Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Мой перед прошлой заменой сожрал литра полтора (проехал 12000 км). думаю, что не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой перед прошлой заменой сожрал литра полтора (проехал 12000 км). думаю, что не много?

 

Да vq35de по моему вообще мало масла ест, полтора литра на 12000 это вообще ничто, вон народ на Ку5 с 2,0 TFSI и на Аккордах чуть ли ни каждую тысячу по литру доливает, а на мурах даже не помнишь что есть такая штука как масляный щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахринеть полторашку кушает,при 4 литрах в двигле,это много,замечал у себя при 10000 и тапки в пол поллитра,и то показалось много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,расход зависит от многих факторов.Расположу их по степени воздействия на двигатель.

1.Стиль езды.С самого начала менеджеры салона предупреждали,что если за 3.5 тысячи оборотов сильно не превышать,то долива от ТО до ТО не будет.

В доказательство сказанного,при поездке осенью на Украину(около 8 т км )масло так и осталось на верхнем уровне щупа.

2.Обкатка-продолжаю считать,что при правильной обкатке расход масла до 100 т.км будет минимальный.

3.Прогрев двигателя-при прогреве при первой заводке двигателя(с утра-до нагрева тосола до рабочей температуры),а при других обстоятельствах не менее 60 секунд,

доливка на 15 т км не нужна.

4.Никаких компромисов по качеству масла-только синтетика,желательно 5-40 или 5-50, и только Мобил или Кастрол сбережёт и нервы и деньги.

Всё остальное или везенье-невезенье или дьявольская сила.

 

 

И ещё-есть такой эффект,когда после зимы длительное время(километров триста )проехать на большой скорости,уровень масла может упасть почти до половины щупа.

Это связанно с тем,что за зиму масло абсорбирует воду ,а потом при стабильно больших оборотах эта вода начинает выпариваться и кажется что уровень резко упал.На самом деле он понемногу падал во время зимы и компенсировался водой,которая теперь превратилась в пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "За рулем" (апрель 2011 г.), в статье про Мурано написано, что угар масла даже в нормальном двигателе может достигать до 1 л на 1000 км, и что Ниссан считаетэто нормальным.

Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я бы предпочёл,верить,обсуждениям на форуме и делать из этого выводы,чем читать журналы за рулём,где внятного нечего написать немогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журнале "За рулем" (апрель 2011 г.), в статье про Мурано написано, что угар масла даже в нормальном двигателе может достигать до 1 л на 1000 км, и что Ниссан считаетэто нормальным.

Кому верить?

Привет всем ! Зимои я всполошился когда масло исчезло за !

 

1оооо тыс ПОтом прикинул разогревы пробки и прочее когда двиг раб движ нет оказ норм Сеичас установилось мнение 1оо гр на тыс км зимои летом должно быть меньше Маш прошла 95 тыс км ТАК ЧТО УСПОКОИТЕСЬ но на щуп погл иногда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журнале "За рулем" (апрель 2011 г.), в статье про Мурано написано, что угар масла даже в нормальном двигателе может достигать до 1 л на 1000 км, и что Ниссан считаетэто нормальным.

Кому верить?

Журналу за рулём несомненно следует верить.Ключевое слово МОЖЕТ служит для того что бы в случае претензии диллеру послать Вас нах...

При этом остаюсь при своём мнении,что при правильной эксплуатации масло от замены до замены заливать не нужно,по крайней мере до 150 т.км.

Читай рецепты в предидущих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 2500 км доливаю по пол литра масла!!! Думаю нормально!!!! Расход зависит и от того какое масло льешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 60 тык стал доливать около литра на 10 тык. сегодня делал ТО 100 тык. менял свечи, под коллектором нашелся наконец-то (уже искал) клапан картерных газов. приговор механика клапан на замену. через него в коллектор масло подъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал раскоксовку ЛАВРом.... по результатам будет видно....через 2 недели на повторную раскоксовку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка, когда машина нагреется белый не большой дымок !!!!!!!!!!!! я думал что масло хавает, но уже 800 миль проверяю масло уровень на месте, и листок бумаги к выхлопной системе прислоняешь к этому дыму, при перегазовке она белая следов масла нет. Почему так дымит то ??? есть у кого такие проблемы , неужели это из за катиков ( убраны все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблемка, когда машина нагреется белый не большой дымок !!!!!!!!!!!! я думал что масло хавает, но уже 800 миль проверяю масло уровень на месте, и листок бумаги к выхлопной системе прислоняешь к этому дыму, при перегазовке она белая следов масла нет. Почему так дымит то ??? есть у кого такие проблемы , неужели это из за катиков ( убраны все)

 

Дымок как известно возникает в 2 случаях:

1 - масло

2 - антифриз

 

Если масло не ест, значит второе.

По поводу ухода масла - ни разу у меня ни на одной тоёте не проходилось доливать масло.

Это не зависело ни от условий эксплуатации ни от сорта масла.

Уверен - исправный двигатель масло ни ест.

П.С. Масло меняю всегда раз в 7500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антифриз всегда уровень =((( каждую неделю проверя. Вобще незнаю на что думать, может бенз плохой конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблемка, когда машина нагреется белый не большой дымок !!!!!!!!!!!! я думал что масло хавает, но уже 800 миль проверяю масло уровень на месте, и листок бумаги к выхлопной системе прислоняешь к этому дыму, при перегазовке она белая следов масла нет. Почему так дымит то ??? есть у кого такие проблемы , неужели это из за катиков ( убраны все)

И у меня после удаления катов стало белым подымливать немного и пованивать немного...но мне на это наплевать. Хотя маслице поджирает немного...

Но ничего не рычит/гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только приобрёл Мурика. Пробег 72000км. За 1500 км сожрал 2л масла. Я в шоке. Неужели воткнулся с машиной. Потёков не наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего неправильно проверил(или стоит неровно или не дал стечь маслу) или же его изначально там не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего неправильно проверил(или стоит неровно или не дал стечь маслу) или же его изначально там не было

а могло и сожрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 500км проверил щуп - сухой. Долил 1л. Через 500км картина та же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец...капиталкой попахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проехал 500км проверил щуп - сухой. Долил 1л. Через 500км картина та же(((

Дымит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не дымит. Работает ровно. Запах выхлопов нормальный. Я тихом айухе :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло на холодную мерил???

А то я один раз на горячую померил, долил литр и все равно по щупу было мало, утром проверил когда приехал 2 уровня, пришлось сливать, хорошо что ничего не выдавило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Думаю Пендаль, искать тебе утром ключ на 14 и сливай масло с поддона, только не заводи, что бы на ремонт не попасть! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×