Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Во-первых - не стоит забывать про то, что вариатор адаптивный. То есть подстраивается под вашу манеру езды.

 

Во-вторых - не надо жать тапку в пол, попробуйте жать сначала не до упора, а когда машина стартанёт уже можно и в пол.

 

В-третьих - кому мало можно, на свой страх и риск, отключить систему стабилизации, это она немного душит старт ... в целях безопасности.

 

СХ-7 разгоняется хуже мура и максималка у неё :nea: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс: расход топлива ниже, чем у RAV4 (про CX-7 вообще молчу) при том, что двигатель в полтора раза мощней.

 

Ребят, это реально так? Езжу на Rav-е 2006, у меня расход 12,8. Хочу взять Murano или CX7 от Мазды, но смущают новые правила (дорожный налог и будущие акцизы на бензин). Что посоветуете? Может Рав оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нсачет того,что Мур жрет меньше РАВа, это перебор. А если переживаешь за расход, то Мура не бери, оставь РАВа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано кушает ровно столько же как и Хонда СР-В 2.4....практически один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо там, литров на десять меньше, чем она - так и говори. И еще - меньше Оки.:)

Или ты про тот Мур, который для японского рынка с 4-х цилинлровым 2,5, как у Трейла. В это еще можно поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый RAV-4 c вариатором кушает 10-11 литров , а 2,4 170 л.с 12-13 . У меня сейчас расход упал до 12,6 , но жена ездит тихонько , разок С СХ-7 погонялась, неделю держался на 14,5 литров. Правда вышла победительницей :sarcastic: .

А если хочеться экономии топлива то надо брать авто с дизельным двигателем . А вообще авторевю хорошо придумала коэфициент владения авто , его и надо считать. Например FR2 , дизель HSE знакомый взял в марте 2010 г. расход дизеля 10-11 литров , но в сентябре ( раз в полгода ) ТО1 - 18000 руб и потом ТО2- 24000 руб. Может их лучше за бензин отдавать чем диллеру за замену масла и осмотр машины. Кстати ТО каждые 10000 км у Toyota тоже никто не отменял.

Лично я считаю , что МУРАНО вполне адекватная машина по стоимости владения . Да роскошь, но разумная.

Кстати сейчас нулевое ТО на ВАЗ 2107 стоит 7000 рублей :dash1: , и кушает она теже 10 литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за ответы, буду думать. Хочется и колется, с моей манерой вождения, думаю бензинчик влетит в копеечку.

ТО проходил на 30 тысячах, отдал 18000, так что в обслуживании Тойота ещё ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, всем за ответы, буду думать. Хочется и колется, с моей манерой вождения, думаю бензинчик влетит в копеечку.

ТО проходил на 30 тысячах, отдал 18000, так что в обслуживании Тойота ещё ничего.

Дизельного мурзика дождись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne bydetv y nas dizela , naidy vilogy ssilky. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если заморочится, то можно и там купить пригнать и растаможить. если оч. захочется. хотя выбор авто большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я сегодня в городе творил, протискиваясь в пробках на Мурано.

Мой маршрут был такой: МКАД (сброс счетчика бензина, 8.30 утра) – Дмитровское шоссе – Третье кольцо на восток - Варшавское шоссе (замер счетчика) – МКАД

 

Расход бензина Мурано: 13.8 литра!!!

За мной ехал друган на CX7 в полном «фарше» - 22 литра (турбина что ли так жрет?)!!! Он выпал в осадок и был недоволен собой, когда я показал свой расход.

 

Такая же активная езда (а я знаю, о чем говорю) на форуме RAV4 оценивается в 18 литров. При этом RAV4 у них сравнивается с Боевым Слоном, а все что жрет меньше – с боевой мышью.

 

Получается, что Мурано – это боевая мышь :-) Жрет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я сегодня в городе творил, протискиваясь в пробках на Мурано.

Мой маршрут был такой: МКАД (сброс счетчика бензина, 8.30 утра) – Дмитровское шоссе – Третье кольцо на восток - Варшавское шоссе (замер счетчика) – МКАД

 

Расход бензина Мурано: 13.8 литра!!!

За мной ехал друган на CX7 в полном «фарше» - 22 литра (турбина что ли так жрет?)!!! Он выпал в осадок и был недоволен собой, когда я показал свой расход.

 

Такая же активная езда (а я знаю, о чем говорю) на форуме RAV4 оценивается в 18 литров. При этом RAV4 у них сравнивается с Боевым Слоном, а все что жрет меньше – с боевой мышью.

 

Получается, что Мурано – это боевая мышь :-) Жрет мало.

