Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю-у всех на форуме авто только с салона? И при приближении к пробегу 100тыщ авто скидываете? Или сомнения на соотношение пробег-год?

Про запас в 150 понимаю. Вопрос-это неизбежно при таком пробеге в любом случае?

Машину при покупке планируем проверять по максимуму, ъотя понятно, что никто не дает 100% гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю-у всех на форуме авто только с салона? И при приближении к пробегу 100тыщ авто скидываете? Или сомнения на соотношение пробег-год?

Про запас в 150 понимаю. Вопрос-это неизбежно при таком пробеге в любом случае?

Машину при покупке планируем проверять по максимуму, ъотя понятно, что никто не дает 100% гарантии.

Мой мур старый прошел уже 200 тыщ, сейчас он уже у товарища, но как правило до этой цифры мало экземпляров доходят). Это уже как повезет, да и раздатка особой надежностью не блещет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю-у всех на форуме авто только салона?

В основном да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мур старый прошел уже 200 тыщ, сейчас он уже у товарища, но как правило до этой цифры мало экземпляров доходят). Это уже как повезет, да и раздатка особой надежностью не блещет)))

[/quoteСвой Мур Z51 2012 года выпуска и купленный 2013 сдал в трейд ин летом 2018 с пробегом 178000 км. Проблем во время эксплуатации никаких не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже продал з51 2009 с пробегом за 170 и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, согласитесь, тут смотря какая машина попадётся. Одни ездят по 200 тыс и в хер не дуют, другие с 40 тыс пробега трахаются с ним и хорошо если он ещё на гарантии.

Ещё нужно учитывать при диагностике б/у, что не все ошибки можно увидеть и не все ошибки зажигают чек, они возникают только при определенных условиях и бывают очень критичны (не только по коробке). Диагностика у од консалтом, не покажет истории ошибок и тот же самый ланч, который имеют большинство сервисов и автоподборщиков.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Машина отличная, комфортная, но только до 100 пробега? Только новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои з50 колесят дороги с пробегами уже за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Мурыч вполне надежный авто, но 150 т.руб. в запасе иметь надо, на непредвиденный ремонт раздатки, и по мелочам.

Я при покупке проверенной машины у родственника вложил 100 т.р., пробег был 60 ткм, замена раздатки, ремонт рейки, сальники, доп. радиаторы, замена масла в варике и тп.

На сегодня пробег 108 ткм, проблем никаких нет.

п.с. тоже бесит, что плохо отмерзают щетки.. закупился в ашане антиледом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще на просторах интернета была инфа, что лучше брать Мура с 2013 года. так это? охлаждение на радиатор...цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю. Машина отличная, комфортная, но только до 100 пробега? Только новая?

Вообщем так: для начала покупайте свисток елм 327, строго версии 1,5, программу cvtz50 на плеймаркете или аппстор.

Если найдете стоящий экземпляр, подключайте программу и смотрите историю ошибок, из памяти rom их очень трудно стереть, только перепрошивать коробку, а это делать никто не будет, даже од. Обязательно загляните в маслозаливную горловину, там должно быть чисто, максимально что допускаю, это слабый жёлтый налёт лака. Так же рекомендую выкрутить передние три свечи хотя бы, свечи должны быть практически как новые на исправном vq35de, следов масла в свечных колодцах быть не должно. Снимите гофру с дросселя и откройте руками заслонку и посветите вовнутрь впускного коллектора - масла моторного там быть не должно, максимально масляный налёт. Проверить отсутствие течей из под клапанных крышек. На подъемнике смотрите рейку на предмет течи, сальники вариатора, отсутствие подтёков между вариатором и раздаткой, уровень масла в раздатке проверить, гур и его шланг высокого давления на отсутствие запотевания. Коробку проверяйте на всех режимах, на холодную на малых оборотах не должно быть гула/дрожи. Нагревайте коробку до 80, при помощи cvtz сделайте тест давлений, ниже 0,5 не должно падать при положении степ-мотора 4. В идеале ниже 0,55 падать не должно. Исправный вариатор не дёргается, ни даёт никаких подёргиваний под нагрузкой. Поездейте активно, дайте мотору обороты выше 3500 и если хотя бы увидите 0021, задумайтесь, дорогостоящего ремонта не избежать. По трассе не должно быть никаких выбраций и гулов. На не ровной дороге может переставлять зад у мура - это его особенность. Сайлентблоки передних рычагов должны быть целыми, без трещин.

 

Это основное, на что нужно обратить внимание.

Товарищи, ежели что-то забыл, дополняйте.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и еще на просторах интернета была инфа, что лучше брать Мура с 2013 года. так это? охлаждение на радиатор...цепь

Нет.

