Перейти к содержанию
destroer

Изучаю спрос на MURANO 2012 года, пробег 11000 км

Рекомендуемые сообщения

И так автомобиль был куплен в 2012 году в августе в автоспеццентре ниссан, комплектация LE-R (с панорамой), пробег 11 000 км, КАСКО до августа 2013 года. Установлены некоторые допы такие как коврики, защита днища, аптечка и т.п. Цвет темно серый, состояние идеальное, естественно на гарантии

 

8e3bcau-960.jpg

 

Изучаю спрос в связи с тем что на машине некому ездить, так как покупал жене, сейчас родилась дочка, получается ездить некуда и некогда, а автомобиль простаивает

 

Во сколько можно оценить наш автомобиль ?

 

З.Ы. ещё никуда не выставлял, просто хочу изучить спрос. Заранее спасибо.

Изменено пользователем destroer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

З.Ы. ещё никуда не выставлял, просто хочу изучить спрос. Заранее спасибо.

 

Хоть я и нацелился уже на RRS и FX35, но к мурано интерес не пропал.

Буду на днях в мск, рассмотрел бы за 1,35млн.

Если косяков нет, есс-но...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дорестайл?

Дорестайл, видно же задние фонари. У рестайла страшные с белыми полосами аля корея.

 

Да, цена за годовалый падает очень сильно. Продавать с такой потерей очень обидно. Мой 2012 SE 13 тыс.пробег в трейд-ине оценили в 1,2(

 

Автору топика: как некуда ездить жене? А в полуклинику малыша возить? На общестенном транспорте? А потом в садик, а потом на шопинги... время быстро идет, а машина есть. А от мысли что ее нет очень не комфортно.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Машина очень теряет в цене за первый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то народ стал подозрительно быстро скидавать Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то народ стал подозрительно быстро скидавать Мурано!

 

Так же подозрительно скидываются финики, ауди, бмв, акуры и тд...

 

А свои 1.5 млн точно стоит.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же подозрительно скидываются финики, ауди, бмв, акуры и тд...

 

А свои 1.5 млн точно стоит.

Я тоже в этом уверен.

Только к сожалению СКОЛЬКО СТОИТ и ЗА СКОЛЬКО КУПЯТ - две большие разницы.

 

А Мура я не скидываю. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.5 то ? Уйдет! Это ж новая машина в максималке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорестайл, видно же задние фонари. У рестайла страшные с белыми полосами аля корея.

 

А мне как раз дорестайл фонари не нравятся, один в один как у старого кашкая, с таким же желтым пятном. Хотя это, конечно, дело вкуса.

С другой стороны не я один такой, раз народ спецом покупал американские рестайлинговые фонари и менял на дорестайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается цены, то за первый год обычно 15% точняком теряет, поэтому 1.7ляма минус 15% вот и околорыночная цена. А там уже разные факторы идут, типа сезона, кризиса, ликвидности и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1.5 то ? Уйдет! Это ж новая машина в максималке!

Когда-нибудь и уйдет. Вопрос - когда. Сейчас ОД за 1.5 - 1.55 отдают 12-ый год, "только возьми"! И авто БЕЗ ПРОБЕГА, без эксплуатации (неважно какой), БЕЗ отметки в ПТС. То есть - Вы ПЕРВЫЙ хозяин. А это для вторички - ооочень важный аргумент.

Да что объяснять, каждый при ПОКУПКЕ для себя именно эти факторы ставит в приоритет.

А потеря стоимости при вписании владельца в ПТС - 20%. И неважно, что она еще из автосалона не выехала. Попробуйте ради интереса через час после покупки сдать ее в трейд-ин туда же.

П.С. Только что прокатился по ОД, так ситуация интересная: РАВ 4 13-ый год, не успевают отгружать, очередь на оплату, манагеров не найдешь - все на выдаче машин покупателям. А Ниссан - пустой, манагеры бегают за любым, кто в зоне видимости: "У нас небывалое предложение, Вы удивитесь ценам на Х-Трейл и Мурано. Оцените предложение!" и т.п.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАВ 4 13-ый год, не успевают отгружать

Так он только вышел переделанный. Ждуны скупают.

