Перейти к содержанию
destroer

Изучаю спрос на MURANO 2012 года, пробег 11000 км

Рекомендуемые сообщения

Спасибро всем за активность, да машина понадобится купим не вопрос это, вопрос в том что в ближайшее время она просто не нужна нам. А оставлять на неопределенный срок пылится смысла реально нет, что касается цены вроде как цена на новый щас 1935000 в топе, если за 1.5 продать можно, то я готов продать а если нет, то смысла реально нет. Так как вы считаете за 1.5 уйдет или нет ?

Не уйдет.

1935 - это старт прайс-листа. Скидка 200 штук практически во всех салонах ОД. Итого 1735.

Но 1400 - 1450 можно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уйдет.

1935 - это старт прайс-листа. Скидка 200 штук практически во всех салонах ОД. Итого 1735.

Но 1400 - 1450 можно пробовать.

 

так если 1735 стоит новый, почему 8ми месячный с пробегом 11000 не уйдет за 1500? жто получается - 235000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, хотя за полтора рестайл можно найти, но некоторым задние фонари не нравятся, может и заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать можно, хотя за полтора рестайл можно найти, но некоторым задние фонари не нравятся, может и заберут.

 

да фонари стоят 25000, поставить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если 1735 стоит новый, почему 8ми месячный с пробегом 11000 не уйдет за 1500?

Рынок - стоит. И стоит мёртво. Предложений - тьма. А когда ОД демпингуют по-страшному (им ведь выжить хочется), то шансы невелики. Взгляните на авто.ру - авто с пробегом предлагают по цене нового. Люди только что купили, пробег мал, а цены на новые упали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если 1735 стоит новый, почему 8ми месячный с пробегом 11000 не уйдет за 1500? жто получается - 235000

Потому что вышел рестайл. Рестайла в нем конечно с гулькин х...й, но сам факт....

А 1735 это наверно даже с телевизором на потолке. А так ЛЕ-Р можно и за 1690-1700 взять. А 2012 год и того дешевле.

Ну попробуй за 1,5, может и продастся. Не продастся - будешь снижать цену. А к тому времени жена опять за руль сядет. Лучше Мурано за 1,5 что можно купить? Я не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фонари стоят 25000, поставить не проблема.

Только деньги выкинешь. Рестайл - это не только фонари (сомнительные). Поэтому нового покупателя не обманешь.

 

Кстати насчет этих новых фонарей: они конечно эффектны, но быстро надоедят, Мур с этими фонарями не так солиден что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб понять ценообразование на вторичном рынке, нужно поставить себя на место покупателя. Самый важный фактор при покупке бу авто - Покупатель хочет купить за н-ную сумму денег: Мурано бу, подешевле, посвежее и без косяков. И поверьте, ему не столь важно будет ли в этой машине люк или электробагажник. Будет - хорошо, нет так - он не особо растроится.

В итоге, чем круче комплектация, тем больше мы теряем денег при продаже в процентном соотношении к конкретной модели авто.

Рынок, сейчас, перенасыщен авто и выезжая с салона даже не надейтесь, что ваша машина упала в цене на 15%, она подешевела на целых 25% и не меньше))

Совет (бесплатный) - Сгоняйте к перекупам, к их цене добавьте 200т и получите реальную, рыночную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего демагогию разводить: ставьте полтора ляма, звонков и реального торга не будет - снизите, единственное правильно говорят, что рынок сейчас стоит, поэтому быстро не продадите во всех случаях. Поэтому снижайте не быстро, а не раньше чем через пару недель.

Вот и выясните реальную цену. Только потом нам скажите - интересно же. А в таких темах те кто хочет купить машину подешевле будут рассказывать, о том как все плохо, какая Мурано плохая машина и что лям ей цена в базарный день.

Лично я думаю, что продадите в районе 1.4-1.45 ляма, но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтоб понять ценообразование на вторичном рынке, нужно поставить себя на место покупателя.

Именно эту мысль я и пытался донести. Но у нас на авторынке (и не только) - деление на "покупанов" и "продавашек". Прямо противостояние какое-то...

