Перейти к содержанию
Бригадир

Ступица как быть? что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Порыскал на форуме про проблемы со ступичными подшипниками.ответа не нашел на свой вопрос....

Народ,нужно) Ваше мнение !!! как быть?... всю голову сломал....

Появился сильный гул недавно.....я сразу к офицалам...приговорили к передним ступичным подшипникам (т.е. к ступицам)

пробег 79000 (гарантия закончилась 9 июля ....проморгал.... не проверил ходовку к концу гарантии....)

Вопрос такой: покупать у офицалов явно дорого....12000 штука .....+ замена ...30000 с копейками за оригинал...просто ужос....( поставил недавно на ФОКУС 2 с работой 4000 оригинал,понятно что это не Мурано...но порядок цен просто убил) :scratch_one-s_head:

покывырял экзист есть аналоги Германия (или типо Германия) фирма Фебест и Конштейн цена за штуку в районе 3500 руб ...на круг с работой.....не у офицалов к примеру 10000 руб за все....

КТо-то сталкивался с заменой не по гарантии? что ставили ? есть риск брать неоригинал вообще сомнительных производителей скажем так...(очень не хочется платить в 2.5 раза дороже)

Или как-то можно развести ниссан на постгарантийное обслуживание? ( как у фольксвагена к примеру программа -куланс) в чем я сильно сомневаюсь..

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

п.с. кстати ОД ....говорят ,что это редкая поломка на мурано......как показывает форум и мой личный опыт не совсем так...спасибо заранее

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирму фебест забудь на всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был опыт? китай?

хуже))) серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Порыскал на форуме про проблемы со ступичными подшипниками.ответа не нашел на свой вопрос....

Народ,нужно) Ваше мнение !!! как быть?... всю голову сломал....

Появился сильный гул недавно.....я сразу к офицалам...приговорили к передним ступичным подшипникам (т.е. к ступицам)

пробег 79000 (гарантия закончилась 9 июля ....проморгал.... не проверил ходовку к концу гарантии....)

Вопрос такой: покупать у офицалов явно дорого....12000 штука .....+ замена ...30000 с копейками за оригинал...просто ужос....( поставил недавно на ФОКУС 2 с работой 4000 оригинал,понятно что это не Мурано...но порядок цен просто убил) :scratch_one-s_head:

покывырял экзист есть аналоги Германия (или типо Германия) фирма Фебест и Конштейн цена за штуку в районе 3500 руб ...на круг с работой.....не у офицалов к примеру 10000 руб за все....

КТо-то сталкивался с заменой не по гарантии? что ставили ? есть риск брать неоригинал вообще сомнительных производителей скажем так...(очень не хочется платить в 2.5 раза дороже)

Или как-то можно развести ниссан на постгарантийное обслуживание? ( как у фольксвагена к примеру программа -куланс) в чем я сильно сомневаюсь..

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

п.с. кстати ОД ....говорят ,что это редкая поломка на мурано......как показывает форум и мой личный опыт не совсем так...спасибо заранее

Если в Москве то в Висту,оригинал в месте с установкой 9500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а щас кто-то мне сказал что от первого мурика ступица подходит ко второму...кто знает так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не заморачивайтесь!!!Езжайте в Висту,тем более рядом!,там лишнего не возьмут и не кондицию не установят!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же,вот и мой Мурик подвел меня немного,появился посторонний гул,сразу стал грешить на подшипник ступицы,сегодня у официалов подтвердилось,заменили по гарантии,но все таки небольшой осадок,пробег всего 35000 и уже поломки,интересно это качество питерской сборки или все таки обычное явление?

Изменено пользователем Nikita575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же,вот и мой Мурик подвел меня немного,появился посторонний гул,сразу стал грешить на подшипник ступицы,сегодня у официалов подтвердилось,заменили по гарантии,но все таки небольшой осадок,пробег всего 35000 и уже поломки,интересно это качество питерской сборки или все таки обычное явление?

Бывает- что расстраиваться гарантия рулит! Сборка не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже))) серьезно

А что было-то? А то я на Лехус рычагов накупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же,вот и мой Мурик подвел меня немного,появился посторонний гул,сразу стал грешить на подшипник ступицы,сегодня у официалов подтвердилось,заменили по гарантии,но все таки небольшой осадок,пробег всего 35000 и уже поломки,интересно это качество питерской сборки или все таки обычное явление?

Тоже появился гул, как будто пропеллер гудит. Сначала грешил на вентилятор или кондей, но поездив без климата и обратив внимание на зависимость гула от скорости, решил, что дело не в них. А тут еще ваш пост...35тыс км тоже и не думал, что такое может случиться при таком пробеге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Original(OEM),SNR,SKF,FAG

про остальное и думать забудьте=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже появился гул, как будто пропеллер гудит. Сначала грешил на вентилятор или кондей, но поездив без климата и обратив внимание на зависимость гула от скорости, решил, что дело не в них. А тут еще ваш пост...35тыс км тоже и не думал, что такое может случиться при таком пробеге :(

удивительно, интересно а ступицы на первых и вторых мурах одинаковы? 87 тысяч на первом муре никаких проблем с ними не было, причем с широкими колесами и проставками, понимаю так к тысячам 150 но не на 35и же, ну в любом случаи еще гарантия, так что поменяют

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивительно, интересно а ступицы на первых и вторых мурах одинаковы? 87 тысяч на первом муре никаких проблем с ними не было, причем с широкими колесами и проставками, понимаю так к тысячам 150 но не на 35и же, ну в любом случаи еще гарантия, так что поменяют

Записался на пятницу, посмотрим, что скажут. Отпишусь после визита к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на пятницу, посмотрим, что скажут. Отпишусь после визита к ОД

Если дилер будет говорить , что Ваших ступиц обновленных нет в наличие. Звоните сразу на горячую линию, через пару дней пройдет согласование и поставят ступицы по старому номеру. Как сказали в ниссане, что поменяли поставщика и поменялся номер ступицы, месяц назад в наличие ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже столкнулся с такой проблемой. Загудел левый подшипник. Приехал к дилеру, сказали заменят, но ждать от 3 недель. А мне далеко уезжать. Обзвонил всю Москву, нет нигде (у дилеров - машина еще на гарантии) Кстати, пробег 55 000 км!!! Нашел только в Калуге у дилера Дженсер, там был в наличии.

И к сведению, по гарантии поменяли правый рычаг, трещина в сайлентблоке!!! Рановато для аккуратной езды. До этого проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, под замену идут оба подшипника на оси или только тот, что изношен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите еще, под замену идут оба подшипника на оси или только тот, что изношен?

Тот который изношен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дилер будет говорить , что Ваших ступиц обновленных нет в наличие. Звоните сразу на горячую линию, через пару дней пройдет согласование и поставят ступицы по старому номеру. Как сказали в ниссане, что поменяли поставщика и поменялся номер ступицы, месяц назад в наличие ни у кого не было.

Вы как в воду глядели:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад менял ступицу, тоже в наличие не было!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году клиент на гарантийной машине z51 приехал на диагностику обе передних ступицы визжали как бензопилы...я позвонил трем дилерам и только в Пеликане авто они были в наличии...неоригинал сейчас стоит около 4000р за шт и очень даже по качеству ничего(это на всякий случай если у дилера нет а авто очень нужно)

Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×