Перейти к содержанию
unicar

Навигация и мультимедиа для автомобилей Nissan Murano

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На фото моя машина Ниссан-Мурано II начала 2012 г.в. Юникар-М сделал все эти работы.Для информации: я облазил весь "нет",китай и ebay и т.д и т.п.,ничего путного для Мурано II(до середины 2012) не нашел,кроме блока carmani TC5000. Соотношение цена-качество очень даже.Поясню ,за "штучку" с небольшим на выходе получил полноценную навигацию не привязанную к производителю,который не хочет её обслуживать или просит за обновление только обрезанных карт от 6000 до ... в зависимости от жадности + полноценный медийный проигрыватель с поддержкой стерео звука от штатной системы(чего не будет в 200-ке).Теперь подробнее о плюсах и минусах. Плюсы: 1. Юникар-М хорошая команда профессионалов,пока не сделали и не добились желаемого результата не бросили(весь процесс занял с 11-00 утра до 4-00 ночи без перерыва,домой я попал ближе к 5-00 утра). 2.Сама система. Полноценная нави интегрированная в штатную "балалайку"с возможностью установки любой нави проги. 3. Юсб( 7 штук), до этого этой функции вообще не было. 4. Интернет в машине. 5. Поддержка видео и аудио(полноценная со штатным звуком), можно поставить мониторы любые: хочешь в потолок, хочешь в подголовники( лично мне не надо). 6. Производитель (Корея). 7.Гарантия и тех. поддержка. 8. Win CE для авто считаю лучше чем Андроид ( пользовался и тем и другим).9. Забыл. Тянет хард на 500 Гб, флеш на 32Гб фидео, аудио - любой формат без конвертации . Теперь минусы: 1.Нет Wi-fi и прикрутить пока не получится(соответственно и не раздает, и не поддерживает). 2. При работе нави или медиа проигрывателя не показывает климат,но это вопрос больше к ниссан, т.к. инфа не всплывающее окно,а постоянно находящаяся полоса на дисплее в штатном режиме,думаю если покорячиться можно сделать, но тогда "обрежится" картинка в нави и видео( придется выбирать из двух зол меньшее). 3. При входе в нави или медиа проигрыватель надо сделать манипуляции с кнопкой AUX при этом на 1-2 сек. пропадает изображение и появляется шум(помехи) на экране.Вот, вроде, пока все что могу поведать,буду дальше катать и информировать о своих впечатлениях.Выводы свои могу донести и до Вас. Апгрейд автомагнитолы был необходим, иначе это бесполезное устройство на сегодняшний день в более или менее приличной машине, а так, это было просто радио.Писать диски - смешно.Все функции какие были сохранены:и родная нави,и камера,и телефон,тач-скрин дисплей работает и там и там, борт комп. функционирует - внешне ничего не изменилось, никакого "колхоза" типа навигатор на присоске(как в такси).Если, конечно, делать,то с адаптацией родной панели без лишних кнопок. Для себя ещё поставил обогрев руля с родной кнопкой включения в штатное место,так что годок поезжу,но это уже другая история.

P.S.Осталась одна причина для расстройства - это разрешение экрана 480*234,но буду думать как победить этот недочет,благо carmani TC5000 поддерживает 800*480. Если была бы 08IT пока бы ничего не делал...,но может 200-ку на старом железе воткнул, а 56000 реально "жаба" задушила бы, хотя.........на вкус и цвет все фломастеры разные и толщина кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток: можно ли увидеть внятные варианты апгрейдов предлагаемых для Мура 2013-го года? Если вариантов слишком много, то хотя бы "репперные": самый дешевый-средне/дешевый-средне/дорогой-самый дорогой. Все, разумеется, с ценами "под ключ". Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду краток: можно ли увидеть внятные варианты апгрейдов предлагаемых для Мура 2013-го года? Если вариантов слишком много, то хотя бы "репперные": самый дешевый-средне/дешевый-средне/дорогой-самый дорогой. Все, разумеется, с ценами "под ключ". Заранее благодарен.

 

 

Не самый дорогой, но самый интегрированный - здесь от 50000 руб

 

Самый дорогой это CARPC от 80000 руб

 

Ну а самые бюджетные варианты, и их достаточно много - здесь от 28500 руб

 

и эти варианты с указанной выше ценой, подходят к автомобилю 2013 года, кроме тех, где разрешение 480х234.

