Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по теме:

Можно ли смешивать масла SM и SN одной вязкости 5W30 и почему? (а то есть три литрушки одного и две другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохой отзыв хотите?

Не, мы про современный лючок говорим и его верхнюю линейку - люкс и арматек. На ойлклабе есть анализ нового масла, а также отработки из обычных иномарочных двигателей. Нормальное масло получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли смешивать масла SM и SN одной вязкости 5W30 и почему? (а то есть три литрушки одного и две другого)

можно если масла на одной основе и одного производителя

SN более высокая классификация по API

в основном по экологическим показателям за счет снижения износа, угара, увеличения срока службы и возможностью утилизации

достигнуто за счет изменения пакета присадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос:менял на сервисе колодки,заодно решил поменять масло. Забрал машину и,покатавшись один день, обнаружил, что мне залили пркатически всю 5л банку. Посмотрел по щупу- масло покрывает целиком букву -Н-то есть самый максимум. Насколько критично? Есть ли необходимость сливать?

Спасибо за мнения и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос:менял на сервисе колодки,заодно решил поменять масло. Забрал машину и,покатавшись один день, обнаружил, что мне залили пркатически всю 5л банку. Посмотрел по щупу- масло покрывает целиком букву -Н-то есть самый максимум. Насколько критично? Есть ли необходимость сливать?

Спасибо за мнения и советы.

Ничего хорошего, будет пенниться , взять "набор" в аптеке и откачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Что за набор?

Капельница и шприц по больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос:менял на сервисе колодки,заодно решил поменять масло. Забрал машину и,покатавшись один день, обнаружил, что мне залили пркатически всю 5л банку. Посмотрел по щупу- масло покрывает целиком букву -Н-то есть самый максимум. Насколько критично? Есть ли необходимость сливать?

Спасибо за мнения и советы.

Что за нах? я 5л заливаю. по самую риску верхнего уровня получается.

Видимо, не сливали через пробку, а отсосом не до конца вытянули что ли?

В общем, если поджирает масло -я бы забил. Если нет -то тоже забил. лишние 300грамм погоду не сделают.

когда мотор работает, масло по всему движку гуляет в приличном объеме, нет критичного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×