Перейти к содержанию
alexx

Ситуация

Рекомендуемые сообщения

Скопировал свой же вопрос с форума Аут клуба-ответы не однозначные.Что думаете?

 

Выхожу я в пятницу из центра косметологии-сдавал кое- какие анализы, настроение отличное. А

перед этим тоже проверил себя на штрафы и ничего не обнаружено, хотя был у меня штраф года два назад то- ли за не включённый свет то ли ещё какая мелочь. А тут на углу Гаишник стоит, маленький, плюгавенький такой. Ну, я на радостях к нему. Говорю, - «Служивый проверь меня на штрафы, хочу понять ,система Ваша электронная правильно или нет работает, а я тебя хорошей сигареткой угощу. И протягиваю ему свой Данхил. Он покривился, я говорит кроме Парламента ничего не курю..Хорошо живут сержанты в Гаи, если такие сигареты курят, ну да ладно. Проорал он в свою рацию мои данные, и ждем, а тут как раз Лексус так не торопясь едет и тёток на рельсах идущих миновал. Этот шкет как прыгнет со своей палкой ,Лексусу на перерез и давай его одевать за не пропуск пешеходов. Я подождал, но вижу дело у них к протоколу пошло и отвалил,и только потом задумался, а виноват ли этот Лексус. Схему прилагаю. Давайте профессора Ваше мнение.

Я думая что нет, так как знак до перекрёстка стоял, а потому на не регулируем перекрёстке никто не обязан пропускать пешеходов, если только не поворачиваешь направо или на лево.ИМХО.

ЗЫ.Художник и чертёжник из меня авно....извиняйте.

 

 

i-511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где тетки шли, точно пешеходного перехода нет?

Если так, но ваще пох на теток, лехус прав. ГАИ в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарна с Рашидом. при чем тут переход? и почему лексус теток пропускать должен был?

гаишник просто денег хотел.... совсем очумели они(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знака "пешеходный переход" нет, то лексовода раскрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязан был пропускать тёток, но я в таких ситуациях чаще пропускаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень искать в ПДД, но когда я зеркалом задел пешехода(пьяного и глухонемого) в аналогичной ситуации, гайцы аргументировали, что я должен был остановиться и пропустить его, а не маневрировать. Причем читали этот пункт из ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в данной ситуации должны были штрафовать пешеходов-переход дороги в неположенном месте . Тоесть они создали помеху движению.Причём тут Лексус, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже лень искать статьи. но на мой взгляд

пропускать не был обязан т.к.

- перекресток регулируемый (мы видим слева пешеходный переход)

- пешеходы нарушали ПДД т.к. см. пункт выше.

 

Мент квалифицировал данное нарушение как не предоставление преимущественного права движения (ну или как то так) пешеходам на нерегулируемом перекрестке. Что является нарушением т.к. перекресток регулируется, и "зебра" наличествует. я думаю, что надо обжаловать данный протокол в вышестоящей инстанции (т.к. заявление написать в группу разбора) и думаю, что его отменят. В худшем случае дело попадет в суд, а там точно отменят.

 

а если по сути. то мог бы теток и пропусть, учитывая, наличие мента рядом, и просто нормальным отношением к ненормальным пешеходам. пусть идут, ну нафиг. (сам стараюсь пропускать)

 

PS

на прошлой неделе пропускал пешехода на зебре... остановился, не резко, но видимо неожиданно для мчавшейся позади меня фуры... тот аж начал рыскать по дороге, хорошо что я видел и пешеход видел ситуацию, я прокрался еще на 2 метра вперед. Собственно это и спасло зад моей машины. Пешеход офигевал т.к. тоже видел стуацию.

