Перейти к содержанию
flay989

альтернативные шкалы приборной доски

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! С декабря пополнил ваши ряды обуздав ЕвроМур 06 года чОрный и уж очень напрягали 3 оранжевых круга перед глазами (ИМХО несерьезно)

да и подсветка навигации в салоне тоже.... Недавно ездил на Астре ГТЦ пол года назад избавился от Рыжиков в салоне а тут тебе опять привет да еще какой....

Вот и пустил в бой свои шалавливые ручки :playboy: плюс небольшие навыки работой с автокадом....

И посмотрев форум - понял - тема наболевшая!!!

В связи с чем могу предложить сей девайс .

Как раз скоротать вечера в непогоду.

Но спешу вас предупредить что замена шкал полностью не решит всю проблему!!!

У родной приборки есть штатная подсветка с лампочками Ильича которые дают эффект желтизны но меня это уже не так напрягает как желтые круги.

Здесь уже Вам нужно будет привлечь других специалистов в Светодиодном тюнинге или свою смекалку (могу порекомендовать LED119 у них есть представители практически во всех городах)

Фотки альтернативных шкал будут чуть позже

Что касаемо материала: ПЭТ-стекло (практически оргстекло но не оно) и винил фирмы ORACAL

Цена вопроса: 2000 рублей (обсуждается только в большую сторону мне будет только приятней )

Оплата: предоплата 100% на карту Сбербанка

Доставка: Почта или Транспортные компании (любой каприз за ваши деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимай первый заказ.ну и как первому скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите в "желающих" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонти!!!! выпал из жизни((( праздничеГ ....

Вот такие шкалы

post-34-1361775764_thumb.jpg

post-34-1361775788_thumb.jpg

post-34-1361775807_thumb.jpg

post-34-1361775830_thumb.jpg

post-34-1361775842_thumb.jpg

post-34-1361775857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные, только и с лампами надо что то мудрить, родные не пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные, только и с лампами надо что то мудрить, родные не пойдут?

Еще раз хотелось бы поблагодарить за помощь :good2_002:

родные лампочки ничем не мешают установки шкал.... но для конечного результата все таки нужны диоды ..... слышал что есть диоды вместо ламп ставятся в родные места их в авто-магазинах навалом но нужны с боковым рассеиванием которые найти проблема у них голова если смотреть сбоку не прямая и не выпуклая!!! а именно ВПУКЛАЯ что дает эффект линзы отражения пучка света в стороны (как раз то что нам и нужно) ну и желательно мощнее ибо обычные тускловаты....

сам пока в поисках таких диодов....

Еще что касается приборки хотелось бы уточнить на фото где установлена шкала (стоит у меня) нижние значки не должны просвечиваться белым !!! не обращайте внимания просто все приходит с опытом. Буду решать этот вопрос с помощи тонировочной пленки

И еще не маловажный вопрос РАСПОЛОЖЕНИЕ нижних инфо-окон прежде чем заказывать обратите внимание на них и сравните с Вашей родной шкалой!!!!!! Оказалось что у приборок есть несколько версий (((( но в принципе я думаю это решаемо но от Вас нужны будут фотографии чтобы читались эти окна буду редактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото светиков нет какие нужны?

http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...yje_svetodiody/

Посмотри может подойдут

по данной ссылке идеальными были бы с артиклом 0004 но они идут для габаритов а их размер раз в 5 больше((( там в приборке лампочки то лампочки 1см. сейчас буду гуглить...

наверно но терзают сомнения по размерам вот что нам нужно Philips Blue Vision по 150р пара

к выводу пришел из прочитаного поста http://www.td-audio.ru/tuxamat/svet/priborka.htm

как куплю, поставлю и обязательно отпишусь!!! если что у нас в приборке на подсветку всего 3 лампочки

Изменено пользователем flay989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из клубней кто-то встречал подобные светодиоды? Они же подходят и в др подсветку салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может из клубней кто-то встречал подобные светодиоды? Они же подходят и в др подсветку салона

Выяснил !!! филипс нам не поможет(((( у нас тип ламп Т5 и по салону если только по навигации салона возможно используется .... и то с трудом вериться. купил сейчас в местном магазинчике силиконовые наконечники на эти лампочки синего цвета .... по идеи должны дать какой то эффект. Сегодня поставлю!!! и отпишусь об ощущениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по edd9b9c389e3.jpg

 

ламп всего 6

3 лапмы 24860-C9910 (14V - 1.4 W ) ставили 3 LED T5 , Почитать ТУТ Диоды

 

и 3 лампы 24860-C9900 ( 14V - 3 W ) другие три

 

тема по подсветки правда чуть другого места но думаю по плану можно подсветить и у нас, расчитать кол-во светиков и припаяться

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, как свет с этими колпачками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, как свет с этими колпачками?

