Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Вот, более подробно уже некуда :sarcastic:

http://s017.radikal.ru/i425/1110/21/88a65c687249.jpg

Вот нормально отчитался.....молодца Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пендаль, ты откапиталился? у тебя же был вроде дикий жор масла.

 

ну что стало?

и где живешь?

Я уже выше отписался. Всё пока ок. Жера масла нет. Живу в Ростове н/Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 л на 10000, американец 2005 год, тоже парюсь по этому вопросу, это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри если не в тему:

у мурано 2 есть датчик который следит за уровнем масла ? (не охота лазить под капот, пачкаться...)

Есть, но только на дизелях. Так что шупец стоит дернуть и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли способ определить по масляному щупу сколько именно масла надо долить в двигатель? Так чтобы не ждать пока масло стечет и не проводить повторную проверку?

Например, если на щупе видно, что масло осело на 3/4 отсечки щупа, то сколько надо долить? И вообще, от L до H на щупе это все масло в движке или только какая то его часть? Если масло на отметке L, то сколько это в литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая середина, масла в двигателе 4литра 200 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотая середина, масла в двигателе 4литра 200 грамм примерно

что то я не совсем понял ответ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: На других авто как масло смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: На других авто как масло смотрел?

доливал "на глазок". И каждую неделю проверял. Если ниже максимума - доливал еше. Теперь вот хочу упростить эту процедуру

 

А какое количество масла щуп отображает не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мерил, налей на глазок чтоб по середине меток было (золотая середина) и проверяй каждую неделю. Просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу уровень масла определить :scratch_one-s_head: Глушу движок, минут 15 жду, вынимаю щуп, протираю, засовываю обратно и потом смотрю уровень. Тока вот что-то этот уровень у меня на щупе не там, где отметки расположены, а гораздо выше - почти по горло. Я что-то не так делаю? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не могу уровень масла определить :scratch_one-s_head: Глушу движок, минут 15 жду, вынимаю щуп, протираю, засовываю обратно и потом смотрю уровень. Тока вот что-то этот уровень у меня на щупе не там, где отметки расположены, а гораздо выше - почти по горло. Я что-то не так делаю? Подскажите.

 

После работы двигателя надо больше времени чтобы масло осело. Я мерю обычно после ночной стоянки. Хотя достаточно и часок машине постоять. Масло остынет, осядет и на щупе будет отчетливо отображаться его уровень. P.S. Еще на ровной поверхности надо машину ставить, а то поставил я на снег и уровень на минимуме был, а на ровной поверхности замерил - в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не могу уровень масла определить :scratch_one-s_head: Глушу движок, минут 15 жду, вынимаю щуп, протираю, засовываю обратно и потом смотрю уровень. Тока вот что-то этот уровень у меня на щупе не там, где отметки расположены, а гораздо выше - почти по горло. Я что-то не так делаю? Подскажите.

Катя, мы все с удовольствием подъедем и поменяем уровень масла.... ( главное что бы жена не прочитала) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, мы все с удовольствием подъедем и поменяем уровень масла.... ( главное что бы жена не прочитала) :sarcastic:

 

 

:girl_haha: Да пусть читает! Ей меня подозревать невчем))))))) А за поддержку - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От L до H примерно 1 литр масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От L до H примерно 1 литр масла.
что не два,с мин до мак не больше поллитра,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не два,с мин до мак не больше поллитра,

 

ну тогда получается, что не так уж и много масла машинка кушает :good2_002:

 

хотя вот тут говорят что литр http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=114706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не два,с мин до мак не больше поллитра,

скорее где-то 800г.

когда до нижней границы остается четверть, доливаю поллитра, и уровень становится немного ниже верхней границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

789))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После работы двигателя надо больше времени чтобы масло осело. Я мерю обычно после ночной стоянки. Хотя достаточно и часок машине постоять. Масло остынет, осядет и на щупе будет отчетливо отображаться его уровень. P.S. Еще на ровной поверхности надо машину ставить, а то поставил я на снег и уровень на минимуме был, а на ровной поверхности замерил - в норме.

 

это не правильно. на таких движках(кроме хонды) нужно ждать после выключения хорошо прогретого двигателя 5 минут(у хонды минуты 3) и затем проверять уровень.

то, что ты меришь после ночной стоянки может показать не верный уровень, так говорят мотористы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не правильно. на таких движках(кроме хонды) нужно ждать после выключения хорошо прогретого двигателя 5 минут(у хонды минуты 3) и затем проверять уровень.

то, что ты меришь после ночной стоянки может показать не верный уровень, так говорят мотористы...

после 5 минут на щупе ничего не разобрать. Он весь в масле. А после стоянки все отчетливо видно. Тем более масло мерится на холодный двигатель, т.к. на холодном показывается его реальное количество, а в горячем состоянии все жидкости расширяются и их объем увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, на прогретый масла больше на на милиметр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, на прогретый масла больше на на милиметр))

на прогретом там вообще не разберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разберу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×