Перейти к содержанию
i8uck

Сдохла регулировка руля

Рекомендуемые сообщения

Привет)

Были бы все поломки настолько не влияющими на скорость)) тем не менее:

недели три назад руль перестал телескопироваться, а сегодня еще и вверх-вниз приказала долго жить регулировка с жутким треском..

Агония не прошла даже после того, как заглушил.. пришлось заводить обратно и в настройках отключать движения при старте/стопе..

 

Кто-то уже сталкивался? Бюджет реанимации известен???

Я так понимаю, искать надо два моторчика либо колонку в сборе? Не рискованно ли смотреть в сторону Б/У??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кому-то интересно: рулевая колонка с разборки стоит около 12, столько же стоит OEM-моторчик.. но пока я всё это анализировал, у меня навернулся второй-вертикальной регулировки.. Вывод: перед продажей купить с разборки и забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть дядя пользуется, а для себя любимого не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть дядя пользуется, а для себя любимого не надо?

 

меня не парит))) замерло в нужном положении.. могу и "дядю" обделить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вышел из ситуации с моторчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вопрос-то актален :) Умерла вертикальная регулеровка, моторчик крутит, рычит, хрустит, но вверх руль не поднимает, только с посторонней помощью, и то рывками, вниз сам умудряется сползти, но опять-же рывками. Пока отключил функцию посадки/высадки. Но исправлять-то надо! Подскажите как! Заранее - Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, моторчики разборные, внутри просто проручивается шестерня, нашёл ремкомплект. Жду когда прийдёт :) Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немогу понять зачем эти понты с рулём и сиденьем. Вы что каждый день меняете водителей. Я сразу отключил эту х..ню.500 раз сработает а на 501 сдохнет и будете дёргаться и искать моторчики. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот немогу понять зачем эти понты с рулём и сиденьем. Вы что каждый день меняете водителей. Я сразу отключил эту х..ню.500 раз сработает а на 501 сдохнет и будете дёргаться и искать моторчики. С уважением

За тем что когда у тебя вес за сотку , удобно садиться и вылазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все механическое рычажками :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже навернулся вчера((( там один ремкомплект нужен? Кто нибудь чинил уже?моторчик работает, как будто просто крепление сломалось. Кто нибудь разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже навернулся вчера((( там один ремкомплект нужен? Кто нибудь чинил уже?моторчик работает, как будто просто крепление сломалось. Кто нибудь разбирал?

Разбирал и даже написал как исправить:)

6735afedd446.jpg

Красным отмечен дефектный моторчик, жёлтым болты, которые надо отркутить (очень туго затянуты) колонку снимать НЕ НУЖНО!

800219cd6902.jpg

Сам моторчик. Чтобы выкрутить крепёжную гайку нужен ключ - полая наружная звёздочка (таким звёздочки великов подтягивают), если его нет, то достаточно гайки на 14 (если не ошибаюсь) она очень хорошо подходит под размер и ложится внутрй этой звёздочки, откручивается потом простым ключом и очень легко!

Линк на саму деталь Тут

Удачи!

Изменено пользователем Fill_TM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот немогу понять зачем эти понты с рулём и сиденьем. Вы что каждый день меняете водителей. Я сразу отключил эту х..ню.500 раз сработает а на 501 сдохнет и будете дёргаться и искать моторчики. С уважением

вот не понимаю зачем понты эти с Мурано :) купил Логан и катаешься или Ниву :)))))

на самом деле очень удобная и нужная функция, нахрена мучиться втискиваясь за руль, когда он сам может двигаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не понимаю зачем понты эти с Мурано :) купил Логан и катаешься или Ниву :)))))

на самом деле очень удобная и нужная функция, нахрена мучиться втискиваясь за руль, когда он сам может двигаться :)

Доставка дороже детали!!! Может еще кому нужна? Так дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирал и даже написал как исправить:)

6735afedd446.jpg

Красным отмечен дефектный моторчик, жёлтым болты, которые надо отркутить (очень туго затянуты) колонку снимать НЕ НУЖНО!

800219cd6902.jpg

Сам моторчик. Чтобы выкрутить крепёжную гайку нужен ключ - полая наружная звёздочка (таким звёздочки великов подтягивают), если его нет, то достаточно гайки на 14 (если не ошибаюсь) она очень хорошо подходит под размер и ложится внутрй этой звёздочки, откручивается потом простым ключом и очень легко!

Линк на саму деталь Тут

Удачи!

А какая конкретно деталь сломана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая конкретно деталь сломана?

Если вы смотрите на фотку с самим моторчиком, то видите длинный винт с резбой. Внутри моторчика на конце винта наплавлена (именно литьё) тоненькая полоска пластика в виде шестерни с наклонним шагом зобов , она тупо лопается. В продаже есть уже готовая деталь, ссылку я дал. На ней тоже видна ета шестерня, но слой пластика более толстый и есть шанс , что больше не лопнет, в крайнем случае износятся зубчики шестерёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не понимаю зачем понты эти с Мурано :) купил Логан и катаешься или Ниву :)))))

на самом деле очень удобная и нужная функция, нахрена мучиться втискиваясь за руль, когда он сам может двигаться :)

Похудейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы смотрите на фотку с самим моторчиком, то видите длинный винт с резбой. Внутри моторчика на конце винта наплавлена (именно литьё) тоненькая полоска пластика в виде шестерни с наклонним шагом зобов , она тупо лопается. В продаже есть уже готовая деталь, ссылку я дал. На ней тоже видна ета шестерня, но слой пластика более толстый и есть шанс , что больше не лопнет, в крайнем случае износятся зубчики шестерёнки.

Спасибо! Я так и подозревал. А если оную у токаря заказать? Деталь небольшая и изготовить её думаю не будет большой проблемой. Как считаете? Кстати это у меня первая поломка на авто, пробег 125 ткм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я так и подозревал. А если оную у токаря заказать? Деталь небольшая и изготовить её думаю не будет большой проблемой. Как считаете? Кстати это у меня первая поломка на авто, пробег 125 ткм)

Может быть найдёте токоря способного это сделать, но нет гарантии, что всё будет работать! У нас токаря отказывались (наклонная насечка на шестерне пугала), да и дороже получалось чем купить готовую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению: рулевую колонку официалы продают только в сборе (1400 EUR), БУ стоит 300USD (в Москве был), моторчик на еbay (новый OEM) 360USD + доставка. Ремкомплект стоит 43USD +доставка, но внутри целых две шестерёнки, т.е. можно реставрировать два мотора или с кем-нибудь скинуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, столкнулся с проблемой: при запуске двигателя рулевая колонка опускаясь в исходное положение издаёт щелчок. Что это такое? Гарантийный ли это случай? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите, столкнулся с проблемой: при запуске двигателя рулевая колонка опускаясь в исходное положение издаёт щелчок. Что это такое? Гарантийный ли это случай? :scratch_one-s_head:

Да,звуков не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,звуков не должно быть!

Я понимаю что не должно. Пока до выяснения причин отключил данную опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни, ну что никто не сталкивался с вышеописанной причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни, ну что никто не сталкивался с вышеописанной причиной?

У меня скрипела, сделали по гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×