Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Да нее, если я полез за аккумулятором под капот, то вытащить хочу только его. Считаю это конструктивным недостатком, можно было сделать поменьше воздухан, нет же - еб...есь, чтоб не забывали что у вас НИССАН. А про другие авто... ну а зачем нам равняться на худшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ведь зарекался не лезть в темы про обсуждение болячек авто, т.к. машина них не ломается (Т-Т-Т), а опять залез и начитался. Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздухозаборник, конечно, создает неудобство, но у меня занимает гораздо больше времени крепление аккумулятора, особенно при установке аккумулятора обратно.

Пару месяцев назад, перед покупкой аккумулятора, занимался сбором информации, читал отзывы, смотрел обзоры, статьи, тесты...

Самое интересное, в разных тестах один и тот же аккумулятор, мог занимать то 1, то 7, то 16 место, либо вообще отсутствовать в рейтинге :)

В некоторых тестах русские аккумуляторы лидировали, в других плелись в самом конце. В любом случае, каждый тест и обзор вызывает сомнение, либо пахнет заказухой либо дилетанством и неточными измерениями. В общем учитывая все обзоры, я выбрал себе в кандидаты следующий экземпляры:

Exide E754, Tyumen Battery Premium, Bosch/Varta blue dynamic, Medalist premium, Bosch/Varta Sylver Dynamic Start Plus.

 

Bosch/Varta sylver Dynamic Start Plus нет нужного нам размера, да и цена его слишком высокая.

Exide хороший аккум, но слишком много плохих отзывов о его поведении в сильные морозы.

Tyumen Battery Premium тоже нет нужного размера, там подходит только серия Asia, а это уже не то пальто...

Остались два - Medalist 90D26L и Bosch/Varta E23 Blue Dynamic.

Перечитал кучу отзывов, на медалист было больше противоречивых, где-то 50 на 50. В общем взял я Bosch E23 Blue Dynamic, обошелся мне в Сургуте 6800.

Вам тоже рекомендую выбирать из двух последних, медалист тоже хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздухозаборник, конечно, создает неудобство, но у меня занимает гораздо больше времени крепление аккумулятора, особенно при установке аккумулятора обратно.

Пару месяцев назад, перед покупкой аккумулятора, занимался сбором информации, читал отзывы, смотрел обзоры, статьи, тесты...

Самое интересное, в разных тестах один и тот же аккумулятор, мог занимать то 1, то 7, то 16 место, либо вообще отсутствовать в рейтинге :)

В некоторых тестах русские аккумуляторы лидировали, в других плелись в самом конце. В любом случае, каждый тест и обзор вызывает сомнение, либо пахнет заказухой либо дилетанством и неточными измерениями. В общем учитывая все обзоры, я выбрал себе в кандидаты следующий экземпляры:

Exide E754, Tyumen Battery Premium, Bosch/Varta blue dynamic, Medalist premium, Bosch/Varta Sylver Dynamic Start Plus.

 

Bosch/Varta sylver Dynamic Start Plus нет нужного нам размера, да и цена его слишком высокая.

Exide хороший аккум, но слишком много плохих отзывов о его поведении в сильные морозы.

Tyumen Battery Premium тоже нет нужного размера, там подходит только серия Asia, а это уже не то пальто...

Остались два - Medalist 90D26L и Bosch/Varta E23 Blue Dynamic.

Перечитал кучу отзывов, на медалист было больше противоречивых, где-то 50 на 50. В общем взял я Bosch E23 Blue Dynamic, обошелся мне в Сургуте 6800.

Вам тоже рекомендую выбирать из двух последних, медалист тоже хороший вариант.

Честно сказать даже не знаю модель своей Варты. Выбирал исключительно основываясь на цифрах (ёмкость, пусковой ток) и размере максимально близкого к стоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ведь зарекался не лезть в темы про обсуждение болячек авто, т.к. машина них не ломается (Т-Т-Т), а опять залез и начитался. Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет :(

 

 

Родной аккумулятор, проработал без нареканий 6 лет , не выносите сете мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bosch/Varta sylver Dynamic Start Plus нет нужного нам размера, да и цена его слишком высокая.

Ты в этом уверен? Все встает как надо. Размеры как у оригинального почти.

С лета стоит Varta Silver Dynamic D15 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242x175x190). Обошелся мне со сдачей древнего аккума 3500р. Слишком высокая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет :(

Заряди акб.

У меня есть мелкий медалист. Он легкий и с ручкой. Я из мура достаю большой, ставлю маленький. Большой заряжаю дома. Потом меняю снова.

