или какой то ускоритель :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера супруга запихала меня за руль после дачи, мне при выезде надо было вклиниться в поток, так на немецких 150 кобылах я просто запрыгивал в поток движущийся 80-90км/ч, а на муре после выезда немного создал неудобство для других. Не прыгает он, а как тролебус едет, может к вариатору надо привыкнуть либо прокладку сменить :sarcastic: а так биби нормуль, да еще не разгадал загадку по клиринсу, у меня до дачи есть участок грунтовки кривой метров 50, так надоели звуки цепляющего метала, будет время гляну чего там.

 

ЗС: в LE+ что скрытая опция в виде турбины или какой то ускоритель :good2_002:

Привыкнешь...Мне тоже после автомата казалось что тупит,а потом больше внимания спидометру при разгоне уделять стал и всё понял...

А в ЛЕ+ дивидюк во время разгона отвлекает,потому и время разгона до 100 км час быстрее летит! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ЛЕ+ дивидюк во время разгона отвлекает,потому и время разгона до 100 км час быстрее летит! :good2_002:

 

 

Понял, все дочурке скажу что бы на перекрестках выключала :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне после Инфинити фх35 показалось, что он вообще не едет))). Потом понял почему показалось. Во первых не слышно звука мотора, во вторых нет рывка переключения передач, в третьих там ход педали газа значительно больше и чтобы стартануть нужно просто давить на газ дальше+разгон вариатора он весьма своеобразен...сразу в пол нет толку, нужно сначала придавить почти до конца, а потом в пол и тогда будет вам счастье.

p.s. вариатор не предназначен для гонок это нужно понимать если вы хотите долго и счастливо ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж не знаю насчет "не едет", но в эти выходные соревновались с места с Volvo XC90 (объём 3,2) я его сделал, в ручном режиме правда, не особо напрягаясь.

Вольво вообще не едущие машины...да и движок 3.2, да и масса у нее поболее будет.... не зачетная гонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую машину обкатать.На эту тему есть разные мнения,но мой опыт и статистика показывает-при нормальной обкатке(до 3 т.км и ограничении скорости до 100 км.ч и если условия позволяли,что бы эти три тысячи были по возможности не в городе) ,получается следующий результат:Расход на литр меньше,по сравнению с необкатанными аналагами,масло не ест,зимой проблемм с заводом нет,разгон до ста на секунду меньше.

Может пока у тебя километраж не большой-подождать с гонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую машину обкатать. Может пока у тебя километраж не большой-подождать с гонками?

 

Пробег у меня 2000, я все свои машины до 1500 сам катаю, потом только в пол давлю и супруге даю ездить. Обкатка исключительно до 1500 оборотов и скорость до 90км/ч, встал в правый ряд по кольцевой до развязки на приморском шоссе и обратно на пулково, потом на ладогу в кафешке у маяка поел, искупался и домой, ребенок неделю балдел, я ей мультиков накупил и она сомной в припрыжку до гаража. :good2_002:

 

Видимо варик не дает с места стартовать энергично. Насчет расхода во время обкатки четко держалось 10л на 100км, щас 14л, но пробеги теперь от 3 до 15 км в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую машину обкатать.На эту тему есть разные мнения,но мой опыт и статистика показывает-при нормальной обкатке(до 3 т.км и ограничении скорости до 100 км.ч и если условия позволяли,что бы эти три тысячи были по возможности не в городе) ,получается следующий результат:Расход на литр меньше,по сравнению с необкатанными аналагами,масло не ест,зимой проблемм с заводом нет,разгон до ста на секунду меньше.

Может пока у тебя километраж не большой-подождать с гонками?

Да я уже нагонялся. Сейчас стаж уже более 10 лет. Мне сейчас ближе комфортное движение, без отжига... А соревноваться с пацанами. не мое...я сам себе уже все доказал, да и адреналин по другому вырабатываю(экстремальные виды спорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже нагонялся. Сейчас стаж уже более 10 лет. Мне сейчас ближе комфортное движение, без отжига... А соревноваться с пацанами. не мое...я сам себе уже все доказал, да и адреналин по другому вырабатываю(экстремальные виды спорта)
Я на вариаторах до Мурки,не ездил.Если на автомате чуствуется динамика(всё равно между переключениями есть небольшое подёргивание)то на этой штуке идёт совершенно плавный набор и пропадает чуство скорости ,к чему надо привыкать.Эта особенность открывалась мне через торможение.Всё время тормозного пути было маловато,приходилось очень резко жать на тормоз и я не понимал в чем дело.И только потом поглядывая на спидометр,обнаружил,что если раньше в обычном городском трафике я ездил в промежутке 50-70 км час,то на Муре получалось70-90.

А на счёт старта-вроде где то я читал про адаптацию под водителя,то ли уже кажется,что варик переучился и стартует теперь не хуже,а может и лучше автомата. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему вы говорите, что вариатор и гонки не совместимы. Я свою машину уже обкатал и теперь устраиваю на светофорах гоночки с другими кроссоверами. Все нормально гоняет, подтверждаю. Главное, сразу в пол не давить, а уделывать соперника после небольшого разгона. Тот вначале получает фору, а потом удивляется, почему я к следующему перекрестку подъезжаю первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур нормально разгоняется. действительно из за варика не замечаешь как стрелка спидометра поднимается т.к. ускорение как у метро происходит.

я уже раньше писал свое сравнение с маздой СХ7. т.к. сейчас обе машины в распоряжении и чувствуешь разницу автомата и варика.

 

плюс очень советую потестить ручной режим, тем кто еще не пробовал. мне понравилось, я бы сказал приятно удивило (обороты в красную зону не загонял, что то жалко стало машину). Но! некая туповатость на старте все равно остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мур нормально разгоняется. действительно из за варика не замечаешь как стрелка спидометра поднимается т.к. ускорение как у метро происходит.

я уже раньше писал свое сравнение с маздой СХ7. т.к. сейчас обе машины в распоряжении и чувствуешь разницу автомата и варика.

 

плюс очень советую потестить ручной режим, тем кто еще не пробовал. мне понравилось, я бы сказал приятно удивило (обороты в красную зону не загонял, что то жалко стало машину). Но! некая туповатость на старте все равно остается.

Вот уж действительно,на всех не угодишь.(Это реплика не касается твоего замечания про туповатость,netswimmer.)

До Мура ездил на ХЛях.Люди в Аут клубе жаловались,что машина устроена так,что стартуя ведёт руль,неудобно работать газом,трогаясь с места и всё это в итоге очень не комфортно.Дело дошло до того,что отдельные товарищи занялись чип тюнингом,что бы погасить эту прыткость.

Видимо всё дело состоит в том,что с чем сравнивать.На Мазде 7 за рулём не ездил,но слышал,что машина черезвычайно динамичная и может потому в сравнении Мур кажется что тупит.

После Аута мне Мур кажется в момент старта более комфортным,а вот потом я ещё не привык его пришпоривать,тк на варике с трудом ощущаю динамику разгона.

На ручном режиме пока не пробовал,да и необходимости не было.Вот,даст,Бог,поеду на Украину-тогда вспомню твой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не сказал бы что Мурано по разгону хуже СХ-7. СХ-7 гоняли с Инфинити ФХ-35 на 400 метров, СХ-7 слил 4 корпуса на финише. Если кому интересно посмотрите на форуме инфинити видео по гонке. А инфинити в старом кузове совсем немно выигрывает у старого Мурано, но сейчас и двигатель мощнее и вариатор подшаманили....так, что можно со старым фиником попробовать стрельнуть, если у кого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×