Перейти к содержанию
Авторизация  
alexx

Телефон в Европе.

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, или просто подсказка. Собираюсь в отпуск в Европы. Служебный телефон с Мегафоном, который не желает делать удобные ,не людоедские тарифы за рубежом. А МТС напротив предлагает отличный тариф с первыми десятью минутами входящих без оплаты. Для того что бы быть всё время на связи в такой ситуации приходиться таскаться с двумя телефонами, что бы те кто не знает МТС, могли в крайнем случае позвонить на Мегафон. Для этого хочу взять с собой простенький двухсимный Андроид НТС.

Но дошли до меня сплетни-слухи, что двух симки за бугром не работают. Наконец, вопрос-пробовал ли кто двух симники (МТС+Мега) и что получилось. Спасибо тем, то откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европу не ездил, но, как близкий к электронике человек, не вижу технических причин почему двухсимник там не должен работать.

Второй год пользую двухсимник НТС.

Долго жил на МТСе, думаю как и многие в Екате, но за последние 15 лет они скатились от премиум-оператора до полного отстоя.

Мой номер широко известен в узких кругах и терять его совсем не хочется, поэтому долго ждал пока законодатели заставят сделать переход к другому оператору со своим номером. Вроде с 1 декабря только начнется наконец.

У мегафона отличная связь, но прикинув их тарифы на свои потребности получил что оно мне в 4 раза дороже будет. А связка МТС+мегафон даже экономию дает на 100 р в месяц.

 

В итоге не дождался и купил двухсимную лыжу с голым андроидом (до этого был односимный HTC). Я почувствовал разницу интерфейсов ... огромную. Все описывать не буду, главное: прием звонка движением слева направо, попробуйте сделать это одной рукой, левой рукой. Добавьте к этому выбитый в детстве сустав большого пальца, который у меня начал постоянно болеть на третий день. Попытки исправить эту проблему установкой прог не удались, т.к. это не лечится. В итоге на 7-й день я его продал и понял что мне подходит только HTC, который заточен под обе руки. Мысль покупки огрызка тоже окончательно умерла по той же причине.

 

Я купил двухсимочный HTC Desire V. Год с ним проходил. В целом отлично. Из минусов: немного убогая сборка, поскрипывает корпус (полечип подложив кусок салфетки). Недоделанная оболочка sense 4, иногда в заблокированном виде врубает подсветку экрана и светит непрерывно, в результате достаешь телефон - он горячий как кипятильник а батарея посажена. Повторюсь что иногда, поэтому в целом все нормально.

Вторая болячка: общая антенна для обоих симок, говоришь по одной, вторая отрубается, это мелочь, но оказалось когда сеть не 3G (в саду у родителей) и разрешен выход инет (инет только через первую симку) то вторая симка вырубается, помогает только запрет выхода в инет.

 

Месяц назад сменил на HTC Desire 600. Тоже двухсимник, реклама по телеку шла, да и связной вместо 16 т.р. в рекламе предложил купить за 13,5 т.р. в инет-магазине. Сменил потому что первый был мелковат для смартфона и великоват для телефона. Я считаю что телефон должен быть небольшой, потому и взял тогда Desire V, но он уже большой как телефон и маленький как планшет. Ни рыба ни мясо вобщем. Поэтому решил пусть хоть будет экран на котором в инете можно полазить. Железо помощнее, две антенны, хорошая сборка, оболочка sense 5 (удобнее чем 4-ка) болячек прошлого телефона нет.

Правда вылез один косяк которого не ожидал: нельзя подключить как флэшку. При подключении комп обнаруживает его как плеер какой-то, в итоге до содержимого телефона можно добраться только через проводник виндовса. Мелочь, а неприятно. Но косяк это не HTC а андроида 4.1. Косяк HTC в том что они не выпустили обновление до 4.2 где эта проблема порешана.

 

Поэтому на сегодня считаю надо брать HTC Desire 500 с андроидом 4.2 и железом как у HTC Desire 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал целый трактат ... потом подумал: если тебе надо симку МТС на время поездки, то возьми симку и настрой в мегафоне переадресацию на нее. Входящий звонок будет 1,50р/минута. Думаю в итоге выйдет гораздо дешевле покупки нового телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал целый трактат ... потом подумал: если тебе надо симку МТС на время поездки, то возьми симку и настрой в мегафоне переадресацию на нее. Входящий звонок будет 1,50р/минута. Думаю в итоге выйдет гораздо дешевле покупки нового телефона.

