Перейти к содержанию
yorik_spb

Мур 2013 в сравнении с Прадо 120

Рекомендуемые сообщения

Итак, стал владельцем мура 2013г. 2ая комлектация. Пробег - около 1000км. обкатку еще не прошел

Сравнивать буду с Тойота Прадо 120 4л. бенз. на котором ездил последние 4-е года.

Может быть кому-то именно такое сравнение и понадобится.

 

Итак , ниже слева будут сравнительные характеристики

 

Подвеска:

1) комфорт:у мура она конечно не жесткая, но после прадо кажется жеткой последний неровности просто глотал + прадо по плавности хода

2) управляемость: - у мура лучше, меньше крениться, лучше и четче заходит в повороты, но.... в поворотах на неровностях мура скидывает с траектории приблизительно так-же как прадо (у последнего напомню сзади неразрезной мост а не независимая, поэтому паритет в этой дисциплине странен, ожидал что мурано будет вести себя лучше) тем не менее (+ муру за общую управляемость) походу усилие на отбой у мура хреновое , раз колесо успевает повисеть в воздухе....

3) геометрическая проходимость: даже смысла пояснять нет, я понимаю что мур паркетник . но выхлопную систему можно было и получше спроектировать, посильней к брюху прижать (+ прадо)

 

Динамика:

Мура еще не обкатал, но чуствую что разочарований здесь меня не ждет и он однозначно будет динамичней прадо )+ муру)

 

Багажник:

- по сравнению с прадой, маленький, чуть шире но не такой большой по глубине ( - муру)

 

Шумка:

- у Мура толще стекла, шумка салона лучше, тише работает двигатель , однако у прадо лучше шумка колесных арок, и вообще прадо лучше(бесшумней) отрабатывает неровности, мур по сравнению с ним погромыхивает. в целом паритет )= паритет)

 

Маневренность:

- у мукра меньше радиус разворота, поманевренней будет чем прадо (+муру)

 

Обзор:

- толстая левая стойка несколько напрягает, у прадыча она стоит повертикальней и потоньше, меньше проблем с обзорностью (- муру)

- в зеркало заднего вида , одинаково не очень у обоих

 

Расход топлива:

- обкатка, меня кстати в салоне предупреждали, что в обкатку будет лопать, но уже сейчас вижу что расход будет меньше чем на прадо, последний на трассе жрет 13-14(по факту и 12-13 по компьютеру) (+муру, по компу 11л. по трассе)

 

Музон:

- приблизительно одинаково нормальный, но не очень вменяемый звук (неразборчивый) (= паритет)

 

Проходимость:

- не смешите ;-)) все и так ясно

 

Уважуха на дороге:

- обделенным себя на муре не чувствую, но на прадо перестроения давались проще

 

Усе, пока - дальше посмотрю.......

 

Вопрос фрумчанам - а в муре 2013 , есть принудительно охлаждение вариатора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скидывает ли с траектории или просто задом виляет? Это немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать практически полноценный внедорожник с вседорожником, то есть, для всех дорог, а не вне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли с чем чего сравнивать. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, сравнивают люди то на чем ездят. Хоть с велосипедом.

Всяко лучше чем писать свои умозаключения основанные на картинках в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет, сравнивают люди то на чем ездят. Хоть с велосипедом.

Всяко лучше чем писать свои умозаключения основанные на картинках в журнале.

себя вот только умней других считать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор топика - молодец. Рассказал про свои ощущения от вышеуказанных машин. В принципе, всё закономерно. А то, что кто-то считает, что не совсем корректно сравнивать Прадо и Мурано, так тут каждому своё. Всё зависит от целей, для которых приобретается авто. Рыбалка-охота-грибы-ягоды-покатушки и т.д. - бери Прадо. Город-опции-комфорт и т.д. - вперёд за Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный отзыв, пиши по мере накопления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально сравнил. Теперь всем ясно что прадо в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себя вот только умней других считать не надо.

 

Давай-ка без переходрв на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения аж захотел поменять на Прадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай-ка без переходрв на личности.
вот это давай-ка с себя начни в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это давай-ка с себя начни в первую очередь.

