Перейти к содержанию
FILL311

Под ковриком собирается вода!!! Подскажите, что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Ошибку подушек можно скинуть не только Консалтом, а рукоблудством тоже, уже писали сто раз. И они никогда не стрельнут, когда ошибка вылезла, не вводите в заблуждение форумчан.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И они никогда не стрельнут

"Никогда не говори никогда" (с). Не надо вводить в заблуждение форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибку SRS можно сбросить только Consult-ом. Ваше счастье,что они не стрельнули...

Ошибку сбросил ключом зажигания, без каких либо дополнительных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после всех мучений и осмотр ! на предмет водички!

Так вот у меня по водительком подпяточником!

 

только что то под ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Никогда не говори никогда" (с). Не надо вводить в заблуждение форумчан!

 

И они никогда не стрельнут, когда ошибка вылезла, не вводите в заблуждение форумчан.

 

коллега krufel совершенно прав

если горит ошибка по любому элементу SRS знасит система на данный момент неактивна

и ничего не стрельнет

если конечно на пиропатрон специально не подать питание :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: купил машину недели назад. прочитал эту тему, вчера врубив климат минут 40 сидел на корточках возле машины, смотрел на землю и щупал пол. пол вроде сухой, однако и на асфальт ни капельки ни капнула. Позвонил ОД в сервис, там мне задвинули телегу, что в данный момент сброс конденсата модернизирован, и осуществляется на раскаленный глушитель, после чего немедленно испаряется.. . по моему это гонево какое то... че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прст! У меня тоже болото в ногах у левого заднего пассажира. И в ногах у водителя по центру тоже. Я люблю свой Мур, но после двух замен ГУРа, check-engine на 100 км пробега и теперь еще это...Подбешивает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делал шумоизоляцию пола и арок со стороны салона. Отогнул ковры и снял пенопласт, луж не было но весь утеплитель мокрый можно выжимать, проверил трубку слива конденсата с климата вроде вставлена в дренажное отверстие, но вынув ее не увидел выход на улицу... Все просушил собрал, завел включил кондей минут 5 постоял гляжу под машину сухо. Поездил по городу припарковался правыми колесами на бордюре постоял с включеным климатом, заглянул под машину- лужа конденсата есть, вроде отлегло, буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет от меня такой. Пару раз в год стергивайте воздуховоды с обоих сторон(делов 3 сек), фанариком и смотрим трубки слива воды из люка хорошо ли вставлены в техотверстия. А лучше рукой туда и трогаем, в идеале выдернуть оттуда трубку, снять декарат.накладку со стойки(тоже делов 3 сек), ну и глянуть не забита ли песком.

Справа трубка просто болталась под бардачек, сколько фиг знает, результат, разобрал полмашины, чтобы задрать "ковер" и просушить. Воды полведра, поверьте на слово, а запах, даже тошнит( из за него кстати и начал поиски!) Сушил всю правую сторону, благодаря тоннелю, налево вода не попала.

Слева норм трубка, НО для профилактики выдернул и достал, глянул, капец она забита была песком , хотя диаметр сантиметр точно. Подозреваю, оттуда вода и не стекала, поэтому все сливалось в правую трубку, которая, зараза такая, болталась под бардачком)

Ну или можно так проверить, открываете люк, и в сливные отверстия по углам наливаете воду, если слив норме, вода польется под брызговиком! Успехов, не ленитесь, проверяйте, ничего сложного и быстро!

Изменено пользователем Yura81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет от меня такой. Пару раз в год стергивайте воздуховоды с обоих сторон(делов 3 сек), фанариком и смотрим трубки слива воды из люка хорошо ли вставлены в техотверстия. А лучше рукой туда и трогаем, в идеале выдернуть оттуда трубку, снять декарат.накладку со стойки(тоже делов 3 сек), ну и глянуть не забита ли песком.

Справа трубка просто болталась под бардачек, сколько фиг знает, результат, разобрал полмашины, чтобы задрать "ковер" и просушить. Воды полведра, поверьте на слово, а запах, даже тошнит( из за него кстати и начал поиски!) Сушил всю правую сторону, благодаря тоннелю, налево вода не попала.

