Перейти к содержанию
Бригадир

Ступица как быть? что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Кто-нибудь знает, в чем фишка?

Есть каталог Мурано из Европы в ексисте:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6380709...&Cat=Nissanгде существуют левая и правая ступицы

а также каталог Мурано из России:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EEE090B...&Cat=Nissan

где ступица на обе стороны подходит. В обеих каталогах присутствует китайский производитель GTR. Вопрос - подойдут ли "европейские" аналоги на российский автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени! Кто-нибудь знает, в чем фишка?

Есть каталог Мурано из Европы в ексисте:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6380709...&Cat=Nissanгде существуют левая и правая ступицы

а также каталог Мурано из России:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EEE090B...&Cat=Nissan

где ступица на обе стороны подходит. В обеих каталогах присутствует китайский производитель GTR. Вопрос - подойдут ли "европейские" аналоги на российский автомобиль?

Никто не знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Порыскал на форуме про проблемы со ступичными подшипниками.ответа не нашел на свой вопрос....

Народ,нужно) Ваше мнение !!! как быть?... всю голову сломал....

Появился сильный гул недавно.....я сразу к офицалам...приговорили к передним ступичным подшипникам (т.е. к ступицам)

пробег 79000 (гарантия закончилась 9 июля ....проморгал.... не проверил ходовку к концу гарантии....)

Вопрос такой: покупать у офицалов явно дорого....12000 штука .....+ замена ...30000 с копейками за оригинал...просто ужос....( поставил недавно на ФОКУС 2 с работой 4000 оригинал,понятно что это не Мурано...но порядок цен просто убил) :scratch_one-s_head:

покывырял экзист есть аналоги Германия (или типо Германия) фирма Фебест и Конштейн цена за штуку в районе 3500 руб ...на круг с работой.....не у офицалов к примеру 10000 руб за все....

КТо-то сталкивался с заменой не по гарантии? что ставили ? есть риск брать неоригинал вообще сомнительных производителей скажем так...(очень не хочется платить в 2.5 раза дороже)

Или как-то можно развести ниссан на постгарантийное обслуживание? ( как у фольксвагена к примеру программа -куланс) в чем я сильно сомневаюсь..

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

п.с. кстати ОД ....говорят ,что это редкая поломка на мурано......как показывает форум и мой личный опыт не совсем так...спасибо заранее

У меня правый загудел на 50 000 км. Хотя аккуратно всегда отношусь к плохим дорогам. Так вот. У ребят в сервисе заказал и правую и сразу левую (тоже доходила уже) по 8200 за штуку.Брал оригинал.

Изменено пользователем Feliks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешнявская Оптима, пока нормально ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени! Кто-нибудь знает, в чем фишка?

Есть каталог Мурано из Европы в ексисте:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6380709...&Cat=Nissanгде существуют левая и правая ступицы

а также каталог Мурано из России:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EEE090B...&Cat=Nissan

где ступица на обе стороны подходит. В обеих каталогах присутствует китайский производитель GTR. Вопрос - подойдут ли "европейские" аналоги на российский автомобиль?

В общем расклад такой: ступица "российская" отличается от предыдущей металлическим кольцом. Кольцо от российской ступицы не подойдет из-за разного посадочного диаметра. На ШРУСе российском стоит еще одно кольцо. Если его снять - ступица подойдет. Я поставил Оптимал немецкий. 4000 на Ексисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешнявская Оптима, пока нормально ходит

 

Добрый день!

Помогите разобраться у меня второй Мурано Российской сборки, нужно менять правую ступицу. Подойдет ли ступица от Оптимы, ее код находится только для Мурано из европы. Для Российской сборки код ступицы другой и только оригинал подбирает.

Усугубляет еще момент что для Оптимы имеет значение стороны установки, а оригинал для российской сборки подходит на обе стороны.