вывод:

вежливым надо быть тоже, аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водитель полнстью прав, если только пешеход не двигался к транспортному средству (перевозка пассажиров) или от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пропуска пешеходов , где им вздумается ходить: Представте поток машин, даже со скоростью 40 км/ч , и вот кто то тормозит, дистанцию в городах мало кто держит, и в результате, гемор , разбитые машины. Зачем это. Сам бываю пешеходом, но стараюсь, либо по пешику, либо вообще никому не мешая. Я недавно видел такую ситуацию, из 3 битых авто.Первый тупо решил пропустить, а двое других , сзади -такого не ожидали, так как ни знака, ни разметки. Как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак парни-общее мнение такое:Лексус прав,мент козёл, пешеходов штрафовать.

Но что возмущает- Этот сучёнок-гаишник,среди бела дня разводит солидных людей(сам видел водилу-далеко не пацан) и хоть бы хны.

А скоро ещё сложнее с этими переходами будет.....

 

Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года.

 

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак парни-общее мнение такое:Лексус прав,мент козёл, пешеходов штрафовать.

Но что возмущает- Этот сучёнок-гаишник,среди бела дня разводит солидных людей(сам видел водилу-далеко не пацан) и хоть бы хны.

А скоро ещё сложнее с этими переходами будет.....

 

Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года.

 

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n14

я, правда, пешеходов по возможности так же пропускаю, но ежели введут ЭТО.... мдя..... коллапс обеспечен(

к стати, а что это за пункт такой странный? ни разу не сталкивлась...

 

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, правда, пешеходов по возможности так же пропускаю, но ежели введут ЭТО.... мдя..... коллапс обеспечен(

к стати, а что это за пункт такой странный? ни разу не сталкивлась...

 

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Это мировая практика-слепые люди имеют преимущество на дороге,если они идут с белой тростью.

 

"Белая трость

 

С незапамятных времен слепые пользовались тростью (палкой). Она выполняла тогда только функцию вспомогательного средства: помогала слепым определять препятствия на пути следования и преодолевать их.

Свою вторую функцию — быть предупреждающим знаком для водителей транспорта — трость обрела 7 февраля 1931 года. В этот день во французской газете «Эко де Пари» была опубликована статья, в которой мадемуазель Голли де Хербемон выступила с рекомендацией, чтобы слепые пользовались только тростью белого цвета.

Предложение вызвало большой интерес. Газета обратилась к экспертам уличного движения, представителям благотворительных я других организаций слепых с призывом совместно обсудить пред¬ложение мадемуазель де Хербемон.

Вскоре после этого слепым Парижа были вручены белые трости. Возрастающая интенсивность уличного движения в послевоенные, и особенно в шестидесятые годы, стала представлять для слепых пешеходов значительную опасность.

В разных странах мира благотворительные и исследовательские организации, союзы и ассоциации слепых предпринимали попытки обеспечить незрячих сигнальными устройствами, предупреждающими водителей городского транспорта, что на перекрестке находится слепой.

Так, в Японии появилась трость со световым сигналом. В трость была вмонтирована красная полиэтиленовая трубка, внутри которой находилась электрическая лампочка с батареей. В ручке трости имелась кнопка, при нажиме на которую во время перехода через улицу загоралась лампочка. Англичане стали покрывать деревянные трости, предназначавшиеся для слепых, фосфоресцирующим красителем, чтобы палка излучала в темноте свет.

 

80a9d883f654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то по радио слышал хорошую фразу, "когда я стал водителем, я стал дисцеплинированным пешеходом", что типо того, там немного с юмором все это было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор, юмором, но когда я стал действительно много ездить, а стал гораздо более внимателен на дороге. а в дождь, по сырому асфальту в сумерки или ночью, дорогу перебегать наверно вообще не решусь, при наличии на ней мало-мальски активного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юмор, юмором, но когда я стал действительно много ездить, а стал гораздо более внимателен на дороге. а в дождь, по сырому асфальту в сумерки или ночью, дорогу перебегать наверно вообще не решусь, при наличии на ней мало-мальски активного движения.
Это не от большого количества времени за рулём-старше становишся,мудрее и приходит действительное понимание,что жизнь даётся человеку один раз и так далее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с ДПС 1го января...

