Перейти к содержанию
alexx

Ситуация

Рекомендуемые сообщения

Трамвайной остановки нет,пешеходного перехода тоже, и чем кончилась история с Лексусом-не известно.Но гаёныша в этом месте частенько вижу....

 

Просто странно, что на перекрёстке всего один пешеходный переход!!! по перпендикулярной улице трамвайным путям пешеходы же не перелетают и обычно ближе к перекрёскам у трамваев остановки! Но если схема верна, то соглашусь с форумчанами!!! Гаец не прав. И по идее он должен остановить пешеходов и штрафануть их! Вроде уже такое практикуется! штраф порядка 100 рублей! Но не утверждаю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё,чё порешили гайца этого с родителями на педсовет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушка

 

На схеме изображена схема проезда ,по которой езжу уже много лет. Поясню: сворачиваю с Московского тракта доезжаю до развилки, перед которой стоит знак пересечение со второстепенной дорогой, сначала поворачиваю направо, доезжаю до перекрёстка и затем поворачиваю налево. С некоторых пор за пригорком, но с хорошей видимостью стоит машина ГАИ, с видеозаписью и тормозит таких как я. Первый раз я увидел их ещё в ноябре, почуяв недоброе ,я развернулся и не стал поворачивать на дорогу к Чусовскому озеро и поехал другим путем. На второй раз я остановился, не поворачивая, решил проанализировать обстановку и внимательно рассмотреть знаки и разметку. Ничего криминального не обнаружив в своём манёвре-ехать не решился. Вот и хочу спросить совета у клуба-в чём подвох. Гаи дежурит регулярно по субботам и воскресеньям в этом месте и останавливает бедолаг и думаю, что не зря они здесь, если учесть знак одностороннее движение, который не может видеть водила, совершающий похожий на мой маневр, то это классическая встречка.Но знак то увидеть при повороте невозможно и знают о его существовании только те кто изучил местность.Давайте знатоки, версии.

 

i-694.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловушка

 

На схеме изображена схема проезда ,по которой езжу уже много лет. Поясню: сворачиваю с Московского тракта доезжаю до развилки, перед которой стоит знак пересечение со второстепенной дорогой, сначала поворачиваю направо, доезжаю до перекрёстка и затем поворачиваю налево. С некоторых пор за пригорком, но с хорошей видимостью стоит машина ГАИ, с видеозаписью и тормозит таких как я. Первый раз я увидел их ещё в ноябре, почуяв недоброе ,я развернулся и не стал поворачивать на дорогу к Чусовскому озеро и поехал другим путем. На второй раз я остановился, не поворачивая, решил проанализировать обстановку и внимательно рассмотреть знаки и разметку. Ничего криминального не обнаружив в своём манёвре-ехать не решился. Вот и хочу спросить совета у клуба-в чём подвох. Гаи дежурит регулярно по субботам и воскресеньям в этом месте и останавливает бедолаг и думаю, что не зря они здесь, если учесть знак одностороннее движение, который не может видеть водила, совершающий похожий на мой маневр, то это классическая встречка.Но знак то увидеть при повороте невозможно и знают о его существовании только те кто изучил местность.Давайте знатоки, версии.

 

i-694.jpg

а какие могут быть версии? тормознут 100%. далее будет разговор и 2 варианта.если дэпс вменяемый(что моловероятно) и водитель юридически(пдд) подкован-может и отпустят(что тоже мало вероятно). этож ловушка и не просто они там стоят. скорее будет составлен протокол. а дальше все будет зависить от водителя. в графе обязательно пишем не согласен,ссылаясь на отсутствие знака одностор. дв. или только налево. идем фотографировать перекрестки,хорошо бы пару свидетелей ,ну и готовимся идти в суд,как бы нам этого не хотелось.

ах да,чуть не забыл. есть еще и третий вариант-дать денюжку. его не рассматриваю и так все понятно. да и давать,в последнее время,что то ссыкатно(извините). не вздумайте предлагать деньги,когда в машине сидят оба дэпса. не отвертишься потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие могут быть версии? тормознут 100%. далее будет разговор и 2 варианта.если дэпс вменяемый(что моловероятно) и водитель юридически(пдд) подкован-может и отпустят(что тоже мало вероятно). этож ловушка и не просто они там стоят. скорее будет составлен протокол. а дальше все будет зависить от водителя. в графе обязательно пишем не согласен,ссылаясь на отсутствие знака одностор. дв. или только налево. идем фотографировать перекрестки,хорошо бы пару свидетелей ,ну и готовимся идти в суд,как бы нам этого не хотелось.

ах да,чуть не забыл. есть еще и третий вариант-дать денюжку. его не рассматриваю и так все понятно. да и давать,в последнее время,что то ссыкатно(извините). не вздумайте предлагать деньги,когда в машине сидят оба дэпса. не отвертишься потом.

