Перейти к содержанию
gardemarin

Блок розжига ксенона

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего Вам помогла просто просушка, у меня не получилось. Вы герметили?

вскрыл блок, расплавились контакты и то чем они залиты вокруг.

контакты восстановил, залил лаком. из пластмассы изготовил гнездо для фишки.

собирая корпус блока,использовал герметик.

после подключения фишки использовал немного герметика(именно туда капает с фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вскрыл блок, расплавились контакты и то чем они залиты вокруг.

контакты восстановил, залил лаком. из пластмассы изготовил гнездо для фишки.

собирая корпус блока,использовал герметик.

после подключения фишки использовал немного герметика(именно туда капает с фары)

На досуге как время будет попробую раскурочить внутренности блока, у меня визуальных следов оплавленния нет. А вы молодцом, что сами починили. И экономия денег и другим урок сразу не заказывать новый блок, сначала нужно попробовать самим отремонтировать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже потела и отказал блок.

я вскрыл его и отремонтировал, а на будущее исключил любое проникновение влаги в корпус блока откуда либо.

На самом деле правильнее бороться с причиной а не с последствиями.Правильно работающая фара(и правильно отремонтированная) никогда не зальёт блок.Да и блок отказывает на этих машинах после того как фара потеет на протяжении долгого времени.В ы же не будете отрицать что поездив на убитых колодках в лучшем случае вы убъёте диск-в худшем супорта или клин тормозов.Тут такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле правильнее бороться с причиной а не с последствиями.Правильно работающая фара(и правильно отремонтированная) никогда не зальёт блок.Да и блок отказывает на этих машинах после того как фара потеет на протяжении долгого времени.В ы же не будете отрицать что поездив на убитых колодках в лучшем случае вы убъёте диск-в худшем супорта или клин тормозов.Тут такая же история

пишете правильно отремонтированная фара никогда не зальёт блок!!!!!!!!

я

вроде так и сделал-правильно загерметезировал фару+ блок розжига (при обнаружении запотевания фары)

я сомневаюсь, что покупая очередной автомобиль,Вы не дожидаясь первых капель запотевания, бросаетесь снимать колесо, клипсы, бампер, подкрылки, брызговики, болты крепления фары, решётку радиатора, элементы крепления воздушного тракта ,фишки электропроводки, наконец саму фару и.т. д.

 

p.s. кстати я снимаю фару без демонтажа бампера, ..... попробуйте и Вы (z 50)

что касается убитых колодок, то я с Вами солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишете правильно отремонтированная фара никогда не зальёт блок!!!!!!!!

я

вроде так и сделал-правильно загерметезировал фару+ блок розжига (при обнаружении запотевания фары)

я сомневаюсь, что покупая очередной автомобиль,Вы не дожидаясь первых капель запотевания, бросаетесь снимать колесо, клипсы, бампер, подкрылки, брызговики, болты крепления фары, решётку радиатора, элементы крепления воздушного тракта ,фишки электропроводки, наконец саму фару и.т. д.

 

p.s. кстати я снимаю фару без демонтажа бампера, ..... попробуйте и Вы (z 50)

что касается убитых колодок, то я с Вами солидарен.

фара сама по себе не должна потеть-если конечно вы её не погружаете в воду.

ключевое слово*вроде так и сделал*.если сделать правильно-то всё работает.занимаюсь ретрофитом с 2001 года а ремонтом фар с 2005.так что я знаю что говорю-лечить надо не симптомы а причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению у половины форумчан (z50) потели фары без погружения их в воду (про это есть отдельная тема, поищите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению у половины форумчан (z50) потели фары без погружения их в воду (про это есть отдельная тема, поищите..

я знаю об этой проблеме и поэтому мы помогаем её решать с гарантией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фара сама по себе не должна потеть-если конечно вы её не погружаете в воду.

ключевое слово*вроде так и сделал*.если сделать правильно-то всё работает.занимаюсь ретрофитом с 2001 года а ремонтом фар с 2005.так что я знаю что говорю-лечить надо не симптомы а причину

 

так я и говорю всё так и сделал. вылечил с помощью герметика, и уже третий год не потеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и говорю всё так и сделал. вылечил с помощью герметика, и уже третий год не потеет...

вот-а значит и блок не заливается.так и должно быть.просто многие делают герметизацию разъёмов блока что является только борьбой с последствиями а не с причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какой блок розжига на Z51 с 2012г.в. и как выглядит и где можно купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите какой блок розжига на Z51 с 2012г.в. и как выглядит и где можно купить???

Сева фото выложил. Где блок с проводом.Фото номер один.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестала гореть левая фара бс

а блок розжига менялся полгода назад (7.500р с гарантией полгода)

приехал в сервис с новой лампой

ставим новую лампу -не работает

 

электрики пошевелили ВТОРОЙ предохранитель из левого блока под капотом (где омывалка) и всё загорелось !

этот блок предохранителей полностью не вытаскивается и как его вытянуть никто не понял

пред №2 был абсолютно исправен, но лампу не включал

 

поэтому советую потормошить левый БП перед заменой БР, мне помогло

Изменено пользователем Тигуандерталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот блок предохранителей полностью не вытаскивается и как его вытянуть никто не понял

Легко и просто. Снимаешь две крышки блока, а потом отгибаешь две защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Здравствуйте.   У моем Мурано 2005 года правая фара пару раз мигнёт и откулючается. С утра пока Мурано холодный горит минут пять горит. Отключаю и снова включаю горит секунд пять.  На СТО  поменяли лампу не помогло. Подсказали про блок управления фарой.  Почитал здесь ваши комментарии. И такой вопрос - возможно ли снизу со стороны колеса(лампочку мастер так менял) снять и вскрыть этот блок розжига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем эту черную коробочку я вскрыл с обох сторон. Внутри выглядит всё нормально. Один маленьких болтик чуть покрылся ржавчиной. Но внутрь вода не попала. Но вот на втором фото где сама лампа я ничего подобного не загунлил. Наверно это ещё с 2005 года старый вариант. Вот я и думаю как попытаться поменять но актуальный вариант блок розжига не покупая фары.

IMG-20220903-WA0000[1].jpg

20220903_144913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше на втором фото возможно черную часть от  серебристой отделить и примерно на вот это поменять

Screenshot 2022-09-04 005417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума,

просмотрите пожалуйста видео этой ссылке 20220904_140344.mp4 

и посоветуйте что делать?  немного выше в этом посте вы найдёте мои комментарии и фото к этой проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×