+100500, самое правильное решение если не нужно делать исходящие со второго номера

 

Мой номер широко известен в узких кругах и терять его совсем не хочется, поэтому долго ждал пока законодатели заставят сделать переход к другому оператору со своим номером. Вроде с 1 декабря только начнется наконец.

кстати, поговаривают что номер можно будет перевести к другому оператору только на ограниченный срок порядка года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все двухсимочное у меня в Европе работает, бывает одна компания подхватывает обе симки: у меня Теле2 и Мегафон( который списывает деньги уже тогда, когда ты только подумал, что неплохо было бы позвонить маме!), а так никаких проблем: на Теле и с Теле звонки недорогие, МТС или Билайн предлагают такой пакет: все входящие за границей в роуминге - 25рублей в сутки, по-моему очень даже демократично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работает. у меня были разные устройства от матерого китайца с тремя сим, fly, теперь самсунг - с 10-го года, каждый год в Европе: от Турции до Испании без проблем

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,коллеги успокоили и теперь сомнений нет.По поводу двух симок по сравнению с односимным аппаратом,без вариантов-в данном случае два лучше чем один.

Специально для Евгения-

купи HTC One dual sim .Лучше телефона на сегодняшний день я не видел.При всех его суппер-пуппер характеристиках ещё и стерео реально и два радиомодуля(что редкость) и много ещё чего.Короче не агрегат, а сказка.Своих денег стоит!

 

i?path=b0604221613_img_id2563280045224193992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx, а чего с Мегафоном не так? В Европу гоняю стабильно, последние пару лет, вполне экономично со связью. Даже не знаю, что за тариф, автоматически переключается при пересечении границы. Если раньше за пару недель наговаривал на десятку рублей, то сейчас больше двух тысяч не бывает. Было дело, тоже корячились с местными симками, с трэвел симами и прочей лабудой, сейчас бросили - все равно для работы интернет нужен, а длинные домашние разговоры спокойнее вести лежа на кровати в номере по отельному телефону...

 

Вдобавок везде в Европе, кроме горнолыжки, хорошо с ВайФаем, поэтому раньше Вацап, а последний год Вайбер рулят в полной мере! У меня младшему хватает 300 рублей на телефоне на весь отдых, для дежурных звонков родителям, а общение с друганами и подружками исключительно под ВайФаем...

 

Всё ИМХО, конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx, а чего с Мегафоном не так? В Европу гоняю стабильно, последние пару лет, вполне экономично со связью. Даже не знаю, что за тариф, автоматически переключается при пересечении границы. Если раньше за пару недель наговаривал на десятку рублей, то сейчас больше двух тысяч не бывает. Было дело, тоже корячились с местными симками, с трэвел симами и прочей лабудой, сейчас бросили - все равно для работы интернет нужен, а длинные домашние разговоры спокойнее вести лежа на кровати в номере по отельному телефону...

 

Вдобавок везде в Европе, кроме горнолыжки, хорошо с ВайФаем, поэтому раньше Вацап, а последний год Вайбер рулят в полной мере! У меня младшему хватает 300 рублей на телефоне на весь отдых, для дежурных звонков родителям, а общение с друганами и подружками исключительно под ВайФаем...

 

Всё ИМХО, конечно... :)

Не спорю с Мегафоном более менее можно жить,если говорить в день хотя бы минут по 20,а у меня в отпуске на друзей- партнёров нападвает анурез и меньше чем в России разговоров не получается.А это по тем тарифам около десятки,что конечно не смертельно,но жаба давит..да ещё жена столько же добавит..По поводу инета-хуже... Планирую большой круиз,а на теплоходе Вай Фай дорогой и кривой-пробовал-одни мученья.В обычном отеле конечно всё есть и я тоже пользую ,и Вайбер, и Скайп.Но сидеть в отелях не прийдётся,а потому взял МТС,где входящие практически бесплатны,да ещё двухсимник купил.А раз купил, надо пользовать,так что вот такие обстоятельства..... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Планирую большой круиз,а на теплоходе Вай Фай дорогой и кривой-пробовал-одни мученья....