Слева норм трубка, НО для профилактики выдернул и достал, глянул, капец она забита была песком , хотя диаметр сантиметр точно. Подозреваю, оттуда вода и не стекала, поэтому все сливалось в правую трубку, которая, зараза такая, болталась под бардачком)

Ну или можно так проверить, открываете люк, и в сливные отверстия по углам наливаете воду, если слив норме, вода польется под брызговиком! Успехов, не ленитесь, проверяйте, ничего сложного и быстро!

 

Была недавно тоже влажность под коврами (возможно из за их мойки и неполной высушки - ковры ворс).

 

Не очень понятно какие воздуховоды сдергивать???

Если авто без люка - у него все равно есть эти трубки слива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку

 

если листва забивает сливы воды там где поводок дворников! все идет в салон под водительскую ногу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки на герметичность попробуйте кёрхером дунуть,сперва из под крыла,если все будет сухо,то по стеклу. Естественно нужно 2 человека, один наблюдает в салоне, другой снаружи с керхером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез менять салонный фильтр.

Достал коврик переднего пассажира, а под ним хлюпает :(

Нажал на пол кулаком - образовалась лужа. Ну, думаю, жена что-то пролила.

Полез под свой коврик - та же фигня. И сзади тоже. Откуда вода? Все геремтично, нигде подтеков нет.

Достал салонный фильтр - а он наполовину мокрый. Сунул палец в место установки фильтра - там вода.

Ойой.

Поднял обивку со стороны пассажира, получил доступ к сливному патрубку. Снял его - а из накопителя климат-контроля (или как ее там, белая фигня прямоугольная) кааааааак польется! Еле банку успел сунуть - около полутора литров налило.

Вывод - патрубок сливной забился. Взял тоооолстую проволоку, загнул кончик, чтобы не порвал ничего. И бужировал этот патрубок.

В итоге, там песка и всякой дряни куча. Проверка продувкой показала, что всё ок.

 

В итоге: сушка... Резиновые ковры убрал, воду отжал по-максимуму. 3 часа отжимал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и после этого говорить что немцы ненадежные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите решить проблему! У меня мурано z51. Под водительским ковриком скапливается вода уже вторую зиму. Происходит это только зимой. Специально все лето наблюдал ,по лужам ездил, дожди были, мойка-ВСЕ СУХО, как зима так сырой ковер, все хлюпает. С войлочного утеплителя литров 10 выжал. К ОД ездил, сказали ,что в первый раз слышат о такой проблеме. ПОДСКАЖИТЕ кто что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ку

 

если листва забивает сливы воды там где поводок дворников! все идет в салон под водительскую ногу!

Добрый вечер. Такая же проблема. Через какое место она поступает в салон? Бывает, что вода стоит жабо перед водителем, там резинка уплотнительная поводка и воде идти некуда, мб отверстие сделать ?Снимал жабо, там вообще на металле ситуация швах, уклона к сливу нет, вода стоит в полке металлической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите решить проблему! У меня мурано z51. Под водительским ковриком скапливается вода уже вторую зиму. Происходит это только зимой. Специально все лето наблюдал ,по лужам ездил, дожди были, мойка-ВСЕ СУХО, как зима так сырой ковер, все хлюпает. С войлочного утеплителя литров 10 выжал. К ОД ездил, сказали ,что в первый раз слышат о такой проблеме. ПОДСКАЖИТЕ кто что знает!

 

У меня была такая же проблема. Оказалось за левым крылом есть резиновая пробка в которой проходит трос к замку капота. Вот она была не вставлена в кузов, а рядом висела. Лъет по тросу капота и почему то больше всего зимой. Всю машину 3 дня поливал пока нашел где течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была такая же проблема. Оказалось за левым крылом есть резиновая пробка в которой проходит трос к замку капота. Вот она была не вставлена в кузов, а рядом висела. Лъет по тросу капота и почему то больше всего зимой. Всю машину 3 дня поливал пока нашел где течет...

Подкрылок хватит снять, что бы к ней подлезть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкрылок хватит снять, что бы к ней подлезть ?

Нет, я крыло снимал. Там сверху крыла есть сливное отверстие под стеклом практически. Возьми шланг садовый и туда полей под разными углами, а в салоне на трос капота смотри, если потечет, тогда оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×