Перейти к содержанию
Сергей

Уральские сказы

Рекомендуемые сообщения

Кто на какой резине зимой катается? А то, что то проблема с размером покрышки 235 65 R18. Нет резины такой в магазине. Что можете посоветовать, а то зима скоро. Я последние года на хаке котался шипованой.

у мну 255 65 R18 хака 5, но чет не нравится мне она 4я хака лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто на какой резине зимой катается? А то, что то проблема с размером покрышки 235 65 R18. Нет резины такой в магазине. Что можете посоветовать, а то зима скоро. Я последние года на хаке котался шипованой.
С шипами завязал-нет смысла пол года по асфальту скоблить.

Купил Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R18 -по отзывам лучшей липучки нет!

Цена7600 за колесо...Если интересно-могу дать адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С шипами завязал-нет смысла пол года по асфальту скоблить.

Купил Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R18 -по отзывам лучшей липучки нет!

Цена7600 за колесо...Если интересно-могу дать адресок.

Алекс, мне тоже адресок дай...задумался тоже о резине, причем именно липучке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, мне тоже адресок дай...задумался тоже о резине, причем именно липучке
Визитки с собой нет,но визуально рассказать могу-Угол Восточная-Первомайская,пройти метров 50 в сторону вокзала по Восточной.Интернет магазин ,члену Мурано клуб скидка до 5 процентов.Если не найдёшь,я уточню координаты и сообщу.Мне резину привезли за 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визитки с собой нет,но визуально рассказать могу-Угол Восточная-Первомайская,пройти метров 50 в сторону вокзала по Восточной.Интернет магазин ,члену Мурано клуб скидка до 5 процентов.Если не найдёшь,я уточню координаты и сообщу.Мне резину привезли за 5 дней.

 

нашел по 6800 за покрышку...буду брать, к зиме, возможно цены взлетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, я уже лет пять как завязал с шипами. и чувствую себя вполне уверенно на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мну 255 65 R18 хака 5, но чет не нравится мне она 4я хака лучше

 

А колеса из арок не торчат и не цепляют кузов при полном повороте руля??? И как на счет гарантии подвески(как реагируют оф.диллеры)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как достать диск навигации из машины, фигня а не карта. Хочу загрузить нормальный со всеми прилегающими улицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как достать диск навигации из машины, фигня а не карта. Хочу загрузить нормальный со всеми прилегающими улицами.

 

 

открой бордачек, там сними верхнею крышку бордачка, и будет тебе счастье

вот ссыль тут подробно http://muranoclub.mybb.ru/viewtopic.php?id=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открой бордачек, там сними верхнею крышку бордачка, и будет тебе счастье

вот ссыль тут подробно http://muranoclub.mybb.ru/viewtopic.php?id=50

 

Не знаешь существует ли диск с картой России, а то не хочется при поездке в тот или иной город лазить под панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаешь существует ли диск с картой России, а то не хочется при поездке в тот или иной город лазить под панель.

к нашим тачкам идет только заводские диски, а если хочешь большего! то тогда надо ставить мирком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло, тк у вас блок нави стоит отдельно и не в центральной консоли, а где-то в бардачке. Поэтому центральную консоль разбирать не надо. К этому блоку подходит, судя по схемам, три разных разъема - сорокаконтактный - двадцать в два ряда, тридцатидвухконтактный - шестнадцать в два ряда и двухконтактный(питание). Ищем 32-хконтактный, в нем 2 провода по соседству - 64(сигнал ручника) - небесно-голубой и 66(сигнал скорости) -фиолетовый. Отрезаем оба на расстоянии примерно 5-10 см. И чтобы просто смотреть ДВД от АУХа без использования нави, те обрезки, которые идут к разъему блока соединяем между собой и доппроводом, который соединяем с массой. Но если вам надо пользоваться нави, то надо эти провода коммутировать через двухсекционный переключатель либо через релюху. Лучше какого-нибудь Кулибина-электрика задействовать, если сами паяльник в руках не держали. У меня все работает, но на америкосе блока нави отдельного нет, там все завязано на блок АВ-контрол, в котором нави на жестком диске, поэтому переключатель я не использовал, тк нави здесь не работает. Появятся вопросы, стучитесь.

 

Жень подскажи почему разъем 32 а номера проводов 64, 66?

Где в мануале (который Evgeni выложил) эта схема? что-то не найду

Сегодня хочу крячить, заготовки сделал, думаю фоткать, и выложу.

 

Помогай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень подскажи почему разъем 32 а номера проводов 64, 66?

Где в мануале (который Evgeni выложил) эта схема? что-то не найду

Сегодня хочу крячить, заготовки сделал, думаю фоткать, и выложу.

 

Помогай!

Если получилось, с нетерпением ждем отчет с фото! Очень хочется тоже отключить блокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получилось, с нетерпением ждем отчет с фото! Очень хочется тоже отключить блокировку.

 

 

писали же в др теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...342#post1709342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получилось, с нетерпением ждем отчет с фото! Очень хочется тоже отключить блокировку.

Читай нашу ветку http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=907&st=0,

и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург глазами американца.

 

http://ekabu.ru/news/36407-ekaterinburg-gl...amerikanca.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Как уральские морозы и снегопады?Как ведут себя машины?И кто нибудь знает какое масло заливают при продаже, а то у меня при заводке при температуре от -20 идет визг из под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем!

