Перейти к содержанию
RoschinAM

FAQ самодиагностика и обучение ДЗ + коды ошибок

Самодиагностика и обучение ДЗ  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Получилось или нет?

    • Да
      47
    • Нет
      21
    • Вообще не понял, а что это?
      10
    • Поеду к ОД делать там...)))
      6


Рекомендуемые сообщения

подскажите после замены свечей загорелся ses и на круизе при скорости 50 км/ч машина то тормозила до газовала. При 100 км/ч на трассе такого не было. Холостые сейчас 1000 об/м ( сколько было до этого не запомнил) Считал ошибку показывает 10 медленных =0, затем 5 быстрых =5, затем 10 быстрых( ???)- это тоже 0??? и потом 7 быстрых = 7. Получается 0507 ( неправильные обороты холостого хода. Вроде как бы логично обучить, но обучать нужно когда нет ошибок, а я не могу убрать ее т.к. она сразу же опять появляется. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня лампа мигает так:

- 10 длинных

- 10 коротких

- 10 коротких

- 10 коротких

и так по кругу.

Несколько постов выше прочитал ответ, что ошибок нет.

Изменено пользователем TigorRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли самодиагностика автомата? Я имею в виду не тест при запуске, а именно самодиагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал делать диагностику,моргнуло 8 раз и все...так и горит service engine soon

что это может значить?

7 раз моргнул с долгой паузой 8-ой через короткую паузу.

Изменено пользователем AleksKarzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самодиагностика

 

**) - если после постоянного загорания лампы педаль газа не отпускать более 10 сек, то память ЕСМ обнуляется (сбрасываются возможные ошибки, но так же и возможные индивидуальные настройки). Это не есть устранение самих неисправностей! Это только сброс ошибки. После заводки двигателя она, скорее всего, появится и запишется туда снова. НО! если ошибка присутствует, то обучение ХХ НЕ СОСТОИТСЯ

 

Не ясно когда наступает это "постоянное загорание лампы". Когда нажимать на педаль для сброса ошибок?

Изменено пользователем Live

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже очень долго пытаюсь войти в режим самодиагностики. С какими только интервалами не пробовал, и так и так, и побыстрее и покороче и по секундомеру. Никак не могу сделать. У меня канадец 2004 года. Скажите или я что-то делаю не так, или этот метод работает не везде?

 

Есть ли у кого нибудь возможность записать видео сего процесса? Чтобы я попробовал прям точно точно также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает везде, но все первый раз мучаются, чтобы в него войти. Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Уже очень долго пытаюсь войти в режим самодиагностики. С какими только интервалами не пробовал, и так и так, и побыстрее и покороче и по секундомеру. Никак не могу сделать. У меня канадец 2004 года. Скажите или я что-то делаю не так, или этот метод работает не везде?

 

Есть ли у кого нибудь возможность записать видео сего процесса? Чтобы я попробовал прям точно точно также?

 

понятнее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после неоднократных попыток войти в режим самодиагностики сделал для себя вывод,что торопится нужно медленно и не суетиться в процессе...временные интервалы не нужно соблюдать по секундомеру,но интервалы не должны быть короче рекомендованных т.е. если сказанно пауза 7 сек.,то можно выдержать 7.5-8 сек.,но не менее 7сек.

Благодарю за науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,недавно стал обладателем Nissan Murano 2003г.в., никакое обучение не выполнял,щас появилась такая проблема:на ходу,когда полностью отпускаеш педаль газа машину начинает что то притормаживать слегка,т.е. накатом катится тяжело.Недавно отключал АКБ,может это быть связано?Указывает ли это на то ,что нужно делать обучение?Или могут буть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так убери торможение двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так убери торможение двиглом.

 

Как его убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как его убрать?

Здесь почитай http://cvtz50.info/ Пункт "Настройка уровня торможения двигателем"

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь почитай http://cvtz50.info/ Пункт "Настройка уровня торможения двигателем"

 

Мой Мур не поддерживает ELM327. Там все расписано про вариатор, а у меня автомат. Для автомата не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для автомата не актуально?

Не, с автоматом не получится. А на них тоже этот эффект прицепа сильно выражен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая же фигня с торможением двигателем началась после капиталки варика и двигла. не знал что это в настройках убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте,недавно стал обладателем Nissan Murano 2003г.в., никакое обучение не выполнял,щас появилась такая проблема:на ходу,когда полностью отпускаеш педаль газа машину начинает что то притормаживать слегка,т.е. накатом катится тяжело.Недавно отключал АКБ,может это быть связано?Указывает ли это на то ,что нужно делать обучение?Или могут буть другие причины?

Суппорта тормозные проверь,походу закисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Nissan Murano Z50 2005 года, снял аккумулятор, потом поставил обратно и у меня перестала показывать какая включена передача и не реагировал стартер при попытке завести просто гас компьютер и все, потом кое как удалось завести, но бывает на ходу загорается датчик ESP и ABS перестает показывать какая включена передача и не переключает скорости (на первой едет и все) доехал до сервиса сделал диагностику показал ошибки по двигателю U1001 и U1000 в интернете ничего не нашел по ним, они не удаляются, около рычага коробки под аккумулятором есть жгут проводов его подергали и после этого показало какая включена передача и завелась и удалось удалить ошибки, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...показал ошибки по двигателю U1001 и U1000...

почему по двигателю??

это ошибки по кан-шине

нет связи с блоком эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему по двигателю??

это ошибки по кан-шине

нет связи с блоком эбу

А из-за чего могло это произойти?она же заводится когда подергаешь провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из-за чего могло это произойти?она же заводится когда подергаешь провода

где то нарушена связь между эбу и другим блоком

если 2 сек мозгам не отвечает другой блок он выдает эти ошибки

может быть все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то нарушена связь между эбу и другим блоком

если 2 сек мозгам не отвечает другой блок он выдает эти ошибки

может быть все что угодно

А есть какой нибудь знакомый хороший электрик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какой нибудь знакомый хороший электрик?

конечно

это в JNI-Motors к Кириллу на Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно

это в JNI-Motors к Кириллу на Консалт

А эта проблема вообще дорога в ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×