Перейти к содержанию
i8uck

Сдохла регулировка руля

Рекомендуемые сообщения

У меня скрипела, сделали по гарантии!

Спасибо, буду обращаться к ОД, заодно хочу хромированные молдинги по гарантии поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал себе ремкомплект? Вторую деталь готов купить, тоже сдохла регулировка вверх-вниз. Или кому нужна, может на двоих закажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал деталь с EBAY. У меня вышли из строя обе шестерёнки (для регулировки вверх вниз, и вперед назад). В комплекте как раз идут две! Так что вторая - это не запасная. Пришли через 2 недели, валялась долго, не решался сам лезть. Оказывается зря. Чёрт не так страшен. Нужно снять нижнюю часть пластика по рулём. Для этого откручиваем крестовой отверткой один саморез под рулём, затем поворачиваем руль в боковое положение и откручиваем еще два самореза появившиеся спереди на пластиковой накладке. Затем аккуратно тянем на себя, она сидит на клипсах, снимаем. Затем снимаем моторчики по очереди. На картинке идущей в комплекте видно как разобрать (снять пласт защиту, шайбу). Для вытаскивания шестеренки сначала откручиваем большую гайку разводным ключом (размер не помню, но большой, около 22-24). Только после этого выкручиваем специальным пластиковым ключом внутреннюю гайку. Меняем шестеренку, смазывая её и подвижную часть обильно (смазка в комплекте идёт). Собираем в обратном порядке.

Что понадобилось:

1. Ремкомплект Gear Dorman 905-522 (в комплекте 2 шестеренки, ключ, 2 шайбы, смазка, инструкция)

2. Крестовая ответка

3. Набор шестигранников (нужен хороший, тяжело откручивался)

4. Ключ на 13 или 14 (не помню) и на 10

Красным отметил что откручивать, голубым сами моторчики.

Gu8scMkjuWc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да

 

 

пардоньте, но вроде эта ссылка баксов на 20 дороже, чем эта: http://www.ebay.com/itm/Steering-Column-Ad...5ab&vxp=mtr

 

да и может есть у кого, яб купил, у мя накрячилась вертикальная регулировка мурано2 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардоньте, но вроде эта ссылка баксов на 20 дороже, чем эта: http://www.ebay.com/itm/Steering-Column-Ad...5ab&vxp=mtr

 

да и может есть у кого, яб купил, у мя накрячилась вертикальная регулировка мурано2 2008

Берите самую дешевую, они одинаковые. Менять всё равно похоже обе придётся рано или поздно. Так что не вижу смысла заказывать напополам. Лучше заказать толпой по комплекту каждому, а потом поделить доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите самую дешевую, они одинаковые. Менять всё равно похоже обе придётся рано или поздно. Так что не вижу смысла заказывать напополам. Лучше заказать толпой по комплекту каждому, а потом поделить доставку.

 

Да, можт и правда. Я кстати ошибся, у меня растрескалась продольная регулировка, но вот вертикальная ездит и не хрустит.

 

Я это к тому, чтоб может валяется у кого, и ждать (доставку) не надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, можт и правда. Я кстати ошибся, у меня растрескалась продольная регулировка, но вот вертикальная ездит и не хрустит.

 

Я это к тому, чтоб может валяется у кого, и ждать (доставку) не надо.)))

 

 

Жадность фраера погубит :rolleyes: Скока же раз было проверено - кроилово ведет к попадалову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фторопластовая шестерня легко приклеивается эпоксидной смолой. Ничего заказывать ненужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ставрополе нашел токаря. Выточил латунные. Работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь сломаные сфоткать? что именно ломается? есть смысл заказать или смогу на 3д принтере распечатать деталюху? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Finch-master за инструкцию!

 

сегодня себе поменял, теперь доволен как слон

ремкомплект лежал и ждал почти 2 года

но пользуюсь электроприводами обычно в "ручном" режиме

 

добаввлю по установке:

 

- моторчик привода регулировки по наклону откручивать не нужно

после того, как замените шестеренки и шкив в приводе регулировки наклона (ближайшие к рулю), не прикручивайте бобышку к рулевой колонке - переходите е замене привода регулировке по вылету

в этом случае доступ будет открыт, моторчик снимать будет не нужно

 

- втулку, которая фиксирует шестеренку, не затягивать, иначе подшипники зажмутся и будут туго проворачиваться - фиксация втулки происходит контргайкой на 36

 

- ключи нужны гаечные/головки 10, 12, 36 + шестигранники 3, 6 + крестовая отвертка + пластиковый ключ из ремкомплекта

 

все остальные инструкции по установке есть в посте Finch-master и инструкции, которая идет вместе с ремкомплектом

 

Я заказывал деталь с EBAY. У меня вышли из строя обе шестерёнки (для регулировки вверх вниз, и вперед назад). В комплекте как раз идут две! Так что вторая - это не запасная. Пришли через 2 недели, валялась долго, не решался сам лезть. Оказывается зря. Чёрт не так страшен. Нужно снять нижнюю часть пластика по рулём. Для этого откручиваем крестовой отверткой один саморез под рулём, затем поворачиваем руль в боковое положение и откручиваем еще два самореза появившиеся спереди на пластиковой накладке. Затем аккуратно тянем на себя, она сидит на клипсах, снимаем. Затем снимаем моторчики по очереди. На картинке идущей в комплекте видно как разобрать (снять пласт защиту, шайбу). Для вытаскивания шестеренки сначала откручиваем большую гайку разводным ключом (размер не помню, но большой, около 22-24). Только после этого выкручиваем специальным пластиковым ключом внутреннюю гайку. Меняем шестеренку, смазывая её и подвижную часть обильно (смазка в комплекте идёт). Собираем в обратном порядке.

Что понадобилось:

1. Ремкомплект Gear Dorman 905-522 (в комплекте 2 шестеренки, ключ, 2 шайбы, смазка, инструкция)

2. Крестовая ответка

3. Набор шестигранников (нужен хороший, тяжело откручивался)

4. Ключ на 13 или 14 (не помню) и на 10

Красным отметил что откручивать, голубым сами моторчики.

Gu8scMkjuWc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто нибудь сломаные сфоткать? что именно ломается? есть смысл заказать или смогу на 3д принтере распечатать деталюху? :)

 

если еще актуально - ломаются сами шестеренки, они пластиковые, к меня обе лопнули по радиусу

распечатать на 3D принтере вполне реально, если пластик будет достаточно прочным - лазить менять сомнительное удовольствие

Изменено пользователем ermoshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет! Сделал на принтере себе работает всё ок. Готов делать на заказ 1000₽ за обе, сейчас в наличии есть один комплект звоните 89256248019  Дмитрий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×