 

А еще есть совершенно новые наработки которые еще не попали на сайт и на форум, звоните, просветим.......

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на андройде когда будет?

 

Выкладываю фото с установки блока Android Internet Interface на Discovery 4. Мы пробовали этот бокс уже на нескольких машинах, в т.ч. и на Toyota c GVIF интерфейсом. Это означает , что на экране NIssan Murano c 08IT (модельный 13") при использовании GVIF Nissan, все будет ровно также. Здесь без вариантов, разрешение требуется 800х480 и на предыдущих моделях не заработает.

 

Ввозить будет это устройство одна очень уважаемая компания с сертификатом соответствия, ждем первую партию в конце января.

Android 4.0.4 процессор Cortex A9 1.2Ghz

Встроенные:

Модем 2G (опционально 3G);

WiFi адаптер;

Bluetooth;

FM radio module;

touchscreen контроллер

 

Внешняя GPS антена

Внешний микрофон

1USB порт

разрешение RGB HD 800x480

поддержка видео до 720Р всех форматов

поддержка hansdfree телефонии

 

PlayMarket не встал, но установились через APK Яндекс навигатор, IGO Primo, СитиГид, Навител, Яндекс пробки. Из медийных приложений попробовали Crysral TV и Parom TV, все гут.

 

О Play Market уже писали китайцам, они сказали, что в новом железе все работает.

 

Комплект оборудования с установкой, с коммутацией touchscreen, для автомобилей 13-го модельного года (от середины 12-го с IT08) будет ориентировочно стоить 37000-40000 руб

 

 

Фотографии в альбоме «Land Rover Disco 4 Android Internet Interface» unicar-m на Яндекс.Фотках

 

0_9f4bc_e8dca637_M.jpg 0_9f4c0_b0e935de_M.jpg

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня мур 11 года,с говеным разрешением и я пролетел!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин а у меня мур 11 года,с говеным разрешением и я пролетел!!)))

 

Не отчайвайтесь! Вам можно прeдложить WP9900, в нем есть свои "косячки", но он работает с 480х234.

 

Цена с установкой 39900 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходят к автомобилю 2013 года, кроме тех, где разрешение 480х234.

 

Лайк поставил, ссылки изучаю, но отквоченного не понял... В авто одного года выпуска ставятся разные мониторы? :scratch_one-s_head: Это серьезно?? Да нет, понятно что есть цвет/монохром, тут кому комфорт, а кому деньги... Но для одного и того же уровня/комплектации... фигня какая-то. Ладно, раз все так сложно - как узнать разрешение конкретного экземпляра монитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайк поставил, ссылки изучаю, но отквоченного не понял... В авто одного года выпуска ставятся разные мониторы? :scratch_one-s_head: Это серьезно?? Да нет, понятно что есть цвет/монохром, тут кому комфорт, а кому деньги... Но для одного и того же уровня/комплектации... фигня какая-то. Ладно, раз все так сложно - как узнать разрешение конкретного экземпляра монитора?

 

В принципе, это объяснение для всех, вопросы нам задают постоянно. В 2012 году до середины года выпускалась модель с мультимедийной системой 06IT (разрешение 480х234), с середины года 08IT (разрешение 800х480). Для того, чтобы понять, какая система установлена у Вас, в старой системе навигация находится в "бардачке" на DVD приводе. У новой системы на жестком диске, это раз. Второе, в старой системе сенсорное управление осуществляется ТОЛЬКО в режиме навигации, у новой системы ПОЛНОЕ сенсорное управление всеми медиа функциями автомобиля (радио CD, и тд)

 

И еще, диллеры очень часто "лукавят" с годом выпуска, поэтому меньше всего обращайте внимание на то, какой год выпуска указан в ПТС, это скорее всего окажется не годом производства а годом реализаии.

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отчайвайтесь! Вам можно прeдложить WP9900, в нем есть свои "косячки", но он работает с 480х234.

 

Цена с установкой 39900 руб

 

Отправляете оборудование в другой город? Грамотный электрик подключит без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляете оборудование в другой город? Грамотный электрик подключит без проблем?

 

Ну, скажем, должен подключить, если грамотный. Стоимость оборудования 21500 + доставка в Ваш город.

