Перейти к содержанию
Сергей

Уральские сказы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайие новичка :flag_of_truce: После изнурительного выбора приобрел Мурано2. Три года откатался на CR-V 2008г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Принимайие новичка :flag_of_truce: После изнурительного выбора приобрел Мурано2. Три года откатался на CR-V 2008г.в.

 

рады пополнению в наших рядах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Принимайие новичка :flag_of_truce: После изнурительного выбора приобрел Мурано2. Три года откатался на CR-V 2008г.в.
Молодцом земляк-давай выходи на связь,покажу что я себе понаставил,пообщаемся.

 

Где брал машину,какой цвет,где обслуживаешься,что поставил из допов?

 

Вот уже три человека из Е-бурга есть,можно начинать сервисы и магазины на скидки раскручивать. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцом земляк-давай выходи на связь,покажу что я себе понаставил,пообщаемся.

 

Где брал машину,какой цвет,где обслуживаешься,что поставил из допов?

 

Вот уже три человека из Е-бурга есть,можно начинать сервисы и магазины на скидки раскручивать. :good2_002:

 

Машину взял только пару недель назад, цвет черный, покупал на селкоровской. Из допов пока не чего не выбрал. Пока кайфую от машины. Меня она очень удивила своим расходом бензина, за 1400 км. средний расход составил 14 литров, всего на пару литров больше чем CR-V. У моего друга Патфайндер так у него 19 литров. Поверить своиму счастью не могу :greeting: .

 

А да, из допов - ковры в салон полиуретановые взял. Пришлось их поискать, с коврами в городе проблемы. Пришлось заказывать, неделю ждал. Вот затонироваться хочу, говорят очень сложно подобрать тонировку в цвет, задние стекла с завода тонированые. не хочеться ездить разноцветно тонированым. В евроглазе говорять попытаются подобрать цвет. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажи из чего мучительно выбирал , тоже инерестно .

А Урал с пополнением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину взял только пару недель назад, цвет черный, покупал на селкоровской. Из допов пока не чего не выбрал. Пока кайфую от машины. Меня она очень удивила своим расходом бензина, за 1400 км. средний расход составил 14 литров, всего на пару литров больше чем CR-V. У моего друга Патфайндер так у него 19 литров. Поверить своиму счастью не могу :greeting: .

 

А да, из допов - ковры в салон полиуретановые взял. Пришлось их поискать, с коврами в городе проблемы. Пришлось заказывать, неделю ждал. Вот затонироваться хочу, говорят очень сложно подобрать тонировку в цвет, задние стекла с завода тонированые. не хочеться ездить разноцветно тонированым. В евроглазе говорять попытаются подобрать цвет. Посмотрим.

Ну её на хрен эту тонировку-от неё одни проблеммы-в городе их конечно решить можно,а ежели поехать куда подальше-кирдык.Я с коврами сильно не парился-АВА моторс в счёт скидки предложила на выбор:резиновые(очень мягкие) или тканевые.Всё фирменное, мурановское.

Выбрал ткань-пока не жалею,зима покажет.С чёрным салоном с коврами проблемм не бывает.

У тебя чёрная на чёрном?

По расходу у меня следующая картина:трасса 8.5город-без особых пробок 11.0-11.5,со средними пробками13.5-15.0,если не сильно зажигать.При резких стартах с перекрёстка 17.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже всегда свои автомобили тонировал, Мур скорее всего не буду... Во-первых действительно очень сложно подобрать цвет, а скорее всего это просто невозможно из-за того, что задние стекла тонированы напылением на чисто белое стекло, а пленку на передние придется клеить на зеленые стекла - снаружи будет отличаться на 100% - проверено на предыдущем Аутлендере!