П.С. В наших реалиях, брать авто в максималке и на срок менее пяти лет - занятие крайне убыточное. Пример: LE и LE-R отличаются между собой (кроме цены) наличием стеклянной крыши. Вещь весьма спорная, т.к. и камни и сосульки с крыш падают. А при проезде неровностей с диагональным вывешиванием колес, очень вероятна "игра" кузова на кручение, которое "разнесёт" стекло со звуком гранаты. А стоимость этой опции заставит вздрогнуть. Покупатель б\у авто - НЕ богат, иначе пошёл бы к ОД. И наличие малопонятных "прибамбасов" по любой их начальной стоимости никак не влияет на продажную стоимость самого авто.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те кто хочет купить машину подешевле будут рассказывать, о том как все плохо, какая Мурано плохая машина и что лям ей цена в базарный день.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Покупатель б\у авто - НЕ богат, иначе пошёл бы к ОД.

...

 

Сомнительное утверждение.

Может он просто умеет считать свои деньги?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю чего демагогию разводить: ставьте полтора ляма, звонков и реального торга не будет - снизите, единственное правильно говорят, что рынок сейчас стоит, поэтому быстро не продадите во всех случаях. Поэтому снижайте не быстро, а не раньше чем через пару недель.

Вот и выясните реальную цену. Только потом нам скажите - интересно же. А в таких темах те кто хочет купить машину подешевле будут рассказывать, о том как все плохо, какая Мурано плохая машина и что лям ей цена в базарный день.

Лично я думаю, что продадите в районе 1.4-1.45 ляма, но могу и ошибаться.

+1!

Вам тут расскажут, комплектация не важна, ага в жигулях не важна , потому что выбора нет! Цены на авто ру посмотрите говорят, а ни кто не ездил машинки смотреть по рынку цены и ниже - одни корыта с болтами как правил! и если человек разбирается и хочет нормальное авто , то покатавшись и посмотрев корыта ,готов будет купить чуть дороже , но нормальную , например за полтора ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительное утверждение.

Может он просто умеет считать свои деньги?

А другие вы думаете не умеют?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто ру не показатель,мертвый сайт! За 1,5 ляма не уйдет точно,если только вы не везунчик по жизни(есть такая категория людей) Я бы не купил.(не чего личного,только бизнес)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не продаю потому что не выгодно-слишком большая потеря!!!!!!!!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рынок - стоит. И стоит мёртво.

а что случилось? уже почти самый сезон. и смотрю я на парковку у работы - люди в компании те же, а машинки за последний месяц хорошо так обновились, на новые и бэу, да и мест с раннего утра стало занято больше

 

Совет (бесплатный) - Сгоняйте к перекупам, к их цене добавьте 200т и получите реальную, рыночную стоимость.

это те еще олухи, велика вероятность того что они просто возьмут цену с автору и вычтут 200, сказав что на прошлой неделе 3 таких продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насоветовали по полной!!!!!!!)))))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насоветовали по полной!!!!!!!)))))))))

 

 

всем спасибо за консультацию, и ответы, поставлю за 1550 не продам за 1450 пусть пылится, жрать вроде не просит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за консультацию, и ответы, поставлю за 1550 не продам за 1450 пусть пылится, жрать вроде не просит :sarcastic:

 

Скинь телефон в личку. Буду в мск на неделе, позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь телефон в личку. Буду в мск на неделе, позвоню...

 

скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1,4 с руками бы оторвал :greeting:

 

На держи сцылку.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42760670-c4bbd6.html

 

Такая же машина, только без ДВД и панорамы.

Хозяин только жадный хохол - не торгуется ваще.

Я с ним только на 1млн370 договорился.

Я не взял - купил другую.

Проверял лично - не битая и не крашенная.

На гарантии и куплена за нал.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я уже смотрел эту машину. Мутный дядя, машина не на него оформлена... и еще кое какие детали мне не понравились. Пока тоже не спешно ищу варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Я уже смотрел эту машину. Мутный дядя, машина не на него оформлена... и еще кое какие детали мне не понравились. Пока тоже не спешно ищу варианты.

 

А нет пока вариантов...

Я только вчера из мск. Взял мурик конца 2010г.

Японская сборка. Максималка. Черный на бежевой коже.

Пробег 30тк, на гарантии. Допов установленно на почти 100тк.

Обошлось все вместе с проживанием и бензином, расходами на квартиру,

новой летней резиной и т.д. и т.п за 1млн210тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×