Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите по ключу. С чипом он или нет? Сам он не разборный, литой. Болтиком откручивается верхняя часть и все. И где можно такой заказать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он без болтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня он без болтика

 

Он с чипом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он с чипом или нет?

Что вы называете чипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы называете чипом?

 

 

Штатный иммобилайзер. Судя по значкам на панели приборов автомобиль оснащен штатным иммо. Но по ключу вижу, что вроде его там нет. Как тогда заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть он там..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный иммобилайзер. Судя по значкам на панели приборов автомобиль оснащен штатным иммо. Но по ключу вижу, что вроде его там нет. Как тогда заводится?

 

а автозапуск не установлен на машине? А то может чип внутри оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве машина не с кнопки заводится?

Если этот ключ нужен, только что бы открыть дверь если сядет аккум, то нету там чипа.

Вся электроника в брелке.

Заказать такой ключ можно на www.aliexpress.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, не пробовал завести машину без оболочки чисто с ключом. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а автозапуск не установлен на машине? А то может чип внутри оставили...

 

Установленна сига с автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве машина не с кнопки заводится?

Если этот ключ нужен, только что бы открыть дверь если сядет аккум, то нету там чипа.

Вся электроника в брелке.

Заказать такой ключ можно на www.aliexpress.com

 

Не видел у Ниссанов кнопок. Крутилка да. Кнопка у Тойоты. В общем ключ вставляется в эту крутилку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, это у Z51 заводится с кнопки.

Наверняка у тебя в ключе чип есть, иначе как иммобилайзер определит свой ты или чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, это у Z51 заводится с кнопки.

Наверняка у тебя в ключе чип есть, иначе как иммобилайзер определит свой ты или чужой.

 

у него сигналка с автозапуском, чип ключа наверняка где-то в салоне спрятан. Или иммобилайзер как-то отключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него сигналка с автозапуском, чип ключа наверняка где-то в салоне спрятан. Или иммобилайзер как-то отключили

 

Вот я хочу понять, спрятан/отключен иммо в машине или не заведется без этого ключа. Незнаю как в Ниссане обходят штатный иммо, первый раз решился взять эту марку. Но на сколько знаю в Тойоте крепят к замку иммо и все. Если в Ниссане так же, то буду его искать и вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего (если нет второго ключа, то он в специальной коробочке - обходчике иммобилайзера) встроен в сигналку.

Если есть второй ключик, то могли из одного выковырять "таблетку" и привинтить к сигналке.

 

Судя по фотке, то оригинальный ключик под торпедой, а этот просто выточили в металлоремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего (если нет второго ключа, то он в специальной коробочке - обходчике иммобилайзера) встроен в сигналку.

Если есть второй ключик, то могли из одного выковырять "таблетку" и привинтить к сигналке.

 

Судя по фотке, то оригинальный ключик под торпедой, а этот просто выточили в металлоремонте.

 

Этот ключ так же из комплекта штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где штатный брелок , в который вставляется этот ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько знаю в Тойоте крепят к замку иммо и все.
В ключе чипа точно нет. К замку крепят только ленивые криворукие установщики, остальные, как вам уже подсказали, помещают чип в обходчик. А обходчик обычно устанавливают за щиток приборов, в глубине торпедо. Но не факт что туда, у меня он стоит под центральной панелью, рядом с ручкой АКПП. Это я к тому, что не так то просто этот обходчик с чипом найти. А то, что он есть, это можно утверждать с уверенностью в 99%. Один процент оставляю на то, что иммо отключен принудительно.

P.S. А штатный брелок стопудов в обходчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где штатный брелок , в который вставляется этот ключ?

 

Он вставляется в замок зажигания. см. пост #11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вставляется в замок зажигания. см. пост #11

еще раз: этот ключ вставляется в штатный брелок. А вот где твой штатный брелок с иммобилайзером народ щас и пытается разобраться. Посмотри ключ для z51. Твой выглядел примерно так же. Америкосы z50 заводятся без ключа, надо только чтобы брелок был в салоне а эту херь рукой поворачивают и заводят. Так вроде.

Изменено пользователем bodrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз: этот ключ вставляется в штатный брелок. А вот где твой штатный брелок с иммобилайзером народ щас и пытается разобраться. Посмотри ключ для z51. Твой выглядел примерно так же. Америкосы z50 заводятся без ключа, надо только чтобы брелок был в салоне а эту херь рукой поворачивают и заводят. Так вроде.

 

У меня ключ вставляется в эту крутилку. Без ключа она не крутится. На фото в посте 11 видно что ключ вставленив замок зажигания. Что за штатный брелок? Мне машина досталась от предыдущего хозяина с одним ключем и с брелком от сигнализации "starline"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первому посту объясняю - если вам нужен сам ключ, то заказать его можно у любого ключника, у которого есть соответствующая заготовка. Чип иммобилайзера находится в штатном брелке. Этот самый штатный брелок установщики сигнализации старлайн поместили в обходчик и спрятали его в машине. Иначе функция автозапуска была бы невозможна. К сожалению не могу сейчас сфотографировать штатный брелок, но на словах - это пластмассовая штука овальной формы с кнопками управления штатной сигнализации.

Кстати, этих штатных брелков должно быть два. С одним понятно, он сейчас в машинке, а вот где второй..., вопрос конечно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к первому посту объясняю - если вам нужен сам ключ, то заказать его можно у любого ключника, у которого есть соответствующая заготовка. Чип иммобилайзера находится в штатном брелке. Этот самый штатный брелок установщики сигнализации старлайн поместили в обходчик и спрятали его в машине. Иначе функция автозапуска была бы невозможна. К сожалению не могу сейчас сфотографировать штатный брелок, но на словах - это пластмассовая штука овальной формы с кнопками управления штатной сигнализации.

Кстати, этих штатных брелков должно быть два. С одним понятно, он сейчас в машинке, а вот где второй..., вопрос конечно интересный.

 

Сегодня нашел инструкцию к сигнализации. Автозапуск есть, но он не работает. Включает приборку, моргает поворотниками и все, даже стартером не крутит, так 3 раза пробует. Попробовал я находясь внутри машины проделать то же самое. Эффект тот же. Далее я сидя в машине снял с сигналки и попробовал завести ключом, но стартер крутит, а двиг не схватывает. Открыл, закрыл водительскую дверь и двигатель завелся. Получается, что иммо все таки в ключе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ключ вставляется в эту крутилку. Без ключа она не крутится. На фото в посте 11 видно что ключ вставленив замок зажигания. Что за штатный брелок? Мне машина досталась от предыдущего хозяина с одним ключем и с брелком от сигнализации "starline"

 

Не знаю как на z50, а на z51 ключ вообще выглядит так:

post-8846-1375191690_thumb.jpg

 

слева ключ, вытащенный из брелка, который справа. Чип в брелке

 

ps. А интересно, можно ведь сделать дубликат ключа по фотографии? :)

Изменено пользователем maxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как на z50, а на z51 ключ вообще выглядит так:

post-8846-1375191690_thumb.jpg

 

слева ключ, вытащенный из брелка, который справа. Чип в брелке

 

ps. А интересно, можно ведь сделать дубликат ключа по фотографии? :)

 

По этой ссылке http://www.aliexpress.com/item/New-Smart-K.../618373828.html на фото видно что в ключе имеется полость. У меня она запаяна.

p.s. По фото дубликат сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×