Во-вторых площадь остекления в Муре не такая большая, чтобы чувствовать себя как в аквариуме. и в третьих - с осени штраф будет 500 руб., а если повторно - то ваще чуть ли не 15 суток или уже более серъезный штраф, который будет называться - неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД. В общем, Алекс правильно говорит - ну ее эту тонироффку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже всегда свои автомобили тонировал, Мур скорее всего не буду... Во-первых действительно очень сложно подобрать цвет, а скорее всего это просто невозможно из-за того, что задние стекла тонированы напылением на чисто белое стекло, а пленку на передние придется клеить на зеленые стекла - снаружи будет отличаться на 100% - проверено на предыдущем Аутлендере!

Во-вторых площадь остекления в Муре не такая большая, чтобы чувствовать себя как в аквариуме. и в третьих - с осени штраф будет 500 руб., а если повторно - то ваще чуть ли не 15 суток или уже более серъезный штраф, который будет называться - неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД. В общем, Алекс правильно говорит - ну ее эту тонироффку !

Когда в прошлом году ездили в Абхазию с Аут клубом-у одного Питерского коллеги была интересная штука-раскрывающаяся шторка.Она как то крепится в щель бокового стекла и при необходимости раскручивается на всё стекло ,а снаружи выглядит как тонировка.Такие родные видел на Ауди 8 на задних дверях.

Узнать подробно про это чудо возможно,если у кого то из вас будет интерес.Я принципиальный противник тонировки передних дверей,так как считаю,что это влияет на безопасность,а прятаться мне не от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскажи из чего мучительно выбирал , тоже инерестно .

А Урал с пополнением !

 

Выбирал между 4-я авто:

1) Lexus RX350 Comfort

2) Land Cruiser Prado Элеганс (дизель)

3) Volkswagen Touareg

4) Nissan Murano

 

Остановился на Мурано-цена, камплектация, дизайн. Про качество не знаю-говорят всякое. CR-V тоже много хвалили, но всякие мелочи просто задрали - Английская сборка. Мурано-Японская, покатаемся,проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну её на хрен эту тонировку-от неё одни проблеммы-в городе их конечно решить можно,а ежели поехать куда подальше-кирдык.Я с коврами сильно не парился-АВА моторс в счёт скидки предложила на выбор:резиновые(очень мягкие) или тканевые.Всё фирменное, мурановское.

Выбрал ткань-пока не жалею,зима покажет.С чёрным салоном с коврами проблемм не бывает.

У тебя чёрная на чёрном?

По расходу у меня следующая картина:трасса 8.5город-без особых пробок 11.0-11.5,со средними пробками13.5-15.0,если не сильно зажигать.При резких стартах с перекрёстка 17.5.

да- Чёрная и салон чёрный. Поэтому и тонируюсь в эту субботу- капец как салон нагревается, я уже отвык от этого. У меня на всех машинах была тонировка, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже всегда свои автомобили тонировал, Мур скорее всего не буду... Во-первых действительно очень сложно подобрать цвет, а скорее всего это просто невозможно из-за того, что задние стекла тонированы напылением на чисто белое стекло, а пленку на передние придется клеить на зеленые стекла - снаружи будет отличаться на 100% - проверено на предыдущем Аутлендере!

Во-вторых площадь остекления в Муре не такая большая, чтобы чувствовать себя как в аквариуме. и в третьих - с осени штраф будет 500 руб., а если повторно - то ваще чуть ли не 15 суток или уже более серъезный штраф, который будет называться - неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД. В общем, Алекс правильно говорит - ну ее эту тонироффку !

А откуда информация про такие наказания?Это слухи или есть официальный источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда информация про такие наказания?Это слухи или есть официальный источник?

 

Медведев подписал закон об усилении ответственности за нарушение ПДД

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Федеральным законом внесен ряд изменений в Общую часть, в главу 12 Особенной части и в процессуальные нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В частности, редакционные изменения внесены в часть 2 статьи 2.61 «Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств», часть 31 статьи 4.1 «Общие правила назначения административного наказания», части 1 и 2 статьи 12.2 «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

Статья 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» дополнена новой частью 31, которой вводится административная ответственность за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В статье 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» уточнены диспозиции частей 1, 3 и 4. При этом санкция части 4 этой статьи в виде лишения права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев дополнена альтернативной санкцией в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей в случае фиксации предусмотренного данной нормой нарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

Статья 12.16 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» изложена в новой редакции, где в каждой из трех частей уточняются составы правонарушений (вместо одной общей нормы в предыдущей редакции этой статьи Кодекса).

