Перейти к содержанию
Авторизация  
yusia

Вопрос по дискам?

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста! Есть вариант поставить диски. Вот такие Antera 381 Ширина диска

 

9.5 " Вылет (ET) 40 мм. Сверловка (PCD) 114.30x5 Диаметр отверстия 75. Перед скорей всего будет норм, а вот зад? Вопрос в том, что будет ли где то шоркать? Спасибо!

Изменено пользователем yusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите пожалуйста! Есть вариант поставить диски. Вот такие Antera 381 Ширина диска

 

9.5 " Вылет (ET) 40 мм. Сверловка (PCD) 114.30x5 Диаметр отверстия 75. Перед скорей всего будет норм, а вот зад? Вопрос в том, что будет ли где то шоркать? Спасибо!

 

Поскольку резина шириной 275мм нигде не цепляет, то и диски не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку резина шириной 275мм нигде не цепляет, то и диски не должны.

Может не прав, но у тебя относительно центральной оси +20мм в каждую сторону. А у топикстартера ширина 241.3мм, при допустимой 203.2мм, но при этом вылет 40мм. Т.е. разница смещена во внутреннюю сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не прав, но у тебя относительно центральной оси +20мм в каждую сторону. А у топикстартера ширина 241.3мм, при допустимой 203.2мм, но при этом вылет 40мм. Т.е. разница смещена во внутреннюю сторону.

 

Если бы речь шла о дисках с вылетом (ЕТ) к примеру 50-55, то я бы задумался - относительно штатного ЕТ38 получалось бы смещение внутрь арки на 12-17мм. Поскольку вылет практически стоковый (2мм не в счет), то и проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad2engine,

Если вылет 50, то оно больше выдвинуто наружу, чем 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad2engine,

Если вылет 50, то оно больше выдвинуто наружу, чем 40.

 

Спасибо всем! Буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad2engine,

Если вылет 50, то оно больше выдвинуто наружу, чем 40.

 

Нет уж! Не учите деда кашлять))) Чем меньше значение ЕТ, тем больше диск смещен наружу. Сильнее всего смещение наружу у дисков с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ вылетом (ЕТ -20 к примеру). Вылет - не значит выступание из арки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ели поставить на МУРа ЕТ 36 с резиной 255/60 , то смещение колеса наружу будет очень заметно по сравнению со штатным колесом ЕТ 40 235/65. верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ели поставить на МУРа ЕТ 36 с резиной 255/60 , то смещение колеса наружу будет очень заметно по сравнению со штатным колесом ЕТ 40 235/65. верно?

Совершенно верно!

У меня стоят диски r20 спереди ет 38, сзади ет32. Резина 265. Ничего не задевает, колеса стоят вровень с кузовом, по грязи ничего не закидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе дисков надо обязательно учитывать нагрузку на которую он рассчитан. Купил 19-е по цене и рисунку более-менее а на них написано 690 кг. подсчитав по простейшей формуле из интернета понял что нужны 720кг. и выше.

Формула- 60% от макс. веса авто делим пополам и получаем нагрузку которую должен держать диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите пожалуйста! Есть вариант поставить диски. Вот такие Antera 381 Ширина диска

 

9.5 " Вылет (ET) 40 мм. Сверловка (PCD) 114.30x5 Диаметр отверстия 75. Перед скорей всего будет норм, а вот зад? Вопрос в том, что будет ли где то шоркать? Спасибо!

 

 

Для решения подобных вопросов один хороший человек сделал табличку соответствия.

post-17335-1470906420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для решения подобных вопросов один хороший человек сделал табличку соответствия.

Хреновая табличка, там не учитывается высота профиля резины. Согласишься же что для резины 235/65 и 235/40 совсем нужны разной ширины диски, как минимум отличия на дюйм будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреновая табличка, там не учитывается высота профиля резины. Согласишься же что для резины 235/65 и 235/40 совсем нужны разной ширины диски, как минимум отличия на дюйм будут.

 

Уж какая есть. Сделай лучше, если сможете.

 

Для разной резины нужны разные диски или наоборот )) Но таблица это и не отрицает.

 

Я вот только не понял, какое отношение 235/40 имеет к Мурано? Это какой радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж какая есть. Сделай лучше, если сможете.

 

Для разной резины нужны разные диски или наоборот )) Но таблица это и не отрицает.

 

Я вот только не понял, какое отношение 235/40 имеет к Мурано? Это какой радиус?

 

Другую табличку я делать не буду -есть куча шинных калькуляторов где можно и подобрать ширину диска исходя из высоты профиля резины. Резина 235/40 никакого отношения к Мурано не имеет- так для сравнения была приведена.

П.С. Эта табличка уже давно ходит по интернету и так сказать условно-условная для приблизительного представления.

Ссылка на более подробную табличку где учитывается высота профиля резины.

 

http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влад11,

 

Спасибо за ссылку, конечно, но я исхожу из того, что диски на машине уже стоят и не вижу смысла менять шило на мыло. Поэтому надо просто выбирать нужную резину, подходящую по всем параметрам и не наводить тень на плетень.

И высота профиля - совсем не то, с чего надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! подскажите такие диски встанут на Z50?

Тип диска: литые

Диаметр: 18 дюймов

Ширина обода: 8 дюймов

Количество отверстий: 5

Диаметр расположения отверстий: 114.3

Вылет (ET): 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанут, но с таким вылетом их надо бы примерит, чтобы они не задевали лучами за тормозные суппорты. ТК на з50 америкосе вылет 35мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встанут, но с таким вылетом их надо бы примерит, чтобы они не задевали лучами за тормозные суппорты. ТК на з50 америкосе вылет 35мм.

Дак да знаю) но беда что диски далеко... Покупать хочу через авито... Надо кароч найти такой диск и примерить его тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×