.. а потому взял МТС,где входящие практически бесплатны,да ещё двухсимник купил.А раз купил, надо пользовать,так что вот такие обстоятельства...

Знакомое дело, круиз немного усложняет ситуацию - даже местные симки не спасают, у того-же Водафона, легко оказаться в соседней стране в роуминге. Если посудина большая, то вай-фай лови где-то с пяти до семи утра! К этому времени молодежь с дискотни угомонится и у детей мультики докачаются... :)

 

Ну, коль двусимочник куплен, конечно нужно использовать, но в этом случае, посмотри на тревел-симки. Конечно те, кто будет звонить потом застрелятся от счетов, зато сам будешь в шоколаде! У меня была такая - http://www.sim-travel.ru/, приятель говорит, сейчас даже российский номер можно прицепить!

 

Еще, с переадресацией, что советовали в теме, будь осторожен, разберись внимательно, я как-то попадал на приличные баблосы, ведь при переадресации входящий звонок на первом номере превращается в исходящий на тот, что в роуменге... И с МТС тоже не просто, если много говорить будешь, друзья тоже устроились на отдыхе - не вникал, но насколько понял, вначале говоришь без денег, зато с какого-то времени, твой счет имеют в полный рост!

 

Удачного отдыха!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переадресацией можно попасть если делать условную (при недоступности или занятости абонента), если безусловная переадресация, то тарифицируется как исходящий звонок, т.е. если вторая симка оформлена там же где первая, то как исходящий внутри домашнего региона, дальше роуминг по второй симке. Еще не переадресуются смски, если надо принимать смс - брать симку с собой.

 

У МТСа тарифы надо почитать, в рекламах они забывают упомянуть что надо услугу дополнительно включить (по России "Везде как дома" называется, за границей не знаю, может другую), без нее посчитают по конским тарифам. Тоже самое с интернетом (услуга "СуперБИТ" для России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МТСа тарифы надо почитать, в рекламах они забывают упомянуть что надо услугу дополнительно включить (по России "Везде как дома" называется, за границей не знаю, может другую), без нее посчитают по конским тарифам. Тоже самое с интернетом (услуга "СуперБИТ" для России)
У МТС -услуга ноль без границ http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/tariffs/

 

Для входящих лучше,только бесплатно,а исходящие с Мегафона-шесть рублей можно пережить.Про мобильный инет можно забыть(кроме Вай Фай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а скайп в телефоне установлен, по скайпу не пробовал? Конечно он должен быть и у собеседника. В этом случае симку лучше купить в стране прибывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МТС -услуга ноль без границ http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/tariffs/

 

Для входящих лучше,только бесплатно,а исходящие с Мегафона-шесть рублей можно пережить.Про мобильный инет можно забыть(кроме Вай Фай)

 

Вы хотя бы условие до конца прочитайте...

 

"При нахождении в международном роуминге абоненты всех тарифных планов, за исключением корпоративных, в рамках опции «Ноль без границ» могут принимать 200 минут входящих вызовов в месяц. Начиная с 201 минуты, все входящие вызовы до конца календарного месяца будут стоить 5 руб. за минуту"

 

Совет - ищите знакомого кто подпишит вам корпоративный МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон может не работать в Европе если ворованный. Но неработать он будет именно в той стране, в которой его украли. Это я точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет, или просто подсказка. Собираюсь в отпуск в Европы. Служебный телефон с Мегафоном, который не желает делать удобные ,не людоедские тарифы за рубежом. А МТС напротив предлагает отличный тариф с первыми десятью минутами входящих без оплаты. Для того что бы быть всё время на связи в такой ситуации приходиться таскаться с двумя телефонами, что бы те кто не знает МТС, могли в крайнем случае позвонить на Мегафон. Для этого хочу взять с собой простенький двухсимный Андроид НТС.

Но дошли до меня сплетни-слухи, что двух симки за бугром не работают. Наконец, вопрос-пробовал ли кто двух симники (МТС+Мега) и что получилось. Спасибо тем, то откликнется.

пару недель назад в Латвии пользовался нокией двухсимочной МТС+местный оператор.

Всё отлично работало, обе симки всегда на связи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×