 

Если есть гараж с электричеством - то проще. ЗУ накинул на клеммы, сутки позаряжал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк, не путайте - у них другой типоразмер акб японский D23L _ с размерами 230-170-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня родной акб размером 260х175х200

80 а\ч

че то ступил номер не записал когда смотрел а теперь не видно под чехлом

никто не в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.

 

 

А я и не предлагаю, я пишу о том, какой аккумулятор я поставил себе и его аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.

 

Действительно, прощу прощения, если кого ввел в заблуждение, моя машина 2009 г, японская сборка, мне подходит размер аккумулятора 261*175*220.

По поводу медалиста я уже сказал как пришел к выбору этих моделей, я потратил неделю (на работе был период свободного времени) на чтение множества обзоров, тестов и прочтения кучи отзывов на профильных форумах. Эта фирма стабильно в 10 лучших входит и отзывов на них очень много и да, она собирается в Корее. Никого не агитирую, просто поделился информацией, которую вы можете сами найти и проверить. Вполне возможно, самые надежные и выгодные аккумуляторы вообще отсутствуют во всех этих обзорах, но я могу делать выводы лишь по той информации, которую нашел....

 

Ты в этом уверен? Все встает как надо. Размеры как у оригинального почти.

С лета стоит Varta Silver Dynamic D15 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242x175x190). Обошелся мне со сдачей древнего аккума 3500р. Слишком высокая цена?

Я уже написал выше про размеры, а вот цена у вас без сдачи была бы около 4000, у нас такие стоят от 8000 и выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel, спс. Я не видел аккумы у япошек. Там с подложкой не придумать ничего? Было дело - на CRV III 2.4 менял акб. Разряжался постоянно. Так там стоковый 45Ач. Малютка. Понятно, что разряжался после недели стоянки, да еще с GSM модулем. И просто поставить 63Ач туда никак не получалось. Менял подложку. Крепы акб удлинял. Но смог поставить ту же Варту. Да и тему видел у нас про аккумы на форуме, там разжевавалось про размеры и т.д. А про подложку не заметил ничего (или не хотел - меня же не касается :) )

а вот цена у вас без сдачи была бы около 4000, у нас такие стоят от 8000 и выше....

Так точно. Тогда 3900 стоил. Сейчас 4100 4500 стоит последняя цена в магазе. Но в наличии нет.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.

 

Евгений а что ты бы щас посоветовал в замен штатного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не парюсь тут)) А вообще правильно Маус. Как Микки Маус B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной аккумулятор, проработал без нареканий 6 лет , не выносите сете мозг.

Родной акк проработал ТРИ года. Буду выносить сети мозг!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной акк проработал ТРИ года. Буду выносить сети мозг!

С уважением.

 

Недолго послужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго послужил.

Это был стёб. Они так умеют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго послужил.

Ну, ля, не я его делал!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был стёб. Они так умеют))))

 

 

Да нет, не стеб. на крайних трех машинах (Лансер, Авенсис, и вот Мурано ), аккумуляторы прослужили минимум 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня родной акб размером 260х175х200

80 а\ч

че то ступил номер не записал когда смотрел а теперь не видно под чехлом

никто не в курсе???

 

 

Могу ошибиться, у меня стоял panasonic 110D26L. Но у него по моему высота - 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ошибиться, у меня стоял panasonic 110D26L. Но у него по моему высота - 220.

этот ниссан с ниссановским номером КЕ241-80....

высота без клемм чуть меньше 200 - 198 типа

ширина кстар=ти тоже чуть меньше 175 - где то 172-173

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маус, извините, за Майк. Можно вставить и высокий, но надо выкинуть наружный пластик и удлинить боковые держатели.

Григорий, не парьтесь берите из Вартовской серии - варта, бош, энерджайзер, гигаватт, берга, афа, не ошибетесь.

Алексей, родной для япошек были два типа по стандарту JIS : 80D23L с длиной 230мм и 90D26L с длиной 230мм, ост.размеры - ширина 170мми высота без борнов 200мм , с ними -220мм. Ёмкость от 60ач до 70 для разных рынков. На российских по стандарту EN - 60Ah box L2 европолярность размеры 242*175*190.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90D26L с длиной 230мм, ост.размеры - ширина 170мми высота без борнов 200мм , с ними -220мм.

 

Вы случайно опечатались, длина 260. У меня именно такой стандарт, D26L, 260*175*220.

Кстати, если убрать пластиковый поддон, то туда можно умудриться уместить аккумулятор еще больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×