Перейти к содержанию
Авторизация  
mpot97

Штрафы ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Ну я бы не сказал, что муляжи или не работают, радар пищит на все установленные Стрелки на МКАДе исправно, ну может 1-2 из 10 или муляж или не работает. А вот почему штрафы не пришли... Я вот даже зная где они стоят, и даже с радаром, тоже иногда пролетал под ними свышен 120, и тоже ничего. Сие науке неизвестно.

У меня такая-же петрушка:под стрелки на звенигородке,мкаде,минке летаю под 100-120-и,слава богу,ни одного штрафа за год почти :sarcastic: . Хотя на прошлую машину штрафы приходили исправно(места практически одни и те же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая-же петрушка:под стрелки на звенигородке,мкаде,минке летаю под 100-120-и,слава богу,ни одного штрафа за год почти :sarcastic: . Хотя на прошлую машину штрафы приходили исправно(места практически одни и те же)

 

ну на МКАДе до 120 и не придет... та же петрушка на симферопольке до 130... так что неудивительно... тут вопрос о других скоростях-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на МКАДе до 120 и не придет... та же петрушка на симферопольке до 130... так что неудивительно... тут вопрос о других скоростях-))

так вот на прошлую и слали по 300 руб. за превышение на 34 км.ч,а Вы говорите другие скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот на прошлую и слали по 300 руб. за превышение на 34 км.ч,а Вы говорите другие скорости...

 

я же говорю.. 52 км за 23 мин... средняя скорость 140... а так в основном 170-180... по пути примерно 15 камер насчитал и 3 поста ДПС... а штраф только один... отсюда вывод-либо камеры не работают, либо муляжи..

 

P.S. Превышение скорости, зафиксированное с помощью средств видеофиксации, облагается штрафом:

 

в размере 100 рублей, если водитель превысил скорость на 10 - 20 км/ч;

в размере 300 рублей – за превышение скорости на 20 - 40 км/ч;

в размере 1 000 рублей – за превышение скорости 40 - 60 км/ч;

в размере 2 500 рублей, если автовладелец превысил установленную скорость на 60 км/ч и более.

 

P.P.S. Известные случаи неправильной работы камер видеофиксации:

Рассмотрим несколько известных случаев неправильной работы камеры фиксации превышения скорости:

 

Первый случай произошел в сентябре 2009 года в городе Казани. В этом городе водителю автомобиля ВАЗ пришла по почте фотография его машины, на которой было указано, что он разогнался до скорости 277 км/ч. Автомобиль при этом находился в пробке.

Второй случай произошел 10 октября 2009 года в Италии. Там камера автоматической видеофиксации определила, что мотоциклист двигался по дороге со скоростью 616 км/ч. Эта скорость на 265 км/ч превышает официальный рекорд гонок MotoGP, однако владельцу мотоцикла все же пришлось оплатить штраф в размере 200 евро.

Скорее всего, со временем алгоритмы работы комплексов видеофиксации превышения скорости все же доведут до ума, и подобные нелепые ошибки будут полностью исключены.

 

А как Вы относитесь к появлению на дорогах видеокамер?

 

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравьте меня с первым официальным штрафом на 300 деревянных-))) где-то на МКАДе в 5 утра в субботу сфоткали... следовательно больше половины камер на МКАД либо муляжи, либо не работают... добрался от Щербинки до м.Щелковская (52 км) за 23 минуты, а штраф только 300 рублей...

 

А может у них профилактика была, либо система зависла, либо еще что. А может люди (сейчас же в ручном режиме все заполняется) просто забили на работу. Случаев много может быть. А может еще несколько штрафов впереди - у меня коллега как-то тоже быстро проехался до Ижевска, сначала говорил, что фигня, дешево отделался - всего 1000 руб, да вот ему еще месяц спустя штрафы приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может у них профилактика была, либо система зависла, либо еще что. А может люди (сейчас же в ручном режиме все заполняется) просто забили на работу. Случаев много может быть. А может еще несколько штрафов впереди - у меня коллега как-то тоже быстро проехался до Ижевска, сначала говорил, что фигня, дешево отделался - всего 1000 руб, да вот ему еще месяц спустя штрафы приходили.

 

ну хз, хз... я почти каждую субботу в это же самое время ездил...и О ЧУДО... 1 штраф... теперь буду вести себя аккуратнее на дорогах-)) шутка :sarcastic:

 

P.S. хотя штраф 100 руб. у меня тоже тока высветился, хотя выписали мне его еще 14 июня...

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема поставить на белорусский учет машинку? Ни налогов ни штрафов (единую базу или периодическую высылку пачку штрафов в Белку врядли наладят), правда номера лучше снимать если оставляешь машинку :)

 

Я вот планирую своего Мура поставить этой осенью когда к родственникам поеду, зае.. платить ни за что. Тем более что с мск прокатиться 700км до Минска одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема поставить на белорусский учет машинку? Ни налогов ни штрафов (единую базу или периодическую высылку пачку штрафов в Белку врядли наладят), правда номера лучше снимать если оставляешь машинку :)

 

Я вот планирую своего Мура поставить этой осенью когда к родственникам поеду, зае.. платить ни за что. Тем более что с мск прокатиться 700км до Минска одно удовольствие.

Видимо не у всех есть :)

тоже думал на друзей знакомых... но что то нет близких

и что то мне подсказывает, прикроют все же эту лавочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Информация об уплаченном штрафе может отображаться на этой странице только в случае, если кредитная организация (банк), через которую Вы осуществили уплату штрафа, не передала или некорректно передала информацию об уплате в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В этом случае Вы можете самостоятельно направить нам документ, подтверждающий уплату административного штрафа, воспользовавшись ссылкой "Направить квитанцию об уплате".

Администратор системы ГИС ГМП (Федеральное казначейство) в настоящее время ведет работу по завершению мероприятий, связанных с подключением к системе всех кредитных организаций (банков) и обеспечением передачи ими в систему сведений обо всех принятых платежах. После завершения этих мероприятий информация о каждом уплаченном административном штрафе будет поступать в банк данных Госавтоинспекции незамедлительно.

В настоящее время перечни кредитных организаций, обеспечивших подключение к ГИС ГМП, а также огранизаций, которые этого еще не сделали, публикуются на официальном сайте Федерального казначейства." - цитата из текста по ссылке в первом сообщении.

 

 

 

просто нужно яйца оторвать кому-то кто распилил бюджет этой ГИС ГМП!!!!!!!!!!!!!!!!

к которой подключены далеко не все кредитные учреждения

а чего их подключать???

 

сейчас в этой ГИС ГМП значится неоплаченным штраф на 3000

бесит

на гос услугах вообще хрен знает что!

на pgu.mos.ru дело еще хуже! там вообще висят штрафы, которых нет в ГИБДД, у МОС Паркинга, работает косячно, что-то значится оплаченным стабильно, но даты поставнолений гуляют, половина не оплачена

Изменено пользователем whispersofdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В yandex навигаторе можно смотреть штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на КАДе 130 можно легко ехать, ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×