 

Но учтите, там очень серьезная работа в мониторе, перекоммутация сенсорного стекла, нужно иметь прямые руки. Можно обойтись и без тачей,управлять пультом или мышкой, коммутатор RGB можно не паять самому а купить готовый стоит +-900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самый дорогой, но самый интегрированный - здесь от 50000 руб

Самый дорогой это CARPC от 80000 руб

Ну а самые бюджетные варианты, и их достаточно много - здесь от 28500 руб

 

ОК, как бы родились такие вопросы (исходим что изначально стоит система 2013 года - 08IT и т.д.):

 

1. Если реализовывать что-то из отквоченного - штатный ЭКРАН (он же дисплей) меняется? Или он остается как есть?

2. Откуда, технически, берутся пробки? Появляется слот под сим-карту?

3. Допустим там у вас есть iGO8 (судя по видео-ролику), у меня есть под нее карта, скажем Албании. :good2_002: Могу записать ее куда угодно: USB-диск, USB-флешка, SD-карточка... А дальше? Как ее "перелить" что бы iGO8 в вашем девайсе ее увидел? И возможно ли такое?

 

Заранее спасибо за ответы. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, как бы родились такие вопросы (исходим что изначально стоит система 2013 года - 08IT и т.д.):

 

1. Если реализовывать что-то из отквоченного - штатный ЭКРАН (он же дисплей) меняется? Или он остается как есть?

2. Откуда, технически, берутся пробки? Появляется слот под сим-карту?

3. Допустим там у вас есть iGO8 (судя по видео-ролику), у меня есть под нее карта, скажем Албании. :good2_002: Могу записать ее куда угодно: USB-диск, USB-флешка, SD-карточка... А дальше? Как ее "перелить" что бы iGO8 в вашем девайсе ее увидел? И возможно ли такое?

 

Заранее спасибо за ответы. :greeting:

 

Штатный экран остается всегда, в любом из вариантов. Все штатные функции машины остаются без изменений, добавляются устройства, которые запускаются по разному, Carmani со штатной кнопки MAP, CARPC с доп.кнопки и тд.

 

Пробки берутся или через внешний модем 3G в Carmani, или через внешний модем 4-3G или мобильный WIFI роутер в CarPC или Android. В модеме или роутере стоит симка они и дает интернет.

 

В случае с Carmani - для iGO Вам будет необходимо купить лицензию на SD карте. Для CARPC вариантов нет, только бесплатно на просторах интернета есть любые карты. Для Android можно купить лицензию из Play Market а

 

Но вообще-то IGO представлено для всех платформ и устройств на 4PNA с картами от Гибралтара до Турции

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае с Carmani - для iGO Вам будет необходимо купить лицензию на SD карте.

 

В общем, долго думал - и решил зайти с другого конца. :rolleyes: Что если просто выписать требования (мои) к системе навигации и под них подобрать решение?

 

1. Софт: IGO и только IGO. Сколько ездили - никогда не подводила.

2. IGO карты: должны заливаться свободно карты скаченные в И-нете. Т.е. как я сейчас делаю на своем смартфоне.

3. Пробки: желательны, но в целом можно и без них.

4. Железо: все штатное - остается, добавляется "маленькая коробочка", которая и реализует пункты 1-2 или 1-3.

 

Вот. Под такую спецификацию какое решение самое простое/дешевое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, долго думал - и решил зайти с другого конца. :rolleyes: Что если просто выписать требования (мои) к системе навигации и под них подобрать решение?

 

1. Софт: IGO и только IGO. Сколько ездили - никогда не подводила.

2. IGO карты: должны заливаться свободно карты скаченные в И-нете. Т.е. как я сейчас делаю на своем смартфоне.

3. Пробки: желательны, но в целом можно и без них.

4. Железо: все штатное - остается, добавляется "маленькая коробочка", которая и реализует пункты 1-2 или 1-3.

 

Вот. Под такую спецификацию какое решение самое простое/дешевое?

 

Одной маленькой коробочкой все-равно не отделаться!

Первая коробочка - GVIF интерфейс Infiniti/Nissan -14900+3500

Вторая коробочка - Android Box (и покупка или закачка iGO Primo с нужными картами) - вместо всех приложений делаем одну жирную кнопку iGO Primo - все больше ничего не будет! 12000+5000

Третья коробочка - коммутатор сенсорного стекла 4000+5000

Итого 44400, но внешняя кнопка переключения, т.е. не полная интеграция, да еще и может тормозить немного так как проц не самый мощный, но все же 1Ghz.

