Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/

Я тут поездил на пежо 408 с турбиной,у меня аналогичные ощущения что разгоняется быстрее ,чем мур))) Турбина это весч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/

Это, так примерно, можно сравнить со скоростью полёта мухи. Кружит, гудит рядом, такая вся юркая, неуловимо-назойливая. А по сути, по моему, что-то около 6 км/час)))

С уважением.

PS не хочууу муууухууу!!!!!

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говняный климат затягивающий все запахи с улицы вы видимо еще не заметили.

-ну если три комаза рядом чадят-то да запахи будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говняный климат затягивающий все запахи с улицы вы видимо еще не заметили.

-ну если три комаза рядом чадят-то да запахи будут)

Где? У кого?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? У кого?)))))

в мурано говенный климат! разве не замечал запахи улиц? хотя да я помню зимой ехал мимо Жулебинских очистных= там что то сломалось-воняло так что хоть ОЗК одевай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говняный климат затягивающий все запахи с улицы вы видимо еще не заметили.

-ну если три комаза рядом чадят-то да запахи будут)

Если три камаза, то можно не выжить (при заборе воздуха снаружи) :sarcastic: .. Даже если впереди отечественная легковушка с удаленным катом или без оного, то уже вонь от нее затягивает. В других авто подобного уровня (я не говорю про авто без фильтров, типа логана) подобного не замечал, только в теане и мурано. Думаю, что из-за неудачной конструкции климатической установки: во-первых, фильтр должен вставляться плотно, как воздушный в моторе, дабы не было подсоса воздуха в обход фильтра, во-вторых должен быть удобный доступ к нему и месту установки для замены и очистки испарителя в т.ч., соотв-но, отвод влаги с испарителя и грязи при очистке должен быть простым и эффективным (может даже этот радиатор поместить не вертикально а горизонтально, у многих так стоит и фильтр как кассета в старый видеомагнитофон вставляется). Ну и третье: в некоторых авто ставят два фильтра на салон уже давно (предварительный и угольный для тонкой очистки). Тогда пыли и запахов с улицы будет меньше намного.

 

Еще момент: я хочу иметь возможность иногда вручную включать и выключать кондиционер и управлять заслонкой рециркуляции во всех режимах! А то включаешь рециркуляцию -врубается кондюк.. в ноги и на стекло или только на стекло - не работает рециркуляция! к чему эти сложности алгоритма! Я понимаю, что в "чистых" условиях это разумно, но не для всех.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про автозакрывание при движении - решил сигналкой, поехал быстрее 5км/ч -двери заблокировала. Зажигание выключил -открыла. Очень удобно! ставил отечественную разработку с автозапуском, гпс модулем и пр. фигней по телефону.

 

Остальное - шатающаяся подвеска, шумная работа и буханье на отбой ее, говняный климат затягивающий все запахи с улицы вы видимо еще не заметили.

 

За 2 миллиона - я бы смотрел сейчас другое авто, другого уровня, слегка б/у. Пример, да тот же qx70 (если именно из ниссана) или вообще новый qx50 со скидкой 2млн как раз стоит. (места на втором ряде столько же стало как в мурано. они базу удлинили). Туарег (но тяжело его найти нормальный, все с пробегами за 100) и пр..

 

А какая сигналка, если не секрет? Хочу сделать автозапуск с телефона, особо интересует возможность установки без дополнительных меток и брелоков.

 

По подвеске - у меня 20ые колеса, еще как заметил ) На зиму перешел на 18, стало полегче.

 

Infiniti сейчас можно взять практически за те же деньги что и новый Murano (новую, но 15 года - их еще полно у дилеров). Но меня остановила стоимость КАСКО, межсервисный интервал 10К км. (это что же - три раза в год на ТО гонять???), и дорогие расходники. В эксплуатации будет кратно дороже, да и не бросишь машину в незнакомом месте надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать автозапуск с телефона, особо интересует возможность установки без дополнительных меток и брелоков.

Не, определись, метка или брелок (слэйв-система или обычная сигналка). Вообще без этого - это любой садись и уезжай. Такие тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и третье: в некоторых авто ставят два фильтра на салон уже давно (предварительный и угольный для тонкой очистки). Тогда пыли и запахов с улицы будет меньше намного.

в эскалайдах до 4 ой генерации не ставили вообще фильтр салона :crazy:

ну а с нашей чистотой улиц из за тех кто удаляет каты и ездит на авто которые ТО видели 10 лет назад-уже мало что поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр сам по себе предназначен для фильтрации пылевых частиц-чтобы дышать более менее чистым воздухом-запах пропускает. ставил на других машинах чулок перед заборником воздуха в салон,помогает от крупных частиц в частности-листьев,семян всяких,но на зиму снимал, не хватало пропускной способности,окна запотевали. мур кстати не единоличен в конструкторском решении расположения и смены фильтра печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня читал эту тему. Много написано не спорю.