По королле, камри, кукурузеру акции проводят со скидками и подарками, так что не все гладко и у тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Только что прокатился по ОД, так ситуация интересная: РАВ 4 13-ый год, не успевают отгружать, очередь на оплату, манагеров не найдешь - все на выдаче машин покупателям. А Ниссан - пустой, манагеры бегают за любым, кто в зоне видимости: "У нас небывалое предложение, Вы удивитесь ценам на Х-Трейл и Мурано. Оцените предложение!" и т.п.

 

А Рено Дастер ваще не купишь и что теперь...цену на новую машину в пополам...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, рынок насытился. заметно было с осени уже...

 

продавать нафиг не нужно, если она ездила до этого так же ездить будет и педиатру и прочее... хотя первые 5-6 месяцев реально лучше не водить. малыш не только отвлекает от дороги, но и у женщин своя послеродовая несобранность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то народ стал подозрительно быстро скидавать Мурано!

Ну да!! За 2 года, у нас на стоянке из 8 Мурано 6 "ушло"!! После первого года "юзанья","пересели сначала на FX-ы,

и те не прижилися,"перелезли" на Лексусы,Кукурузеры(ЦИГНУСЫ),Патролы и так далее. Это не я специально мониторил,

Это со слов стояночников, удивились когда я к ним на МУРАНО приехал проситься на "местожительство", стоянка

"пожилая" лет 20 уже!!! Стояночники тоже "ветераны", по 10-20 лет "заплечами"!! .....

Одна мурано 10 года ,на дроме,ужо 2 года продаётся,ценник "конский", но ещё в продаже!!!

 

Вот она "красавица" я в начале лета 11-го смотрел

её!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аргумент к продаже именно тот который указал автор, то однозначно продавать не нужно. Лучше поставить ее в крытый паркинг на пол года на "консевацию" (цена вопроса 5т.р./месяц) по кругу 30т.р. потерь , не так уж и много учитывая тот факт, что при продаже потеряешь как минимум 300т.р. А вот через пол года машинка Вашей супруге ой как понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рено Дастер ваще не купишь и что теперь...цену на новую машину в пополам...!?

Когда пойдете выбирать - покупать другую машину Ваши мысли от "размышлений продавца" перейдут в стан "размышлений покупателя". А это далеко не одно и то же. Вот тогда и хотелось бы Ваши мысли послушать.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через пол года машинка Вашей супруге ой как понадобится.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору топика: как некуда ездить жене? А в полуклинику малыша возить? На общестенном транспорте? А потом в садик, а потом на шопинги... время быстро идет, а машина есть. А от мысли что ее нет очень не комфортно.

Полностью согласен,время бежит,не успеешь оглянуться.....да и потом опять "гонки" при выборе машины, а тут уже есть...

На счёт "простоя"...то париться не надо, иногда можно и на Муранке , куда-нибудь на "дальнячёк" сгонять, Муранка

на этот счёт "прокатит" с лихвой!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поставить ее в крытый паркинг на пол года на "консевацию".

Совершенно излишне. Раз - два в месяц прокатиться десяток-другой километров, чтоб не "застаивалась" (длительный простой крайне вреден мотору).

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валек, пусть жинка катается и долбит ее (мурку), а как раздолбит можно и продать по рыночной цене) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно излишне. Раз - два в месяц прокатиться десяток-другой километров, чтоб не "застаивалась" (длительный простой крайне вреден мотору).
Согласен. Только мы от темы уходим)) Автор Спрос изучает, поэтому моя "предположительная" цена 1350000 и срок продажи 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя "предположительная" цена 1350000 и срок продажи 2 месяца.

Ориентир здесь:

http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/muran...p;m%5B%5D=23856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибро всем за активность, да машина понадобится купим не вопрос это, вопрос в том что в ближайшее время она просто не нужна нам. А оставлять на неопределенный срок пылится смысла реально нет, что касается цены вроде как цена на новый щас 1935000 в топе, если за 1.5 продать можно, то я готов продать а если нет, то смысла реально нет. Так как вы считаете за 1.5 уйдет или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×