 

Угу, и где и на чью личность я переходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет, сравнивают люди то на чем ездят. Хоть с велосипедом.

Всяко лучше чем писать свои умозаключения основанные на картинках в журнале.

 

 

Угу, и где и на чью личность я переходил?
все дальнейшие споры и угуканье через личку.как детсад.вы думаете кому то интересен флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост улыбнул, автору респект :D В моей семье параллельно с Мурано эксплуатируется audi Q7, но что то я не догадался сравнить эти абсолютно разные автомобили. В моем понимании на рынке существует один лишь автомобиль, с которым Мурано можно сравнивать, это Subaru Tribeca. Все остальное, то бишь Lexus RX, Volkswagen Touareg, Mercedes-Benz ML-Class, Audi Q5 и все такое, что можно сопоставить по характеристикам кузова, колесной базы и двигателей (имею ввиду бензиновые комплектации- близкие к нашему VQ 35) реально лучше и реально дороже. Мурано берет своим соотношением цены к качеству и потребительским свойствам. Никто от него сверхестественного не ждет, соответственно особо не разочаровывается. А вот скоро КИА Спортайдж начнут продавать по цене Мура, и будем сравнивать с ним и такими же компактами. Кстати на вторичке так уже и есть, Мурано почти заравнялся с корейцами по цене, но не по классу. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рынке существует один лишь автомобиль, с которым Мурано можно сравнивать, это Subaru Tribeca.

Их всегда и сравнивали (ют) профессионалы от автомира.

Как вариант ещё с некоторой натяжкой - Хёндай IX55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дальнейшие споры и угуканье через личку.как детсад.вы думаете кому то интересен флуд

 

Хороший совет, да только с себя и надо начинать. Если чего то в моем посте не понравилось или узрел переход на личности, то и нужно было сначала спросить, а потом уж негатив на публику выливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут автор вопрос задал, о принудительном охлаждение вариатора, вопрос не понятен - есть ли радиатор охлаждения или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут автор вопрос задал, о принудительном охлаждение вариатора, вопрос не понятен - есть ли радиатор охлаждения или нет?

 

Как мне кажется достаточно посмотреть в вентиляционные щели внутри левой передней арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший совет, да только с себя и надо начинать. Если чего то в моем посте не понравилось или узрел переход на личности, то и нужно было сначала спросить, а потом уж негатив на публику выливать.
успокоился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется достаточно посмотреть в вентиляционные щели внутри левой передней арки.

Для информации - в подкрылке нет вент. решетки с конца 10 го года и радиатора там нет. Находится он перед основным.

 

Народ хватит сраться на форуме, неуважение к чужому мнению в последнее время стало правилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что то я не догадался сравнить эти абсолютно разные автомобили.

 

Да вот и плохо. Думаю многим было бы интересно прочитать про сравнению с Ку7, а не с Трибекой. Раз люди здесь купили Мурано, понятно что они уже сравнивали с трибекой, хаем и маздой 9. И чего из пустого в порожнее переливать? А вот уверен, что кому то из владельцев Мурано нужен авто побольше и попроходимее (часто за грибами ездят), или попрестижнее, вот им как раз сравнение от ВЛАДЕЛЬЦЕВ будет очень в масть. Или надоело кому-то воздух возить по городу на Прадо и тоже подумывает о чем то более городском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более корректной информации - основной радиатор вариатора стоит не перед основным радиатором двигла(это радиатор кондея там стоит), а В НЕМ САМОМ - те являясь его частью. И он никуда не делся, как был там , так и остался, но немного переместился - из нижней части у старого мура в боковую левую у нового. А вот дополнительный радиатор варика с байпас-клапаном на некоторых европейцах стоял под левым крылом, на новом мурике с 10 года его нет. Также и нагреватель жижы варика, был у многих(но не у всех) старых муров, на новом его отродясь не было. Так что грейте варик перед поездкой.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я правильно понял, что к левой части радиатора двигателя прикреплен радиатор вариатора (смотрится как цельная конструкция)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прикреплен отдельно к нему, а является его частью, но независимой от радиатора двигла, те тосол с жижей имеют разные контуры в нем ест-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×