 

Предыдущие мои автомобили были все российского производства.

Есть 2 минуса у Мура

1. Плохой ближний свет. Долго привыкал после предыдущего автомобиля (шевроле нива)

2. Отсутствуют парктроники спереди и сзади.

 

В остальном машина просто класс. Особенно двигатель.

Я староник атмосферников. Поэтому авто с турбожужжалками меня не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники "по кругу" ставил у дилера при покупке. Ближний отрегулировали на ТО. Значит у меня авто совсем без недостатков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроники "по кругу" ставил у дилера при покупке. Ближний отрегулировали на ТО. Значит у меня авто совсем без недостатков?)

 

Я ближний свет тоже регулировал и у официалов и на стороне. А на счет парктроника уже привык к габаритам за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня читал эту тему. Много написано не спорю.

 

Предыдущие мои автомобили были все российского производства.

Есть 2 минуса у Мура

1. Плохой ближний свет. Долго привыкал после предыдущего автомобиля (шевроле нива)

2. Отсутствуют парктроники спереди и сзади.

 

В остальном машина просто класс. Особенно двигатель.

Я староник атмосферников. Поэтому авто с турбожужжалками меня не привлекают.

лихо конечно.особенно с турбо.( хотя все предыдущие российские) а там есть турбо? я ездил 15лет на тди-ничего плохого вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, с парктрониками и с двумя камерами начал "пролезать" там куда не совался на более компактном предыдущем авто с одним задним парктроником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лихо конечно.особенно с турбо.( хотя все предыдущие российские) а там есть турбо? я ездил 15лет на тди-ничего плохого вообще.

Я три года та TSI - как то не очень. Совсем не хотелось думать про температуру масла в двигателе, необходимость работы на холостом ходу после остановки, уровень масла и т. д. Хотелось простого и надёжного "двигла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня читал эту тему. Много написано не спорю.

 

Предыдущие мои автомобили были все российского производства.

Есть 2 минуса у Мура

1. Плохой ближний свет. Долго привыкал после предыдущего автомобиля (шевроле нива)

2. Отсутствуют парктроники спереди и сзади.

 

В остальном машина просто класс. Особенно двигатель.

Я староник атмосферников. Поэтому авто с турбожужжалками меня не привлекают.

задумался....

1. про свет ближний-в шевроле ниве стоит светодиодная оптика или уж на крайний случай би-ксенон от бмв или мб?....

2. то что их у меня на машине нет-только камера заднего вида-не мешает мне ее парковать в очень стесненных условиях парковки на Новом Арбате каждый будний день)

3. турбожжужалки они разные бывают=к примеру житиэр аль G65 тоже турбы да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лихо конечно.особенно с турбо.( хотя все предыдущие российские) а там есть турбо? я ездил 15лет на тди-ничего плохого вообще.

 

 

Согласен у меня личного опыта нет. Зато есть опыт знакомых.

1. Тигуан 1.4 2 раза меняли голову двигателя по гарантии(стенка между 2 и 3 цилиндром)

2. Шкода йети 1.4 перегрев движка итог стуканул.

3. Родственница на мазде ездила двигатель стуканул причина турбина масло сажрала(версия официалов)

4. Бмв 320 184 л.с. пробег 70 тысяч замена турбины по гарантии.

 

А так я смотрел вольво XC90 как узнал что двигатели 2 литра плюс турбина желание брать пропало.

Это мой взгляд на вещи я хотел честный атмосферник. Я его получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задумался....

1. про свет ближний-в шевроле ниве стоит светодиодная оптика или уж на крайний случай би-ксенон от бмв или мб?....

2. то что их у меня на машине нет-только камера заднего вида-не мешает мне ее парковать в очень стесненных условиях парковки на Новом Арбате каждый будний день)

3. турбожжужалки они разные бывают=к примеру житиэр аль G65 тоже турбы да)

 

1. Обычная штатная линза. Но свет был такой что я даже редко дальним пользовался. 120 мог ночью спокойно ехать не напрягаясь. Чего не могу себе позволить на Муре.

2. Со временем привык к размерам, но во всякие щёлки не привык втискиваться хотя при желании можно.

3 я думаю не надо трогать спортивные автомобили и шир потреб. А то ведь и на приору можно поставить двигатель лада спорт и в колхозить 2 турбины( коллега по работе увлекался в юности гонками на 400 метров на ваз 2112) и получить 250 коней правда движка будет одноразовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Обычная штатная линза. Но свет был такой что я даже редко дальним пользовался. 120 мог ночью спокойно ехать не напрягаясь. Чего не могу себе позволить на Муре.

