Перейти к содержанию
alexx

"0" промилле

Рекомендуемые сообщения

Приходит сегодня муж старшей дочери (гинеколог) с дежурства и рассказывает.

Около одиннадцати ночи вызывает в приёмное отделение его пациентка. Голос взволнованный, чуть не плачет. Спускается мой Евгений вниз, ожидая большой проблемы, потому как на ночь глядя люди в больницу просто так не бегут.

 

А дело вот в чём: останавливают её наши доблестные гаишники, слово за слово, и решили они проверить её на алкоголь. Женщина (за 35)вообще не пьёт, а за рулём тем более, смело дышит в прибор, который показывает 0.2 промилле. Она божиться, что вообще никогда, а сейчас тем более не пила. А освидетельствование прошло по правилам, понятые, контрольный результат-деваться некуда едут в лабораторию, результаты подтверждаются-машину на стоянку, права забрали-все свободны.

А она не пила и не пьёт, потому начинает вспоминать ,что же такое могло случиться, но кроме как противозатачотчных Джес (Yaz) ничего не принимала…Естественно сразу едет к своему врачу и просит у него справку, что всё это из за таблеток. Зять знает, что такая реакция может быть и иногда бывает, но справку такую дать не может, потому как в инструкции к препарату нет противопоказаний к вождению автомобиля, да и как они будут, если производитель Шеринг ГмбХ и Ко,Германия, в которой разрешено 0.5 промилле…

Пособолезновал он ей , а что делать-надо обращаться в экспертизу, которая неизвестно где и даст ли справку, и примут ли её…

 

 

 

ЗЫ. Младшая дочь работает в крупной фирме, которая выпускает различную косметику, в том числе большой ассортимент полосканий для рта. Так вот проведённые эксперименты показали, что сразу после полоскания промилле достигают 0.6 и только через час уровень снижается почти до нуля. Так что не советую, почистив зубы садиться за руль и ехать на работу.

Переждите часок, а лучше для верности два.

 

МАРАЗМ и только……. :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм..но вернее всего лешат(((Самого "ловили" на 0.07 промили..а не пил с НГ..месяцев пять...если бы без капли страха и уверенно на вопрос..Ну ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ??? не ответил Звоню адвокату и еду кровь сдавать...то лишили бы..в суде волшебная фраза судей..У меня нет оснований не доверять сотруднику полиции!!!..увы..фатальная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безобразие, блин, да и только.

 

Пить за рулем нельзя, кто бы спорил. Но идиотский закон ставит презумпцию невиновности с ног на голову.

 

Кстати, по поводу ополаскивателей для рта: есть продукты без содержания алкоголя. Надо лучше такие выбирать чтобы спокойнее жилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не маразм ли смотреть в каком квасе меньшее содержание алкоголя...бояться пить виноградный..вишнёвый сок!!??Понятно что г.Медведев не склонен признавать свои ошибки..как с промилями,так и с переводом не туда времени!!!Но страдаем то мы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю когда пилюли/полоскания могут привести к срабатыванию карманного прибора для проверки выдыхаемого воздуха, но чтобы после этого анализ крови показал 0.2 промилле... мутное дело, может лаборатория звездит и не краснеет

а если эксперты скажут что из за таблеток в крови постоянная в общем то немаленькая концентрация алкоголя - для суда это не будет оправданием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в списке тех кому противопоказано пить кефир. после литра кефира ощущение что накатил грамм сто , сто пятьдесят!

при этом в компании , под закусь легко могу принять до полторы литра водки на грудь.

.вынужден пить кефир по выходным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 8 не приходилось дышать, хватает выдоха, а в том году останавливает и просит дунуть в его личный алкотестер) 0,2, говорю, выкиньТЕ его и едим на экспертизу в больницу, отпустил). Не сяду я за руль есле выпил 24 часа.

Последнее время стало раздражать, куда не "плюнь" кругом гиморой, мляцкий потрах!

Сашка прав, дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не маразм ли смотреть в каком квасе меньшее содержание алкоголя...бояться пить виноградный..вишнёвый сок!!??Понятно что г.Медведев не склонен признавать свои ошибки..как с промилями,так и с переводом не туда времени!!!Но страдаем то мы(((

Г.Медведев лезет во все сферы с дурацкими законами,по мнению экспертов-автомобилистов он даже правил не открывал,а лезет все туда-же... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План! Понятие доступное? Товарищ ком роты дпс трассовик, хоть тресни говорит а в месяц 15 чел вылови, так где их на трассе найдещ? Вот оболдуи мои по деревням и городам шастают... А там городские а у них свой план...