Это просто ужас!!!! потеря яркости!!! я Вам фотки сбросил на почту там все как демонтировать и разобрать приборку и последнее фото как раз с подсветкой данных колпачкоФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото

post-8055-1361875392_thumb.jpg

post-34-1361998611_thumb.jpg

post-34-1361998631_thumb.jpg

post-34-1361998645_thumb.jpg

post-34-1361998666_thumb.jpg

post-34-1361998707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял :good2_002:

Уважаемые владельцы USAМуров постараюсь на выходных сделать макет заточенный под Ваши авто... после чего в фирму на плоттерную резку а там уже...... чистка, перенос, и тд... надеюсь к следующим выходным сделать Ваши приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые владельцы USAМуров постараюсь на выходных сделать макет заточенный под Ваши авто... после чего в фирму на плоттерную резку а там уже...... чистка, перенос, и тд... надеюсь к следующим выходным сделать Ваши приборки.
не вопрос бум ждать.адрес дадим денежки скинем :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Ребята, а кто-нибудь может подробно описать моменты разбора-сбора приборной панели (особенно интересно снятие и установка стрелочек шкал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые фото

Надпись мурано кому в какой цвет?

Мне без разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надпись мурано кому в какой цвет?

Мне без разницы)

мне тоже без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждайте

post-34-1362320580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждайте

 

А вот если надпись "MURANO" выполнить как слово "NISMO" написанное как-бы от руки, что на 2-ом по счёту образце, наверное будет выглядеть более красиво. Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие варианты, я чтото не допонял или не доувидел :wacko2:

Может зеленую надпись, а цыфры серобурмалиновые :sarcastic: нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись ярко-красная (красное на черном всегда привлекательно)

а цифры белые - так нагляднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надпись ярко-красная (красное на черном всегда привлекательно)

а цифры белые - так нагляднее

все именно так и должно быть!!! на фотке всего лишь макет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой совет по установке диодов вместо ламп и калибровки стрелок!!!

паять диоды Т10 точно придется ибо одоптировать никак только пайка ((( да еще как рекомендация чтобы не бегать как я к машине каждый раз как припаял диод чтобы выяснить правильно ли нет. Можете поступить проще после разбора приборки сесть в авто под соединить колодку , включить габариты и вместо ламп подсветки подключить диоды усами к контактам . Диоды имеют полярность и если перепутать то они просто не будут гореть.. Как только диод загорелся верхнюю ножку метим или загибаем чтобы потом правильно припаять . Все выключаем отсоединяем идем паять , все припаяли идем повторяем проверку Все горит ? Отлично накидываем шкалу ключ поворачиваем в последнее положение перед стартом чтобы все контрольки загорелись......в этот момент тахометр и спидометр на нуле накидываем стрелки на ноль , получается они уже выставлены ограничители ставим дома стрелка бензина тоже при включения ставим на максимум только перед этим заправитесь до полного бака ну а температура лучше машину прогреть до раб температуры и ставить стрелку в тоже положение как и было до снятия приборки ( у меня она посередине была всегда) Все выставили отключаем приборку идем домой все окуркатно чистим пальчики на приборке средством для мониторов и ноутбуков собираем окончательно все в кучу и ставим на место проверяем , радуемся поделанной работе и ее результатам , обмываем дома холодной бутылочкой хорошего пива=))) и делимся на форуме своими эмоциями и фотками .....

P.s. Стрелки при установке сильно вдавливать не нужно будут тормозить об шкалу они должны двигаться без помех и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С км что то не айс, 20 км потерялось, примерно

Я так все камеры соберу))))

post-34-1362471037_thumb.jpg

post-34-1362471367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×