Перейти к содержанию
Авторизация  
vovexe

Диски греются [?]

Рекомендуемые сообщения

После недавней замены тормозных дисков решил последить за температурой колес и заметил что после часовой поездки по городу передние колесные диски настолько горячие, что держать руку в центре колеса больше трех секунд невозможно. На улице +25. Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу частые торможения...вполне нормально что греются,правильнее посмотреть температуру после поездки без торможения...спокойно остановившись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал об этом, но покататься в городе часик без использования тормоза проблематично. лучше опросить общественность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если прежде чем менять ,нормально почистили супорта ..направляющие..нет повода для беспокойства :good2_002: на то и тормоза..что бы греться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...решил последить за температурой колес...
...лучше опросить общественность...

а есть ли у общественности такие же пытливые умы, что бы следить за нагревом колес :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, греются. тоже заметил. но насколько горячо - не испытывал)

 

и да, тормоза в порядке, т.к. делал профилактику тормозов, т.е. тормозят они у меня правильно.

 

поводов для беспокойства нет ;)

Изменено пользователем Den*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт нормальная история, так как в момент торможения температуры диска доходят до 500-600 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт нормальная история, так как в момент торможения температуры диска доходят до 500-600 градусов.

видимо это все таки про тормозные диски

колесные греются меньше, да и не только при торможении

резина греется и на ходу и при торможении

от нее нагревается и диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил что греются, если тормозить меньше - не греются. Но считаю это не нормально - видимо просчет конструкторов. на примере при ооочень интенсивной езде - не греются, возможно лишние 100 л/с так сильно влияют на нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо это все таки про тормозные диски

колесные греются меньше, да и не только при торможении

резина греется и на ходу и при торможении

от нее нагревается и диск

Да про тормозные , а от них естесно и нагреваются колесные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После недавней замены тормозных дисков решил последить за температурой колес и заметил что после часовой поездки по городу передние колесные диски настолько горячие, что держать руку в центре колеса больше трех секунд невозможно. На улице +25. Это у всех так?

 

Перегрев тормозов определить легко ! Если тормозной диск не стал синим или скажем темным то все норм ! И не пахнит горелыми томозными колодками и бывает еще дымок то твоя тормозная система в норме !!! Ну а если это присудствует то может быть не качественные колодки или подклинивает поршень в супорте или направляющая ! Следует обротить внимание на на пыльнечки !

Я готовлюсь к замени тормозной системы передний оси на более производительную ! Так как сток тормоза на муране можно сказать не какие ! У всех свое понятие о тормозах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готовлюсь к замени тормозной системы передний оси на более производительную ! Так как сток тормоза на муране можно сказать не какие !

 

а не кажется, что установив более производительную, считаю резче тормозящую, можно нанести вред варику? я хз, просто как брэйнсторминг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет..хорошие тормоза вреда точно не нанесут...но удовольствие не дешевое...и серьезное...одними дисками не обойтись!Да у Мурика еще более мение тромоза...на Тойотах их вообще нет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет..хорошие тормоза вреда точно не нанесут...но удовольствие не дешевое...и серьезное...одними дисками не обойтись!Да у Мурика еще более мение тромоза...на Тойотах их вообще нет :sarcastic:

 

Ребят я проходил подобное на предыдущий машине тоже ниссан только 350z скажу так проэкт этот у меня занял на установку 2 часа вместе с перекурами ))) а прайс примерно 12-15 тр. Сложного нет в установке не чего ! Как поставлю отпишусь и фото отчет будет !

post-9825-1372182899_thumb.jpg

post-9825-1372183129_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по ценнику и времени...диски типа ДБА и колодки менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по ценнику и времени...диски типа ДБА и колодки менялись?

 

Вы немного не правы меняется и диск и супорт и колодки устанавливается 4х поршневой супорт СУМИТОМА Б/У из японии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я по ценнику сужу...диски-колодки вписываются...:-)Без замены супортов то не эфективно особо...но если б.у япония тогда другое дело.