По телеку показывали собрались публичные люди пьют квас, кефир ... По нулям, но погрешность измерения прибора 0,2 промили... Как были мы овцами так и останемся, как стригли нас слуги народа так и будут стрич. Два месяца не бухал, остеохондроз, колят байду всякую и пр. Дунул в трубу и ахренел 1,2 промиле, труп бля, анализ крови 0,9 таперь чего в больницу пешком ходить? Ладно дпсники свои были в курсе что в больничке второй месяц парюсь и бухать нельзя. А если чужие? Все два года пешеход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про план скажу...его вполне и на реальных пьяных можно сделать!!Но реальный денег рад дать,а вот кто на погрешности попался..бодается..требует правды..и в результате доходит до суда..и лишают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю когда пилюли/полоскания могут привести к срабатыванию карманного прибора для проверки выдыхаемого воздуха, но чтобы после этого анализ крови показал 0.2 промилле... мутное дело, может лаборатория звездит и не краснеет

 

Стало интересно-допросил с пристрастием и дочь, и зятя (оба дипломированные врачи,кандидаты наук).

Не вдаваясь в подробности,объяснили как маленькому-организм человека-хим. лаборатория и соответственно потребляя одно,вырабатывает другое.Современные лекарства есть очень сложные химико биологические соединения ,а в таких мизерных долях как 0.2 промиля возможно всё.

Есть просто категория людей,для которых это нормальная состовляющая.

К примеру нормальный сахар от 3.5 до 5.8 ммоль/литр,а у диабетика этот же показатель считается приемлимым чуть ли не до 7.5 .Почти в два раза а для организма нормально,а вот наличие спирта этот клоун посчитал нормальным и одинаковым для всех только 0.

Почитайте анализы биохимии крови-нет ни одного что бы не было нормальных "от"-" до" И только спирт по Медведеву должен быть одинаковым у всех и равен нулю.

 

Бесит эта глупость и упрямство с каким он и целая свора Онищенок с криками пугает народ-"Мы не позволим пить за рулём"!Как будто все остальные только и хотят того что бы алкаши убивали нас и наших близких.

 

Но разум то должен превалировать перед жополижеством....

 

 

atkritka_1335886832_690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.Медведев лезет во все сферы с дурацкими законами,по мнению экспертов-автомобилистов он даже правил не открывал,а лезет все туда-же... :ireful:

 

Никуда он не лезет, просто ВВП проснувшись одним утром обнаружил, что рейтинг медведа стал выше и малость охрИнел. И чтобы последний не сильно зарывался опустили его рейтинг нелогичными законами. Вот когда рейтинг медведа опустится, то придет ВВП весь в белом и всех спасет. Патриарх кирилл скажет алилуя и боже храни царя, тьфу президента и все будут счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда он не лезет, просто ВВП проснувшись одним утром обнаружил, что рейтинг медведа стал выше и малость охрИнел. И чтобы последний не сильно зарывался опустили его рейтинг нелогичными законами. Вот когда рейтинг медведа опустится, то придет ВВП весь в белом и всех спасет. Патриарх кирилл скажет алилуя и боже храни царя, тьфу президента и все будут счастливы.

Да .уй с ним, пусть идёт: в белом ,зелёном или голубом, с Кириллом или без,лично мне без разницы и скорее спасает от этого .лядского нуля!

 

ЗЫ.А если серьёзно,то теория заговора очень популярная во все времена (самозванцы,пятая колона,масоны,госдеп,марсиане и тд итп) в данном случае не канает.

 

Ну подставили,ну ошибся,так признай и проехали, и ещё уважать будут,(как автогигантов,которые не бояться признать и отозвать миллионы машин на доработку)

Так нет же, упирается ,доказывает,что прав,как с нулём ,так и со временем.

 

Кто ж его после этого подставляет? Только сам себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут теория заговора? Или Вы всерьез воспринимаете тандем медвепутов всерьез, типа там все на паритетных началах? И медвед что-то кроме мелочей решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема для меня, на самом деле, в том, что я не могу быть теперь в себе уверен. И , соответственно, не смогу спокойно чувствовать себя невиновным если не совершал противоправных поступков.

Скажем, останавливает меня мент (теперь пент, спасибо Димону) просит в трубу дышать. А я не знаю, что у меня в крови и каким кефиром я рот полоскал. Скажем, подул я в трубу и показал приборчик искомые 0,2... Можно, конечно, зарубиться и ехать к врачу. Но стремно , блин, а вдруг и вправду есть в крови что-то. Тут я и полезу в карман за трудовыми денежками чтоб отпустили меня греха подальше. Полезу,... Потому что спокойствие важнее этих бумажек.

А приборчик-то вполне подкручен может быть. И не проверить никак. И не охота проверять. А если и поймать доблестного стража порядка с под крученым приборчиком, то ему все равно ничего не будет за это.

Короче, коррупционный закон с начала и до конца. А еще делают вид что борются с этим явлением.

