Перейти к содержанию
Doberman

Замена внутреннего и внешнего освещения на диодную

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже так нравятся все эти диоды, но вот вопрос такой глупый а не убьют ли они электрику в машине. Просто у меня иногда бывает что если присмотреться то моргает (совесм не сильно) свет в салоне и внешний (фары разние) и подсветка спидометра. Что это может быть? почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???( , у меня все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже так нравятся все эти диоды, но вот вопрос такой глупый а не убьют ли они электрику в машине. Просто у меня иногда бывает что если присмотреться то моргает (совесм не сильно) свет в салоне и внешний (фары разние) и подсветка спидометра. Что это может быть? почему так?

А с работающим двигателем моргание происходит или c остановленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже так нравятся все эти диоды, но вот вопрос такой глупый а не убьют ли они электрику в машине. Просто у меня иногда бывает что если присмотреться то моргает (совесм не сильно) свет в салоне и внешний (фары разние) и подсветка спидометра. Что это может быть? почему так?

Ничего они не убъют, диоды гораздо менее энергоемкие, так что не волнуйтесь и ставьте. Диоды - то будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с работающим двигателем моргание происходит или c остановленным?

На это внимания не обращала. Двигатель работает ровно ну не троит там ничего. Думаю может аккумулятор может другой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На это внимания не обращала. Двигатель работает ровно ну не троит там ничего. Думаю может аккумулятор может другой поставить.

Нет, я другую мысль пытаюсь развернуть. Если двигатель при этом не работает, то там, кроме АКБ, ничего электричество не дает. В таком случае, предположительнее всего теория о "контактах", возможно, не плотный контакт "массы", причем где-то под капотом, раз разные источники света моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% гдето контакт плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С массой всё нормально у меня аж две подсоедененны. Провода все прозванивали. Мигает только когда заведена машина и прогрета и включенны фары. Но это бывает крайне редко просто итересно стало с чем это связанно и как будут себя чувствовать диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле значит мозги пудрит), думаю на диодах все будет нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле значит мозги пудрит), думаю на диодах все будет нормалек

Надеюсь хотя не сильно это меня напрягает так как наблюдаю это не часто. Я когда в инете читала про эту проблему чего только не пишут кто генераторы меняет, кто мозги перепрошивает короче кому что в сервисе "ПОСОВЕТУЮТ"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обращении в сервис,кроме всего прочего,полезно было бы проверить состояние и натяжение ремней,особенно идущего на генератор. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл родную лампу,на вид очень маленькая,зато по цоколю стало понятно.А внешний размер диодной должен точно соответствовать обычной?

Какой в итоге цоколь, можно конкретную ссылку на те что в габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та лампа которая стоит в передних габаритах

 

49b.jpg.

 

Цоколь Т10,индекс 5,цвет белый.Здесь результат http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=19189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их по 2 с каждой стороны? а то я машину только завтра заберу, и чтобы поменять надо снимать колесо и подкрытлок или как? фоток ни у кого нету? А expertdima себе такие заказал - Автолампа-светодиодная T10 - W5W - 1w + 8 SMD 5050 http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=19233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а их по 2 с каждой стороны? а то я машину только завтра заберу, и чтобы поменять надо снимать колесо и подкрытлок или как? фоток ни у кого нету? А expertdima себе такие заказал - Автолампа-светодиодная T10 - W5W - 1w + 8 SMD 5050 http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=19233

Идёт по одной с каждой стороны,я тоже сначало думал по две...

Ничего снимать не нужно-рукой достал патрон,вытащил его и поменял лампу.Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поменять обычные лампы на диодные на передней подсветке дверей и в багажнике,а также лампы заднего хода.

ИМХО это реально даёт эффект.Не стал менять лампы освещения в салоне-попробовал-очень резкий свет-не комфортно,но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автолампа-светодиодная T10 - W5W - 1w + 8 SMD 5050 http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=19233

 

Я заказал, но всё ещё жду.

Чтобы поставить эту лампу у нее нужно укоротить цоколь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую поменять обычные лампы на диодные на передней подсветке дверей и в багажнике,а также лампы заднего хода.

ИМХО это реально даёт эффект.Не стал менять лампы освещения в салоне-попробовал-очень резкий свет-не комфортно,но это дело вкуса.

+1 сделал тоже, в двери можно мощность на максимум разрешенной, тогда и землю у машинки освещает...

а со светом в салоне не соглашусь, нужно брать меньшей мощности и тоже получается супер, причем я поставил и спереди и сзади по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 сделал тоже, в двери можно мощность на максимум разрешенной, тогда и землю у машинки освещает...

а со светом в салоне не соглашусь, нужно брать меньшей мощности и тоже получается супер, причем я поставил и спереди и сзади по бокам.

Всё правильно-в дверь тоже поставил самый мощный,какой нашёл(с пятью диодами в шляпке),ночью вообще космос,люди шарахаются :crazy:

А по салону-дело вкуса-лампа накаливания даёт желтоватый,тёплый цвет,а диод,хоть как- белый с синевой,что для меня не гуд.Как увижу себя в зеркало при таком свете -пугаюсь... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно-в дверь тоже поставил самый мощный,какой нашёл(с пятью диодами в шляпке),ночью вообще космос,люди шарахаются :crazy:

А по салону-дело вкуса-лампа накаливания даёт желтоватый,тёплый цвет,а диод,хоть как- белый с синевой,что для меня не гуд.Как увижу себя в зеркало при таком свете -пугаюсь... :wub:

 

А я вот такие в дверь хочу воткнуть aae059566e76.jpg

Видимый угол, °: 150

Световой поток, лм: 120

Маркировка: W5W

Тип светодиода: SMD5050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот такие в дверь хочу воткнуть aae059566e76.jpg

Видимый угол, °: 150

Световой поток, лм: 120

Маркировка: W5W

Тип светодиода: SMD5050

Боюсь,при такой мощности,ночью дверь открывать будет опасно!Попутные машины слепить будешь... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь,при такой мощности,ночью дверь открывать будет опасно!Попутные машины слепить будешь... :sarcastic:

+1, думаю это перебор, ну пробуй расскажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, читал и не нашел как все-таки поменять лампы подсветка номера и лампы заднего хода на муре2. Пистоны вытащил, подсветку багажника вытащил, а как снимаются ручки для закрытия багажника, так написано в инструк. Напишите поподробней. плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, читал и не нашел как все-таки поменять лампы подсветка номера и лампы заднего хода на муре2. Пистоны вытащил, подсветку багажника вытащил, а как снимаются ручки для закрытия багажника, так написано в инструк. Напишите поподробней. плис

что то ты там на мудрил. все делается по кругу за 3 минуты. каждую пластиковую крышку поддеваешь отверткой и вот она лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то ты там на мудрил. все делается по кругу за 3 минуты. каждую пластиковую крышку поддеваешь отверткой и вот она лампа.

 

Ничего не мудрил, мурано 2, там к фонарям заднего хода и подсветки номера нужно с внутренней стороны задней двери подлазить, для этого написано снять обшивку задней двери и как. Так вот все снял кроме ручек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×