Другая коробка пошла на z52. Доп охлаждения коробки на русских z51 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и еще на просторах интернета была инфа, что лучше брать Мура с 2013 года. так это? охлаждение на радиатор...цепь

 

Там последний рейсталинг был, поправили все косячки, что были, плюс некоторые незначительные плюшки. А вообще по вашему вопросу - ну все ведь очень просто :)

- Если за авто следили - оно спокойно и 200 и более проездит не доставляя хлопот

- Если авто убивали, то проблемы и в 50 могут быть и ранее

- Некоторая сумма в резерве желательна при покупке ЛЮБОГО б.у. авто, а не только Мура

 

Мне кажется найти достойный экземпляр этих годов и с таким пробегом очень даже можно, ну конечно надо искать, а это не просто. Почитайте тут в форуме было не мало случаев поиска (даже примерно с вашими параметрами) и нахождения приличных экземпляров. Если Мур нравится - я считаю стоит попробовать (ну конечно оценивая свои возможности), а так 51й просто супер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так 51й просто супер! :)

Соглашусь со всем. Ищите, должно получиться.

Изменено пользователем Wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю-у всех на форуме авто только с салона? И при приближении к пробегу 100тыщ авто скидываете? Или сомнения на соотношение пробег-год?

Про запас в 150 понимаю. Вопрос-это неизбежно при таком пробеге в любом случае?

Машину при покупке планируем проверять по максимуму, ъотя понятно, что никто не дает 100% гарантии.

привет. я брал трёхлетнего. искал в питере,там поменьше перекупов(но есть) в результате тот вариант,что приглянулся-машина на фирме, девушка ездила(есть такие фирмы,где под задницу выделяют какую то сумму на авто)мурыч был в идеале(я в прошлом перекуп-в основном из за границы пригонял, глаз намётан) на задних сиденьях видно,что даже ни разу :rolleyes: не сидели, и видя, что мурики не пользуются спросом, я не дал задатка, но пожав милую ручку пообещал купить и она также. пока ещё посмотрел три варианта, оказались перекупы и прочее. у девушки белый авто был, как то муру кажется мне (особенно 51у) не очень идёт. ну и в оконцовке люди поискавшие уже машину приехали к этой даме и забрали этот сладкий вариант. в оконцовке я залез на этот форум, один выставлен был на продажу, посмотрел сообщения владельца - всё прозрачно, договорился о встрече-вобщем купил его с 70тыс прбега(дороже чем у тёлки на 100тыс) ничего не тестировал, доверяю всегда себе, на крайняк, если что можно сразу продать машину( а в течении 14дней вернуть владельцу как любой другой товар) хочу сказать не бойся пробега в100тыс. просто надо смотреть. у меня сейчас 95тыс(тьфу,тьфу,тьфу) всё гуд. только масло менял через 8-10тыс. да и в коробке с раздаткой и задним редуктором тоже 1раз. удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, согласитесь, тут смотря какая машина попадётся. Одни ездят по 200 тыс и в хер не дуют, другие с 40 тыс пробега трахаются с ним и хорошо если он ещё на гарантии.

Ещё нужно учитывать при диагностике б/у, что не все ошибки можно увидеть и не все ошибки зажигают чек, они возникают только при определенных условиях и бывают очень критичны (не только по коробке). Диагностика у од консалтом, не покажет истории ошибок и тот же самый ланч, который имеют большинство сервисов и автоподборщиков.

Соглашусь по все пунктам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в течении 14дней вернуть владельцу как любой другой товар

Тут немного перегибаешь, читал я тот закон. Купив у ОД сложно вернуть, а при покупке с рук - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут немного перегибаешь, читал я тот закон. Купив у ОД сложно вернуть, а при покупке с рук - невозможно.

есть судебная практика. адвокаты всё решают.зачем самому забивать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда столкнулся с этим поближе , то теперь у меня это вызывает улыбку , типо суд, юристы Без обид, все прошел на своей шкуре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда столкнулся с этим поближе , то теперь у меня это вызывает улыбку , типо суд, юристы Без обид, все прошел на своей шкуре)))

Расскажите подробнее, если это не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите подробнее, если это не секрет.

Это очень долго и муторно , я не готов описывать все здесь, сори! Это очень большая и сложная тема. Что говорить, люди работающие в суде , практически не судятся, потому что знают всю кухню из нутри))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судятся новички@ и те у кого денег как у дурака махорки)) утрирую конечно, но примерно так

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда столкнулся с этим поближе , то теперь у меня это вызывает улыбку , типо суд, юристы Без обид, все прошел на своей шкуре)))

так у тебя вариатор(ы) накрылся. это просто гарантийный случай. что тут отсуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у тебя вариатор(ы) накрылся. это просто гарантийный случай. что тут отсуживать.

Я машину хотел вернуть, при чем здесь вариатор, и то не один , а три и помимо этого воз и маленькая телега) на 1,5 лимона)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я машину хотел вернуть, при чем здесь вариатор, и то не один , а три и помимо этого воз и маленькая телега) на 1,5 лимона)

затраты владельца? нет. узел поменян, пусть даже несколько раз, что делать, может заводской брак- или проклятие , в результате авто ездит? а может юристы не те, в каждом деле должен быть профи. считаю виноват только сам хозяин. машина не зашла-продавай. всего лишь дорогая железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×