В связи с введением нового состава правонарушения в части 31 статьи 12.5, изменением санкций части 4 статьи 12.15 и изложением в новой редакции статьи 12.16 соответствующие коррективы внесены в процессуальные нормы статей 23.1, 23.3, 25.4, 27.13, 28.3, 28.6, 29.5, 29.7, 29.10, 29.11 и 32.2 Кодекса, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцом земляк-давай выходи на связь,покажу что я себе понаставил,пообщаемся.

 

Где брал машину,какой цвет,где обслуживаешься,что поставил из допов?

 

Вот уже три человека из Е-бурга есть,можно начинать сервисы и магазины на скидки раскручивать. :good2_002:

 

что ты установил из доп., начинаю задумываться о установке дифлектора и хром.решетки радиатора. К стати, несмотря на статьи,на тонировку я все таки съездил, Мурик стал выглядеть по прикольнее,ну и комфортнее стало-не нагревается салон.

 

фото для сравнения без тонировки

post-775-1280244250_thumb.jpg

 

с тонировкой

post-775-1280244294_thumb.jpg

 

и из нутри

post-775-1280244367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты установил из доп., начинаю задумываться о установке дифлектора и хром.решетки радиатора. К стати, несмотря на статьи,на тонировку я все таки съездил, Мурик стал выглядеть по прикольнее,ну и комфортнее стало-не нагревается салон.

 

фото для сравнения без тонировки

post-775-1280244250_thumb.jpg

 

с тонировкой

post-775-1280244294_thumb.jpg

 

и из нутри

post-775-1280244367_thumb.jpg

 

Поделись как пленку подобрали? марка и светопропускаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты установил из доп., начинаю задумываться о установке дифлектора и хром.решетки радиатора. К стати, несмотря на статьи,на тонировку я все таки съездил, Мурик стал выглядеть по прикольнее,ну и комфортнее стало-не нагревается салон.
Да кто бы спорил,что с тонировкой машина выглядит и красивее и динамичней.Только что с этим потом делать?

 

Из допов установленно следующее-дефлекторы,парктроник,видеорегистратор,радар,мультимедиаплейер,диоды на передние ходовые огни и на задний ход,выведено постоянное питание на переднюю панель (штеккер под разъём usb для ТВ,навигатора,телефона итд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто бы спорил,что с тонировкой машина выглядит и красивее и динамичней.Только что с этим потом делать?

 

Из допов установленно следующее-дефлекторы,парктроник,видеорегистратор,радар,мультимедиаплейер,диоды на передние ходовые огни и на задний ход,выведено постоянное питание на переднюю панель (штеккер под разъём usb для ТВ,навигатора,телефона итд.)

 

Алекс, ты сделал обход ручника, чтобы видео в движении смотреть можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, ты сделал обход ручника, чтобы видео в движении смотреть можно было?
Хотел,но не сумел.Не я конечно,но у Радиса не получилось.А у тебя с этим как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме сигнала ручника надо рвать еще и подходящий сигнал с датчика скорости, земляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме сигнала ручника надо рвать еще и подходящий сигнал с датчика скорости, земляки.
Фирма в которой я ставил видиорегистратор подошли к вопросу просто-отцепили сигнал с ручника и на этом всё.Результат -неделю доставал весь клуб и диллеров с навигатором и часами.Нави не мог найти точку где находится, а часы то шли то не шли.

