Перейти к содержанию
RoschinAM

FAQ самодиагностика и обучение ДЗ + коды ошибок

Самодиагностика и обучение ДЗ  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Получилось или нет?

    • Да
      47
    • Нет
      21
    • Вообще не понял, а что это?
      10
    • Поеду к ОД делать там...)))
      6


Рекомендуемые сообщения

И у меня вылезло две ошибки- 1273 и 1283(((. Машина тупит, орет а не едет. И такой звук появился-как будто я катализатор вырезал. Случилось внезапно-ехал по трассе и бац!!! Не едет, дергаться начала. Остановил, заглушил, поехал-а она с места не разгоняется, только мееедленно. Вот так и подарочек(((. Ошибки погасил-а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вылезло две ошибки- 1273 и 1283(((. Машина тупит, орет а не едет. И такой звук появился-как будто я катализатор вырезал. Случилось внезапно-ехал по трассе и бац!!! Не едет, дергаться начала. Остановил, заглушил, поехал-а она с места не разгоняется, только мееедленно. Вот так и подарочек(((. Ошибки погасил-а толку нет.

Меняй верхние кислородники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите по коду Р2080- что это, все пересмотрела и не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как понимать ошибку 0455 откуда значительная утечка тоже иногда выскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите по коду Р2080

P2080 Exhaust Gas Temperature Sensor Circuit Range/Performance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как понимать ошибку 0455

Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива.

P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина

 

А уж причину по Инету не найти. Ищите негерметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за неплотной крышке бензобака такая х.. ня может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как считать ошибку подушек безопасности, у меня заморгала лампочка подушки с одинаковой интенсивностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите за долбала ошибка 328 датчик детонации высокий уровень сигнала. Датчик поменял ошибка не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил процедуру самодиагностики, все делал четко и по секундомеру, чек моргать так и не начинает, значит ли это что ошибок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и у меня вылезли две ошибки по само диагностике прочитал 0511 и 0311 но последняя единица моргала как то длинно может не так считываю может кто подкажет что значит. Или кто подскажет куда можно заехать считать в Питере на Юго-западе.

не правильно считал 1031 и 1051 сказали обогащенная смесь.А здесь почитал 1031 Неверный или отсутствующие данные для экспериментальной # 1 и 1051 Недействительные или отсутствующие данные для торможения.появилась после переобувки на следующий день.Не кто не сталкивался?

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а как определить какая буква перед ошибкой? P? С? В? и тд... что они вообще означают?

На панели же только цифры можно определить..

 

.................................вот тут и посмотрите..............................

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дополним эту тему, почистим и закрепим все наработки, которые сейчас разбросаны по форуму, возможно новичкам будет полезно.

 

Как разобрать передние двери, на примере z51

Разбор багажного отделения

Разбор потолка

 

Сброс ошибок подушки

SRS

1. повернуть ключ в положение On (не заводя)

2. Лампа ошибки AirBag горит 7 секунд (или ждать 7 секунд) затем в течении 1 секунты (после того как лампа погаснет) повернуть ключ в положение Off .

3. подождать 3 секунды, ключ в положении Off.

4. вернуться в первый пункт (повторить 3 раза)

5. Завести

6. ресет SRS произведен.

 

Я могу попробовать заморочится и пособирать по форуму всякие полезности, расходники, партнамбера, мануалы и наработки и покидать в эту тему, вместе можем попробовать сделать полноценный и удобный фак.

 

Как вам затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить-сообщение задублировалось.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня самодиагностика выдала: 10 длинных и 3 раза по 10 коротких. Ну я понимаю что ошибок нет?

 

А с машиной реальная проблемма-дал хорошенько просраться после чего появились переодичечские провалы. Движок стал работать как-то не ровно, на холостых 1000об, потом падает на 2секунды до 300 троит, потом снова поднимается и через секунд 30 опять.

Дросельную заслонку вроде как обучил, но ничего не изменилось. Может бензонасос? Но почему ошибок нет??? Подскажите может я расшифровал не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помой заслонку и обучи заного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня самодиагностика выдала: 10 длинных и 3 раза по 10 коротких. Ну я понимаю что ошибок нет?

Да, все верно. Самодиагностика говорит, что ошибок нет.

 

А с машиной реальная проблемма-дал хорошенько просраться после чего появились переодичечские провалы. Движок стал работать как-то не ровно, на холостых 1000об, потом падает на 2секунды до 300 троит, потом снова поднимается и через секунд 30 опять.

Попробуйте переобучить, уж больно симптомы на нее похожи.

 

Дросельную заслонку вроде как обучил, но ничего не изменилось. Может бензонасос? Но почему ошибок нет??? Подскажите может я расшифровал не правильно.

Как со свечами дела? С воздушным фильтром?

 

Где то я слыхал, что самодиагностика, не все ошибки кажет.Но ваши симптомы уж больно похожи на необученную заслонку. Советую вам еще раз обучить.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду пробовать снова обучать.

Подскажите кто делал, как можно понять попал я в эти последние 3 секунды или нет? Может при обучении как-то по особенному обороты подскочат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, буду пробовать снова обучать.

Подскажите кто делал, как можно понять попал я в эти последние 3 секунды или нет? Может при обучении как-то по особенному обороты подскочат?

Подскочат до 1500-2000 потом упадут чуть ниже и потом встанут как надо. Вроде бы так, если не забыл.

 

Я сам уже не делаю, еду в сервис, там моют-чистят обучают, делаю при замене свечей. Обленился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, проблема решилась! Обучал заслонку несколько раз, но без толку т.к. проблема была не в ней, а в подсосе воздуха. Загнал на станцию все нашли и устранили, хотя визуально под капотом все было хорошо.

Теперь только с вибрацией при разгоне осталось разобраться, и машина-мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите кто понимает. После снятия воздушных патрубков и отключения датчика расхода воздуха, и обратной сборки загорелась ошибка. Самодиагностика показывает 1 длинный 10 коротких 6 коротких 5 коротких и дальше покругу. Это значит 1065? такой нет.

 

P0065 Air Assisted Injector Control Range/Performance - оно? Если да, то что значит?

 

P.S. Работает двс ровно, не троит, расход нормальный.

Изменено пользователем Дима42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка не сбрасывается, Держал педаль долго. После выключал зажигание, и заводил, и ни как не сбрасывается при запуске двс тухнет, и сразу снова загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звякни в Висту, Кирилл подскажет. У самого бывает то тухнет то загорится, но машина не тупит ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку удолось сбросить отключением АКБ на примерно час, а по инструкции(педалькой не получалось). День проездил вроде не вылазиет. Но какя эта была ошибка 1065 или 0065 так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это P1065 - обрыв цепи питания на электронный блок управления двигателем (питание нужно для запоминания калибровочных данных).

В данном случае в первую очередь нужно смотреть предохранитель №77 (15А) в блоке IPDM. Если с ним все нормально - смотреть проводку: 41-й пин разъема E8 в IPDM --> соединение фишек E110 и M7 --> 121-й пин разъема M80 на блоке управления.

Судя по схеме, провод должен быть белый с синей полосой, но, как известно, на ниссанах цвета проводки могут быть разные даже на автомобилях одного года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×