Перейти к содержанию
Авторизация  
vovexe

Диски греются [?]

Рекомендуемые сообщения

замена стоковых тормозных дисков и колодок на что-нибудь более-менее приличное, даже без замены суппортов уже многое дает. проверено и не раз

 

Не уверен, если только на то, что будут медленнее перегреваться с перфорированными дисками, либо эффективность вырастет, но также вырастет и частота смены колодок/дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен, если только на то, что будут медленнее перегреваться с перфорированными дисками, либо эффективность вырастет, но также вырастет и частота смены колодок/дисков.

 

кстати по перфорированным...

 

смотрел как то топгир, лет 4-5 назад. в общем серпантин, одна и та же машина тормозит 2мя разными режимами:

1й - плавное и слабое торможение, - увеличивается время торможения до сброса скорости + тормоза греются и не успевают охладиться

2й - активное торможение, желательно скорость сбрасывается за 1 нажатие, ну в зависимости от ситуации (смысл в быстром и плавном сбросе скорости за раз) - время минимально, тормоза делают ту же работу, но гораздо за меньший промежуток времени, остальное время - охлаждаются

 

в итоге. в условном месте обе машины тормозят одинаково активно и у первого варианта тормозной путь получается больше, за счет более нагретых тормозов.

 

поэтому летом(смотря какая дор.ситуация) я стараюсь придерживаться второго пункта, зимой - по опять таки по ситуации, но больше 1й пункт.

 

 

так вот перфорация - для гражданки я думаю сначала следует работать над собой, а потом уже если этого не хватает - над авто (хотя, соглашусь, что более резкие тормоза мне по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому летом(смотря какая дор.ситуация) я стараюсь придерживаться второго пункта, зимой - по опять таки по ситуации, но больше 1й пункт.

 

 

Думаю, это будет до той поры, пока кто-то не въедет в зад из-за резких, но редких торможений. После этого, больше будете думать не о перегреве тормозов, а о том, чтобы даже дебил смог спрогнозировать Ваше поведение на дороге.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После недавней замены тормозных дисков решил последить за температурой колес и заметил что после часовой поездки по городу передние колесные диски настолько горячие, что держать руку в центре колеса больше трех секунд невозможно. На улице +25. Это у всех так?
у меня почему-то даже зимой греются причом после трасы и почему задние хрен дотронишся. Напраляющее смазаны,думаю заменить резиночки. Вопрос,как лучше смазать обильно или слегка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почему-то даже зимой греются причом после трасы и почему задние хрен дотронишся. Напраляющее смазаны,думаю заменить резиночки. Вопрос,как лучше смазать обильно или слегка?

Как хочешь смазывай, главное специальной высокотемпературной смазкой и так чтобы колодка свободно ходила по направляющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хочешь смазывай, главное специальной высокотемпературной смазкой и так чтобы колодка свободно ходила по направляющим.

Смазывал смазкой от ремкомплекта одновременно все супорта в круг. Передние ходят и не греются,а вот с задними проблема. Направляющие ровные,цылиндры прошол нулёвкой(блистят),а диск греется ,что ещё сделать или супорт под замену?

Изменено пользователем murano 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазывал смазкой от ремкомплекта одновременно все супорта в круг. Передние ходят и не греются,а вот с задними проблема. Направляющие ровные,цылиндры прошол нулёвкой(блистят),а диск греется ,что ещё сделать или супорт под замену?

ручник не клинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазывал смазкой от ремкомплекта одновременно все супорта в круг. Передние ходят и не греются,а вот с задними проблема. Направляющие ровные,цылиндры прошол нулёвкой(блистят),а диск греется ,что ещё сделать или супорт под замену?

На колодках подпиливают места хода по направляющим, чтобы ход был свободным и не подклинивали. Попробуете подпилить и смазать - должны ходить легко по направляющим - так , что колодку держишь пальцами и без усилия по направляющим ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На колодках подпиливают места хода по направляющим, чтобы ход был свободным и не подклинивали. Попробуете подпилить и смазать - должны ходить легко по направляющим - так , что колодку держишь пальцами и без усилия по направляющим ходит.

Будьте добры по подробнее! Что вы подразумеваете под направляющими,это разве не пальцы(болт в начале с резьбой и потаем под манжет в конце)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте добры по подробнее! Что вы подразумеваете под направляющими,это разве не пальцы(болт в начале с резьбой и потаем под манжет в конце)?

Помимо хода на пальцах колодки вверху и внизу вставляются в скобу-кронштейн суппорта.

Последнюю картинку смотрим здесь: http://www.brakepads.ru/article/zmazivat-napravlyaushie/

Теперь думаю будет понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо хода на пальцах колодки вверху и внизу вставляются в скобу-кронштейн суппорта.

Последнюю картинку смотрим здесь: http://www.brakepads.ru/article/zmazivat-napravlyaushie/

Теперь думаю будет понятно о чем речь.

Огромное вам спасибо,просветили!!!! Дай Бог Вам здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×