2. Со временем привык к размерам, но во всякие щёлки не привык втискиваться хотя при желании можно.

3 я думаю не надо трогать спортивные автомобили и шир потреб. А то ведь и на приору можно поставить двигатель лада спорт и в колхозить 2 турбины( коллега по работе увлекался в юности гонками на 400 метров на ваз 2112) и получить 250 коней правда движка будет одноразовой.

1.очень странно-потому что прекрасно знаю что такое ближний свет шнивы)ездил несколько раз с ее владельцем на ней-свет никакой. но может да у вас на муре стоят неправильные фары.ехал сегодня 100-120 на ближнем свете без проблем

2. если не надо-зачем лезть туда?

3. температурный перегрев не любит никакой двигатель а ждать пока турбина остынет-уже и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем Мурано ближний свет был отрегулирован так, что граница между светлой и тёмной зонами была на несколько метров ближе, чем на предыдущем автомобиле (X-Trail).

На скорости выше 70-80 ночью на ближнем ездить было некомфортно.

Отрегулировал самостоятельно чисто по принципу "чтобы было примерно, как на X-Trail" :) Потом, на ТО1 и ТО2 проверяли фары, и оба раза сервисмен сказал, что всё идеально.

Но, в любом случае самостоятельно не рекомендую регулировать. У меня получилось это сделать только с третьего или четвёртного раза. Т.е. я каждый раз поднимал фары специальными регуляторами (инструкцию нашёл в какой-то из веток на этом форуме), затем ездил ночью и смотел, нормально или ещё надо :) В общем способ хорош только для тех, кому до хоть какого-то ближайшего сервиса ехать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашем Мурано ближний свет был отрегулирован так, что граница между светлой и тёмной зонами была на несколько метров ближе, чем на предыдущем автомобиле (X-Trail).

На скорости выше 70-80 ночью на ближнем ездить было некомфортно.

Отрегулировал самостоятельно чисто по принципу "чтобы было примерно, как на X-Trail" :) Потом, на ТО1 и ТО2 проверяли фары, и оба раза сервисмен сказал, что всё идеально.

Но, в любом случае самостоятельно не рекомендую регулировать. У меня получилось это сделать только с третьего или четвёртного раза. Т.е. я каждый раз поднимал фары специальными регуляторами (инструкцию нашёл в какой-то из веток на этом форуме), затем ездил ночью и смотел, нормально или ещё надо :) В общем способ хорош только для тех, кому до хоть какого-то ближайшего сервиса ехать лень.

 

В моем случае я приехал в сервис к ОД еще и тысячи километров не было. Когда начали проверять по прибору оказалось, что фары светят на 4 миллиметра ниже риски прибора. Мне свет подняли сделали чуть выше риски. Хотели срубить денег за регулировку на что были посланы с обоснованием того, что машине не проведена должным образом пред продажная подготовка на том и сошлись. Итог ближний стал на много дальше но при этом мне встречка начала мигать переодически. Поехал к знакомому у которого свой сервис и новый прибор. Он посмотрел и сказал, что все ок только немного выше светят. Чуть опустил фары сделал точно по риске. В итоге ездил на юга летом в одну сторону больше 2000 км. По темноте ехал 80-90. С дальним еще можно ехать а ближний это капец.

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема была. Ближний в пол светил. По темноте вообще невозможно ездить было.

В первый заход мне ОД так задрал, что ближние стали моргать. Во второй раз чуть приопустили - стало нормально. Езда по темноте не напрягает.

Больше 80-90 в темноте не езжу, по ощущениям можно побыстрее, но не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой взгляд на вещи я хотел честный атмосферник. Я его получил.

 

Это всё частные случаи, есть удачные моторы, а есть неудачные. Да неудачных турбированных больше, чем неудачных атмосферников, но и там и там встречаются исключения. Чтобы не ходить далеко, то крайне неудачный атмосферник есть у Ниссана, например, который ставят на Патролы, с цепью от Хтрейла. Отъездил несколько лет на корпоративном Опеле, который по пословице вообще не должен бы ездить дальше сервиса, без единой болячки, бывшие коллеги с пробегом за 100ткм продолжают ездить, болячки начали появляться, но турбины все живы (а 4 турбопукалки в гараже компании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Отсутствуют парктроники спереди и сзади.

Поставь. Цена вопроса небольшая. У меня стоят перед+зад. По началу габариты плохо чувствовал, вообще не знаю как бы без них по нашему забитому двору ездил.

 

Единственный минус - если передний датчик обледенел, то начинается писк на каждом светофоре. Это не часто, 3-5 раз за зиму. Лечится легко - брызгаю балончиком для разморозки замков. Но в пробке не всегда можно выскочить - побрызгать, приходится слушать писк, поэтому неплохо бы иметь кнопку отключения парктроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×