Перейти к содержанию
vlad_77

Стрелка уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Стрелка уровня топлива живет своей жизнью. Заправлю полный бак, показывает полный, а через 50 км. то опускается до нуля, то показывает пол бака, то четверть. Топливный насос поменял, не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемкой?
у мура есть проблемы с блоком климата он отвечает за показания уровня топлива и часто ошибочно меняют насосы и панели приборов но это не помогает блок климота стоит под магнитолай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня европеец (БК уровень, расход не показывает).Стрелка живет своей жизнью.

Вопрос: у меня по идее тоже два датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня европеец (БК уровень, расход не показывает).Стрелка живет своей жизнью.

Вопрос: у меня по идее тоже два датчика?

Тоже два. Почему не показывает? Должен как минимум показывать расход и запас хода.

 

А тут подняли тему о чистящих средствах в бак, это типа кастрол ТБЕ? Мож подскажите чего залить проверенного?

По теме менял насос летом, стрелка уже начинает потихоньку прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убрать давление в баке путем открывания горловины не проще ли чем снимать фишку и вырабатывать бензин в магистрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А убрать давление в баке путем открывания горловины не проще ли чем снимать фишку и вырабатывать бензин в магистрали?

Это что-то новенькое... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://club-fx.ru/showthread.php?t=61752&a...%EF%EB%E8%E2%E0 Может и у нас так можно?

всё таки думаю у нас проблема не в мозгах а именно в контактах датчика. возможно слишком тонкое покрытие контактной площадки датчика уровня быстро стирается и начинается свистопляска. чистка даёт лишь временный эффект далее окисляется площадка (из за стёртости драг металла) и всё по новому кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как почистил ластиком, так все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супротек кто лил?

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а не подскажите, никогда это не делал, где и как добраться до датчика? Хочу его почистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а не подскажите, никогда это не делал, где и как добраться до датчика? Хочу его почистить...

снимаеш заднее сиденье под ним будет 2 лючка слева и справа, снимаются оба т.к. датчики в обоих, там его сразу видно с поплавком (чистится ластиком и желательно чудь чудь подогнуть контакты по плотнее чтоб были) но вот ранее снятые кольца будет сложновато обратно поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поял у себя блок климата?

у меня тоже началось, вот думаю с бака начинать или с платы. причем началось резко, поэтому кажется что плата...( я выключаю зажигаие не показывает. тут же еще раз включаю не двигаясь никуда. показывает. с чего делаю вывод что наверно плата.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мура есть проблемы с блоком климата он отвечает за показания уровня топлива и часто ошибочно меняют насосы и панели приборов но это не помогает блок климота стоит под магнитолай

 

Тема давняя

Но я проверил. Блок климата тот что под мафоном стоитНИКАК не влияет на стрелку топлива на приборке. Отключал блок. Стрелка показывает. За БК не знаю. Это не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимаеш заднее сиденье под ним будет 2 лючка слева и справа, снимаются оба т.к. датчики в обоих, там его сразу видно с поплавком (чистится ластиком и желательно чудь чудь подогнуть контакты по плотнее чтоб были) но вот ранее снятые кольца будет сложновато обратно поставить...

лучший способ вылечить болтающуюся бензострелку - я также делал. и на будущее лучше держать в баке минимум 1/2 наполненности, чтобы датчик был в бензине постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучший способ вылечить болтающуюся бензострелку - я также делал. и на будущее лучше держать в баке минимум 1/2 наполненности, чтобы датчик был в бензине постоянно.

 

 

Я всегда катаю полный бак от максимума до минимума. На мурано за неделю его нет.

Неужели за это время датчик сохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×