Надеюсь вчера все пили с умом и никто не уснул в салате. :)

 

В общем я сегодня встаю, смотрю, на улице благодать,

да и к тому же 1го января город летит, пробок нет воообще.

 

Ну дай думаю прокачусь, все друзья валяются дома с похмела, а я не пил вчера.

 

Еду, дорога чистая, в машине светло, тепло, музыка орет,

в общем кайф, через пару км от дома стоит гаишник,

махнул своей палкой, я остановился, мне боятся нечего…

 

ОН: Ну рассказывай давай!

 

Я: Что рассказывать то? (Сам про себя думаю «блин можт чё нарушил»)

 

ОН: Как новый год отмечал рассказывай!

 

Я: Хорошо встретил, а вы как?

 

ОН: И что? Не пили совсем??

 

Я: Нее, я этим не увлекаюсь

 

ОН: Ну а если дунуть?

 

Я: Легко!

 

ОН: Ну лаадно, чтож с вами делать такими трезвениками, давай документы

 

Я: Протягиваю бумажки

 

ОН: Ну шампанского то выпили? Я вот например вчера 800 грамм водки всадил, сегодня утром проснулся, дунул, прибор вообще ничего не показал!

 

Я: Думаю про себя «Видать это было последнее взывание к моей совести, чтоб я тоже признался в чем-то»

 

ОН: Ну ладно, документы в порядке, счастливого пути! С новым годом!

 

Ну вот собсно и все, я поехал дальше.

 

Я думаю полюбому что он рассказывал про свои вчерашние

похождения чтобы я в чем-то ему тоже сознался, но я решил,

что лучше промолчать и уехать спокойно.

 

А с вами приключались подобные истории? :)

 

PS: Интересно, много они наваривают 1го января с наших водителей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учат их ,видимо в одной школе,по одним учебникам, одни и теже преподаватели....В результате получаются -одинаковые болваны!

 

Один в один диалог на протяжении трёх лет на объездной Краснодара в одинадцать часов утра-машина с серией 77,177,99,199,66 и 96 действует на них как виагра на импотента-рука тянется к верху.

 

Мент-.Здраствуйте.Ваши документы.С моря едете?

Я-Да.

М-Провожались наверное вчера?

Я-Нет в восемь вечера спать лёг-дорога дальняя...

М-И ничего на ночь не пили?

Я-А кто же на ночь пьёт.Выпил и спать-я что идиот?

М-Так совсем и ничего?

Я-А ты бы пил?

М-Я всегда перед отъездом с моря выпиваю с друзьями.

Я-И что ,за руль?

М-Бывает и за руль!

Я-Но я же не мент гаишный.Я так не могу...

М-Ну тогда ладно,поезжайте.Счастливого пути! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-Но я же не мент гаишный.Я так не могу...

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все .Насчёт пешеходов вы правы ..лучше пропустить меньше вони так сказать .В Воронеже вообще нет такого понимания перейти по пешеходному переходу ,где захотелось там и переходят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход-пешеходу рознь...

Бывает пропускаешь их, а оно всё лезут и лезут, пипец и конца и края им нету...

Я когда пешком хожу всегда машинам показываю что бы проезжали т.к. пешком остановиться 1 секунда, а машине 5 секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже солидарен,гаишника на шишку :flag_of_truce: :good2_002: ладно когда на самом деле ты не прав, не так обидно денги отдавать,но когда тебя пытаются нагло развести на денги это уже через чюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в результате порешили? по схеме водитель прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может там трамвайная остановка была? Странно, что с той стороны нет пешеходного перехода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может там трамвайная остановка была? Странно, что с той стороны нет пешеходного перехода!
Трамвайной остановки нет,пешеходного перехода тоже, и чем кончилась история с Лексусом-не известно.Но гаёныша в этом месте частенько вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×