Перейти к содержанию
german_ay

вода под ногами водителя

Рекомендуемые сообщения

Может вода протекает через систему кондиционирования и обогрева. С правой стороны под дворником есть канал для забора воздуха далее стоит фильтр салона. Когда много листьев, забиваются технологические отверстия для отвода воды и вода может затикать в этот какал (так было на шкодах и тойотах).

Прогуглите вопрос осенью он очень актуален.

Изменено пользователем JD-Spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вода протекает через систему кондиционирования и обогрева. С правой стороны под дворником есть канал для забора воздуха далее стоит фильтр салона. Когда много листьев, забиваются технологические отверстия для отвода воды и вода может затикать в этот какал (так было на шкодах и тойотах).

Прогуглите вопрос осенью он очень актуален.

Здесь исключено все стоки защищает жабо (пластиковый защита под лобовым .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 смотри пластиковую защиту (в районе подкрылка ) 2 смотри стоки ( отводы ) люка , 3 патрубок с испарителя а/с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Являюсь обладателем Мурано 2012 г выпуска. Столкнулся с проблемой - после эксплуатации автомобиля во время дождя появляется вода под левой ногой водителя. Сегодня был у офиц. Дилера У Сервис, но ничего не нашли (20 минут поливали машину из Керхера и сверху и снизу). Дилер сказал, что возможно подтекает со стороны лобового стёкла, надо все снимать - это на целый день. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Люка у меня нет. Кстати когда приехал от дилера, попробовал ворс обивки под ковриком - вообщем опять вода скопилась, позвонил дилеру. На мой вопрос, он ответил, что судя по всему она не сразу туда попадает. Пришлось записаться ещё раз к офиц дилеру, пусть все снимают и смотрят.

Буду благодарен за Ваши предположения и комментарии.

Была такая же ерунда только под ковриком пассажира.При обращении по гарантии к ОД, обнаружили недостаточное количество герметика на в местах контактной сварки в районе правого подкрылка, т.е. Вода стекая со стекла по пути к дренажному отверстия попадала в салон. Причем проливка водой ничего не дала, проблему нашли только продувая шов сжатым воздухом.

После нанесения нужного количества герметика проблема была устранена. Правда в Дженсере посчитали нормальным положить обратно мокрую шумоизоляцию, объясняя это отсутствием у них средств для просушки шумоизоляции. Ждать пока они что-то придумают времени не было, поэтому проблему решил с помощью фена жены предварительно сняв пластиковый порог и направив поток воздуха под ковролин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем доброго времени суток!

Вопрос к trepa - в Дженсере когда накладывали герметик снимали только подкрылок или разбирали со стороны двигателя. В воскресенье был в Пеликан Авто - проблему стали искать аналогичным способом (как и в У Сервисе) - путём проливки водой. Соответственно, опять ничего не нашли. Сказали покатайтесь, как вода появится снова, приезжайте. Ничего не разбирали, искали откуда пойдёт вода. Сказали, что я у них первый с такой проблемой и я их поставил в тупик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рено-клубе мужики под коврик подкладывают электрожопогрейку и в прикуриватель.

Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня целая история была с этой водой в салоне. Купил в мае, от ездил ровно месяц без происшествий, потом жена стала ощущать затхлый запах в салоне, как будто болотом пахнет. Сразу оговорюсь, машину покупал жене, мыла на мойке под коврики не лазила, только знала как бензин заливать. И вот я поднимаю резиновый коврик, а у нее там лужи и уже плесень на ковровом покрытии, я в ауте, машина считай за два ляма, а тут такое. Записываемся на ТО и рассказываем проблему, при этом я все показал визуально мастеру приемщику. После ТО и осмотра машину на предмет течи, мастером был вынесен вердикт, отверстий куда бы поступала воды не обнаружено, вода успешно убрана моющим пылесосом, ездите и радуйтесь. Радовались недолго, зарядили дожди и через неделю салон полный воды. В очередной раз едем, ругаемся, из словесного словаря нахожу пару слов применительно к этому случаю, нецензурных разумеется. Все понимают и берут машину на осмотр, вечером от звонили, сказали мол заводской брак и вместе сварных швов не был проложен герметик. Забирают машину в кузовной цех и делают. Через пару дней возвращают и со словами, все проблемы мы устранили. Извините за такой нюанс и наслаждайтесь в полной мере от такого прекрасного автомобиля. Мы наслаждались недолго, после очередного дождя в салоне полно воды. Я матерюсь и говорю жене на куя ты выбрала эту гребанную марку типа Ниссана, в ответ получаю - красивая машинка и улыбку до ушей на ее лице. Едем к дилеру, запасаюсь не нормативной лексикой и конечно терпением, последнего у меня очень мало))). После очередного осмотра, вынесли вердикт, что отсутствовала заглушка на тросике открытия капота, типа резинка там должна была быть специальная. Одели намазали герметиком и отпустили нас с богом, слов уже добрых не говорили, устали наверное. Ну я им высказал что хотел, написал вовсе инстанции жалобы. Ковровое покрытие тоже не поменяли - суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она российская сборка. Из конфеты гавно делать умеем. У меня японец из первой поставки в Россию. Сейчас жена ездит. Проблем нет и не было. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал задумываться о смене авто. Посматриваю на Мерс и БМВ. Почитал про них и понял что тоже всяких косяков полно. Но все-равно буду весной-летом переходить на немца. Русская сборка думаю еще проявится в ходе дальнейшей эксплуатации Мурано. Хотя машина очень неплохая, но, сука, русские рученки с коррупционным руководством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал задумываться о смене авто. Посматриваю на Мерс и БМВ. Почитал про них и понял что тоже всяких косяков полно. Но все-равно буду весной-летом переходить на немца. Русская сборка думаю еще проявится в ходе дальнейшей эксплуатации Мурано. Хотя машина очень неплохая, но, сука, русские рученки с коррупционным руководством...

 

У моего отца БМВ Х5. Проблем тоже хватает, все ломается. Наши дороги и морозы машину портят. Но для БМВ все дороже, чем для Мурано (начиная с запчастей и заканчивая налогом). У Мурано самое оптимальное соотношение цена-качество.

Форум на "клубе бмв" почитайте - у всех авто есть проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тажа история с влагой ! но найти я так и не смог! за всю зиму два раза было мокро,посушил газеткой и все!

самому интересно где ж подлох жду тепла

вот наша темка http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6782&st=20

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая ситуация. http://almera.drom.ru/24557/ Вода из испарителя кондёра! У мурано думаю тоже оттуда...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так у меня нашли забитые сливы,почистили наблюдаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем авто тоже была такая проблема вода была и под водительским и под пассажирским ковриками, причина оказалась довольно простой, предыдущий хозяин менял лобовое, причем в дилерском центре, ставили оригинал. В общем поехал я к ним и причина нашлась довольно быстро, а именно, не качественно вклеено стекло. Все поправили извинились и высушили салон, не смотря на то что срок гарантии на их работы (6 месяцев) уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вода была по всему салону!!! оказалась пережаты трубка сброса конденсата с кондея, находится в ногах переднего пассажира, спереди слево под торпедой ковер отгибаешь вынимаешь пенопласт и посмотри мне с новья пережали два года копилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Столкнулся с такой же проблемой, вода под ковриком водителя. Появляется после дождя. В итоге оказалась не установлена заглушка троса капота, висела рядом но в проём кузова не вставлена. Добраться можно сняв левое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к заглушке троса капота)) заезжал на шумоизоляцию арок, после этого через пару месяцев обнаружил озеро под водительским и пассажирским (сзади водителя) ковриками. Пришлось снять подкрылок и вернуть заглушку на место — была продавлена внутрь салона. Еще через 2 месяца обнаружилось озеро уже под всеми ковриками. Но это уже другая история — засорился дренаж испарителя кондея :crazy: Хорошо, жара стояла под 30, просушил машину и ковролин за пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×