Перейти к содержанию
Авторизация  
zdramara

гелевый АКБ

Рекомендуемые сообщения

хочу гелевый акб поставить на мурзика , какой посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На икселя ставил в своё время "Граунд Зеро, потом "Стингер".

Всё уходило на машинки из проектов затем.

"Оптима" есть ещё в природе - смотри по кошельку, ценники сейчас для ценителей автозвука не гуманные

Изменено пользователем Марадона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелевых стартерных в природе уже нет. Есть по технологии AGM, которые ставятся на конвейере Мерсов и БМВ. Но нам их учше не ставить, тк у них немного другой режим заряда, да и большого смысла нет, лучше поставить просто большей емкости. Но если уж невтерпеж, то в японском размере D26 с выступающими клеммами их делает только Атлас, а в европейском L2 с утопленными клеммами только Джонсон Контролс(марки Варта/Бош). Оптиму смысла ставить ваще нет за такие деньги.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdramara, земляк! :friends:

Я на свой предыдущий авто ставил Оптиму с желтым верхом (Yelloy Top или как-то так). Честно скажу, плюс только один - не надо лазить в банки и мерить плотность. Все. В остальном - обычный аккум. Гидроник (предпусковой подогреватель) высасывал его на раз. В условиях сурового морозного климата - не вижу смысла ставить. Пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня желтая оптима. Стояла на аккорде, потом переставил на мурану. Стоила 11 тыр. Недостатков не замечено. Когда под капотом помоешь очень радостно и эстетично выглядит))))

Это действительно обычный акум.

 

ЗЫ я ставил ее для запаса прочности по музыке, а не по причине негодности стандартного стартерного акума для повседневной эксплуатации.

Изменено пользователем turkmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×