Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamid

Накрылся вариатор

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите молодому как быть с вариатором.

Приобрёл я своего мурзика 3 месяца назад. Был счастлив пока не дал полный газ по затопленной улице. На следующий день снизу пошёл нездоровый стук. Погнал машину к ходовикам, которые указали на коробку. пока ехал к мастеру по АКПП машина стала дергать, а потом и вовсе дребезжать вся при переключениях и трогании с места. Мастера советуют не связываться с ремонтом, а заменить агрегат, хотя сами вариатор не видели в глаза.

Теперь не знаю как быть. Посоветуйте кто разбирается.

И ещё, если стоит ремонтировать, то где? И смогут ли мастера взяться за ремонт, если им отправить коробку без машины, т.к. я далековато от столицы живу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну рас осмотр проводили мастера которые варик в глаза не видели и электрика со сканером при этом не было, то могу предположить что дело может быть и не в варике а раздатке это не так страшно как варик но все равно также не приятно, к тому же симптомы после проезда по лужи где как раз были пробуксовки и подключение зада, наверняка это и добило убитую раздатку, а чтобы грешить на вариатор надо найти нормального диагноста с консалтом и прочитать ошибки если они конечно есть. но скорей всего дело в раздатке она как раз рядом с вариком и неграмотный специалист может списать все на него, развалившиеся раздатка отдает всюду

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, машина переключалась в аварийный режим(так сказал мастер по АКПП) и по дороге домой я её потихоньку разогнал до 100 км/ч. Когда держал одну скорость, машина ехала спокойно. Вроде бы :unknown:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай нормальную диагностику, а там будет видно, все чинится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убилась раздатка -вышлешь нам -сделаем и обратно отправим...но!! сначала диагностика!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убилась раздатка -вышлешь нам -сделаем и обратно отправим...но!! сначала диагностика!!!!!!!!!!!

У нас в городе я тож не слышал о нормальных диагностах... Дык если чо,то можно и мне чего-нибудь в ремонт вам отправить? P.S Я новенький :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убилась раздатка -вышлешь нам -сделаем и обратно отправим...но!! сначала диагностика!!!!!!!!!!!

У нас в городе я тож не слышал о нормальных диагностах... Дык если чо,то можно и мне чего-нибудь в ремонт вам отправить? P.S Я новенький :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе я тож не слышал о нормальных диагностах... Дык если чо,то можно и мне чего-нибудь в ремонт вам отправить? P.S Я новенький :rolleyes:

некропостер, не прошло и 3 года с последнего сообщения в теме :acute:

есть же соответствующая тема на форуме http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230

ПыСы: не верю, что в Нске нельзя сделать норм диагностику и ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некропостер, не прошло и 3 года с последнего сообщения в теме :acute:

есть же соответствующая тема на форуме http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230

ПыСы: не верю, что в Нске нельзя сделать норм диагностику и ремонт

 

В Академгородке ребята сидят занимаются только коробками и варик этот знают наизусть, про раздатку не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Академгородке ребята сидят занимаются только коробками и варик этот знают наизусть, про раздатку не в курсе.

 

А где в Академе? Можешь контакты/координаты в личку кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×