Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

у меня он тоже стоял на предыдущей, угнали вместе с ним. не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно не ставить этот блокиратор? На предыдущей машине стоял, вроде как поспокойней было, хотя на Мурано две охранные системы стоят(как пишут в инструкции по эксплуатации), с другой стороны сейчас есть блокираторы в которых штырь не надо вытаскивать, достаточно повернуть ключ, и все таки для некоторых желающих покататься может будет препятствием?!

 

дык у меня как раз с ключом и стоит. штырь - это устаревшая фигня. есть лишние деньги, поставьте, а так реального смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для опытных "Мурановодов"! Каким бензином рекомендуете заправляться? В автосалоне рекомендуют 92-ой, ссылаясь на некачественный 95-й. Кто какой бензин использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если европеец то 95-й, если америкос то можно и 92-й.

для души можно и 98-й, но я разницы не заметил между 95 и 98. так что выкидывать деньги смыла нет...

 

а что, дилеры говорят 92-й у нас лучше 95-го? ИМХО бред. и то и то не надлежащего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос для опытных "Мурановодов"! Каким бензином рекомендуете заправляться? В автосалоне рекомендуют 92-ой, ссылаясь на некачественный 95-й. Кто какой бензин использует?

Мур2,европеец. Лукойл 95экто. Пробовала Шел 95V-POWER и 96 на Фаэтоне. Разницы "в скорости" и расходе не заметила. Только ценник оч.впечатлил... :o :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вип пауэр -это развод.не тратьте деньги на присадки, европейца тока 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вип пауэр -это развод.не тратьте деньги на присадки, европейца тока 95

Так я об этом и написала. Только Лукойл 95экто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я о том, но про шелл и несте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я о том, но про шелл и несте

Прости, но так получилось,что по роду своей рабочей деятельности я знаю откуда в истине берется бензин несте. Никогда и ни за что, в голодный год за ведро сметаны не залью его в свой бак. Прошу прощения у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на шелле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на шелле?

Про шелл не знаю и ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда продолжу заливать на шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости, но так получилось,что по роду своей рабочей деятельности я знаю откуда в истине берется бензин несте. Никогда и ни за что, в голодный год за ведро сметаны не залью его в свой бак. Прошу прощения у всех.

А я знаю, что на несте высочайший контроль качества и никакого левака там быть не может. Брат работает начальником станции.

Но не будем спорить ))) А вот то, что весит вывеска Лукойл иногда ничего не означает, такое бывает! т.к. левая фирма работает под этим брендом, отстёгивая за франшизу лукойлу какой-то процент.... соответственно качество там может быть ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально заправляюсь только на Лукойле (Нижний Новгород) - это хоть какая то гарантия от производителя бензина, так как у нас под Нижним крупнейший Лукойловский НПЗ в России (Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез), а заправки не франшизные, а именно фирменные Лукойловские.

 

По поводу 92 или 95 - пока обкатываю на 95, дальше перейду на 92.

По предыдущему опыту (Форд-фокус, мазда 3, хонда цивик) изменение расхода не замечено, несколько снижалась реакция на нажатие педали газа - чисто по ощущениям - очень чувствуется при активной езде по городу с частыми перестроениями.

По времени разгона разницу определить сложно (если она есть)

По влиянию 92 бензина на элементы двигателя (свечи, фильтры, катализаторы) - никаких косяков не замечено. Все машины проданы с пробегом за 100 000 км, при этом двигатели в отличном состоянии, свечи - регулярно менялись по графику предусмотренному производителем, по катализаторам - вопросов не возникало.

 

В любом случае, небольшая потеря в динамике разгона при 249 кобылах - по мне ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали знающие люди, Я ТАК ДУМАЮ, что в москве весь бензин из капотни, а там качество большое гавно.

хороший бензин в ярославле, там самый новый нпз, и от туда берут топливо лукойл и шелл (я про москву), вывод напрашивается сам.

а насчет фрашизы лукойла рассказали следующее: лукойл единственная фирма в россии которая имеет "летучие бригады" которые отслеживают качество бензина на всех заправках с вывеской "лукойл". за плохое качество санкции жесткие, так что рисковых заправок мало. а там кто его знает как на самом деле????!!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я еще только выбираю автомобиль и благодаря этому форуму практически решил для себя, что это будет Мурана.

Автомобиль выбираю для жены. С комплектацией практически уже все для меня ясно. Сомневаюсь в цвете салона.

Есть черный и бежевый вариант.

Черный вроде как практичнее, но бежевый для девушки интереснее.

Подскажите, кто владеет автомобилем с данным цветом отделки - устраивает ли она вас, насколько она маркая и насколько легко стирается грязь?

Я бы взял светлый салон , но у нас малыш вечно ногами везде потопчется, да и светлый материал в ногах в моем понимании вечно будет не потребно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я еще только выбираю автомобиль и благодаря этому форуму практически решил для себя, что это будет Мурана.

Автомобиль выбираю для жены. С комплектацией практически уже все для меня ясно. Сомневаюсь в цвете салона.

Есть черный и бежевый вариант.

Черный вроде как практичнее, но бежевый для девушки интереснее.

Подскажите, кто владеет автомобилем с данным цветом отделки - устраивает ли она вас, насколько она маркая и насколько легко стирается грязь?

Я бы взял светлый салон , но у нас малыш вечно ногами везде потопчется, да и светлый материал в ногах в моем понимании вечно будет не потребно выглядеть.

 

Бери светлый... В нашем климате, да еще с черным салоном...

 

У меня были машины всякие, последние 7 лет беру только светлые... Дети и собака, конечно, немного пачкают, но не фатально. На мойке все отмывается, да и пачкают в таких местах, что, если не приглядываться и не комплексовать (мы для машины или машина для нас??), то и вообще не заметно. Ездил с мохнатыми (из чего они там - не помню) ковриками в цвет - и никаких проблем...