Вот такие ЖИРНЫЕ БЕЛЫЕ боевые мыши у нас :good2_002: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс - вариатор (и даже не кидайте в меня сильно камнями), мне очень нравиться

 

Доброго времени суток! Вчера пол дня шарился по инету, по поводу вариатора, что-то слишком много разговоров по ремонту на Мурано I, может на наших что-то изменили или дополнительный радиатор поставили....? Воздухозаборник для вариатора как-то по детски сделан. Может Вы что-то знаете о новшествах, если они есть конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно новшество на Муре2 пока проблем у вариатора не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pap2001, вариатор перегревался на самых первых "американцах". Наши дилеры не знали, в чем причина и меняли всю коробку передач, что вставало в копеечку. Спустя 2 года вариатор переработали и эта проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор перегревается на всех - и на новых, и на старых, и на америкосах, и на евриках. Вариаторы одинаковые, что на америкосах, что на америковсах(переделки были минимальные и одинаковые ,как для тех, так и для других) - вся разница тока в допрадиаторах на европейках, но они не защищают от перегрева в пробках. На новых стоят вариаторы другого поколения, но и у них уже есть отказы, только называются они теперь не 0868, а 0740.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так, ждите и на втором муре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так, ждите и на втором муре :)

Привет, Серега! У тебя машинка 5-го года, проблем много было? Мои мужики когда узнали, что изменил тойоте, как-то скептически отнеслись к моей покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ни одной!

меняю только масло и два раза менял колодки.за полтора года накатал 60 тык. чуть сопливит пыльник правого шруса, но я таким его и брал. а днище вообще как у новой.так что про коробку и раздатку ничего плохого не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась и моя мечта! 21 августа я стал обладателем Ниссан Мурано II темно-красного цвета, комплектация SE+ самая необходимая и достаточная на мой взгляд для машины. Добавил в салоне защиту на картер и полиуретановые коврики, хотел еще установить дополнительно блокиратор на КПП, но его не было в наличии, как подвезут видимо буду ставить. Проехал совсем немного 250 км, но ощущуения превосходные, машина шикарная. До этого были Тойота Прадо, Сузуки Гранд Витара. Пока никаких замечаний естественно нет, немного тупит при разгоне, но действительно как было сказано здесь выше, необходимо посматривать по чаще на спидометр, да и работа вариатора существенно отличается от автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велкам. все верно. я вот себе тоже поставил этот блокиратор на коробку (по старой привычке) и думаю это последняя машина на которой я это делаю. выброшенные деньги. на страховку не влияет, хоть страховщики и спрашивают есть ли она в наличии. если будут угонять, то не спасет. да и забываешь иногда ее включать эту блокировку.

может это мне так не повезло. но поставили замок так, что приходится довольно далеко отодвигать кресло переднее, ребенку сзади на детском сидении терпимо, но не очень удобно. т.е. так и двигаем туда сюда пассажирское сидение переднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пришел ПТС и забрал своего МУРА, так как он черный назвал БЛЭКМУРОМ. Впечатления офигенные. После РАВа - "бомба", а не машина!!! В общем пока в состоянии эфории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбылась и моя мечта! 21 августа я стал обладателем Ниссан Мурано II темно-красного цвета, комплектация SE+ самая необходимая и достаточная на мой взгляд для машины. Добавил в салоне защиту на картер и полиуретановые коврики, хотел еще установить дополнительно блокиратор на КПП, но его не было в наличии, как подвезут видимо буду ставить. Проехал совсем немного 250 км, но ощущуения превосходные, машина шикарная. До этого были Тойота Прадо, Сузуки Гранд Витара. Пока никаких замечаний естественно нет, немного тупит при разгоне, но действительно как было сказано здесь выше, необходимо посматривать по чаще на спидометр, да и работа вариатора существенно отличается от автомата.

 

 

Вэлкам и с Днюхой!!! Регистрация в Клубе в День своего рожденья - это лесть для Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велкам. все верно. я вот себе тоже поставил этот блокиратор на коробку (по старой привычке) и думаю это последняя машина на которой я это делаю. выброшенные деньги. на страховку не влияет, хоть страховщики и спрашивают есть ли она в наличии. если будут угонять, то не спасет. да и забываешь иногда ее включать эту блокировку.

может это мне так не повезло. но поставили замок так, что приходится довольно далеко отодвигать кресло переднее, ребенку сзади на детском сидении терпимо, но не очень удобно. т.е. так и двигаем туда сюда пассажирское сидение переднее.

Может действительно не ставить этот блокиратор? На предыдущей машине стоял, вроде как поспокойней было, хотя на Мурано две охранные системы стоят(как пишут в инструкции по эксплуатации), с другой стороны сейчас есть блокираторы в которых штырь не надо вытаскивать, достаточно повернуть ключ, и все таки для некоторых желающих покататься может будет препятствием?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×