Теоритически Игорь,ты сто процентов прав .Именно такие сценарии играют в этом театре.Я В Аут клубе такой же вопрос задал и оказывается это место не только мне известно. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111...94&i=252194

.Но мучают меня сомненья,что в деле замешан острый угол на развороте,уж больно много по стране мест,где и знаков нет,а каким то чутьём поворрачивать не будешь ,например на больших развязках где идёт паралельный съезд с эстакады.Нет ли в правилах чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей проверь ссылку-открывает что то не то..или я не понял. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп хам астраханский, таета там приколола)))

Ими заинтересовалась первая передача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЧУДО"

Каждый раз перед престольными праздниками, из Твери, Калуги, или Рязани, на дороги Москвы, стекается подкрепление, для усиления-повышения-понижения, или как это у них там называется.

Наверняка этими командировками награждают только самых лучших местных работников полиции.

Еще бы, в Москве за один такой вечерок, можно заработать на шифер для бани, утепление веранды и переборку движка. Ну и разумеется - на гостинец для своего командира батальона, чтоб ему пусто было.

А если вдруг с пьяными очень повезет, то и машину сменить можно…

Альпийское нищенство – святое дело.

 

Меня тоже пару раз такие останавливали. Их не интересовали права и страховка. К черту формальности. Первым делом они глубоко, как мудрый Ка, засовывали голову в мое окно и с надеждой задавали главный вопрос:

- Водитель, Вы сегодня выпивали?

 

Я нервно сглатывал и без паузы отвечал примерно следующее:

- Не давите на больной мозоль. В том то и дело, что еще не выпивал, но очень хочется. Аж руки дрожат, скорей бы до дома добраться и выпить уже. А вы только от мечты отвлекаете. Ну что за люди…?

 

Потом, конечно же, мне совали мегаприбор, я спрашивал сертификат его уместности, стерильно дул, благодарил за службу, обещал нажраться за себя, за них, за прибор и ехал дальше.

 

А недавно мой приятель, Миша, нарвался на такой же иногородний дорожный шмон.

 

Дело было поздним воскресным вечером, Миша с семьей возвращался с дачи, но вот незадача – в субботу он со своим дачным соседом слегка употребил какой-то самодельной сивухи.

С тех пор прошло часов тридцать. Уже давно ни в одном глазу, но еле уловимый, предательский духан все еще висел в воздухе.

 

Мудрый Ка почувствовал в салоне запах денег, сунул мегаприбор и вкрадчиво сказал:

- глубокий вдо-о-о-х и длинный вы-ы-ы-дох.

 

«Трубка» не подвела, в первый раз показала - 0,3 во второй – 0,2 и этого было вполне достаточно.

Прикомандированные, уже могли на радостях пускаться в пляс и в воздух чепчики бросать, но они совладали с эмоциями и сдержанно спросили:

- Михал Иваныч, Вы в курсе, что это лишение прав? Какие будут Ваши предложения? Вы поймите, что, чем раньше, тем дешевле…

 

Миша почесал репу, посадил жену за руль, отослал домой и сказал ментам:

- Нихрена вы от меня не получите. Лишат, так лишат. Поехали на освидетельствование.

По дороге менты опять жаловались на зарплату, намекали на то, что москвичи зажрались, даже простым русским полицейским из глубинки не дают заработать и что после освидетельствования цена вопроса вырастет в разы.

 

Приехали, ввели грустного Мишу в медкабинет и принялись ревностно следить, чтобы клиент не сговорился напрямую с врачом, ведь, как говаривал мудрый Ка: – «Это моя добы-ы-ы-ча…»

 

Доктор – женщина лет пятидесяти, взяла у Миши на анализ все необходимые жидкости и вскоре равнодушно объявила:

- Признаков алкоголя не обнаружено. По нулям.

Менты чуть со стульев не попадали:

- Как не обнаружено?! Как по нулям!? А запах?!

- Запах к делу не пришьешь, остаточное явление.

- Как так? Бывало, что вообще без запаха, а в крови все равно обнаруживалось. А тут…

- Очень сожалею, но ничем не могу помочь. У вас еще ко мне кто-нибудь есть?

- Нету. Ладно, мы поедем.

 

Потрясенные прикомандированные отдали Мише документы и еще долго смотрели ему в след.

Это было чудо, от которого могли закипеть мозги. От человека пахнет, а экспертиза алкоголя не показывает. И главное – схитрить врачиха точно не могла, ведь они хорошо видели, что она ни то что денег с клиента не взяла, даже не перемигнулась с ним на будущее…

 

Менты, до сих пор, наверное, в своей Твери или Тамбове рассказывают об этом чудесном случае, но им никто не верит и правильно делает…

 

Через два дня Миша нашел свою спасительницу и вручил ей: огромную коробку конфет, дорогущий коньяк и два билета в Большой театр.

 

 

Здесь можно было бы и закончить эту историю, но у каждого чуда, при ближайшем рассмотрении, всегда обнаруживаются свои, довольно земные ниточки, ширмочки и потайные кармашки.

 

Фокус в том, что в Твери, или Тамбове, ловятся не все московские телеканалы, поэтому для ментов, Миша был обычной дойной коровой, а вот для врача – известным телеведущим, которого не грех и выручить при его 0,3 промилле…

 

Мопед не мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×