Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Тоже был стук при резком трогании после длительной стоянки. Ранее здесь отписывался, предполагал, что это подключение заднего привода так жестко происходит - ошибался. Были заменены задние сайленты подрамника, сейчас данного явления не наблюдается, буду надеяться, что и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз склоняюсь к задней (или передней) подушке, стук отдаёт чётко в ноги и двигатель клюёт вперёд-назад когда на драйве подгазовываешь на зажатой педали тормоза. Тоже происходит и на ходу в начале разгона.

Но трансмиссию тоже не исключаю... хорошо если заменой опор всё закончится.

Главное чтобы мы все тут один и тот же стук искали!

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А никто в клубный сервис не обращался? Мож они чего дельного подскажут. Все таки чаще всех с мурано сталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Тоже был стук при резком трогании после длительной стоянки. Ранее здесь отписывался, предполагал, что это подключение заднего привода так жестко происходит - ошибался. Были заменены задние сайленты подрамника, сейчас данного явления не наблюдается, буду надеяться, что и не будет

повезло, мне замена сайлентов не помогла (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот стук ,просто от втулок стабилизатора переднего...независимо новые или старые..конструктивная особенномть мурзика по нагрузке на передний стабилизатор...все в стране их меняют раз в год-два...и тык при трогании остается всегда..у кого тише,у кого чуть по громче...не впечатляйся и живи спокойно...не криминал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!

Не подушки переднего стаба точно!!!! Не вводите народ в заблуждение!

Стук от подушек всегда определяем и он вылечивается после замены это проверено.

Тот стук о котором мы говорим нужно убирать но найти не просто и он не из дешёвых!

И всётаки это както не опоры...

Когда будет проверено, я надеюсь, вынесем вердикт.

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот стук ,просто от втулок стабилизатора переднего...независимо новые или старые..конструктивная особенномть мурзика по нагрузке на передний стабилизатор...все в стране их меняют раз в год-два...и тык при трогании остается всегда..у кого тише,у кого чуть по громче...не впечатляйся и живи спокойно...не криминал..

да фигня все это,на новых машинах такого нет!У меня начало проявляться только на 30000

когда последнее ТО проходил,мастер сказал,что так подключается полный привод :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил любопытную вещь!На ровной площадке при полностью вывернутом руле(в какую сторону-неважно) на малом газу происходит как-бы заклинивание колеса-колесо переставляется вбок!Похоже на привод(ШРУС),а может это дифференциал мозг парит...Причем это происходит когда колесо наезжает либо на травку,либо на пыльный асфальт,т.е. когда коэффициент сцепления более низкий...люди говорят что это диф пробуксовывает,т.к. у него какой-то преднатяг и если сцепление с дорогой меньше чем этот натяг,то колесо как-бы пробуксовывает...короче говоря,я мало что понял,может так и должно быть,вроде иногда бывало и с самого начала эксплуатации,но озаботился этим только сейчас...Возможно эта канитель и принимается за стук,уж очень похоже звучит!Но если попросить кого-нить посмотреть пока трогаешься,то явно видно перемещение колеса...Встречался ли кто-нибудь с этим,поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо,с уважением к форумчанам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вывернутых колесах когда трагаешься этот стук сильнее. Как будто весь подрамник пытается уехать. Причем не важно в какую сторону вывернуты колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно стук громче при вывернутых колесах. был у ОД приговорили под замены опору, как указал выше twj http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=12910. хоть и меняют по гарантии, чую результат будет нулевой. по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не забудь пожалуйста отписатьмя. А то звук уже начинает немного напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел менять опоры, но отговорили, ещё раз проверили - не опоры.

Ответ не загорами, только симптомы могут быть разными, только путаемся между собой.

У меня стук чётко под ногами и при рывке в начале движения.

Сайлент блоки подрамника и опоры двс под вопросом, визуально всё идеально, снимали подрамник -спецом смотрели, и всё остальное...

Попробуйте скинуть приводной ремень, чтобы гур отключить, и торонуться, если будут изменения - возможно рейка??? Повторяю возможно, у кого-то стук другой. Надо чётко определиться с симптомами, чтобы говорить про одно и тоже. Ремонт дорогой, не торопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен стук ощущается ногами. И у меня в большенстве случаев он справа. Вот и думаю может все таки правая опора двигателя.Или у меня только правый сайлентблок подрамника. Визуалино у меня опоры тоже целые.И повторюсь стук ощущается ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсану, стук ощущается ногами. Очередной визит к официалам увенчался предположением, что это пружина играет. Ничего другого не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не было у вас ощущений,будто в руль отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Сейчас сижу вспоминаю...... Скорее всего нет чем да. Просто стук идет через кузов и волей неволей немного отдает в руль. А так чтоб именно в руль отдавало - думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опору двигателя заменили. Стук остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заменил сайлентблоки подрамника. Все тихо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что заменил сайлентблоки подрамника. Все тихо!!!!!

А что за номер детальки? Что-то не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то же есть стук при начале движения, пока в поисках причины, мурано 2009 года пробег 86 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за номер детальки? Что-то не могу найти.

Номерок не подскажу. Я купил на пробу полиуритановые,но они отечественные. (Если интересно дам сайт). а так в клубных сервисах есть в наличии. Я звонил спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я зажимаю тормоз включаю D даю резко газ стук есть 1 РАЗ!!! потом хоть сколько раз давай газу стука не будет. если после всего этого включить R дать резко газу стук будет но очень маленький в сравнении с движением в перед. После этого если включить D стук снова будет 1 раз. это я к тому что в моем случае походу дело не в подвеске и не подрамнике. Больше всего грешу на ступицу а точнее соединение привода и ступицы. Что делать может есть у кого такой опыт?

Изменено пользователем ILSASHA555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета думаю, что одна из крестовин кардана.

А вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...9517&page=5

многие пишут, что ШРУС виноват.

Изменено пользователем EDDI1122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый из инфинити тоже самое сказал про шруз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина стука- сайлентблок подрамника. После замены опоры двигателя стук остался. Заехал к од и попросил проверить сайлентблоки подрамника, как здесь написали выше.Жду решения по замене, т.к. ОД отдельно не меняет, только в сборе с подрамником. Симптомы у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×