 

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помогу, не знаю для второго мура. Оптима вариант, когда нет денег. моя 10 000 прошла, пока нормально. есть деньги бери что то типа asva, будет стоить 4-5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не помогу, не знаю для второго мура. Оптима вариант, когда нет денег. моя 10 000 прошла, пока нормально. есть деньги бери что то типа asva, будет стоить 4-5 тысяч

Спасибо, думаю что надо брать оригинал за 12, скорее еще по старым ценам. Т.к. асва по деньгам близка к этому оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ступица за 12 это лихо, ищи в районе 5ки. на 50й кузов в вашх краях полно. от 51 не думаю что сильно отличается.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...&currency=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ступица за 12 это лихо, ищи в районе 5ки. на 50й кузов в вашх краях полно. от 51 не думаю что сильно отличается.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...&currency=1

По схеме они очень похожи, по факту не понятно. Редко кто таким заморачивался и заказывал ступицу от Z50 к Z51.

У меня еще один вопрос в форуме гуляет, по поводу сайленсблоков в подрамнике, у вас такой проблемы не было? Хочется решить проблему без замены подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни разу не было . помониторь форумы ниссан клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,форумчане. Читаю, смотрю. У меня на 51м офдилер постановил левый передний супорт под замену, по гарантии. И это на 26 т.км! И говорят, что манера езды здесь не при чем. По-моему, не прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По схеме они очень похожи, по факту не понятно. Редко кто таким заморачивался и заказывал ступицу от Z50 к Z51.

У меня еще один вопрос в форуме гуляет, по поводу сайленсблоков в подрамнике, у вас такой проблемы не было? Хочется решить проблему без замены подрамника.

Ступицы 50 и 51 разные! Там разное отверстие под привод. Я раз попался:) Так, что не советую экспериментировать. Оригинал на 50 стоит 6000-6500 за перед с ожиданием от недели и больше это при нынешнем баксе.

 

Сергей sp78, как ваш оптимал? При нынешних ценах, думаю единственно верное решение брать его или СКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, оптима нормально ходит. пока замечаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Появился гул после замены колес на летние, думал не правильное хранение! Так ездил месяц, устал и обратился с ОД Дженсер.

Итог: две передние ступицы в сборе под замену.

Согласовали в тот же день и одобрили по гарантии. Гарантии уже 3 месяца осталось, повезло думаю!

Пробег на момент обращения 81 500

Это первое серьезное и дорогое по ремонту на моем муре, первое был насос гура в первую зиму.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не страшная поломка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39000км - появился шум при скорости выше 60 км/ч

Поехал в Мажор на диагностику - подшипник ступицы левой передней приговорили.

Заменят по гарантии, но в наличии нет, ожидание до 1 месяца.

 

На Ноуте тоже постоянно этот подшипник вылетал, только справа - каждые 40-50 тыщ.

 

Причем купил доп гарантию в Мэйджоре, там эти подшипники не входят - все больные места исключены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили через 3 дня. Вчера уже сделали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сразу простите за многоразовое сообщение!

Мурзик в кузове Z50.

 

 

https://yadi.sk/i/9829lLGphdAhW

 

на картинке стрелкой обозначена гайка накручивающаяся на внешний передний шрус, нужен размер этой гайки, т.е. ключом на сколько ее можно крутить?

 

Заранее спасибо, все кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите какую ступицу неоригинал можно все таки заказать (Парт номер) на мурано 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, недавно пробовали поставить переднюю ступицу Optimal 961711 на мурано 2012 г. не подошла, хотя по каталогу подходит на z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже появился гул, как будто пропеллер гудит. Сначала грешил на вентилятор или кондей, но поездив без климата и обратив внимание на зависимость гула от скорости, решил, что дело не в них. А тут еще ваш пост...35тыс км тоже и не думал, что такое может случиться при таком пробеге :(

 

35000 это еще хорошо. Мне первый раз меняли по гарантии на 20000. Правда по гарантии они меняют типа только с одной стороны. В итоге сейчас 62000 и похоже опять загудело. Вот и думаю или теперь с другой стороны или та, которую заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто сталкивался? Возможно ли раскрутить на работы оф.дилера уже после окончания гарантии? Я где-то слышал, что в течение нескольких месяцев после окончания гарантии особо "трепетным клиентам" ниссан может выполнить работы по замене бракованной детали, типа программа лояльности такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оптима, у меня, так и ходит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×