 

Сейчас, когда сажусь в черный салон, - офигеваю... Катафалк какой-то... Неуютно, тесно визуально, пропадают дизайнерские решения - их просто не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решал для себя тот же вопрос. Окончательно в пользу черного согласился после осмотра тестовой тианы на светлом салоне. В нашем климате (Питер) это малоприемлемо, тк Много грязи на улицах, которая заносится в салон на ногах, куртках, плащах и тд. Салон становится очень неопрятным и это выглядит значительно печальнее, чем черный салон. Если у вас есть возможность не выходя из дома попасть в гараж, а приехав на работу припарковаться на крытой стоянке и на лифте подняться в офис, то светлый подойдет. В остальных случаях будет больше нервов, заморочек и чисток, чем эстетического наслождения. А вообще то же считаю, что бежевый смотрится

здорово, даже поначалу заказал с ним машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решал для себя тот же вопрос. Окончательно в пользу черного согласился после осмотра тестовой тианы на светлом салоне. В нашем климате (Питер) это малоприемлемо, тк Много грязи на улицах, которая заносится в салон на ногах, куртках, плащах и тд. Салон становится очень неопрятным и это выглядит значительно печальнее, чем черный салон. Если у вас есть возможность не выходя из дома попасть в гараж, а приехав на работу припарковаться на крытой стоянке и на лифте подняться в офис, то светлый подойдет. В остальных случаях будет больше нервов, заморочек и чисток, чем эстетического наслождения. А вообще то же считаю, что бежевый смотрится

здорово, даже поначалу заказал с ним машину.

 

А Вы пробовали эксплуатировать светлый салон в нашем действительно неласковом климате? У меня уже пятая со светлым за последние 7 лет. Уверяю Вас, что не все так страшно.

 

И считать, что, поскольку в черной машине грязь меньше видна, то ее и нет и можно не мыть машину, согласитесь, странно... Все равно будете мыть одинаково что темную, что светлую...

 

А видимо в светлой страдают только пороги - там хочется помыть почаще... Но это бросается в глаза только при открытой двери... Зимой - резиновые коврики... Никакого особо неопрятного вида я не допускаю, при том мыть приходится не чаще, чем темную...

 

А вот минусов у темного салона в эстетическом плане вижу больше... Да даже если придется чуть больше времени уделять чистоте в светлом салоне - все равно его выберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой - резиновые коврики...

 

Резиновые коврики тоже светлые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резиновые коврики тоже светлые?

 

Нет, черные, но родные - они органично вписываются... Хотя эксплуатировал зимой с велюровыми ковриками в цвет -не скажу, что очень плохо, просто при нашей зиме приносишь реальную лужу, с ней лучше с резиновым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы пробовали эксплуатировать светлый салон в нашем действительно неласковом климате? У меня уже пятая со светлым за последние 7 лет. Уверяю Вас, что не все так страшно.

 

И считать, что, поскольку в черной машине грязь меньше видна, то ее и нет и можно не мыть машину, согласитесь, странно... Все равно будете мыть одинаково что темную, что светлую...

 

А видимо в светлой страдают только пороги - там хочется помыть почаще... Но это бросается в глаза только при открытой двери... Зимой - резиновые коврики... Никакого особо неопрятного вида я не допускаю, при том мыть приходится не чаще, чем темную...

 

А вот минусов у темного салона в эстетическом плане вижу больше... Да даже если придется чуть больше времени уделять чистоте в светлом салоне - все равно его выберу.

 

Пороги действительно замазаны были, но я больше обратил внимание на кожу сидений, она была реально грязной от верхней одежды. Чистить и черный приходится, хотя на нем такого характера грязь практически не видна. А вообще я двумя руками за светлый, только вот деньгами голосую за темный видимо я не только нервный, но и ленивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пороги действительно замазаны были, но я больше обратил внимание на кожу сидений, она была реально грязной от верхней одежды. Чистить и черный приходится, хотя на нем такого характера грязь практически не видна. А вообще я двумя руками за светлый, только вот деньгами голосую за темный видимо я не только нервный, но и ленивый)

Всем привет. Эксплуатирую машину с января 2010 года, пробег 20000 км, салон бежевый. Все предыдущие машины были с черным салоном. Больших проблем нет, т. к. на бежевой коже грязь не так заметна, а если она появляется, то ее хочется побыстрее удалить, что и делаю периодически протерев чистой влажной тряпкой, по-этому салон всегда ухожен и смотрится обалденно, особенно в сочетании с черным цветом кузова. В семье есть и дети, и собака, и даже кошка. К тому же климат в Твери не лучше Питерского. Тем не менее салон в отличной эстетической форме.

Не берусь сказать за выбор цвета салона следующей машины, но МУР - однозначно только светлый салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пороги действительно замазаны были, но я больше обратил внимание на кожу сидений, она была реально грязной от верхней одежды. Чистить и черный приходится, хотя на нем такого характера грязь практически не видна. А вообще я двумя руками за светлый, только вот деньгами голосую за темный видимо я не только нервный, но и ленивый)

 

Я по первости тоже сомневался... Но не смог устоять, решив, что пусть будут лишние расходы, зато возьму то, что нравится... В конце концов, мы выбираем машину тщательно, под свои пристрастия, вон сколько на форумах только обсуждений... И сдавать позиции по такому важному пункту как салон?

 

Вот яхту тоже постоянно драить нужно, белая она, но никто не заказывает яхту в темно-сером военно-морском немарком цвете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, ставить ли защиту картера? дилер говорит надо, насколько это объективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×