В итоге всё востановили как было.Без ДВД я в движении переживу,а вот регистратор на ходу-весчь полезная.Не подскажешь,кто мог бы объяснить подробно,как эту операцию провести.ОООчень хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделись как пленку подобрали? марка и светопропускаемость?

 

Подбирали в Евроглазе на глаз (Евраглаз же). Пленка джонсон 15. Если устанавливать 20-ку,то отличие будет заметнее. Из опыта могу сказать,что через 1 год пленка немного выгорит и будет по светлее. Задние стекла Мурика между 20 и 15- ой.

Внутри отличае заметно-задние стекла коричневые, передние стекла черные(чуть потемнее задних). А с наружи почти нет разницы, только при ярком солнце передние стекла не много отлевают зеленым- когда стоишь непосретственно близко к стеклу. Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто бы спорил,что с тонировкой машина выглядит и красивее и динамичней.Только что с этим потом делать?

 

Из допов установленно следующее-дефлекторы,парктроник,видеорегистратор,радар,мультимедиаплейер,диоды на передние ходовые огни и на задний ход,выведено постоянное питание на переднюю панель (штеккер под разъём usb для ТВ,навигатора,телефона итд.)

 

Парктроники установлены на передний и задний бампер??? Что за модель парктроников и разбирали ли панель. Тема с парктрониками меня очень волнует, не смотря на камеру уже есть косячек(косячек на лаке не большой,уже с неделю жду когда затянется-эффекта ноль. Вопрос к производителю,обещали супер покрытие). Дифлектор на стекла или капот? Копот меня тоже волнует, на CR-V поймал камень,который оставил вмятину и содрал покрытие до железа. Легковушками ловил лобовухой,паркетами капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроники установлены на передний и задний бампер??? Что за модель парктроников и разбирали ли панель. Тема с парктрониками меня очень волнует, не смотря на камеру уже есть косячек(косячек на лаке не большой,уже с неделю жду когда затянется-эффекта ноль. Вопрос к производителю,обещали супер покрытие). Дифлектор на стекла или капот? Копот меня тоже волнует, на CR-V поймал камень,который оставил вмятину и содрал покрытие до железа. Легковушками ловил лобовухой,паркетами капотом.
Парктроник только задний.Имел опыт езды с передними -не понравилось.Большое количество срабатываний в дождь,снег,грязь и даже от ветра.

Панель не разбирали,бампер не снимали-вся установка 2 часа.Смотри здесь- http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=693&hl=

По краске ждать нечего-это маркетинговый ход.Может стать невидимой только царапина на верхнем слое,на лаке.Это свойственно для машин с перламутрой причём любых.

Дефлекторы стоят только на окнах-купленны в спец фирме за какието копейки(не знаю где,покупал мой шофер,но если надо узнаю.)Ставить на капот не вижу смысла-если что то прилетит -есть фирмы(одна возле парка Маяковского)-где любую вмятину за час делают так,что не найдёшь.Да и внешний вид этим девайсом портить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из допов установленно следующее-дефлекторы,парктроник,видеорегистратор,радар,мультимедиаплейер,диоды на передние ходовые огни и на задний ход,выведено постоянное питание на переднюю панель (штеккер под разъём usb для ТВ,навигатора,телефона итд.)

 

это как в анекдоте... и теперь со всей этой ....ей мы попытаемся взлететь :)

 

А насчет видео в движении я пока не занимался...Сейчас ищу медиаплеер с выносным ИК-датчиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня америкос и сервис-мануал на него есть, поэтому сделать не представлялось трудным. Тем более штатовская нави на жестком диске и система другая и я ей ест-но не пользуюсь. Я поключил коммуникатор с ТВ-выходом к АУХу и он работает, как навигатор и ДВД-плеер в движении.

У вас еврики и сервисника пока не найти. Поэтому посказать точно не могу. Если есть подвязки с ОД, поробуйте скачать у него сервисник, тогда точно разберемся. Посмотри тему на myteana.ru, там ребята делают на Теанах, у которых аудио и нави такие же точно, как на евромурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×