Как уральские морозы и снегопады?Как ведут себя машины?И кто нибудь знает какое масло заливают при продаже, а то у меня при заводке при температуре от -20 идет визг из под капота.

Отлично переносит нашу зиму. Заводится без вопросов,правда заводское масло поменяли после ТО-1.Подозреваю что залили Mobil 1 Peak Life 5W-50,что есть очень гуд.

По снегу прёт как танк-колёса поменял на липучку,чего и тебе советую.

Ничего плохого про Мура на данный момент сказать не могу.А ты у кого машину брал и у кого обслуживаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично переносит нашу зиму. Заводится без вопросов,правда заводское масло поменяли после ТО-1.Подозреваю что залили Mobil 1 Peak Life 5W-50,что есть очень гуд.

По снегу прёт как танк-колёса поменял на липучку,чего и тебе советую.

Ничего плохого про Мура на данный момент сказать не могу.А ты у кого машину брал и у кого обслуживаешься?

машину брал в Lacky Motors но Селькоровской. В том то и дело у меня еще не было первого ТО и масло непонятно какое залито. А визг при заводке немного пугает.Сейчас накатал 9800. У меня шипы Nokia Hakka5 не жалею. Хотя...на догоге когда была каша, а под низом лед, то сравнивая с CR-V2 у мурика тормозной путь дольше, предполагаю -из-за массы а/м. А так да, прет как танк. В первые снегопады как МЧС спасал газель у своего гаража-укатывал сугроб, чтобы тот проехал. С лобовым была проблемка , в сильный снегопад дворники не справлялись и затягивало стекла льдом и снегом, но испробовал несколько вариантов и принаровился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машину брал в Lacky Motors но Селькоровской. В том то и дело у меня еще не было первого ТО и масло непонятно какое залито. А визг при заводке немного пугает.Сейчас накатал 9800. У меня шипы Nokia Hakka5 не жалею. Хотя...на догоге когда была каша, а под низом лед, то сравнивая с CR-V2 у мурика тормозной путь дольше, предполагаю -из-за массы а/м. А так да, прет как танк. В первые снегопады как МЧС спасал газель у своего гаража-укатывал сугроб, чтобы тот проехал. С лобовым была проблемка , в сильный снегопад дворники не справлялись и затягивало стекла льдом и снегом, но испробовал несколько вариантов и принаровился.
Тоже сначало привыкал к обогреву.А потом нашёл кнопку обдува лобового стекла-симетрично обогрева заднего стекла и проблеммы ушли.

А если визг пугает-катись на сервис и ставь вопрос-если решат,что масло-пусть меняют сейчас,а потом ещё раз поменяют.Кашу маслом не испортишь.Я покупал в АВА и обслуживаюсь там.Очень неплохой сервис и ребята вроде грамотные.

Про клуб знают,относятся как к родным.

Рекомендую. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сначало привыкал к обогреву.А потом нашёл кнопку обдува лобового стекла-симетрично обогрева заднего стекла и проблеммы ушли.

А если визг пугает-катись на сервис и ставь вопрос-если решат,что масло-пусть меняют сейчас,а потом ещё раз поменяют.Кашу маслом не испортишь.Я покупал в АВА и обслуживаюсь там.Очень неплохой сервис и ребята вроде грамотные.

Про клуб знают,относятся как к родным.

Рекомендую. :good2_002:

а у меня проблема на оборот была-обдув я нашел сразу, но когда я направляю на стекло при помощи данной кнопки поток воздуха,стекло нагревается, снег начинает больше липнуть и дворники не справляются. Я до центра еду по трассе, но хотя и по городу делал также, вроде помогает-поток воздуха направлял только в ноги. Да про АВА слышал много хорошего-у меня друзья там обслуживаются(если машина на гарантии и есть проблемы меняют все без проблем). Проверим Лаки. Ты в курсе про клубные карты? У нас в них есть толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В екатеренбурге в картах пока смысла нет, там партнерская программа еще не развита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня проблема на оборот была-обдув я нашел сразу, но когда я направляю на стекло при помощи данной кнопки поток воздуха,стекло нагревается, снег начинает больше липнуть и дворники не справляются. Я до центра еду по трассе, но хотя и по городу делал также, вроде помогает-поток воздуха направлял только в ноги. Да про АВА слышал много хорошего-у меня друзья там обслуживаются(если машина на гарантии и есть проблемы меняют все без проблем). Проверим Лаки. Ты в курсе про клубные карты? У нас в них естьв них толк?

В картах толк есть:почти все сервисы,магазины ,мойки согласны на сотрудничество.Карту показал и скидка твоя.Есть ещё и другая сторона вопроса-они вывешивают свои партнёрские связи на видном месте,а быть партнёром Муранаклуба-не баран чихнул!

Конечно, пока нас меньше 10 человек,это не очень эффективно,но всё же действует.

Заедь в АВА моторс,подойди к начальнику сервиса Андрею,или начальнику отдела продаж Николаю или к директору,скажи что ты из Муранаклуба-реакция будет сразу.Время для То без вопросов,качественное То тоже.Помоют машину,как ни кому, итд. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В екатеренбурге в картах пока смысла нет, там партнерская программа еще не развита
Рашид,если не сложно к рамкам и наклейкам 4 карты,плз и номер Админа на СМС.Завтра уезжаю,во вторник в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×