Перейти к содержанию
FILL311

Под ковриком собирается вода!!! Подскажите, что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

фильтр салона сам менял.

ливень позавчера был, но воды больше не стало, влаговпитывающий коврик не совсем мокрый.

пока климат вообще не включаю.

будем эксперементировать!

спасибо за советы, колеги!)))

обязательно отпишусь!

выходит коврик не оттопыривал, не заглядывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом деле надо щупать а не ливни ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под ковриком пасажирского переднего сидения собирается вода!!! Подскажите, что это может быть? :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Была такая же ерунда.При обращении по гарантии к ОД, обнаружили недостаточное количество герметика на в местах контактной сварки в районе правого подкрылка, т.е. Вода стекая со стекла по пути к дренажному отверстия попадала в салон. После нанесения нужного количества герметика проблема была устранена. Правда в Дженсере посчитали нормальным положить обратно мокрую шумоизоляцию, объясняя это отсутствием у них средств для просушки шумоизоляции. Ждать пока они что-то придумают времени не было, поэтому проблему решил с помощью фена жены предварительно сняв пластиковый порог и направив поток воздуха под ковролин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня целая история была с этой водой в салоне. Купил в мае, от ездил ровно месяц без происшествий, потом жена стала ощущать затхлый запах в салоне, как будто болотом пахнет. Сразу оговорюсь, машину покупал жене, мыла на мойке под коврики не лазила, только знала как бензин заливать. И вот я поднимаю резиновый коврик, а у нее там лужи и уже плесень на ковровом покрытии, я в ауте, машина считай за два ляма, а тут такое. Записываемся на ТО и рассказываем проблему, при этом я все показал визуально мастеру приемщику. После ТО и осмотра машину на предмет течи, мастером был вынесен вердикт, отверстий куда бы поступала воды не обнаружено, вода успешно убрана моющим пылесосом, ездите и радуйтесь. Радовались недолго, зарядили дожди и через неделю салон полный воды. В очередной раз едем, ругаемся, из словесного словаря нахожу пару слов применительно к этому случаю, нецензурных разумеется. Все понимают и берут машину на осмотр, вечером от звонили, сказали мол заводской брак и вместе сварных швов не был проложен герметик. Забирают машину в кузовной цех и делают. Через пару дней возвращают и со словами, все проблемы мы устранили. Извините за такой нюанс и наслаждайтесь в полной мере от такого прекрасного автомобиля. Мы наслаждались недолго, после очередного дождя в салоне полно воды. Я матерюсь и говорю жене на куя ты выбрала эту гребанную марку типа Ниссана, в ответ получаю - красивая машинка и улыбку до ушей на ее лице. Едем к дилеру, запасаюсь не нормативной лексикой и конечно терпением, последнего у меня очень мало))). После очередного осмотра, вынесли вердикт, что отсутствовала заглушка на тросике открытия капота, типа резинка там должна была быть специальная. Одели намазали герметиком и отпустили нас с богом, слов уже добрых не говорили, устали наверное. Ну я им высказал что хотел, написал вовсе инстанции жалобы. Ковровое покрытие тоже не поменяли - суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lezik, дай Бог чтоб это был последний визит с проблемами по вашему авто. а так на будущее рекомендую к просмотру раздел по станциям тех обслуживания. Я например езжу на Таганку, доволен. думаю вас бы там при первом обращении не послали обратно ничего не сделав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у нас на коломенской давно эти изъяны лечаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и у нас на коломенской давно эти изъяны лечаться !

Варик свой починил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варик свой починил?

Да !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что с ним было, сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам но под присмотром специалистов ))) замена цепи , замена конусов , мойка гидроблока !

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам но под присмотром специалистов ))) замена цепи , замена конусов , мойка гидроблока !

На Коломенской присматривали спецы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Коломенской присматривали спецы?))

Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет!

Ципцами тащю из тебя слово :sarcastic: говори, может кто еще поедет чинится туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ципцами тащю из тебя слово :sarcastic: говори, может кто еще поедет чинится туда)

Я сам всё перебирал мыл и менял , у знакомых в гараже ! Они то и смотрели всю процедуру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам всё перебирал мыл и менял , у знакомых в гараже ! Они то и смотрели всю процедуру !

Понятно), выкладывай фото, делись опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно), выкладывай фото, делись опытом

Фото нет !(я уже писал что сын убил чем фото делать))))))а опытом обязательно поделюсь , но после того как обкатаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только что из гаража. Искал причину мокрого пола, тонны воды вылил на лобовик, а результата ноль. Купил машину меньше месяца назад, 2007г.в. Недавно обнаружил эту проблему. И полы у порога пассажирского сиденья оказались прорезанные. Инфаркт, подумал взял утопленника. Разобрал всё что можно, лью, наблюдаю - не бежит. Открываю люк, полеваю в дренажи и о чудо!!! Оказывается выпала трубка отвода воды и спокойненько, очень много времени водичка лилась себе по правой стеночки, на уровне бардочка, за обшивкой, прямиком на пол. Всё мокрое!!! Снял весь пол-сушится, трубку вставил обратно, поставил водительское сиденье, завожу-моргает индикатор подушки безопасности. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрасывать ошибку.

Включал зажигание со снятым сиденьем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбрасывать ошибку.

Включал зажигание со снятым сиденьем ?

Да, я и пассажирское-то не поставил, чтоб потом не снимать, когда пол обратно ложить буду. А как сбрасывать? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же потоп только под водительским ковриком!!! :( Подскажите где сливные отверстия, может они забиты. Я правильно понимаю сливы под пластиковыми накладками (под дворниками) с наружной стороны вдоль лобового стекла? И еще вопрос как легче проверить может действительно спала трубка со слива от люка, или снимать обшивку потолка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая же ерунда, на z 51 после дождя полно воды по водительским сиденьем, подскажите сервис приличный в Москве где могут помочь решить проблему!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, такая же ерунда, на z 51 после дождя полно воды по водительским сиденьем, подскажите сервис приличный в Москве где могут помочь решить проблему!))))

Не забудь расказать что нашли и как лечили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь расказать что нашли и как лечили!

Господа,

Давайте посмотрим сегодня все под вод ковриками,у меня чувствуется влага.

И пора задать вопрос Валере или Виста,чего делать то будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду записываться на ТО30 и за одно в кузовной пусть смотрят,за два года наездил вот аж 17т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сбрасывать?

Ошибку SRS можно сбросить только Consult-ом. Ваше счастье,что они не стрельнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×