 

Ну можно еще "удешевиться" - не делать тач управление, поставить совсем слабый навибокс Phantom SPT200 (670Mhz), запускаться будет только IGO использовать пульт тачпад из комлекта 1000+5000,

 

тогда цена оборудования и установки без модема, без подключения AUX (только динамик для подсказок) - 33500 руб

 

Так что лучше Carmani Nissan за 50000 руб и также одну кнопку IGO использовать а остальное все стереть и запускаться блок будет с iGO и никаких "телеков" и видео и ни какого интернета, если не нужно, все будет работать со штатных кнопок и тача, плюс высокая скорость загрузки, процессор 1.33Ghz.

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Однако, называя вещи своими именами, не бюджетненько все это получается, совсем не бюджетненько.... Я понимаю, премиальному авто - премиальные решения :good2_002: но, все-таки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу! Однако, называя вещи своими именами, не бюджетненько все это получается, совсем не бюджетненько.... Я понимаю, премиальному авто - премиальные решения :good2_002: но, все-таки. :)

 

дальше только черно-белая кинопленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Вы поняли правильно.

 

Стоимость комплекта 56400 руб.

 

Имея уже неплохую мультимедийную систему, многие владельцы Nissan/Infiniti, в большей степени не из двух столиц, заявляют, что навигация просто никакая, и просят предложить какую-нибудь альтернативу.

 

Сarmani Nissan/Infiniti поддерживает любые навигационные программы на платформе Windows CE6 (Навител, СитиГид, Прогород, iGO8, iGO Primo, Яндекс пробки, AutoMapa, 7 дорог, Sygic etc...), блок имеет графический акселератор 3D, который позволяет использовать устройство как полноценный мультимедийный проигрыватель (все форматы аудио и видео файлов), имеет возможность подключения DVB-T тюнера с сенсорным управлением. В комплекте Модем 3G и USB концентратор 7 портов, два на подзарядку, процессор устройства 1.33 Ггц - на сегодня равных нет.

Стоимость обусловлена не самой дешевой компанией Carman-I, корейским производством, лицензионным софтом.

 

Но если Вам нужна просто дополнительная навигационная система для 08IT нет необходимости устанавливать Carman-I, мы можем предложить Вам комплект на "старом" железе на порядок дешевле, к примеру:

 

1.GVIF адаптер старого образца - 8500 руб/3500 уст =12000 руб (управление с доп.кнопки)

2.SPT200 NaviBox(процессор 670Мгц) - 10000/6500 = 16500 руб

_______________________________________

итого 28500 руб без сенсорного управления

 

или

_______________________________________

+10000 руб с сенсорным управлением

 

28500 руб это уже не 56000, так что всегда есть альтернатива.

 

 

ИМХО. За 56400 руб проабгрейдить с полной интеграцией в штатную систему лучше или хотя бы на таком уровне, но другим железом на сегодня не реально. Возможно новые "андроиды" позволят уменьшить цену, но пока это только в проектах, WP9900 мы не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не счет выписывал, а приблизительную разницу по оборудованию показывал, мог и ошибиться, естественно в первых постах цифры точные.

Изменено пользователем unicar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно Вас понял, то стоимость получается 54900(голова)+3000(модем)+3500(usb концентратор) и минус 8% = 56.4000 руб

За эти деньги обладатель 08IT (у которого уже есть приличная штатная навигация, usb порт и пробки по RDS) получает Яндекс-пробки в штатном устройстве и расширяет перечень совместимых аудио и видео форматов.

ИМХО, начудили вы тут с целевой группой. За эти деньги можно много чего более существенного проапгрейдить в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех участников форума с наступающим Новым Годом! Всем удачи,счастья, благополучия и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=144799:date=30.1.2014, 2:22:name=FLASH)--><div class='quotetop'>Цитата(FLASH @ 30.1.2014, 2:22) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec--

 

 

 

 

что думаете?

Я знаю эту контору,ребята работают хорошо! У них самая быстрая работа навигации на сегодняшний день.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю эту контору,ребята работают хорошо! У них самая быстрая работа навигации на сегодняшний день.

 

 

Да это все понятно, вопрос в том насколько хорошие деньги хотят ребята за свою хорошую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это все понятно, вопрос в том насколько хорошие деньги хотят ребята за свою хорошую работу.

Да не мало хотят! Как все.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×