Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь мыл двигатель на мойке? Просто поюзал интернет и многие пишут, что не желательно, а двигатель грязный! Хотелось бы его помыть. Самому не просто подлезть во все грязные места, пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь мыл двигатель на мойке? Просто поюзал интернет и многие пишут, что не желательно, а двигатель грязный! Хотелось бы его помыть. Самому не просто подлезть во все грязные места, пробовал!

я б не стал мыть, ни разу в жизни ни на одной своей тачке не мыл движки. пыль сверху (и куда еще влезешь) протрешь и достаточно. ни с какими последствиями не столкнулся без мытья.

может двигло моют перед продажей, но тогда потенциальный покупатель (если не лопух) скажет смывали косяки по двигателю. :sarcastic: я вот не помыл на предыдущем авто, покупатель согласился, что двигло по внешнему осмотру в поряде, ибо всё видно по пыльному налету на нем

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б не стал мыть, ни разу в жизни ни на одной своей тачке не мыл движки. пыль сверху (и куда еще влезешь) протрешь и достаточно. ни с какими последствиями не столкнулся без мытья.

может двигло моют перед продажей, но тогда потенциальный покупатель (если не лопух) скажет смывали косяки по двигателю. :sarcastic: я вот не помыл на предыдущем авто, покупатель согласился, что двигло по внешнему осмотру в поряде, ибо всё видно по пыльному налету на нем

Мою два-три раза за год проблем нет!

ТЦ Овод на Каширке(Оф дилер) цена 256р за мойку ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь мыл двигатель на мойке? Просто поюзал интернет и многие пишут, что не желательно, а двигатель грязный! Хотелось бы его помыть. Самому не просто подлезть во все грязные места, пробовал!

 

Мой и не парься !!! Я сто раз мыл ! Если после пуска после мойки вдруг начнет нестобильно работать, нужно снять катушки зажигания и протереть их на сухо !

Если это проблемма то рекомендую протереть влажной тряпкой те места где достанешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом авто мыл несколько раз. Там движок грязью конкретно заливало. Тоже было написано что нельзя, ОД мыть отказался. В итоге выбрал мойку посерьезней и помыли. Перед мойкой на некоторые узлы мешки одели чтоб не замочить.

Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою двигатели у официалов при каждом ТО и буду так-же поступать с Мурано. Чистый двигатель и на взгляд приятней и теплоотдача лучше. На Таганке например при заезде в центр оставляешь авто в мойке. Им сразу говоришь о необходимости помыть двигло. Они знают что надо прикрыть а что потом продуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кунцево моют - проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня астра, все хорошо, но двигатель пачкался очень быстро. Регулярно протирал тряпочкой мокрой, вроде на недолго хватало. Поехал в сервис, смотрю сервисмэны в легкую двиган одной из машин поливают пеной, потом смывают. Интересно мне стало, грю и как? Ездить будет? Отвечают, что без проблем, только высушить нужно как следует. Вообщем на следующее лето я решил думаю, а почему бы и нет, главное ведь просушить. Размотал шланг, насадку от огородного распылителя, и ..... Мысль: ну что сразу с двигателя, нужно радиатор для начала помыть, а уж потом и очередь до двигателя дойдет. Помыл, со всей пролетарской ненавистью. Напор хороший, но это естественно не керхер, отлично примыл, всякими бяками брызгал. Вообщем радиатор как новый. Уж точно не помню, но до двигла руки почему то не добрались, будут ещё выходные. До вечера машина стояла сохла, лето, жара. Вроде все нормально, но вода она всегда дырочку найдет, вот и затекла куда не нужно. Короче вторая скорость на вентиляторе охлаждения больше не работала. Эт хорошо что я до двигателя не добрался. Уж лучше тряпочкой пройтись, чем потом сожалеть. Кстати был свидетелем не один раз, как на обычных мойках, ничего не застилая моют двигатели, потом заводятся и уезжают. Кому-то везет, таким как мне видимо нет. И как я где-то читал: НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ)))))))А в принципе у каждого своя голова за плечами.

Изменено пользователем spiritis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати был свидетелем не один раз, как на обычных мойках, ничего не застилая моют двигатели, потом заводятся и уезжают.

