Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Спорный момент.

Если взять большей емкости то можно попасть на постоянный недозаряд,

что не есть хорошо.

Кирилл ну я ж говорю что в оригинале больше стоит аккум

на 80а.ч 680а

ну а большей емкости просто не хватит места воткнуть

так что недозаряд не грозит полюбому

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужен совет. Батарея вроде не совсем дохлая. Музыка играет, ксенон горит. Но не заводится. Сейчас было четыре прокрутки и стоп. Не схватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни нужен совет. Батарея вроде не совсем дохлая. Музыка играет, ксенон горит. Но не заводится. Сейчас было четыре прокрутки и стоп. Не схватывает.

Подождите потепления, сейчас высадите в ноль пусками.

Завтра - послезавтра потепление.

Если очень срочно надо ехать, попробуйте пуск с использованием педали акселератораю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл ну я ж говорю что в оригинале больше стоит аккум

на 80а.ч 680а

ну а большей емкости просто не хватит места воткнуть

так что недозаряд не грозит полюбому

Хорошо если так, а кстати сколько у нас гена выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже стописят раз. Но с морзами всегда повторяюсь.

На з51 акб той же емкости , что евро, что японец - 60ач, коробка только другая, поэтому верхний крепеж и не подходит. Реально в з51 , ровно как и в з52 вкрячить вместо стандартных яков 60ач - 232*175*220 и евро 60ач - 242*175*190, только 70-75ач с размерами 270*175*220, естественно для евриков поменяв верхний крепеж. Но тогда поставить- снять будет гимор, не говоря уже про мороз. У меня стоит такой 85ач все хорошо заряжается при пробегах 50км в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена по закону Ома выдает ровно столько, сколько просит акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена по закону Ома выдает ровно столько, сколько просит акб.

А если АКБ просит больше,

он зовет второго гену? :sarcastic:

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни нужен совет. Батарея вроде не совсем дохлая. Музыка играет, ксенон горит. Но не заводится. Сейчас было четыре прокрутки и стоп. Не схватывает.

Заряди, аккумулятор, было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо если так, а кстати сколько у нас гена выдает?

сколько выдает не мерял

а номинально 130а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни нужен совет. Батарея вроде не совсем дохлая. Музыка играет, ксенон горит. Но не заводится. Сейчас было четыре прокрутки и стоп. Не схватывает.

Провода купи и заведись от кого-нибудь. Чтобы не рисковать электроникой: сначала цепляешь, донор работает, твой немного подзаряжается, минут 5-10, затем донора глушишь, пытаешься завести себя. Вобщем главное чтобы когда машины сцеплены - надо чтобы двигатель работал только на одной.

 

PS После заводки не глуши хотя бы пару часов, чтоб хоть немного подзарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если АКБ просит больше,

он зовет второго гену? :sarcastic:

Я писал уже - штатный гена заряжает нормально мой 85ач. Конечно если подсоединить 200ач, то он попросит бОльшего гену , но только для быстрого заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел мать ее ети. Подождал пол часа. Крутить стала бодрее пять вжиков. Нажал на две педали сразу и завелась. 60 ач мало для этого движка. Да еще грешу что масло уже прошло 10500 км. Надо менять. Шел 5-40 синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завел мать ее ети. Подождал пол часа. Крутить стала бодрее пять вжиков. Нажал на две педали сразу и завелась. 60 ач мало для этого движка. Да еще грешу что масло уже прошло 10500 км. Надо менять. Шел 5-40 синтетика.

Не глуши пару часов, чтоб подзарядилась хоть немного, а то снова может не стартануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завел мать ее ети. Подождал пол часа. Крутить стала бодрее пять вжиков. Нажал на две педали сразу и завелась. 60 ач мало для этого движка. Да еще грешу что масло уже прошло 10500 км. Надо менять. Шел 5-40 синтетика.

А вторую педаль, т.е. тормоза зачем нажимать?

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вторую педаль, т.е. тормоза зачем нажимать?

На акпп без нажатия педали тормоза не заведешь. А я еще когда гена крутил, нажал и на газ. И завелась. Авто жены. Мой двухсотый дизель околел как мамонт. Я на старом субарике аутлендоре 2000 гв сегодня гонял. Он заводится всегда. Все больше убеждаюсь, чем авто проще тем лучше. Хочу продать крузак и купить себе сузуки гранд витару. Ж точно никаких проблем не будет. И не угонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На акпп без нажатия педали тормоза не заведешь. А я еще когда гена крутил, нажал и на газ. И завелась. Авто жены. Мой двухсотый дизель околел как мамонт. Я на старом субарике аутлендоре 2000 гв сегодня гонял. Он заводится всегда. Все больше убеждаюсь, чем авто проще тем лучше. Хочу продать крузак и купить себе сузуки гранд витару. Ж точно никаких проблем не будет. И не угонят.

Ах в этом смысле!

Тогда да, без нее никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз, АКБ с такими размерами 279/175/190 в Z51 войдет или нет?

Один пишет, сто не войдет, другой ичет, что максимальна длина 280, не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не войдет. Либо оба нижних буртика надо срезать у акб. Войдет максимум 270мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На акпп без нажатия педали тормоза не заведешь. А я еще когда гена крутил, нажал и на газ. И завелась. Авто жены. Мой двухсотый дизель околел как мамонт. Я на старом субарике аутлендоре 2000 гв сегодня гонял. Он заводится всегда. Все больше убеждаюсь, чем авто проще тем лучше. Хочу продать крузак и купить себе сузуки гранд витару. Ж точно никаких проблем не будет. И не угонят.

В прошлом году у соседа угнали именно её. Вышел снег почистить из заведенной. При нем заскочил чувак за руль и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году у соседа угнали именно её. Вышел снег почистить из заведенной. При нем заскочил чувак за руль и привет.

Предохранятся надо. Дополнительный иммобилайзер 10-15 т.р. с установкой, вышел из заведенной машины, она 15-20 метров проедет под руководством запрыгнувшего за руль гопника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно:

Установил на z51 (конец 13 г.в.) вместо родного маленького реношного акб вот этот:

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-734rmf-90-ach/

прям у них (замшелый гараж) там мужик торгует, он же и установил.

Минут 20 кряхтел, но таки да все встало тютелька в тютельку.

Расходы: АКБ-7000р., крепление-300р., установка-1000

600руб вернул за старый, итого: 7700руб.

Не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в магазине БигТех летом 2014 года приобретал аккумулятор Duracell AGM34R (75 Ач, пусковой ток 775 А) - http://bigteh.ru/product/akkumuljator-avto...uracell-agm34r/. Размеры немного больше штатного - 261 x 175 x 220 мм, но на место встал без особых проблем. Эксплуатация в условиях крайнего севера - в зимний период ежедневный запуск предпускового подогревателя. За три сезона проблем в эксплуатации не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем AGM поставили, у него заряд другой, не для Мурано он.

И за эти деньги можно 3 стандартных купить - меняй хоть каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, немного запутался, у меня z51, 2009 гв. японской сборки, какой мне лучше аккумулятор взять по размеру? Вот этот подойдет ??

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-avto...10d26l-73-ach-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, немного запутался, у меня z51, 2009 гв. японской сборки, какой мне лучше аккумулятор взять по размеру? Вот этот подойдет ??

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-avto...10d26l-73-ach-/

 

На сайте фурукавы есть подбор по авто, он выдает 85d23l . Это если вы именно серию 9000 хотите.

Изменено пользователем Defensys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×