 

Вообще, это почерк нынешней власти: делать невиновных виноватыми чтобы всегда можно за я...ца попридержать или мзду получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!!!...как уже писал выше..меня останавливали и при бор показал наличие "остаточного"...так как алкоголь не пользовал несколько месяцев..повёл себя уверенно..с возмущением и готовностью бодаться!...если показать неуверенность...то вцепятся мёртвой хваткой(((Они же великие психологи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема для меня, на самом деле, в том, что я не могу быть теперь в себе уверен. И , соответственно, не смогу спокойно чувствовать себя невиновным если не совершал противоправных поступков.
Согласен со всем на...стопятьсот тысячь процентов.Для меня тоже это главная проблема.Не увереннность в себе,в отсутствии промилей после обеда,после сигареты,после...,после...!

 

Я человек законопослушный,за рулём не пью и даже раньше при 0.3 никогда и не думал -пить или не пить пиво или бокал вина,но знал,что у меня вопросов от гаи по промилям не будет.

А теперь ,как заяц на поляне-только и ждёшь какой-нибудь пакости.

 

Не могу понять -если это целеноправленно,то цель то какая? Законопослушных революционерами делать?Так экстремистов и так хватает.Для того что бы сержанты у дороги миллионерами становились?Так с точки зрения государства глупо.Профи водителей потерять?Так итак скоро одни таджики за рулём будут.Пока на маршрутках ещё пол беды,а как за фуры сядут?

 

Думаю ответ прост и обычен-сначало сделать ,а только протом думать.Тормозов то у нашей власти нет-дума всегда за,в правительстве,если и против кто,то сразу болотный вольнодумец и гнать его в шею.При таких условиях как быть? Я бы тоже в правительстве врядли против бы выступал.Жалко с волчьим билетом вылетать.

 

Вот и остаётся ждать высокой мудрости,да в инетах пописывать....

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сторонник"большого" заговора...это просто очередной закон оторванный от реальности,логично смотрящийся только с вершины "Олимпа"...Есть аварии с жертвами и участием пьяных водителей..ЗАПРЕТИМ!!!И не смотря на то,что уже многие авторитетные люди(правозащитники..медики и даже бывший глава ГАИ ,сенатор Фёдоров и другие)высказались за отмену...и даже рассматривалась амнистия лишенцем с минимальными промилями!!!..воз поныне ТАМ...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные поели на даче окрошку на квасе на голодный желудок. Где то через час замерили алкотестером - у меня 0,2 промилле, у жены 0,14)) Алкотестер хороший, дорогой и сертифицированный. Раньше неоднократно им пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда он не лезет, просто ВВП проснувшись одним утром обнаружил, что рейтинг медведа стал выше и малость охрИнел. И чтобы последний не сильно зарывался опустили его рейтинг нелогичными законами. Вот когда рейтинг медведа опустится, то придет ВВП весь в белом и всех спасет. Патриарх кирилл скажет алилуя и боже храни царя, тьфу президента и все будут счастливы.

Уже началось, продвижение инициативы о "промилле" на РОИ ссылка http://navalny.livejournal.com/802720.html

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось. Ну не 0,5, как в Германии, а всего 0,16, но уже хоть что-то... Хоть с похмела не заметут. И главное уже якобы действует ,хотя официально с 1 сентября 2013 г.

Поздравляю!

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит понятие погрешности алкотестеров при освидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения. Согласно документу, административная ответственность наступит в том случае, если измерительный прибор покажет более 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого автомобилистом воздуха. Закон вступит в силу с 1 сентября.

 

При этом в Министерстве внутренних дел России заявили, что погрешность алкотестеров при освидетельствовании водителей будет учитываться со дня подписания закона президентом.

 

«Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

 

Взят вот тут: http://motor.ru/news/2013/07/25/alco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безобразие, блин, да и только.

 

Пить за рулем нельзя, кто бы спорил. Но идиотский закон ставит презумпцию невиновности с ног на голову.

 

Почитайте КОАП повнимательнее.

глава 12 - это нарушения ПДД. Так что будьте готовы доказывать свою невиновность!

 

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса......

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! хоть с дачи спокойно можно уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело 0,16, эт понятно

 

а почему никто не обращает внимание на увеличение штрафа за синьку?

ведь гиббоны со злости от введения 0,16, теперь могуть утроить силы по выявлению бухариков за рулем, путем разводилова, нагреть водилу с выхлопом еще выгоднее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело 0,16, эт понятно

 

а почему никто не обращает внимание на увеличение штрафа за синьку?

ведь гиббоны со злости от введения 0,16, теперь могуть утроить силы по выявлению бухариков за рулем, путем разводилова, нагреть водилу с выхлопом еще выгоднее становится.

 

Дело осложняется ещё и тем,что все лишенцев по прошествии срока наказания обяжут сдавать теорию,что для водил с опытом штука сложновыполнимая...

 

Так что мотиваций для откупа и соответственно для вымогательств более чем достаточно...

 

http://aktualno.ru/view/tumen/society/14458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×