Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на z50, а на z51 ключ вообще выглядит так:

post-8846-1375191690_thumb.jpg

 

слева ключ, вытащенный из брелка, который справа. Чип в брелке

 

ps. А интересно, можно ведь сделать дубликат ключа по фотографии? :)

 

 

Все таки ключ оказался Т.к. я выточил запасной из обычной болванки и им можно только открыть дверь. В замок зажигания вставил, на панели заморгала лампочка с изображением ключа. Заводится отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а какой принцип, замены батарейки в ключе, надо ли какие-то навыки. Знаю в Мерсе замена батарейки должна проводиться не более 40 секунд, а то ключ превратиться в обычную болванку и надо будет присваивать его. а как обсотят дела в Мурике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки ключ оказался Т.к. я выточил запасной из обычной болванки и им можно только открыть дверь. В замок зажигания вставил, на панели заморгала лампочка с изображением ключа. Заводится отказалась.

Шайтанама! Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как обсотят дела в Мурике???
Все нормально, ограничений по времени замены батарейки нет. Из навыков, при разборке брелка, пригодятся только прямые руки и тонкий острый нож. Две половинки брелка крепятся на защелках, по типу как у всех мелких пластмассовых корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нормально, ограничений по времени замены батарейки нет. Из навыков, при разборке брелка, пригодятся только прямые руки и тонкий острый нож. Две половинки брелка крепятся на защелках, по типу как у всех мелких пластмассовых корпусов.

 

Спасибо, сегодня заменил батарейку, совсем другое дело стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглил-гуглил, но так ничего и не сыскал...

Дано: Z51, питерский 2012 года, один смарт ключ - брелок и вставленный в него железный ключ. Брелок с тремя кнопками - открытие/закрытие/багажник.

Хочу заиметь второй полноценный, чтоб и кнопки на брелке работали и ключом можно было бы дверь открыть/закрыть.

Заехал к местным прописывальщикам - выкатывают ценник в 8 тыщ за новую болванку (со сроком ожидания до 1,5 месяцев) и от 2 килорублей за привязку оного к авто. Плюс на 1-2 дня машину у них оставлять. На вопрос о прописке б/у-шного ключа от аналога ничего вразумительного не отвечают.

Собственно, хотелось бы услышать решение проблемы от тех, кто уже делал дубликат...

Ну и может кто расскажет об общем принципе работы штатной системы охраны. Особо интересует местонахождение чипа (тип его, как я понял из интернетов - pcf 7952). Он где находится? В брелке или в т.н. "жале" - кусочке пластика с железякой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня после закрывание дверей , с берелка не открывает, глючит. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией! Мораторий z51 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×