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли у общественности такие же пытливые умы, что бы следить за нагревом колес :scratch_one-s_head:

ну а вдруг :flag_of_truce: может кто случайно дотронулся до колеса после поездки и прифигел от его температуры

 

резина греется и на ходу и при торможении

от нее нагревается и диск

как раз на ободе диск самый холодный. так что тут скорее через резину отводится тепло полученное от тормозных дисков :)

 

Если тормозной диск не стал синим или скажем темным то все норм ! И не пахнит горелыми томозными колодками и бывает еще дымок то твоя тормозная система в норме !!!

спасибо, практически успокоили :yes:

 

а не кажется, что установив более производительную, считаю резче тормозящую, можно нанести вред варику? я хз, просто как брэйнсторминг

говорили что раздатки мрут от резких торможений... если с прокачанной тормозной системой будет тормозить еще резче то не исключено... правда, при обычном использовании прокачанность тормозов будет влиять лишь на стабильность тормозной системы, а экстренные торможения все равно будут достаточно редки

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили что раздатки мрут от резких торможений... если с прокачанной тормозной системой будет тормозить еще резче то не исключено... правда, при обычном использовании прокачанность тормозов будет влиять лишь на стабильность тормозной системы, а экстренные торможения все равно будут достаточно редки

 

Усилиные тормоза не как не повлеяют на раздатку ! так как машина в принцепе всегда ездит на переднем приводе а зад подключаемый при пробуксовке !

Насчет боланса тормозов у всех авто есть спецальный делитель нагрузки на ось при торможении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена стоковых тормозных дисков и колодок на что-нибудь более-менее приличное, даже без замены суппортов уже многое дает. проверено и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена стоковых тормозных дисков и колодок на что-нибудь более-менее приличное, даже без замены суппортов уже многое дает. проверено и не раз

 

Вы наверно имеенте в веду ПРОДЖЕКМЮ ? Если да то бюджет будет гараздо выше ! Колодки только стоят 7-9 тр ну а диски тормозные еще больше !

Я предлогаю установить очень бюджетный вариант и с увеличением производительности примерно в 20 % и еще один не мало важный + всем извесная проблема биения тормозных дисков уходит на всегда + стоимость тормозных колодок тоже на 35-40% ниже чем родные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...я в свое время на эксперементировался с установкой не стоковых тормозных дисков...эффект чувствуется больше по причине потраченной суммы :unknown: ...пытаешься себя убедить..Лучше стало!!!!На деле же тормоза остаются практически такими же!Тюнинговые диски так же ведет и начинают бить после нескольких торможений в ноль с большой скорости,да и при обычной езде особо улучшений не чувствуется!Делал это с Тойотами..для себя пришёл к выводу...без более глубокого вмешательства в тормозную систему(и более затратного!) смысла лезть туда нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю...я в свое время на эксперементировался с установкой не стоковых тормозных дисков...эффект чувствуется больше по причине потраченной суммы :unknown: ...пытаешься себя убедить..Лучше стало!!!!На деле же тормоза остаются практически такими же!Тюнинговые диски так же ведет и начинают бить после нескольких торможений в ноль с большой скорости,да и при обычной езде особо улучшений не чувствуется!Делал это с Тойотами..для себя пришёл к выводу...без более глубокого вмешательства в тормозную систему(и более затратного!) смысла лезть туда нет!

 

У меня наверно просто параноя насчет улудшения авто )))))) Сколько машин у меня не было все тюнил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомое чувство:-)Я обуздал себя в этом...остановился на обязательной шумоизоляции...нравится и делать и эффект :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомое чувство:-)Я обуздал себя в этом...остановился на обязательной шумоизоляции...нравится и делать и эффект :sarcastic:

 

Блин шимка музыка лудше не напоминай :sarcastic:

Ладно а то ушли от темы )))

Изменено пользователем Роман154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×