Мойку надо выбирать. У всех моек в тарифах написано: "ответственности за неисправности двигателя после мойки не несем".

Как-то по молодости заехал в первую попавшуюся, они говорят "помыть не можем, керосин кончился, завтра заезжай". Задумался, чего они там керосином намоют, к этим больше не совался. Только в проверенные, пусть в полтора-два раза дороже, но всегда уезжал своим ходом.

 

И как я где-то читал: НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ

Бред это. Как и запреты производителей. Если машина так сделана что в подкапотную щель грязь протекает и из под брюха (несмотря на защиту) закидывает до самой крышки капота - то как не мыть? Это на прошлом авто у меня так было. Мур в этом плане получше, только пыль на движке копится.

Попробуй объясни что мыть нельзя гаишникам на техосмотре или на сверке перед продажей. Хотя сейчас смотреть номер двигателя вроде отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл у себя хорошую мойку. Мою двиг там, главное чтобы продули воздухом после, высушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анегдоте лицо помыл а задницу не мою (само отвалитца) :sarcastic: Мыл мою и буду мыть :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навесное и датчики рассчитаны на попадание воды. если что то не так, значит это случилось бы и так. без мойки. Мою тоже два раза в год. сирену сигнализации только в пакет заворачиваю, это стороннее оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в Яндексе в поиске: "мойка двигателя паром" ... В Москве есть несколько моек. Цена около 1 500 - 2 000 руб.

Мыл каждый год всегда только так. Чисто и сухо !!!

 

P.S.

до этого мыл двигатель на Кунцевком авторынке. Около 1 500 руб.

В этом году около м. Курская .... 2 000 руб.

Все супер ....

Изменено пользователем onarum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ценник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ваще, чтоб я так жил! такие бабки за нахрен никому не видную мойку движка отдавать, надо быть истинным фанатом чистого двигла.

 

"навесно и датчики рассчитаны на попадание воды". ну да....самотеком, разбрызгиванием, эмульсией, но не под давлением. мощная струя профессиональной мойки режет пальцы сантиметров с 10...резиновый уплотнитель, провод пвх соответственно тоже смогет резануть. а оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мою каждый год, мою на обычной мойке и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мыл три раза не каких проблем.хотя после крайней мойки комп заглючил на время не чего не включалось и на компе были буквы двд .но после перезаводки пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, тоже поделюсь.

На предыдущей машине (Nissan Primera P12) решил помыть двигатель, в итоге поменял "блок комфорта" за 11 тыр. Теперь вот побаиваюсь. Сейчас протираю тряпкой где достаю, но желание помыть полностью, присутствует.

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне требуется помыть район коленвала и всех этих роликов, чтобы точно определить откуда кидает масло. Только вот что-то страшновато. Скажите, есть ли там какие-то датчики или что-то что могут повредить при мойке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл сто раз Кархером под давлением все свои мурики под капотом, ни с одним ничего не случилось. Как электрик утверждаю, что все там расситано на мощное давление воды. Так что волков бояться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыл сто раз Кархером под давлением все свои мурики под капотом, ни с одним ничего не случилось. Как электрик утверждаю, что все там расситано на мощное давление воды. Так что волков бояться....

Ладно у нас Женя есть, на форуме амарок сомневающихся больше. Была тема Мурано грязнуля... типо того, вот Амарок то даааа. Теперь чего ждать пока отвалится или тряпкой равномерно распределять грязь по поверхности? Од тоже сказал коммерческий транспорт рассчитан и тд, заехал, помыл,... Теперь од мне вопрос задает - Не очкуеш? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНе мыли у ОД керхером,проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в год мою под капотом на мойке + радиатор варика(откручиваю предварительно подкрылок и отгибаю) , ни каких проблем ни когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мыл и мою двигатели керхером на мойке + снимаю декоративную накладку на клапанной крышке.

После мойки все продуваю собственно ручно сжатым воздухом.

Мыл примеру 8 лет(машина с новья в одних руках) и мою Мураныча(больше года с новья в одних руках)

мою двигатель раз 3-4 месяца обязательно!!

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×